Перейти до змісту

Катя Гандзюк померла (((


Dilbert

Recommended Posts

27 січня. УНН. Фігурант справи про вбивство активістки Катерини Гандзюк Олексій Левін заарештований на 40 днів рішенням суду в болгарському Бургасі. Про це повідомляє місцеве видання Flagman, пише УНН з посиланням на відповідний матеріал.
Місцеві журналісти вказують, що на сьогоднішньому засіданні Левін просив відпустити його під домашній арешт з носінням електронного браслета. Підозрюваний також заявив, що у нього нібито серйозні проблеми зі здоров’ям і ще в Україні йому зробили чотири операції на серці.
Водночас болгарська окружна прокуратура наполягала на тому, щоб Левін й надалі перебував під вартою до екстрадиції до України, де йому загрожує до 10 років в’язниці. В результаті суд в болгарському Бургасі заарештував його на 40 днів.
Раніше, цитуючи болгарські ЗМІ, такі як bTV та видання Focus, директор Генерального управління Національної поліції Христо Терзійський зазначив, що підозрюваний проживав на території Болгарії з 2018 року і було встановлено, що він в’їхав в країну через прикордонний пункт пропуску Дуранкулак.
“Під час його затримання використовувалася лише фізична сила, і не потрібно було використання зброї”, — додав він. Місцеві правоохоронці зазначили, що Левін мав певні фінансові накопичення, що дало йому можливість не працювати у Болгарії.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Нічого не стверджую, але такі факти.

Звернув увагу на фрагмент з новин, де Мангер раптом падає, а сбушники його підхоплюють, лише кілька секунд. Комент в тих новинах - Мангер симулює, що йому зле.

Подія відбулася біля будівлі суду 16.06.2020.

А потім подивився це повне відео від адвоката Ільченка зі звуком https://www.facebook.com/dima.ilchenko.1/posts/3156902137686684

Насправді, Мангер присів, аби змусити четвірку людей без постанови про його затримання застосувати силу.

Справу Гандзюк злито

...С этого момента никакие следственные действия проводится НЕ МОГУТ, никакие новые доказательства не собираются...

Мангер з адвокатами зарано заспокоїлися, уповаючи на правові норми.

21.06.20 01:44 Мангер обвиняет в убийстве Катерины Гандзюк генерала СБУ Доценко

Подозреваемый в заказе нападения на активистку Екатерину Гандзюк председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер заявил, что прокуроры специально ждали, когда он ляжет на обследование.

В публикации на его facebook-странице говорится, что это расшифрованное звуковое сообщение, которое Мангер надиктовал на телефон своего адвоката на случай, если его арестуют, передает Цензор.НЕТ.
"Еще до суда успел прочесть в СМИ историю о том, как я "прятался в больнице". Дело в том, что в начале июня я предупредил прокуроров о том, что собираюсь лечь в больницу для обследования. У меня, действительно, за последний год появились проблемы с сердцем. Не люблю афишировать такие вещи и никогда не устраивал публичных пиаров всякий раз, когда оказывался на больничной койке. Поэтому журналисты об этом и не знали, в курсе были только близкие. Однако прокуроры четко знали: мне НУЖНО лечь в больницу. Перед больничным они попросили меня приехать и подписать протоколы ознакомления, сказав, что в суд дело передадут где-то через месяц. Я приехал в Киев, а там меня ждало ходатайство о взятии под стражу. Если вы считаете, что подобные повороты судьбы положительно влияют на здоровье, завидую вам белой завистью. Мне вся эта история стоила явно потерю многих лет жизни", - уверен глава Херсонского облсовета.
По мнению Мангера, такая спешка могла планироваться как "нечто вроде циничного "подарка Катерине Гандзюк" на день рождения 17 июня".

"Власть отпиарилась на мне по полной: молодцы – закрыли Мангера, сделали "подарок" орущей кучке ****. А еще наверняка порадовался такому презенту реальный заказчик убийства Гандзюк - генерал СБУ Данила Доценко", - заявил подозреваемый.
По его словам, для всех, кто его знает, очевидно, что он не заказывал нападение на Гандзюк.
Он сообщил, что следствие отказалось от первоначального мотива, на котором настаивало, что Гандзюк "заказали из-за леса".
По мнению Мангера, его отправили в СИЗО "из-за показаний трех "прозревших свидетелей", которые полгода сидели в одиночках СИЗО СБУ и "вдруг" вспомнили", как он им якобы угрожал.
Глава Херсонского облсовета также призвал не верить в какие-либо его признания, если с ним что-то случится в СИЗО.
Link to comment
Share on other sites

Сльози мєшают говоріть, так жалко тяжко хвору няшку, Мангера.... А Доценку нахера було скоювати замах? Лєвін теж на СБУ працював?

