Перейти до змісту

Что то как на меня то у вовки гройсмана не очень получилось показать как управлять страной...


хозяин

Recommended Posts

Підвищення мінімалки вже дано зжерло зростання цін.

Факт має місце. Тим більш гросяіканамісти схильні завищувати оцінки. Коли за їх аналіз беруться незалежні експерти, картина виходить значно менш оптимістична. Як зі свинячим ошийком, що додав за останні місяці відсотків 35 і став менш доступним манюпасу зі зростаючими доходами, так і з автошляхами-бульбашками чи витратами на оборону. А та детінізація від мінімалки і осучаснення пенсій дійсно є мильною бульбашкою передвиборчого року. Хряк теж під вибори прожер резерви, штучно тримав курс гривні і вліз у борги до хуйла. Заходи різні, а суть одна - накопичення об'єктивних приводів для наступного краху.

 

02.05.18 10:17 Реальные расходы на оборонный сектор Украины в 2017 году по сравнению с 2016-м упали на 2% из-за инфляции, - SIPRI

 

censor_news_big3.jpg

 

Финансирование оборонки в 2017 году выросло на 10%, однако этот рост съела инфляция, из-за чего уровень финансирования де-факто снизился на 2%, пишут аналитики.

 

В прошлом году Украина выделила на военные расходы сумму, равную $3,6 млрд в долларовом эквиваленте. Об этом говорится в докладе Стокгольмского международного института исследований мира (SIPRI), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Как уточняют аналитики, хотя ассигнования на оборону страны номинально выросли на 10% по сравнению с 2016 годом, "высокий уровень инфляции" привел к тому, что де-факто расходы на этот сектор упали на 2%.

Link to comment
Share on other sites

я скажу, що із цього тріо (Яценюк, Порошенко, Гройсман) якраз Грося найменш токсичний.

 

якби у нього була влада, це був би такий собі Лукашенко українського розливу, і поступовою трансформацією у Брєжнєва.  Тобто, він і спиздити не дурак, але у нього є якесь приблизне розуміння, що колгосп повинен жити, і сіялки в металолом здавати не можна. А Яценюк і Порошенко це клептомани взагалі без гальм і коріння. Ті спиздять усе, залишать випалену землю і благополучно виїдуть на пмж.

 

у Гросі основна проблема, що клепка в нього слабенька, та і освіти навіть базової немає. Тому він хаотично шукає щось посильне його інтелекту, але знаходить лише баржі з кавунами.  Одну непогану ідею з підвищенням мінімалки йому підказали і тепер він на ній виїжджає, хоча завалитись уся ця пірамідка може будь-якої миті.  

Link to comment
Share on other sites

я скажу, що із цього тріо (Яценюк, Порошенко, Гройсман) якраз Грося найменш токсичний.

 

якби у нього була влада, це був би такий собі Лукашенко українського розливу, і поступовою трансформацією у Брєжнєва.  Тобто, він і спиздити не дурак, але у нього є якесь приблизне розуміння, що колгосп повинен жити, і сіялки в металолом здавати не можна. А Яценюк і Порошенко це клептомани взагалі без гальм і коріння. Ті спиздять усе, залишать випалену землю і благополучно виїдуть на пмж.

 

у Гросі основна проблема, що клепка в нього слабенька, та і освіти навіть базової немає. Тому він хаотично шукає щось посильне його інтелекту, але знаходить лише баржі з кавунами.  Одну непогану ідею з підвищенням мінімалки йому підказали і тепер він на ній виїжджає, хоча завалитись уся ця пірамідка може будь-якої миті.  

 

 

Толя: Папа, я як виросту виучуся на ахвіцера чи на камандіра. А шо лучше - ахвіцер чи камандір?

 

Гриша: Та адін хуй  

 

(с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Проблема не Гросе, проблема в подходе.

 

Так в том то и проблема, подходы не изменились. Все шЫроко анонсируемые прожекты на деле остаются только прожектами, хоть дороги возьмите например - нету дорог, как не было так и нету, а бабло где?

