Перейти до змісту

Интересное. Короткие рассказы из интернета.


Recommended Posts

ну тепер знаєш кобіту, яка розводила людей на бабло прикидаючись хворою на рак

 

навіщо ій робити додаткову популярність, Фома? про це було питання

 

якщо це гілка для репосту історій без коментарів - я тут більше не з"явлюсь

 

адьйос

Link to comment
Share on other sites

ось!

я ще про АВА хотіла поговорити, бо спілкувалась після нашої розмови тут з спеціалісткою по спіч патолоджі

ну і тому що аутизм і моя тема  дослідження тільки в іншому ракурсі

 

спільнота дорослих людей з аутизмом, вважають цю терапію жорстокою, наче тренування собак павлова

нормалізування, підхід, що це з людиною щось не так і треба виправити, бо більшість нейротипові. 

ще одна причина, бо більшість страховок покриває саме цю терапію, а альтернативні методи не покриває

 

з іншого боку потрібна соціалізація, бо потім дитина не зможе комунікувати за межами дому, де її батьки і так зрозуміють

 

які Ваші думки щодо цього?

Чи можна змінити суспільство (хоч і повільно) до сприйняття, що ми всі різні, а не виправляти меншість до більшості?

Link to comment
Share on other sites

Есть два лагеря. Тактики и стратеги. Тактики играют в придуманую гуманность, обрекая этих людей лишенных системы социальной адаптации на социально-культурную изоляцию. Общество не любит и боится иных. Так устроены люди и никакая принудительная инклузивность и борьба за екволити оф опортьюнитис не может этого изменить. Либералы в борьбе за человеческие ценности может заставить всех улыбаться и махать и даже запретить психометрику с социальной психологией как неполиткорректные науки, но предмет исследования все равно останется.

Это все равно что сказать: нельзя заставлять человека крутить восьмерки на машине в автошколе и зубрить правила дорожного движения перед выездом на реальную дорогу. Это негуманно и нарушает гражданские права этого человека. Надо ему сразу на дорогу. Там научится. В этом месте я добавляю про себя: или сдохнет. 

АБА - попытка помочь людям выжить ин э лонг ран. И не просто выжить а минимизировать влияние социума на хрупкое психическое равновесие аутиста, при этом максимально избежав побега в баббл, ухода в триггер авойданс. Потому что это уже лабиринт, из которого не выбираются.

Вся разница в восприятии мира. Основная проблема аутистов - они в большей или меньшей степени имеют проблемы с приобретением навыков (любых, не только социальных) естественным для большинства путем: Дискавери энд обзервейшн. Потому инструкции и алгоритмы - единственная возможность смешаться с толпой и устранить негатив отторжения. Тогда у человека получается шанс компенсаторно, коллатерально, исподволь начать впитывать в себя общественно-культурные коды. Но это можно сделать только если ты уже внутри системы. Если ты приходишь во вменяемый социальный возраст и ты за пределами общества - шансов влиться и стать там своим практически нет. 

ТАк что АБА - это пропуск в социум. И таки да. Технически ранний АБА выглядит и есть по сути дог трейниг. И в этом нет ничего постыдного, кроме негативного ярлыка, раскрученого сами знаете кем :)

Достаточно вспомнить, что человек - это самая обычная обезьяна с необычными свойствами, то есть органическая часть животного мира, по мнению современных биологов отличающаяся своими когнитивными навыками от высших млекопитающих и приматов, не качественно а лишь количественно. 

Link to comment
Share on other sites

Отвечая на ваш вопрос, можно примирить большинство с фактом наличия меньшинства. Это дело простое. Не научим так заставим. Не заставим думать как надо, так заставим притворяться. 

Сегодняшние возможности государства в плане репрессий против населения безграничны. 

Я смотрю на проблему не со стороны общества, а со стороны аутиста. И АБА придумана не для того, чтобы обществу было легче пережить наличие рядом аутистов а для улучшения качества жизни самих аутистов на протяжении всей жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Еще одно про собак и людей. Главная проблема родителей таких детей. Они начинают понимать своих детей и их потребности безо всяких усилий со стороны детей донести свои желания и потребности до внешнего мира. Это самая большая западня, которая запирает развитие ребенка в ящик. 

Ничего не напоминает? :) Взаимодействие хозяина и собаки. Хозяин изучает повадки и сигналы собаки без вербального канала и ему начинает казаться, что собака с ним коммуницирует. УРА! Это - просто перепутаный активный канал с пассивным. 

