Перейти до змісту

Трамп идёт войной на Китай....


хозяин

Recommended Posts

Прювет!

А откуль идут? На моих Кляйнах пор прежнему мэйд ин Чайна стоит. правда я больше года не был в Шататх и запасся труселями еще на три! :gigi:

 

Я мельком читал, что большинство собирается ограничить президентскую заканодательную. инициативу не только в области внешенй политики (что якобы уже сделано), но и в экномических вопросах :lol2: Скоро бедному в туалет без одобреняи Конгресса выйти не дадут :weep:

Те «инициативы» дальше легкого пистежа (прости меня, о Великий Блюститель Чистоты Дискуссии Этого Форума :D) не идут.

С 90% одобрямс внутри партии они скорее сами будут у Додика спрашивать разрешение сходить по малому :X

Link to comment
Share on other sites

Те «инициативы» дальше легкого пистежа (прости меня, о Великий Блюститель Чистоты Дискуссии Этого Форума :D) не идут.

С 90% одобрямс внутри партии они скорее сами будут у Додика спрашивать разрешение сходить по малому :X

 

Чесно говоря, мне их проблемы уже давно похер :)

Одно дело быть в партии Рейгана, но быть в партии Трампа!? Не, это без меня :D

Link to comment
Share on other sites

(прости меня, о Великий Блюститель Чистоты Дискуссии Этого Форума  :D)

 

Я был бы признателен, если бы вы перестали извиняться столь часто. Это совершенно излишне. Спасибо.

К тому же хорошая матерщина к месту и в тему только украшает повествование, по моему мнению.
 

Link to comment
Share on other sites

Та я уже писал об этом тут

По мнению магаговцев труселя это светлое будущее Америки :)

 

Нужно только построить мост, на нем ткацкие фабрики и швейные мастерские :D

 

Они со своим рыжим дегенератом ведут Штаты, а за ними и весь мир к каменному веку...

Зато носки и труселя будут своими...автохонными... Из пальмовых листьев! И мексам из своих пещер пешкадралом низачто в гамэрыкански пещеры будет не попасть....Даже можно стену будет не строить...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


Той самий айфон, зібраний в Китаї, скільки коштує?

 

В неті є досить детальні розкладки по ціноутворенню ісіх моделей. Десятий айфон по собівартості тільки "заліза" вилазить десь на 360 баксів.

Link to comment
Share on other sites

(прости меня, о Великий Блюститель Чистоты Дискуссии Этого Форума [/size] :D)[/size]

 

Я был бы признателен, если бы вы перестали извиняться столь часто. Это совершенно излишне. Спасибо.[/size]

К тому же хорошая матерщина к месту и в тему только украшает повествование, по моему мнению.[/size]

 

Так как вы, не смотря на мои многочисленные просьбы разъяснить оскорбительное значение буквы Ш в слове «шпециалист» отказались это сделать, то я просто вынужден дуть на холодную воду, обжегшись на том «молоке» :)

Link to comment
Share on other sites

Они со своим рыжим дегенератом ведут Штаты, а за ними и весь мир к каменному веку...

Зато носки и труселя будут своими...автохонными... Из пальмовых листьев! И мексам из своих пещер пешкадралом низачто в гамэрыкански пещеры будет не попасть....Даже можно стену будет не строить...

Стенка нужна будет что бы держать унутри. :D

Как сейчас держат деток в железных клетках :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Стенка нужна будет что бы держать унутри. :D

Как сейчас держат деток в железных клетках :fp1:

 

Пляць. Ну должна же ж быть в этом мире хоть какая-то справделивость! Дегенераты приведшие к власти это рыжее чмо должны разделить его судьбу...

Link to comment
Share on other sites

Я все думал на кого из украинских креслосидетелей похож Додик...

Так вот - он живое вополщение двцух послдених. Такой же рафинированный амеркианский жлоб как Инуковедж (жлоб местного масштаба)

и такой же циничный барыга как Педрилья...

 

Хотя не... не такой же! Более изысканного разлива! Хряк тот был жлоб начального уровня тсз...."Шобы у меня было не хужей чем у них и чтобы я был с ними ровня!" И на все насрать в достижении этой цели... А тут другое - тут более совершенная стадия вселенского жлобства - "сделать их все такими же как я! Опустить их на свой уровень. Заставить подчинаться мне - тупому скоту!"

 

Ну и ессно на все насрать в достижении этой цели...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Они со своим рыжим дегенератом ведут Штаты, а за ними и весь мир к каменному веку...

