Перейти до змісту

Как-то нехило потянуло девяностыми...


mg42

Recommended Posts

  • Replies 67
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


В  дев'яності  було не краще  ,  але таких настроїв  не було . 

 

мировосприятие другое было.

глазики пораскрылись пожже...

а тырнет с мгновенным доступом к валу инфы поддал всем зависти и,

соотвецтвенно, злобы с желанием "я тоже такое хочю", типа "а чо, я хуже, штоле?"

повсеместно, кстате, о чем Фома пишед.

што уж тут говорить о квадратных глазеках вылезшых из-под железного

занавеса и непомерно офигевающих от приходящего осознания,

сколько же можно было урвать раньше и сколько потеряно...

 

вот и вся "еволюцыя" морали.

приплыли.

только большая беда в истории делает людей добрее... 

к сожалению...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас у нібито багатій країні Канаді теж купа бомжів, наркоманів, алкашів, які серед білого дня прямо у центрі міста ходять обідрані, лежать на асфальті або харасять народ на станціях метро. Але їх час від часу підбирають або забирають.

Link to comment
Share on other sites

У нас эти опустившиеся мостят из придверных ковриков себе лежбища на лестничной клетке. Сцут и срут прямо там же.

Правда, вот сейчас никого нет. Бо стырили катушки в лифте, и народ ходит пешком и некоторые немногие гоняют этих животных.

Link to comment
Share on other sites

Імхо, ТС, у тебе щось на кшалт весняного депресивного загострення. 

 

У пузатій хаті давно не був. Але в цілому рівень харчу  в кафешках, в яких приходиться бувати, на рівні Європи. 

Бомжів, сука, повно у тому ж Нью-Йорку. Колись зайшов там у макдональдс, ходив чувак клянчив гроші на якусь хуйню. Блядь, прийшлось шось йому кинути. 

Якось довелось побувати у Марселі, там якраз був страйк сміттярів. ЦЕ був пиздесь - весь центр міста завалений смердючим сміттям. І собачим гівном. До речі Париж у центрі також просто завалений собачим гівном. 

 

 

Все буде добре (с)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Імхо, ТС, у тебе щось на кшалт весняного депресивного загострення. 

 

У пузатій хаті давно не був. Але в цілому рівень харчу  в кафешках, в яких приходиться бувати, на рівні Європи. 

Бомжів, сука, повно у тому ж Нью-Йорку. Колись зайшов там у макдональдс, ходив чувак клянчив гроші на якусь хуйню. Блядь, прийшлось шось йому кинути. 

Якось довелось побувати у Марселі, там якраз був страйк сміттярів. ЦЕ був пиздесь - весь центр міста завалений смердючим сміттям. І собачим гівном. До речі Париж у центрі також просто завалений собачим гівном. 

 

 

Все буде добре (с)

 

 

щось є...

Link to comment
Share on other sites

Плюсую, НьюЙорк в среду вечером завален мусором, Париж каждым вечером - собачьим дерьмом. В Торонто чисто всегда несмотря на бомжей. Они у нас окультуреные. Мусор не кидают. Когда денег клянчат, всегда говорят спасибо-пожалуйста и хорошего дня, даже если ты ему не дал ничего. А музыканты на станции Метро - лучшие. Будете в Торонто, в районе полудня прогуляйтесь до станции Saint George - получите бесплатный концерт высокого качества.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

мировосприятие другое было.

глазики пораскрылись пожже...

а тырнет с мгновенным доступом к валу инфы поддал всем зависти и,

соотвецтвенно, злобы с желанием "я тоже такое хочю", типа "а чо, я хуже, штоле?"

повсеместно, кстате, о чем Фома пишед.

што уж тут говорить о квадратных глазеках вылезшых из-под железного

занавеса и непомерно офигевающих от приходящего осознания,

сколько же можно было урвать раньше и сколько потеряно...

 

вот и вся "еволюцыя" морали.

приплыли.

только большая беда в истории делает людей добрее... 

к сожалению...

 

  Згоден .

 

  Життя  стало  прогресивнішим ,  розваг  стало більше .  Їжа  стала самачнішою ,  техніка -  технологічнішою більш доступною . Дефіциту  нема  на  товари ,  зате є  дефіцит грошей  .  Особливо у  пенсіонерів  та  безталанних  роботяг чорноробів .  

 

  Наразі  бомжів  точно  більше  просто  в  рази .  І  залишитись на  "  вулиці"  шансів більше . 

 

  А  з  мораллю згоден .  

Link to comment
Share on other sites

Чуть ли не через день гоняю из подъезда бомжей, устраивающих лежбища на лестнице.

У малой в доме, куда жена периодически наведывается, пока та в отъезде, какие-то черти сегодня отгородили в подъезде одеялами халабуду.

Как они проникают - хз. Видимо, тупые жильцы открывают без вопросов, слыша в домофоне какую-нибудь чушь.

После вызова полиции, которая, мягко говоря, не спешит, бомжи пропадают максимум на пол-дня.

Куча понаехавшего криминала.

Стаи аватаров на автопилоте барражируют от наливайки к наливайке.

Много людей роется в мусорных баках.

У нас в доме в трех подъездах, в том числе и в нашем, уебки поворовали из лифтов катушки торможения и электрику.  :X  

Морды у большинства озлобленные.

"Бальзаковские" тетки обнаглели. Толстые такие. С колхозячими ебалами. Лезут без очереди. А когда обламываешь, начинают метлой мести типа, ой, можно подумать, идите, тоже мне мужчина.

И это я еще в общественном транспорте не езжу от слова совсем. Иначе бы вообще чеканулся.

На дорогах рагулье постоянно думает, что оно самое хитрое и пытается пролезть и втиснуться...