Link to comment
Share on other sites

ПРо большинство страховок - это у вас в США. ПОтому что эта методика единственная, способная показать реальные а не выдуманые результаты. В Канаде в силу победившего социализма и прочего гуманизма АБА была практически под запретом все годы. После многоих лет запретов и фактической борьбы с крамолой несколько лет назад официально нехотя и скрипя зубами на министерских уровнях признали что никакой разумной альтернативы  для ABA и IBI нет и начали гос. поддержку.

Link to comment
Share on other sites

я не проти цієї терапіі, я проти догми

 

якщо допомагає - ОК

але так наука розвивається, тестується, критикується, рухаємось далі, придумуємо нові методи

 

але комьюніті аутистів теж має право висловлювати свою думку, і ми маємо її вислухати і вони мають право на критику, щоб робити методи більш гуманними

 

але без навчання соціуму про те, що є нейродайверс люди, не такі як всі, як ми будемо розвиватись як суспільство? 

кожен день ми вчимось чомусь новому, тому, що люди різні, Чому так важко прийняти, що є люди, які по іншому сприймають світ і комунікують 

 

це те саме з інвалідністю - треба пристосовувати навколишній світ (пандуси, ліфти, шрифти Брайля, аутизм френдлі спейс), чи фокусуватись на тому, що це з людиною щось не те. Це просто різні фокуси уваги

Link to comment
Share on other sites

Никто не спорит. Это дорога с двухсторонним движением. Просто у общества часто заканчиваются деньги в самый неподходящий момент. Когда в Канаде запахло серьезным дефицитом бюджета. прошлое правительство Отарио рубануло финансирование программ для аутистов старше 14ти лет в  числе первых експенс катов. А это люди, которым помощь нужна в первую очередь. Но как всегда забыли спросить специалистов. Только поднявшийся вой и приближение выборов отменили данное решение. 

Link to comment
Share on other sites

Додаток до  теми про аутистів. "Втрачений горизонт". 

 

 

post-8661-0-34933600-1538159799_thumb.jpg

 

Не хотел бы я до такой тоски дойти, чтобы такими категориями мир воспринимать. Брррр.

Змінено користувачем Мокша_З_Запоребрика
Link to comment
Share on other sites

Помнится, тут была ветка поливания Трампа за фашитскую жестокость по отношению к няшкам-нелегальным иммигрантам и их бедным детям, содержащимся в собачьих будках на цепях.

Небольшой рассказ от лица иммиграционного адвоката, работающего в США. Рассказ касается с разных стороны вопросов, вокруг которых было поломано много копий и зубочисток в в нашем уютном форуме.

Мне это произведение показался интересным еще и тем, что оно, как и весь контент блога этой женщины основан на личном профессиональном опыте. Рекомендую зайти к ней в ЖЖ. Очень грустное, но увлекательное чтиво.

https://logofilka.livejournal.com

 

грамота
  • Меня сегодня прошлое догнало. Начало истории уходит корнями в 2013 год. Один товарищ нанял меня сделать залоговое слушание в депортационной тюрьме для двух его племянников. История племянников была печальна, но вполне заурядна. Они пришли пешком из Гватемалы, сдались на границе, и попросили беженства. Пять лет назад эта процедура была вполне рутинной и не привлекала внимания средств массовой информации. 

Короче, два хлопца сказали на границе, что сбежали от зверств центрально-американских гангстеров, их пропустили, и посадили в тюрьму. Потом выяснилось, что младшему еще нет 18 лет, поэтому его перевели в такой специальный центр для подростков-нелегалов. Опять же, тогда про несчастных детей в застенках депортационных тюрем не кричали из каждого утюга, просто так вот было заведено. Оба брата дождались первого интервью с иммиграционными службами, на котором выносится решение, имеет ли их дело какие-либо основания (это не беженское интервью, известное по русскоязычным видеоблогам - совершенно другая процедура для тех, кто сдался на границе и находится в депортационном процессе, сначала дело предварительно оценивает депортационный офицер, и если он считает, что беженцу есть, что рассказать, дело уже перводят судье для полноценного процесса). Так вот, оба брата благополучно прошли интервью, рассказали о том, как у них на глазах убили соседа, как их вербовала наркомафия, и как они сбежали из Гватемалы. У младшего шрамы от ожогов, когда с ним maras пытались вести убедительные беседы. Дело благополучно передали иммиграционному судье, и тот уже назначил выход под залог. 