Зато носки и труселя будут своими...автохонными... Из пальмовых листьев! И мексам из своих пещер пешкадралом низачто в гамэрыкански пещеры будет не попасть....Даже можно стену будет не строить...

 

Хм ... і як це американці умудрялись виживати без пальмових трусів без китайського лайна сотні років? звичайно ж, такі речі, як аутсорсинг у тому числі інженерних та іт-позицій у треті країни просто-таки чудова річ і ні у якому разі не потрібно їх повертати назад, в Америку? нехай краще індуси та китайці ліплять лайнокод і при цьому тирять інтелектуальну власність, а американські випускники МІТ і т.п. - в макдак бургери загортати. Щоб було на що купувати китайські нібито дешеві труселя :lol2:.

 

Дави їх, Трампоша!! Виття демократів та їх "прихлібателей" - доказ, що ти на правильному шляху B-).

Змінено користувачем Spencer H.
Link to comment
Share on other sites

Этот дебил ишо не открыл филиал Останки_но в Гооливуде?

 

http://bidla.net/uploads/posts/2016-11/thumbs/1478833580_img_0691.jpg

 

http://bidla.net/uploads/posts/2016-11/thumbs/1478833648_img_0693.jpg

 

http://bidla.net/uploads/posts/2016-11/thumbs/1478842335_img_0711.png

 

 

http://bidla.net/uploads/posts/2016-11/1478833620_img_0694.jpg

 

 

 

 

ЫЫЫЫЫЫЫ :weep: :weep: :weep: :weep:

 

Париж, Париж ты подарил мне эту боль! :fp1:

 

http://bidla.net/uploads/posts/2016-11/1478833649_img_0695.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну і? це було ще коли.

 

Когда эта рыжая тварь была завербована ФСБ.

Дожили. Америкой правит агент ФСБ и самое интересно что 90% истеблишмента об этом знают документально, но бздят открыть рот!

 

Холопы не поймут...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Хтось може пояснити як власна індустрія і ширпотреб чи тв зроблені в Америці не дадуть розвивати роботи,дрони чи інший хайтек.В любосу демами Китаї все мирно вживається а Америка повинна чомусь або одне або інше
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неужели нужно объяснять элементарные вещи.

В стоимости любого товара довольно большой вес занимает заработная плата.

Есть высокотехнологические товары с высокой степенью передела, интеллектуальной собственности.

Это товары премиального сектора, стоят дорого, доля собственно зарплаты в их себестоимости меньше и освоить их производство в странах третьего мира нелегко

 

Есть другая группа товаров типа шитья трусов и рубашек.

Для них нужна ткань, нитки, швейная машинка и рабочий, готовый за копейки сидеть не разгибаясь 8-12 часов.

 

Производство этих товаров можно организовать в любой точке мира.

Я уже приводил результаты моей экскурсии в ВолМарт - мэйд ин Лесото, Бангладеш, Сальвадор, Гватемала, Индия, Пакистан,...

Почему в этих странах? Потому что стоимость труда там низкая, а эта стоимость минимум 70% себестоимости товара.

 

А теперь сами посчитайте какой должен быть тариф что бы труселя, который пошил американец с зарплатой $15 в час были конкурентны по цене с такими же но пошитыми теткой в Бангладеш за $5 в день

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

В Америці шиють пріміум і спеціалізовану одежу.Наприклад вся одежа для армії .Я особисто купую футболки шиті в Канаді по ціні 20-40 дол за штуку.Якість не зрівняти.Швеї заробляють там 20 дол год десь.І зп різниця не така велика.Логістика нівелює.В тому ж Китаї зп 400 до 1000 вже норма.Мито 20 відсотків змусить масу виробництв повернутися.Купувати у Китаю і Мексіки це нищити власну економіку.

І ще той же Китай тримає ввізні мита на масу позицій і не переймається.Так само Європа,тільки чомусь від Штатів вимагають відкрити всі ворота.

Крім того Китай це ворог і конкурент

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот попробуй что то обьяснить человеку который не читает или не понимает печатного текста.

 

Пишу про трусы и майки мэйд ин Лесото, Гватемала, Сальвадор, Бангладеш...

А он в ответ о зарплате в Китае :fp1:

 

Не раз приводили таблицу с тарифами в станах G7 - Штаты в верхней половине таблицы, Канада на последней строчке

А он «чомусь від Штатів вимагають відкрити всі ворота» ;o

 

Кем является Китай - ворогом, банкиром или просто равным игроком на этом поле можно дискутировать

Но допустим что ворог. Так какой идиот перед тем как начать войну с ворогом объявляет ее своим друзьям и союзникам???