И кстате по всё это дело налоги так или иначе растут, теперь вот мораторий на проверки по факту отменили, у меня уже на июнь по плану МЧС стоит ( а они за 5 лет без проверок голодные шо капец). Теперь обязали всех ОООшников сменить до конца года статуты, а это опять нотариусы и опять время, короче ну его нафиг такое управление страной...

Link to comment
Share on other sites

В следующие четыре года Украина должна погасить 27 млрд долларов долгов, - Гройсман

 

"Можем ли мы самостоятельно управлять таким долгом без внешней поддержки? Еще пока нет. Будет рост экономики больше - сможем иметь больше возможностей. Но нам все же нужна внешняя поддержка", - подчеркнул премьер.

Link to comment
Share on other sites

я строг, но справєдлів

статистика дійсно дуже нехерова

це номінальна зп. Віднімаємо інфляцію і буде реального росту десь 10-15%.

 

Не знаю, де ти взяв ту табличку, але весь 17 рік купівельна спроможність падала, і лише десь у березні-квітні 18-го року показала деяке зростання. Але я  би не дуже вірив в то покращення у передвиборний рік

 

http://razumkov.org.ua/novyny-tsentru/indeks-ekonomichnoi-spromozhnosti-naselennia-stanom-na-berezen-2018r

 

post-235-0-33814000-1525260631_thumb.jpg

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Так в том то и проблема, подходы не изменились. Все шЫроко анонсируемые прожекты на деле остаются только прожектами, хоть дороги возьмите например - нету дорог, как не было так и нету, а бабло где?

И кстате по всё это дело налоги так или иначе растут, теперь вот мораторий на проверки по факту отменили, у меня уже на июнь по плану МЧС стоит ( а они за 5 лет без проверок голодные шо капец). Теперь обязали всех ОООшников сменить до конца года статуты, а это опять нотариусы и опять время, короче ну его нафиг такое управление страной...

 

а потому что правительство, которое в всем нормальном мире политическая структура, пытается выполнять функции дирекции завода. А скажи пересичным как оно должно работать так услышишь в ответ - нахер нам пиздоболы, надо хозяйственник от сохи или от станка.

 

Понимания что такое политичское управление, стратегия, вектор развития нет как у самого руководства, так и джерела влади. Оптимисты это называют проблемой роста. Я пожалуй не оптимист...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Будет рост экономики

 

За счёт чего? Ну да какое то оживление будет, но это за счёт того что где то кого то подгрузили, а дальше? Где перспективы и предпосылки для роста?

Link to comment
Share on other sites

 

 


а потому что правительство, которое в всем нормальном мире политическая структура, пытается выполнять функции дирекции завода. А скажи пересичным как оно должно работать так услышишь в ответ - нахер нам пиздоболы, надо хозяйственник от сохи или от станка.

 

Я уже если честно и сам не знаю кто нам нужен, если честно надеюся тока на чудо....

Link to comment
Share on other sites

Короче, дальнейшего роста жиров в масле не планируется. А в 17-м году предпосылки для повышения минималки  были, шоле?
 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что на данный момент нет возможности для принятия решения о повышении минимальной заработной платы.
Об этом он сказал в интервью агентству Интерфакс-Украина[/size].
"В чем вопрос повышения минималки? Минималка зависит от развития национальной экономики, она должна быть посильной для работодателей. Кроме того, она влечет за собой и бюджетные расходы. Это все должно быть сбалансированным. 3,2 тыс. грн - это был наш четкий расчет. :fp1:  Поэтому будем идти дальше. И как экономика будет реагировать, так мы и будем двигаться дальше", - сообщил премьер.


Картинка покупательной способности за 17 год, как результат "четкого расчета" этого неуча
 

post-235-0-33814000-1525260631_thumb.jpg

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

 


Короче, дальнейшего роста жиров в масле не планируется

 

Кстати это очень неплохо, что ПМ не собирается в президенты и не идёт в одной команде с ним...

Link to comment
Share on other sites

Бугога!!! Весь прикол в том, что и выплыть снова у него шансов вроде как нет...