Пикантная деталь в деле была еще в том, что братья были неграмотными. Ну, вот как-то не сложилось научиться грамоте в их глубинке. Поэтому я посадила с ними испаноязычного паралигала, он со слов клиентов записал историю, и заверил ее у нотариуса. Потом, соответственно, зачитал вслух братьям. Вдруг смотрю - младший из них тянется за ручкой подписывать. Я говорю "Espera un segundito! Вы же мне говорили, что писать не умеете." А он так зарделся трогательно, и говорит: "Я пока сидел в этом <заведении для несовершеннолетних>, нам там предлагали курсы английского. Я вот ходил, немножко научился. Могу свое имя написать, адрес, может, еще несколько простых слов." Я его за такое усердие похвалила и посоветовала продолжать в том же духе - судьи любят, когда депортируемый демонстрирует тягу к знаниям. 

Через два месяца в офисе звонок из депортационной тюрьмы - старшенький присел обратно. Арестовали за вождение в пьяном виде и без прав (а ему и 21 года-то нет), передали айсовцам, те отозвали право находиться на свободе в процессе рассмотрения дела. Как только он осознал, что перспектива рассмотрения дела в застенках приблизительно равна заключению месяцев на 9-10, а то и больше, гватемалец изъявил желание депортироваться и немедленно отбыл на родину. О дальнейшей его судьбе мне неизвестно. 

С младшим же, однако, дело стало продвигаться. Он получил разрешение на работу, трудоустроился, даже стал худо-бедно изъясняться по-английски. Потом сходил к стоматологу и в рассрочку поставил себе брекеты на передние зубы. Улыбаясь металлом, застенчиво говорил: "Я хочу быть красивым, как настоящий американец. Может быть, меня даже полюбит какая-нибудь американская девушка." Прошло пара лет, дело подходит к суду. И обстановка с его категориями дел в частности и в иммиграционном климате вообще такая, что дело можно бы и закрыть по гуманитарным основаниям. Я ему объясняю, что у нас есть две опции: идем в суд, рассказываем про твое бегство от мафии, привлекаем экспертов, иллюстрируем безупречный моральный облик, и надеемся, что судья проникнется сочувствием - если получится, у тебя будет гринкард, или просим судью закрыть дело, сохранив за тобой право на работу и легальное пребывание, но без получения статуса резидента. Но, говорю, если выберешь второй вариант - всю жизнь должен отличаться безупречным поведением, малейшее нарушение закона - полетишь вслед за братом. Парнишка почесал репу и выбрал синицу в руках - разрешение на работу и легальный статус, но зато без риска, что судья отправит его в объятья гватемальской мафии. "У меня, - с жаром молодого Ломоносова говорит юный гватемалец, - мечта поступить в вечернюю школу и получить какой-нибудь сертификат об образовании. Я ведь у нас в семье первый, кто писать научился."

Собрали необходимые документы, подали соответствующее прошение, и судья, действительно, дело закрыл. На этом наши отношения закончились, хотя, признаюсь, я иногда мальчика вспоминала. Интересно было, поступил ли он в вечернюю школу? Познакомился ли с хорошей американской девушкой?

Пару недель назад в офисе раздался звонок: "Депортационный офицер такая-то, по делу Вашего клиента <имя мальчика>. Он тут у нас, готовим бумаги на депортацию." И внутри мерзко заныло, в голове понеслись мысли про изменившуюся депортационную политику, при которой закрытые несколько лет назад дела перетряхивают заново, и вот теперь весь процесс надо начинать сначала, а шансов на успех дела гораздо меньше, и прецеденты в этой области права поменялись, и надо было клиента тогда уговорить не закрывать дело, а идти на слушание, был бы сейчас с гринкартой. Вот это все несется потоком через мой уставший мозг, а офицер в трубке продолжает: "Его за вождение в пьяном виде арестовали, с отягчающими обстоятельствами. Приезжайте, разбирайтесь со своим красавцем."

На следующий день к нему поехала испаноязычная сотрудница. Вернулась с подписанным письмом от клиента - "Я, такой-то, в ваших услугах не нуждаюсь, от сотрудничества отказываюсь." На словах юноша передал, что нанял другого адвоката и сказал, что за копией дела от его имени заедет родственница по имени Бланка. 

