Перейти до змісту

Хана пенсіям і субсидіям


coolzak

Recommended Posts

Не пояснювати треба, а відривати потихеньку, обережно, показуючи та спонукаючи самостійно заробляти бабло. Якщо вони це будуть робити то не пиздуни. Подивимось.

Link to comment
Share on other sites

Тобто ти кажеш що манюпас це тупе било яке мудрі поводирі повинні вести в світле майбутнє не кажучи яке те майбутнє є?

 

Багато так. Але немало й таких що не мають можливість відірватись через регуляції, свавілля чиновників, відсутність відповідальності. Під спонуканням я і маю на увазі ліквідацію цих проблем..... 

Link to comment
Share on other sites

Це тільки Україна потребує скажемо так освіченого диктатора чи Штати теж?ну щоб у світле майбутнє вести

 

Таке можна робити демократичним шляхом, якщо з розумом підходити

Link to comment
Share on other sites

Ти суперечиш сам собі.Народ голоснув за чорний ящик.Якби Зе сказав що вони лібертаріанці зі всіма цілями і засадами то шансів би було 10 відсотків.Тобто в любому держустрої ок для еліти дурити або не відривати своїх цілей щоб манюпаси які через свою обмеженість не розуміють свого добра вибрали освіченх і хороших що зроблять їх щасливими .
Link to comment
Share on other sites

Скажемо так.Ніде в світі нема лібертаріанців при владі.Положення і ідеї лібертаріанців це сферичний кінь в вакуумі.Всі чули ніхто в реальному житті не бачив.Люба партія яке йде на вибори повинна чітко формулювати свої цілі і методи їх осягнення.Все решта наїбалово манюпаса.Або треба відміняти загальне виборче право Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

Ну вони просто напрямок для себе вибрали. В якому темпі вони рухатимуться цим напрямком вони не уточняли. 

Пиздуни - це якщо робитимуть кроки в іншому напрямку....

 

думаю все понимают шо без коалиции никто и ничего не сможет сделать..поэтому ждем выборов.

 

а напрямок если честно пока вообще непонятен...

 

ибо много пиздежа  

 

мы..мы..мы..а толку пока никакого..

 

только шаурму хавают на заправках.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

RetirementOpens a New Window. is inching closer to becoming a thing of the past with a new poll suggesting nearly one-quarter of Americans don’t think that they will ever retire.


Another quarter of Americans said they will continue working beyond age 65, and 23 percent -- including about two in 10 of those over 50 -- don’t anticipate stopping work, according to the poll from the Associated Press-NORC Center for Public Affairs Research.


Link to comment
Share on other sites

Не капіталізм а інфікований соціалізмом капіталізм.В 50 60тих не було таких різниць між топ і авераже а зі збільшенням перерозподілу і держпідтримки стала рости.Тобто чим більше держава пхає руки в економіку тим більше ростуть перекоси які знову треба ремонтувати.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Лямец Сергей

У меня нет вопросов к Игорю

Смелянскому. Он реально

трансформирует "Укрпошту". Для

кого и с какой целью -

отдельный вопрос, но прогресс

налицо. Поэтому когда он

добился повышения тарифа на

доставку пенсий почтальонами -

маладэц. Ну нет совести, зато

менеджер хороший.

А вот премьер Гончарук - редкий

@. Принял сложное решение, на

которое не отваживался

Гройсман, против которого был

даже Порошенко.

900 млн грн на доставку пенсий

почтальонам "Укрпошты" снимут

с... самих пенсионеров. Это

очень похоже на Коболева,

который поднял тарифы для

всего населения, чтобы

увеличить прибыль "Нафтогаза".

Тоже @, кстати. И заметьте, при

участии Гончарука. Дважды @@

Тариф на доставку пенсий по

городу сейчас 0,79% - будет

1,15% от пенсии. В село сейчас

1,56%, будет 2,3%.

Высчитывается автоматически.

Новация коснется 4 млн человек.

В том числе 800 тысяч людей с

инвалидностью. Я вот думаю,

каким @ надо быть, чтобы

просто высчитывать деньги из

пенсий, которые не дотягивают

даже до прожиточного

минимума. Но рука у премьера

не дрогнула.

Меня также удивляет, как можно

на этом пиариться и заявлять о

победе. Вот министр транспорта

Криклий, тоже редкий @:

"Благодаря сегодняшнему

решению правительства,

Укрпочта обеспечит доставку

пенсий и субсидий в 2020 году".

Кстати, не знаете, кто у нас

министр социальной политики?

