Перейти до змісту

Яхве - Небесный Отец Христа?


costashu

  

8 проголосували

  1. 1. Согласны?

    • Да
      1
    • Нет
      7


Recommended Posts

предпочитаю определения

 

Определения - это мыслеформы.

Мыслеформы - это группы слов.

Слова - это вербальное описание понятий, свойств, действий...

Описание не может быть совершенно полным, следовательно, не может быть объективным.

Необъективное описание не может быть истиной.

 

Тогда об чём будем спорить?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Определения - это мыслеформы.

Мыслеформы - это группы слов.

Слова - это вербальное описание понятий, свойств, действий...

Описание не может быть совершенно полным, следовательно, не может быть объективным.

Необъективное описание не может быть истиной.

 

Тогда об чём будем спорить?

можно об этом http://w2.ict.nsc.ru/jspui/bitstream/ICT/951/3/vit.pdf, если захотите
Link to comment
Share on other sites

Нічого дивного. Скоріш за все, голосувальники здебільшого взагалі не в темі   :) Просто висловили ставлення до ТС.

Особисто не голосував, бо є повним невігласом! Я б відкрив голосувалку, аби перевірити моє припущення на влучність.

Link to comment
Share on other sites

Нічого дивного. Скоріш за все, голосувальники здебільшого взагалі не в темі

интересно. Давай проверим, что именно неизвестно:

1. Христос?

2. Небесный Отец?

3. Яхве?

4. Новый завет?

5. Ветхий завет?

6. Библия?

Link to comment
Share on other sites

Біблія не є документом, на жаль. Та й дійшла до сьогодення через ланцюжок перекладів. Крім того, за 2 тисячі років сенс певних слів та виразів міг змінитися і неодноразово.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Біблія не є документом, на жаль. Та й дійшла до сьогодення через ланцюжок перекладів. Крім того, за 2 тисячі років сенс певних слів та виразів міг змінитися і неодноразово.

тем более! Вы знаете, что в Бытии - два творения? Сначала одно в первой главе, потом другое во второй

Link to comment
Share on other sites

 

 


тем более! Вы знаете, что в Бытии - два творения? Сначала одно в первой главе, потом другое во второй

Це коли спочатку було створено всесвіт, а потім було створено Еву з ребра Адама?

Link to comment
Share on other sites

Це коли спочатку було створено всесвіт, а потім було створено Еву з ребра Адама?

а они различаются. Из ребра это во втором. Убедитесь https://www.bibleonline.ru/bible/ukr/01/01/

Link to comment
Share on other sites

интересно. Давай проверим, что именно неизвестно:

1. Христос?

2. Небесный Отец?

3. Яхве?

4. Новый завет?

5. Ветхий завет?

6. Библия?

Слова знайомі, тема поза моїх пізнань. Колись щось читав, але вважаю за неможливе формувати з цього позицію.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если мы исходим из основного документа Библии, то да, это имя упоминалось много раз как в Ветхом так и в Новом Завете. Только никто не знает как точно оно произносилось, ибо остались только согласные...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если мы исходим из основного документа Библии, то да, это имя упоминалось много раз как в Ветхом так и в Новом Завете. Только никто не знает как точно оно произносилось, ибо остались только согласные...

промахнулся с рейтингом, хотел просто ответить. Пусть будет))

В Новом завете НИ РАЗУ не используется тетраграмматон в любом варианте

Змінено користувачем costashu
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За имя Яхве ухватились Свидетели Иеговы, для них это очень важная тема. Так вот, в старых изданиях библии, в Новом Завете, имя Яхве упоминалось более 5300 раз, но когда Библию переиздавали, имя Яхве заменяли на "Господь". Ибо следуя третьей заповеди "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно", они не хотели чтобы - имене Господа Бога твоего употреблялось всуе. 

Я не свидетель Иеговы...

 

Можешь мне поставить сотню минусов мне похер)

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

За имя Яхве ухватились Свидетели Иеговы, для них это очень важная тема. Так вот, в старых изданиях библии, в Новом Завете, имя Яхве упоминалось более 5300 раз, но когда Библию переиздавали, имя Яхве заменяли на "Господь". Ибо следуя третьей заповеди "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно", они не хотели чтобы - имене Господа Бога твоего употреблялось всуе. 

Я не свидетель Иеговы...

это миф свидетелей. А говоря прямо - ложь. Эти старые списки есть, и нет в них никакого Яхве. Потому, собсно, эти свидетели иеговисты, а не христиане

Можешь мне поставить сотню минусов мне похер)

тю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это миф свидетелей. А говоря прямо - ложь. Эти старые списки есть, и нет в них никакого Яхве. Потому, собсно, эти свидетели иеговисты, а не христиане

тю

 

Можно полюбопытствовать какого вероисповедания вы придерживаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Если бы я был Свидетелем Иеговы, я бы попытался схватить вас за шею и немножко прижать, но я отношусь ко всем этим религиозным разногласиям спокойно. Дело в том, что в любой старой Библии, в Новом Завете, можно найти упоминание имени Яхве. Тут нечего доказывать - это факт! 

Link to comment
Share on other sites

Вот в Новом завете не помню.

Зи. Читал давно, мог и забіть

Много путаницы, Библии издавались и переиздавались тысячи раз, на разных языках, в разных странах... И, конечно, свидетели могут легко найти Библию 16, 17 веков, где это имя печатали и в Новом Завете. По их версии, после 300 года имя из Нового Завета было удалено...

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

Это принципиально для иудеев и свидетелей, тебе нужно спорить с этими ребятами, для меня это не принципиально.

зачем? Пусть просто покажут хоть один случай вот здесь - Список унциальных рукописей Нового Завета

Link to comment
Share on other sites

По их версии, после 300 года имя из Нового Завета было удалено...

до 300го не было канона)) Был сборник Маркиона, уничтоженный как еретический, а в нем Яхве уж никак быть не могло

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...