Сегодня в офис приехала Бланка. За ней тащился чумазый ребенок лет четырех, на руках сидело создание лет полутора. Бланка выглядела заметно беременной. По-английски - ни полслова. "Вы, простите, кем приходитесь депортируемому?" - "Невеста. Мы живем вместе." - "Иммиграционный статус у Вас какой?" - "Я над этим работаю." - "А дети чьи?" - "Вот этот - Бланка потрясла на руках младшенького - наш общий. А тот - от моего бывшего. Но он его не содержит, потому что сидит за вооруженное ограбление." Старшенький ребенок Бланки тем временем пытается проковырять дырку в обивке кресла. 

Бланка взяла файл, расписалась в получении. На пороге спросила: "А Вы к нему не поедете? Ну, туда?" - "Зачем же, - говорю, - я поеду? Видите, Ваш жених письмо написал, о том, что дальше обойдется без меня." - "Нет, ну у него какой-то адвокат есть, хороший мучачо. Но он предлагает взять добровольную депортацию. Может, Вы вдвоем что-то придумаете?" 
Link to comment
Share on other sites

я можу теж таких історій розказати про українців

 

один колишній хокеіст, сказав, що він член Партіі Регіонів і його переслідують :fp1: . отримав грінкард, може вже і громадянство 

чим займається? коноплю вирощує і так наркотою приторговує

 

одна сказала, що іі Партія Регіонів утискала (при тому жодного дня не працювала у держ органах, не була у партіі)

ну хоч наркотою не торгує

 

хитрозроблених вистачає скрізь B-)

Link to comment
Share on other sites

От тут интересное:

 

Трое ученых решили на деле продемонстрировать нищету современных постмодернистских наук вроде "гендерных исследований" и прочих "политик идентичности" в призме "критической теории". Для этого они начали писать как бы научные статьи в рецензируемые журналы по теме, одна другой краше. К примеру, статья о том, что мужчин нужно дрессировать как собак, чтобы отучить от "культуры изнасилования" — опубликована в журнале "феминистской географии" Gender, Place & Culture. Статья о том, что искусственный интеллект опасен потому, что будет запрограммирован на мужское империалистическое мышление — вышла в журнале Feminist Theory. Статья о том, что представлять женщину без ее согласия во время мастурбации есть форма сексуального насилия — вышла в журнале Sociological Theory.

Всего авторы настрочили 20 статей в таком духе, из них семь вышли в рецензируемых журналах, еще семь находились на стадии рассмотрения, когда авторы решили разоблачить пранк. Вишенка на торте: они переписали главу из гитлеровского "Майн Кампфа" с использованием феминисткой лексики. И ее опубликовали в феминистском журнале Affilia! Даже "Моя борьба" в названии не смутила.

Какие из этого выводы? Во–первых, писать в такие социологические журналы можно вообще все, что угодно — лишь бы использовался птичий язык характерный для этой среды ("гендер", "абьюз", "маскулинность", "угнетение", вот это все). Во–вторых, писать "исследования" по теме могут люди совершенно посторонние, просто изучившие тот самый птичий язык — "профессионалы" не заметят никакого подвоха. В–третьих, под соусом "феминистской оптики" можно проталкивать сколь угодно людоедские идеи — будь то предложения дрессировать людей или даже целые куски из "Майн кампф".
 
Оригинал тут
Link to comment
Share on other sites

ну кіт статті теж писав 

A cat co-authored an influential physics paper

In 1975, Jack Hetherington and F.D.C. Willard published a paper together in Physical Review Letters. The paper is an influential view into atomic behavior and has been cited multiple times, but only one of its authors is human—F.D.C. Willard is a cat. His owner, Hetherington, added the feline as a co-author when he realized that although he was the sole author, he used the plural “we” and “our.” Instead of retyping his entire paper, he simply tacked on his cat Chester, sneakily calling him “F.D.C. Willard” after his species name, Felix domesticus, his actual name, Chester, and the name of the cat’s father, Willard. When the cat was out of the bag, Chester was invited to join the university’s physics department full-time.

 

а чувак пранк влаштував про активність мозку лосося після смерті 

 

https://www.wired.com/2009/09/fmrisalmon/

fmri-salmon.jpg

 

 

чим це відрізняється?

publish or perish crap 

Link to comment
Share on other sites

От тут интересное:

Дійсно, цікаво. Той пранк цілком прогнозовано вдалий. 