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Это вообще полная херня.

Работала комиссия по пересмотру НАФТА и в принципе обо все договорились.

Трюдо собирался ехать в Штаты для подписания.

И тут выскочил Пенс и заявил что договор будет пересматриваться каждые 5 лет.

Что с точки зрения серьезного бизнеса полная херня.

 

После этого последовала ещё большая херня про «интересы нац безопасности» и истерика про молочку.

 

Я даже не говорю о том что у Штатов серьезный профицит в торговле с Канадой.

Так что тут Канада открыла все ворота. Но Додик решил ее ещё и раком поставить :(

 

Однако так и не услышал ответ на вопрос - какой идиот объявляет войнус друзьями перед началом войны с ворогом?

Link to comment
Share on other sites

Неужели нужно объяснять элементарные вещи.

В стоимости любого товара довольно большой вес занимает заработная плата.

Есть высокотехнологические товары с высокой степенью передела, интеллектуальной собственности.

Это товары премиального сектора, стоят дорого, доля собственно зарплаты в их себестоимости меньше и освоить их производство в странах третьего мира нелегко

 

Есть другая группа товаров типа шитья трусов и рубашек.

Для них нужна ткань, нитки, швейная машинка и рабочий, готовый за копейки сидеть не разгибаясь 8-12 часов.

 

Производство этих товаров можно организовать в любой точке мира.

Я уже приводил результаты моей экскурсии в ВолМарт - мэйд ин Лесото, Бангладеш, Сальвадор, Гватемала, Индия, Пакистан,...

Почему в этих странах? Потому что стоимость труда там низкая, а эта стоимость минимум 70% себестоимости товара.

 

А теперь сами посчитайте какой должен быть тариф что бы труселя, который пошил американец с зарплатой $15 в час были конкурентны по цене с такими же но пошитыми теткой в Бангладеш за $5 в день

 

Як я вже писала, платня залежить від маржі прибутку, яку готові отримати власники компанії. Тим більше що багато виробництв повернулися в США (деякі виробники меблів, наприклад, та і підприємства легкої промисловості) і прекрасно працюють і отримують прибуток.

 

То чого інші не можуть??

Link to comment
Share on other sites

Чуть не в тему, но....

 

Посол США в ООН Никки Хейли во вторник, 19 июня, объявила о выходе Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека.

Об этом сообщает Reuters.

"Мы исходим из Совета ООН по правам человека, поскольку ни одна из стран не имеет смелости присоединиться к нашей борьбе за реформирование лицемерного и предвзятого органа", - подчеркнула Хейли.

"Наши обязательства не позволяют нам оставаться частью лицемерной и предвзятой организации, которая издевается над правами человека", - добавила она.

 
 

"Этот шаг не является отходом США от наших обязательств относительно прав человека", - отметила посол.

Link to comment
Share on other sites

Соединенные Штаты обвинили Китай в ведении политики "экономической агрессии", которая угрожает США и всему миру. Об этом говорится в докладе Белого дома, сообщает в среду, 20 июня, Bloomberg.

Отмечается, что доклад называется "Как экономическая агрессия Китая грозит технологиям и интеллектуальной собственности Соединенных Штатов и всего мира".

В документе Пекин обвиняется в захвате интеллектуальной собственности и проведении деструктивной промышленной политики.

"Учитывая размер экономики Китая и масштабы его политики, которая искажает рынок, экономическая агрессия Китая теперь угрожает не только экономике США, но и мировой экономике в целом", - говорится в 35-страничном документе.

На прошлой неделе Трамп обнародовал планы по внедрению ранее объявленных тарифов на китайские товары на сумму $50 млрд.

Правительство США долгое время жаловалось, что Китай получает американские интеллектуальную собственность и технологии ненормативными путями и в докладе Белого дома приводятся такие примеры, в том числе речь идет о хакерских атаках, физическом похищении коммерческой тайны и уклонения от законов об экспортном контроле.

"Физические кражи с помощью экономического шпионажа со стороны компаний-инсайдеров или других лиц, имеющих доступ к коммерческой тайне и конфиденциальной деловой информации, предоставляют Китаю значительные ресурсы для завладения технологиями и интеллектуальной собственностью США", - говорится в докладе Белого дома.

В докладе Китай также обвиняется в том, что он открыто защищает отечественные отрасли от конкуренции и импорта путем введения тарифов, регулирования и ограничений на иностранную собственность. В докладе также говорится, что Китай предлагает финансовую поддержку для расширения своего экспорта на внешние рынки.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...