Перейти до змісту

Обьясните что толком изменилось с 2004го


Pasha

Recommended Posts

Если доктор дал справку шо мажор трезв как стеклышко, следак написал тормозной путь 20 см вмсесто 20м, родственники взяли денег и дали расписку что претензий нет, то на основании чего судья должен прибить мажора?

 Чтоби панятеєй  била ,  нужна сразу  пісать -  пьотр нівчом нєвінават ,  ваааащєєєє

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

дійшло ?  Ви ж теж трохи  з  іншої  .

Што?  :nose3:

Моя реальність дорівнює фактичній.   :pardon:

Можемо звіритись  B-)

Політичних лідерів пропоную залишити за дужками.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Што?  :nose3:

Моя реальність дорівнює фактичній.   :pardon:

Можемо звіритись  B-)

Політичних лідерів пропоную залишити за дужками.

 

 

   Якраз за  дужками  й  буде  частина  іншої  реальності .

Link to comment
Share on other sites

Если доктор дал справку шо мажор трезв как стеклышко, следак написал тормозной путь 20 см вмсесто 20м, родственники взяли денег и дали расписку что претензий нет, то на основании чего судья должен прибить мажора?

тормозной путь 20 см

 

родственники взяли денег и дали расписку что претензий нет - где у нас в законе прописано что это решаемо деньгами вплоть до избежания тюрьмы? Чем такой судья руководствуется?

Link to comment
Share on other sites

еще один мисс марпл...  :fp1:

да я вообще в гуще болотной жаб ловлю... куда мне...

там и копейки нихто не даёт...

 

ты вот лутше про свои громкие дела расскажы, а мы проникнемся...

вы ж туд иксперды, ни разу порога суда не переступавшые, вам виднее, чо... :corn:

Давай :) Но не расскажу а даже покажу, на пол - шишечки. В Понедельник.

Link to comment
Share on other sites

тормозной путь 20 см

родственники взяли денег и дали расписку что претензий нет - где у нас в законе прописано что это решаемо деньгами вплоть до избежания тюрьмы? Чем такой судья руководствуется?

ст.284 УПК Украины, ст. 469 и далее УПК Украины Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

В ст. 284 в перечне есть представители потерпевших, такшо вполне. Вину признал, раскаялся, оплатил, претензий нет - макс.условно...

А вот и нет. Кримінальне провадження у формі приватного звинувачення таких вариантов не предусматривает

Link to comment
Share on other sites

Давай :) Но не расскажу а даже покажу, на пол - шишечки. В Понедельник.

 

 

хоба! (с) саме так, думаю - як раз десь у понеділок ти вийдеш з бану.

але раджу шишечьку при виході з собою не брати, а то у нас тут

інколи з великими секаторами юзеркині подорожують. і тоді доведеться,

як писав шеф, з"ясовувати, чи "глазки строит"...

то ж собі дорожче буде.  :rabbi:

Link to comment
Share on other sites

А вот и нет. Кримінальне провадження у формі приватного звинувачення таких вариантов не предусматривает

я предвидела такой вопрос, потому сразу и отредактировала свой ответ - ст 469 УПК, соглашение о примирении. Смерть в результате ДТП, ст. 286 УК Украины, санкция до 8 лет лишения свободы, это не особо тяжкое, значит соглашение возможно
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если почитать еще для общего развития главу 36, то Ситизен как всегда пальцем

в небо, но зато с умным видом.  :nose3:

приватное звинувачення для коломбов-аматоров по тяжким там кагбэ не подразумеваеццо, не?  8-)

Link to comment
Share on other sites

я предвидела такой вопрос, потому сразу и отредактировала свой ответ - ст 469 УПК, соглашение о примирении. Смерть в результате ДТП, ст. 286 УК Украины, санкция до 8 лет лишения свободы, это не особо тяжкое, значит соглашение возможно

 

Нет. Соглашение о примирении не катит. Труп не может инициировать соглашение о примирении.

 

Стаття 469. Ініціювання та укладення угоди

1. Угода про примирення може бути укладена за ініціативою потерпілого, підозрюваного або обвинуваченого. Домовленості стосовно угоди про примирення можуть проводитися самостійно потерпілим і підозрюваним чи обвинуваченим, захисником і представником або за допомогою іншої особи, погодженої сторонами кримінального провадження (крім слідчого, прокурора або судді).

Link to comment
Share on other sites

если почитать еще для общего развития главу 36, то Ситизен как всегда пальцем

в небо, но зато с умным видом.  :nose3:

приватное звинувачення для коломбов-аматоров по тяжким там кагбэ не подразумеваеццо, не?  8-)

 

Радость моя, в статье 477 КПК приведен исчерпывающий перечень статей УК приватного звинувачення. Я потому и задал свой воприс Надин

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Я не вижу никаких изменений, единственное исключение это безвиз, который нужен далеко не всем. Ну и война еще.

 

Вместо туповатых лугандонцев пришли вороватые хохлы, еще более омерзительнее папередников. Сменились таблички на кабинетах, в которых сидят те же рожи.

 

А что по сути видите вы? Только без лапши про гыдность и мову.

+===================================================================+

Люди помінялися. На Майдані-1, в 2004-му тільки думка про збройний опір владі викликала миттєвий осуд. 

А зараз - це найпоширеніша думка про майбутнє України.