Будь-який -ізм, якщо стає панівним, стає однозначно руйнівним.

Стара істина.  

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Рагим Джафаров
Добрый день, Джеймс! Рады сообщить вам, что наше издательство планирует напечатать ваш роман. Должны отметить, что вы невероятно талантливы и вас ждет...
Добрый день, Джеймс!

Рады сообщить вам, что наше издательство планирует напечатать ваш роман. Должны отметить, что вы невероятно талантливы и вас ждет большое будущее в литературе.Однако, есть важное требование. Вы должны изменить пол главного героя. Сейчас очень актуален образ сильной женщины. 

С уважением, Л. Саммерс.

——

Добрый день, Линда.

Как вы и просили я изменил пол главного героя. Теперь это женщина. Так же изменил любовную линию. Теперь главного героя, во время экспедиции на северный полюс дома ждет Стивен — верный муж. 

Джеймс Мороу.

——

Добрый день, Джеймс.

Прочитали новую версию. Редактор рекомендует изменить еще один эпизод. В седьмой главе, когда замерзающие полярники греются друг об друга в одном спальном мешке. Теперь, когда главный герой женщина, возникает странный сексуальный подтекст, попробуйте что–то сделать с этим.
И еще — в десятой главе полярники все вместе молятся. Религия — достаточно острый вопрос, сделайте так, чтобы они молились разным богам, а не одному.

С уважением, Л. Саммерс.

——

Здравствуйте, Линда.

Я заменил эпизод о котором вы говорили. Теперь полярники молятся не только богу. У каждого своя религия. В том числе вуду и неоязычество. Надеюсь это достаточно обширный список.
Так же я изменил седьмую главу. Теперь полярники греются группами, согласно религиозным соображениям. А героиня вообще отдельно. 

Скажите, должна ли она носить паранджу? Ведь один из полярников весьма радикальный исламист.

Джеймс Мороу.

——

Добрый день, Джеймс.

Мы решили публиковать ваш роман в нашем литературном журнале по главам. Это позволит нам вносить правки в еще неопубликованные главы. Мы уже опубликовали первую главу и получили ряд комментариев связанных с тем, что среди полярников нет азиатов и людей с ограниченными возможностями. Пожалуйста, внесите соответствующие правки.

С уважением, Л. Саммерс.

——

Изменил вторую главу. Теперь среди полярников есть представители всех рас и безногий азиат. Его тащат на санках. Надевать ли паранджу на главную героиню?

Джеймс.

——

Добрый день, Джеймс.

Мы получили массу негативных отзывов.
1. Людей с ограниченными возможностями должно быть больше. Дело в том, что когда он один и все его тащат — складывается образ неполноценного человека.
2. Нужны 3 гомосексуалиста.
3. Сделайте главную героиню более бодипозитивной. Паранджу не надевайте.
С уважением, Л. Саммерс.

——

Как вы и просили, внес правки. Теперь с ограниченными способностями все, кроме исламиста и главной героини. Сама героиня теперь донельзя бодипозитивна.
Джеймс.

——

Джеймс, срочно внесите правки. Исламист не должен быть единственным человеком без ограниченных возможностей, это создает ощущение будто он возвышается на фоне остальных, пусть он отморозит ноги. Срочно развивайте любовную линию религиозных гомосексуалистов. Скажу честно публика не в восторге.

Л. Саммерс.

——

Отморозил ноги исламисту, заставил всех гомосексуалистов любить друг–друга и православного вудуиста. Прописал линию спасения редкого белого медведя ценой жизни двух полярников.

Джеймс.

——

Джеймс, к сожалению, мы вынуждены прекратить публикации. Дело не в том, что история о банде сумасшедших, религиозных гомосексуальных инвалидов–полярников прикармливающих медведя своей плотью под командованием двухсоткиллограмовой бабищщи выглядит откровенно странной. Просто сегодня к нам в редакцию пришел глава ассоциации неумеющих читать и сказал, что их чувства оскорбляет ваш роман. Ибо они не могут его прочесть. Теперь вместо вашего романа мы будем публиковать пустые страницы.

Надеюсь на понимание. 

С уважением, Линда Саммерс.

——

Слава богу это закончилось!

Джеймс.

——

Добрый день, Джеймс.

Пишу это письмо, чтобы предупредить вас. К нам в редакцию пришла повестка в суд от религиозного общества «Святых Всенаполненных Братьев». Их оскорбляет хтоническая пустота вашего романа и поэтому они намерены добиться вашего ареста. Бегите из страны, Джеймс!