По бизнесу только и держи ухо востро, бо каждый стремится украсть/развести/наипать.

Никто не считает наипалово чем-то неприличным. Типа "крутится как умеет".

Продукты в маркетах и еда в заведениях - полный шлак. Сплошной маргарин и пережаренное много раз масло. Стоит поесть, и начинается изжога.

Приходится брать на работу "тормозок".

 

Позитива почти никакого ((

 

И просвета не наблюдается.

 

Ой боюсь, что все идет к полному песцу.

Вот и ты в зрадоёбы записался :) да многое из тобою перечисленного так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Пиздец будет везде, на мировом уровне, и Украина в этой ситуации имеет больше шансов выжить, чем другие. Плодородные земли и народ, который учили выживать долгие годы - это огромный плюс. Будет голод и заоблачная преступность. Готовьтесь...

Это кто такое на прогнозировал?

Link to comment
Share on other sites

Вчера встречаю бывшую практически сослуживицу, шо на телефоне 01 просидела скокатам лет плюс трое выходов по рождению и уходу за дитями, образования - средняя школа, муж тоже из служивых но офицер и тоже уже пенс, но пошел после 2014 по контракту в вояки ибо плотют. Кароч, у тетки проблема "а когда ж уже нам пересчитают пенсии и их выплатят и шо это я буду получать 5споловиной? Это деньги??" и тут же фоточки и про свое хобби на которое материалу закпила вот прям в эти недели на штуку баксов, тоисть на свою предполагаемую пенсию полугодовую... я не буду рассуждать нащот как такое возможно и накуя ото стонать про зраду, я просто каждый месяц, перечисляя налоги и ЕСВ, знаю цифры и понимаю, шо я хуй смогу такую пенсию себе от государства получить, при этом я шота создаю и даю другим заработать, молчу шо образование и всетакое, но вот тетки шо себе после школы правильно заскочили в нужное место создают картинку теперешней Украины....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Особливо у  пенсіонерів  та  безталанних  роботяг чорноробів .  

 

у нашых пенсионеров в етом ракурсе еще круче - есть понимание,

што уже наверняка всё упущено и шансов догнать нед.

сцюдова ета уникальная озлобленность на всё и вся и

всегда перекошенные лица  :(

Link to comment
Share on other sites

у нашых пенсионеров в етом ракурсе еще круче - есть понимание,

што уже наверняка всё упущено и шансов догнать нед.

сцюдова ета уникальная озлобленность на всё и вся и

всегда перекошенные лица  :(

 

Але нюанс у тому, що таке розуміння  сформувалося вже не лише в пенсіонерів, інакше б народ не тікав так стрімко за кордон.

Link to comment
Share on other sites

Але нюанс у тому, що таке розуміння  сформувалося вже не лише в пенсіонерів, інакше б народ не тікав так стрімко за кордон.

  

 Безперспетивність . Знаю  технарів  ,  з якими  майже  десять років  пропрацював .  Трьох  !

Командувалися  разом  в  2010  .  На  два місяці .   Успіли побачити Польщу  Словенію  і  расєю .

Ще  тоді  там  побачили  професійну  і  життєву  перспективу .  Гроші  .  Майбутнє  для  себе  і  родини . 

Всі  наразі  там ,  один  вже  з  іншим громадянством . Відкладають на майбутнє .

 

А  я  тут  з  родиною  живем ,  відкладати нема з чого . Проїдаємо . 

Link to comment
Share on other sites

 Безперспетивність . Знаю  технарів  ,  з якими  майже  десять років  пропрацював .  Трьох  !

Командувалися  разом  в  2010  .  На  два місяці .   Успіли побачити Польщу  Словенію  і  расєю .

Ще  тоді  там  побачили  професійну  і  життєву  перспективу .  Гроші  .  Майбутнє  для  себе  і  родини . 

Всі  наразі  там ,  один  вже  з  іншим громадянством . Відкладають на майбутнє .

 

А  я  тут  з  родиною  живем ,  відкладати нема з чого . Проїдаємо . 

 

Ось і причина твоєї зрадофілії.

Вилікуйся від совка і зрозумій, що тобі ніхто нічого не винний.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ось і причина твоєї зрадофілії.

Вилікуйся від совка і зрозумій, що тобі ніхто нічого не винний.

вибачай  якої зрадофілії  ?  юліної  чи петіної  ?  Хто  кого  зрадив ?  Де  совок  в  моїх словах ?  Я  кажу  про  дупу  в  Україні  ,  повну ,  до якої  ви всі  хитровиїбані  довели 

Змінено користувачем ElGuider
Link to comment
Share on other sites

@Elguider, какие еще "огульно"? :fp1:

прошу просто узбагоиццо и достойно противостоять

второму полнолунию за месяц. :pardon:

 

а то градус форума начинает накаляццо.

 

будьте выдержанными, дорогие юзверди! 

 

сегодня день смеха, а не день срачя. 

Link to comment
Share on other sites

@Elguider, какие еще "огульно"? :fp1:

прошу просто узбагоиццо и достойно противостоять

второму полнолунию за месяц. :pardon:

 

а то градус форума начинает накаляццо.

 

будьте выдержанными, дорогие юзверди! 

 

сегодня день смеха, а не день срачя. 

 А  звернення  до Абандона б уде ?  Вибач  ,  але  від  правди його  понесло ,  це  ж  очевидно ?

 

Чи той  хто  сплачує податки ,  дуже  немаленькі  ,  та чекає  "віддачі"  від  цієї шоколядної  держави  совок таки ? То я  вас вітаю  ,  це ж днище .

 

 Все ,  можете  розслабитись  ,  вашу нірвану  непотривожу  . 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...