Дивимось факти далі. Висновки робити будемо згодом. Якось ти вибірково ставишся до зебаньковопорошенкового кривосуддя.

Link to comment
Share on other sites

Дивимось факти далі. Висновки робити будемо згодом. Якось ти вибірково ставишся до зебаньковопорошенкового кривосуддя.

Правосуддя зебаньків із скриготінням, періодичними зупинками і спробами дати задню у цій справі, починає працювати тільки після серії чергових підсрачників від активістів руху "Хто убив Катю Гандзюк"

Link to comment
Share on other sites

Маю запитання до активістів руху - як так сталося, що вони разом з усіма органами вже рік не згадують колишніх партійців Блоку Петра Порошенка - губернатора Херсонщини (на момент нападу на Гандзюк) Андрія Гордєєва та його помічника Євгена Рищука? Схоже, активісти разом з батьком Катерини цілком задовільнилися згодованою їм замовниками шоу кісткою - Мангером. Інших фігурантів, напевно, дійсно обілетили.

Link to comment
Share on other sites

Пряма мова.

Please wait.. Loading

...если меня надолго закроют в СИЗО СБУ, а через время объявят, что, мол, я повесился, оставив признательную записку; или что у меня случился сердечный приступ, но перед этим я успел «сознаться», – это будет ЛОЖЬ. Если через полгода появятся какие-то мои показания о причастности к «делу Гандзюк», – это будет ЛОЖЬ. Я не знаю, что со мной могут сделать в СИЗО СБУ, какие препараты давать, чем колоть, что подмешивать в еду. Игорю Павловскому в камере не закрывали форточку, когда на улице было минус 20, из-за чего у него полностью разрушился сустав. Что придумают для меня – зависит только от их изобретательности.
Поэтому я говорю вам: Я НЕ ВИНОВЕН. И докажу это.
Прошу только одного – открытых и честных судов, а не того маразма, который происходит сейчас.
Правда всегда побеждает. Просто в некоторых случаях для этого иногда нужно немного больше времени.
Link to comment
Share on other sites

Маю запитання до активістів руху - як так сталося, що вони разом з усіма органами вже рік не згадують колишніх партійців Блоку Петра Порошенка - губернатора Херсонщини (на момент нападу на Гандзюк) Андрія Гордєєва та його помічника Євгена Рищука? Схоже, активісти разом з батьком Катерини цілком задовільнилися згодованою їм замовниками шоу кісткою - Мангером. Інших фігурантів, напевно, дійсно обілетили.

https://uapolitics.com/index.php?/topic/38147-liashko-vedet-agitatciiu/?p=1169741

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Please wait.. Loading

...Итак, апелляционный суд оставил содержание Мангера под стражей в силе, а Печерский суд сегодня продлил содержание под стражей до 11.09.2020 года. Почему - я уже писал в другом посте.

Сегодня же я хочу опубликовать документ, который в любой правовой стране вызвал бы эффект разорвавшейся бомбы, после которого бы Мангера отпустили, извинились бы и ещё денег бы дали. Но только не в нашем суде.
Как все помнят, некий Павел Пилипенко дал показания о том, что ему угрожал Мангер. Угрожал он ему таким образом, что когда Пилипенко перевели в СИЗО то к нему пришли некие уголовные авторитеты и "предъявили". Ни слова про Мангера ему не сказали, но Пилипенко как-то понял, что это - за Мангера.
В обмен на свои показания 09.07.2020 года Пилипенко получил вместо "до 15 лет лишения свободы" - 5 лет с отсрочкой 3 года (это аналог "3 года условно" - то есть из СИЗО он выходит и если за 3 года не совершает новых преступления то он свободен). В обмен - показания против Мангера. Если он их не будет давать - получит 15. Забавно, что Пилипенка "кинули" - его поместили обратно в СИЗО СБУ (он сейчас сидит через стенку от Мангера).
Но главное не это - в суде был предоставлен документ, который полностью объясняет кто и почему угрожал Пилипенко.
Я не буду его комментировать - просто читайте.
Сторона обвинения была не против его приобщения к делу - более того, они даже не спорят, что это правда.
А знаете, что сделал суд, прочитав этот документ? НИЧЕГО. Он даже не упомянул о нем в решении.
Читайте и наслаждайтесь. Вот какой человек окажется на свободе за показания про "Николаевича"

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...