(С) Рагим Джафаров

Комментарий к рассказу:

— Цветным не нравится книга "Маленький черный Самбо". Сжечь ее. Белым неприятна "Хижина дяди Тома". Сжечь и ее тоже. Кто–то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. 'В печку! Похороны нагоняют уныние–это языческий обряд. Упразднить похороны. Через пять минут после кончины человек уже на пути в "большую трубу". Крематории обслуживаются геликоптерами. Через десять минут после смерти от человека остается щепотка черной пыли. Не будем оплакивать умерших. Забудем их. Жгите, жгите все подряд. Огонь горит ярко, огонь очищает.

Link to comment
Share on other sites

Приватизовано десь .. читати важкувато, але автору :tu:

 

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим». Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение. После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку. «Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна. «Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться». Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

 

 

 
 
 
Змінено користувачем Ведмедик
Link to comment
Share on other sites

Онлайн-ритейлер Amazon разработал алгоритм на основе искусственного интеллекта для автоматизации подбора кандидатов на работу, но в итоге отказался от системы из-за дискриминации соискателей-женщин.

Еще в 2014 году инженеры Amazon написали искусственный интеллект, который бы смог подбирать сотрудников в компании. Они создали 500 моделей, который искали кандидатов в открытых рекрутинговых базах на основе 50 тыс. ключевых терминов. Однако уже в 2015 году оказалось, что алгоритм подбирает намного больше мужчин, чем женщин.

Команда объяснила это тем, что алгоритм обучался на базе, в которую вошли резюме всех сотрудников Amazon за последние десять лет. Искусственный интеллект пришёл к выводу, что кандидаты-мужчины предпочтительнее. В итоге в начале 2017 года компания приняла решение отказаться от его использования-  где гарантия. что ИИ не будет дискриминировать кандидатов по другим признакам...

 

https://www.reuters.com/article/us-amazon-com-jobs-automation-insight/amazon-scraps-secret-ai-recruiting-tool-that-showed-bias-against-women-idUSKCN1MK08G
 

Link to comment
Share on other sites

Підбір по професійним ознакам = дискримінація.

Бо більшість жінок, кольорвих, інвалідів, наркоманів. лгбт залишаться за бортом. 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Почему африканцы помогали продавать африканцев в рабство?

(кстати продажу черных рабов в организованом виде придумали мусульмане, Они и белых рабов продавали поначалу, только те в неволе не выживали)

 

Потому что концепции «Африки» и «африканцев» были выдуманы европейцами.

Африка это материк. Материки не обладают сознанием. Люди, которые живут на одном материке, совсем не обязательно имеют коллективное сознание. И даже люди похожего цвета кожи, которые живут на общем материке, тоже не обязаны иметь общее сознание.

Жители Намибии — африканцы. Египтяне — тоже. Но у египтян гораздо больше общего с жителями Саудовской Аравии чем с намибийцами.

До европейской колонизации африканцы были без понятия что существует некая «Африка», и про неё надо заботиться. Им в голову не приходило, что они должны чуствовать солидарность с другими чернокожими народами континента.

Когда они воевали, то захватывали пленных. А когда желали этих пленных продать, то продавали по лучшей цене. Так уж получилось, что лучшими покупателями с 15–го века были белокожие чужаки издалека. Им, значит, и продавали. Со временем, наличие готового рынка рабов подталкивало к войнам, но это всегда были войны против чужого племени. У племен не было представлений о том, что когда–то появится страна зовущаяся Сенегал, или Нигерия, и что они подрывают будущее этих стран. Они рационально отвечали на вызовы своего времени: можно не просто побить врагов, но ещё и продать их по хорошей цене, их увезут далеко и навсегда. Хорошая сделка. 

Воюющие племена имели между собой не больше общего чем французы с поляками. Разные обычаи. Разные языки. Да, некоторые особенности фенотипа были общие. Однако сами африканцы обычно могут видеть отличия ускользающие от чужаков.
 

(из интернета)

Link to comment
Share on other sites

А чого ж бояться оприлюднити? Стидно?

 

Чи просто бояться виставитись ідіотами?

Кому треба їх оприлюднили

Хехе:) Теперь кому-то прийдется работать за себя и за того парня

І за дізейблед трансгендер блек муслім вумен
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...