Link to comment
Share on other sites

Мені  б  теж  хотілось  більше  змін,  але  ж  повернули  "вспять"  у  2009.  Тепер  кусати  пальці  залишається.

Але...  про  позитив.  Я  все  таки  його  більше  бачу,  а  може  мені  просто  більше  на  тому залежить,  щоб  помічати  таке.

Люди  почали  себе  усвідомлювати  українцями,  а  не  хохлами,  особливо  молодь.

Не  знаю,  що  таке  хохли  у  Вашому  розумінні,  але  якщо  Ви  так  звично  обзиваєте  українців,  то  мушу  зазначити,  що  українців  при  владі  нема.  Зовсім.

Щоб  вони  туди  знову  прорвались,  треба  думати,  кого  обирати  і  для  чого.

Бандерівці  живуть  тепер  значно  східніше  за  Збручем.  І  це  теж  позитив.

Я  кожен  день  дивлюсь  на  курс  гривні  у  канторах  і  мені  дуже  болить.  Але  твердо  знаю,  що  такого  не  було  б,  якби  у  2009  повторно  вибрали  б  Ющенка.  Усе  було  б  інакше.  Був  би  мир,  інвестиції  і  нормальний  курс.  Моя  пенсія  не  зменшилась  би  на  сьогодні  у  стільки  разів.  Якби...

+=====================================================================+

Дрищ продався олігархам ще в 2005-му, коли зробив мумурандум, а потім - універсал. 

Тому відньго слід очікувати лише "плям-плям" та "шмяк-шмяк".

Link to comment
Share on other sites

Для начала нужна адекватная власть, которая примет всем понятные законы, и их будут выполнять ВСЕ. И сразу все наладится в стране, поверьте.

 

А то что происходит сейчас это иммитация. Отсюда весь бардак.

+================================================================+

Ідеальний порядок неможливий принципово.

Цитата:

 

Как сказал один умник, демократия – это худшая система правления, за исключением всех остальных.

А нет ли умника, который бы придумал хорошую систему?

Есть, — сказал лейтенант, — Его звали Иисус. Он придумал очень хорошую систему. Но она, мать ее, ни хрена не работает, вот в чем чертова проблема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Труп не может инициировать соглашение о примирении.  

 

пусть тебе лутше Надин объясняед, у йийо с криминалами лутше получаеццо.

однако, с трупа и потерепевшый не особо получится вапщето.

или ты думаешь, што в кодексе так детально прописаны права трупа?

про то, как он может писать заявы и остаивать свои права в суде?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будувати  правильну  державу  можуть  лише  ідейні  люди,  принаймні  керувати  процесом.  У  них  в  голові  не  настільки  закони,  наскільки  мораль.  Поки  не  буде  при  владі  критичної  маси  національно-свідомих  і  високо-моральних  людей,  про  державу  можна  лише  мріяти.

+====================================================================+

У нас вже був такий "високоморальний та високоідейний". Дрищ було його погоняло. 

Привів до влади хряка. Це його найбільше досягнення.

Link to comment
Share on other sites

Радость моя, в статье 477 КПК приведен исчерпывающий перечень статей УК приватного звинувачення. Я потому и задал свой воприс Надин

 

до редактирования лутше было. :nose3:

 

а тема вообще поехала про безнаказанных мажоров за убитых в дтп.

так што не нужно в который раз съезжать и пытаться теперь натягивать сову на глобус,

как неоднократно тебе песал незабвенный нами Аквариус.  :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Нет. Соглашение о примирении не катит. Труп не может инициировать соглашение о примирении.

 

**зевая** курите ст. 55 УПК кто есто потерпевшим при трупах. Труп не бывает потерпевшим, он уже не может реализовывать свои права
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пусть тебе лутше Надин объясняед

та напуркуа мне надо это? Это так - дощ, плед, кохфе, кот, фильма, выходной. Да и объяснять инетЫкспердам шонить бесплездно, они себя только слушают
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пусть тебе лутше Надин объясняед, у йийо с криминалами лутше получаеццо.

однако, с трупа и потерепевшый не особо получится вапщето.

или ты думаешь, што в кодексе так детально прописаны права трупа?

про то, как он может писать заявы и остаивать свои права в суде?

 

Я думаю, что вы обе несете чушь. и объясню почему.

 

1. Ст 284 п.7 только в случае "приватного обвинувачення", а тяжких телесных и убийства по 286-й УК в ст 477 кпк не упоминается. Там только легкие и средней тяжести.

 

2. "Угода про примирення між потерпілим та підозрюваним"  ст.469 только по "злочинам легкої, або середньоъ тяжкості". По тяжким телесным и трупу срок до 8 лет, а это уже "тяжкий злочин" (ст 12)

 

Дальше тебе разжевать, или узбагоишься на этом?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

**зевая** курите ст. 55 УПК кто есто потерпевшим при трупах. Труп не бывает потерпевшим, он уже не может реализовывать свои права

 

да йон курит только выборочно, потом в который раз блистает некомпете, а потом 

снова обижаеццо, плин... 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как на планшете абзацами копировать, но откройте уже ст. 469 УПК, если хотите то с комментариями, там ограничения на угоду по ОСОБО тяжким четко регламентировано. И чтоб два раза не вставать - подобные ДТП проще и дешевле херятся на стадии доктор/следак/эксперт чем судья, о чем сопстна мы тут с Лесой и пытаемся который день объяснить, причем объяснить с практики. Но упоротым все равно нет покоя
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...