Кто у нас глава Пенсионного

фонда? Кто у нас за права

человека отвечает? @@@

Как поживают любители людей

из "Батькивщины", "Оппоблока",

"Солидарности"? Куда они

засунули свои языки, когда

реально необходимо их

вмешательство. @@@

Я уже не спрашиваю, кто у нас

президент и кто у нас

называется "слугами народа".

Привет вам, @-ы!

P.S. Пишут в личку: дескать, что

предлагаешь? Ситуацию вижу

так. Платить за пенсионеров

должно государство. В идеале,

бюджет делать целевую доплату.

До каких пор? До тех пор, пока

живы пенсионеры. Это не

вопрос денег. Есть еще один

вариант. "Укрпошта" оказывает

сервис государству. Но она и

принадлежит государству. В

идеале, госкомпания могла бы

положить этот сервис себе на

расходы. Но тут я согласен со

Смелянским, нужно знать меру.

"Энергоатом" годами дотирует

тепловую энергетику, не

развиваясь сам. В идеале, давно

пора было всем пенсионерам

оформить карточки того же

"Привата" или "Ощада", а потом

людям помогать обналичивать.

И не иметь этого геммороя. Но в

любом случае, пенсионеры не

должны платить за себя. Меня

заверили, что пока что они таки

платят за себя.

Link to comment
Share on other sites

03.01.2019 г.

В правительстве Гончарука

рассмотрят идею

представителей партии "Слуга

народа" о постепенном

повышении пенсионного

возраста.

 

https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html

Link to comment
Share on other sites

Нифига) Продолжаем полет до пи.. переможной перемоги!

Не перемикайтесь

 

А она неизбежна!!!!! Кстати зеленский это последний шанс попробовать предотвратить эту самую пи... перемогу, но я не уверен, что у него получится, так что скорей всего аминь йопт!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Оскільки з пенсів тут я один, для решти ця новина має бути позитивом.  :)

сегодня в 12:30
СМИ: Пенсионный фонд не подтверждает мартовское повышение пенсий


Украинские пенсионеры ждут прибавки к пенсиям. Слухи о том, что с 1 марта увеличат пенсии, уже активно муссируются среди самих пенсионеров.  Об этом сообщает "Страна".
Как рассказали сайту в региональных отделениях ПФ, уже со средины февраля им буквально обрывают телефоны – люди спрашивают, когда ждать прибавки и сколько им досчитают. Но что отвечать, в ПФ пока не знают.  
"Пенсионный фонд Украины не анонсировал повышение пенсий с 1 марта. То, что пишут в прессе, это все неофициальная информация. Как только нам станет что-то известно, мы сообщим", – заявили в управлении Пенсионного фонда в Днепре. 
Впрочем, в самом Пенсионном фонде индексацию пенсий с 1 марта не подтвердили. 
"Должно быть соответствующее распоряжение Кабмина на этот счет, а его пока нет. ПФ уже подал все расчеты в Минсоцполитики, и оно должно подготовить соответствующий проект правительственного постановления, в котором будут прописаны сроки и порядок перерасчета", – рассказала пресс-секретарь ПФ Анна Швец.
"В пенсионном законодательстве указано, что индексация пенсий должна проходить каждый год по формуле: 50% от прироста средних зарплат и процента инфляции за прошлый год. Но не указано, с какого именно числа должны пересчитывать. В прошлом году это сделали с 1 марта, а как будет в этом году – пока неясно. Могут пересчитать с апреля или мая, а могут и вовсе поставить этот вопрос на паузу. Если нынешний Кабмин уйдет в отставку, то появится и официальный повод отложить индексацию на неопределенное время, ведь новое правительство еще нужно сформировать, плюс не факт, что оно сразу же возьмется за пенсии", – считает аналитик института Growford Алексей Кущ. 
То есть с марта никакого перерасчета пенсий может и не быть, а как решат вопрос в дальнейшем – непонятно. 
В законе о пенсионном обеспечении прописано, что индексация пенсий должна проходить ежегодно в автоматическом режиме. Формула следующая: 50% инфляции и роста средней заработной платы за прошлый год. 
В 2019 году официальная инфляция составила 4,2% (то есть, 50% – это 2,1%), а средняя зарплата увеличились на 18% (половина от этого показателя – 9%). То есть по формуле пенсии должны проиндексировать на 11,1%, – подсчитал экономист Виктор Скаршевский.
Link to comment
Share on other sites

Оскільки з пенсів тут я один, для решти ця новина має бути позитивом.  :)

 

До кінця року трохи бабла надрукують, та й проіндексують під новорічну ялинку. Не біжи поперед батька...  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...