 

Весь предыдущий опыт украинского политикума говорит ему об обратном. Говно всегда всплывает - такая карма  у страны

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

 


Весь предыдущий опыт украинского политикума говорит ему об обратном. Говно всегда всплывает - такая карма  у страны

 

Не согласен. Готов привести примеры:

- Медведчук

- Ющенко

- Яценюк

- Порошенко (это анонс).

Депутатом он конечно может стать, может и фракция какая то будет небольшая, но это путь вниз а не в верх. Тут одно пожалуй исключение йуля (это реально хфеномен), ну а петрушка это просто стечение обстоятельств...

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Готов привести примеры:

- Медведчук

- Ющенко

- Яценюк

- Порошенко (это анонс).

Депутатом он конечно может стать, может и фракция какая то будет небольшая, но это путь вниз а не в верх. Тут одно пожалуй исключение йуля (это реально хфеномен), ну а петрушка это просто стечение обстоятельств...

 

По Медведчуку и Яценюку я бы не был так категоричен. Тем более, что Медведчук тусуется вместе с Кучмой в контактной группе в Минске

Link to comment
Share on other sites

 

 


По Медведчуку и Яценюку я бы не был так категоричен.

 

Да брось. Медведчук выпал из орбиты уж 14 лет как и точно уже не всплывёт, по кролю уверен на 146% (с)., был кроль, да весь вышел....

Link to comment
Share on other sites

Да брось. Медведчук выпал из орбиты уж 14 лет как и точно уже не всплывёт, по кролю уверен на 146% (с)., был кроль, да весь вышел....

 Я не говорю, что Медведчук станет президентом. Но он сейчас имеет реальные рычаги влияния на украинскую власть. А если так, то нафиг ему лишний гемор с булавой. 

Link to comment
Share on other sites

Да брось. Медведчук выпал из орбиты уж 14 лет как и точно уже не всплывёт, по кролю уверен на 146% (с)., был кроль, да весь вышел....

 

выпал он это если смотреть с перспективы нормально функционирования управления государством.

Но в Украине не нормальное управление. Поэтому Медведчук имеет немало торпед, которые продвигают нужный ему интерес - в парламенте, в администрации, в судах, прокуратуре и т.д.

 

И если посмотреть именно с этой стороны, то нуевонах такое выпал...

Link to comment
Share on other sites

 Я не говорю, что Медведчук станет президентом. Но он сейчас имеет реальные рычаги влияния на украинскую власть. А если так, то нафиг ему лишний гемор с булавой. 

 

 

Медведчук ніхто, всі його "ричагі вліянія" це вплив Путіна. Бо цінність Медведчука виключно через доступ к тєлу.

 

Ну а реальну "конфронтацію" можна оцінити по тому, як зараз заправки Glusco" ростуть по всій воюючій країні.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Но он сейчас имеет реальные рычаги влияния на украинскую власть. А если так, то нафиг ему лишний гемор с булавой. 

 

Да кто спорит что имеет, имеет и ахметов и фирташ, но есть одно но, рычаги есть но очень часто они не работают, ибо не хватает мощности. Влияние у медведчука было, но отход Украины от расеи они предотвратить не смогли. И не говорите мне что медведчуки и кроли не хотят быть на вершине власти...

Link to comment
Share on other sites

Медведчук ніхто, всі його "ричагі вліянія" це вплив Путіна. Бо цінність Медведчука виключно через доступ к тєлу.

 

Ну а реальну "конфронтацію" можна оцінити по тому, як зараз заправки Glusco" ростуть по всій воюючій країні.

 

Ну, так на наступні п'ять років, про доступ к тєлу йому можна не хвилюватись вже

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну, так на наступні п'ять років, про доступ к тєлу йому можна не хвилюватись вже

 

Пять???? А чё через пять лет вовка сдохнет? А что касаемо волнений, то если стране повезёт и президентом станет кто то мало-мальски вменяемый то у медведчука вряд ли будут тут перспективы...

Link to comment
Share on other sites

Пять???? А чё через пять лет вовка сдохнет? А что касаемо волнений, то если стране повезёт и президентом станет кто то мало-мальски вменяемый то у медведчука вряд ли будут тут перспективы...

 

Хотелось бы верить, что так и будет. И мы все выиграем джек-пот

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...