Перейти до змісту

Нові, зебільні обличчя!


Гість Хома

Recommended Posts

Please wait.. Loading

Опять же, его бизнес строился на близости к власти и бюджетным потокам. Логично, что имея необходимость и возможность, он занялся личным обогащением через своих назначенцев.
И, соответственно, ниже по пирамиде власти тоже стали воровать, раз сверху можно.
И вот выяснилось, что наоборот — не работает.
Потому что Владимир Зеленский стал президентом без долгов по бизнесу. И «95 квартал» обходился без бюджетных вливаний. Зеленский не хочет обогащаться, от него не поступает команд по этому поводу
Но ниже президента все равно затеваются «договорняки», мутятся схемы на таможне, идут упорные разговоры о выплатах в конвертах и прочее.
То есть, чтобы запустить масштабную коррупцию, достаточно подать пример сверх. Но вот чтобы эту коррупцию прекратить, верхнего примера недостаточно. Вот почему реформатор Ли Куан Ю так настаивал на необходимости посадить трех своих друзей. Причем, посадка — это крайняя мера.
Президенту Зеленскому достаточно было вызвать своего друга Юзика, выяснить, кто из фракции «Слуга народа» отправил делегацию во главе с Юзиком в Кривой Рог укреплять вертикаль в преддверии местных выборов, а потом добиться, чтобы все эти люди — и зафиксированные на записи, и организаторы — лишились мандатов и должностей. И были вычеркнуты из политической жизни на весь срок президентства Зеленского.
Полагаю, одного подобного показательного возмездия за бестолковые договорняки для всех остальных было бы достаточно. И очень многие скептики признали бы ВАЗе президента.

Link to comment
Share on other sites

Радник президента Єрмак має бізнес-зв'язки з одіозним путінським олігархом – журналісти .

 

173606.jpg

 

.....................

https://www.5.ua/polityka/radnyk-prezydenta-yermak-maie-biznes-zviazky-z-odioznym-putinskym-oliharkhom-zhurnalisty-203367.html

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Кінець Епохи Бідності (для тех, кому нада) :D :D :D

 

Понти від Януковича: український прем'єр полетів за мільйон гривень. За документами.

 

Прем'єр Олексій Гончарук витратив на переліт до Лондона більш ніж мільйон гривень. Зовсім нещодавно скромний експерт BRDO, а сьогодні високопоставлений "Слуга народу" увійшов у кураж і витрачає шестизначні суми лише на одну поїздку.

У столиці Великобританії глава Кабміну підписав чергову кредитну угоду, і цей тріп коштував бюджету мільйон. Тоді як президенти і глави урядів інших, заможніших країн не гребують пересуватися рейсовими літаками, глава українського Кабміну навіть по кредит вирушає на літаку преміум-класу, який дістався від експрезидента Януковича.

...................

 

https://www.obozrevatel.com/ukr/economics/economy/goncharuk-litav-za-kreditom-v-litaku-yanukovicha-tilki-pereloti-slug-narodu-koshtuvali-byudzhetu-miljoni.htm?obozrevatellang=uk

 

:tu:Годная ссанина!

 

Дави их, Александрович!

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Бу-го-га.

 

Коломойський врятував прокурора Кулика, організувавши його переведення в СБУ – Голобуцький.

 

...........................

За його словами, прокурора Кулика у вузьких колах давно називають "прокурором Коломойського".

"У ГПУ для Кулика місця більше немає – його патрон Коломойський так і не зміг домовитися з генпрокурором Рябошапкою. Розуміючи це, Кулик навіть не з'явився на переатестацію. Це дало Рябошапці можливість заявити, що з 1 січня Кулик в прокуратурі не працює", – зазначив політолог.

І додав: "А працювати він продовжить, за моїми даними, в СБУ. У конторі, куди з 21 листопада перейшли справи "Бурісми" та Гонтаревої. Хто подзвонив Баканову з приводу цього "чорта"? І як новоспечений працівник спецслужби буде пояснювати своєму керівництву співпрацю з розстріляним в Росії агентом ФСБ Євгеном Жиліним?".

.........................

 

https://newsua.one/news/kolomoiskii-vryatuvav-prokurora-kulika-organizuvavshi-iogo-perevedennya-v-sbu-golobuckii.html

 

Дави этих блядей, Валерьевич! :tu:

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Мецгер и Мецгер: бомба замедленного действия для государственных банков.

 

Система корпоративного управления в государственных банках за последнее время сильно мутировала под давлением политики.

 

picture2_mecger-i-mecger-b_361304_p0.jpg

 

Не успел утихнуть скандал с изгнанием именитых членов набсовета Ощадбанка, на горизонте — новый вполне очевидный конфликт интересов и проявление банального "кумовства": назначение семейной четы Юлии и Евгения Мецгер в управление государственными банками.

 

Работа двух близких родственников на руководящих топ-должностях в госбанках — довольно спорное начинание. Но украинская практика корпоративного управления государственными активами, в том числе и банками, вполне очевидно подвергается коррозии в угоду политическим прихотям новой элиты. А ответ на любой вопрос о нарушении принципов корпоративного управления все чаще выглядит как давнее утверждение: "Если нельзя, но очень хочется, — то можно".

 

Прецедент с "перетряхиванием" набсовета Ощадбанка уже показал всем, в том числе и действующим членам их набсоветов, что "красные линии" уже давно стерты. А ради достижения целей заинтересованные люди готовы ломать через колено стандарты корпоративного управления в госбанках, которые номинально готовятся к продаже иностранным инвесторам.

 

 

Назначение Юлии Мецгер членом набсовета ПриватБанка по квоте президента было первой ласточкой: юрисконсульт из криворожского подразделения Укрэксима, переведенный в Киев, резко "взлетает" до члена набсовета ПриватБанка — одного из крупнейших финансовых учреждений, контролируемых государством.

 

"Насколько мне известно, никакие знакомства моей жены на это назначение не влияли. Она общается с участниками "95 Квартала". Основной аргумент при назначении — Юлия проработала юрисконсультом в Укрэксимбанке длительный срок. Причем вначале работала в криворожском отделении, потом ее перевели в центральное отделение в Киев. У нее обширный опыт работы в госбанке и именно поэтому она была назначена", — попытался оправдывать ее супруг Евгений Мецгер.

 

Он не отрицает, что лично знаком с президентом Владимиром Зеленским, поскольку заканчивал школу и ВУЗ в Кривом Роге, однако категорически опровергает, что семейные знакомства имеют отношение к их назначениям. Перед этим СМИ раскопали дружеские фотографии с совместного отдыха Юлии Мецгер с участницей "95-го квартала" Еленой Кравец, ярко свидетельствующие, что женщины близко дружат и общаются, и это далеко не "шапочное" знакомство.

 

Дальше — больше. Практически в день ареста главы Укрэксимбанка Александра Гриценко появляется информация, что его преемник — Евгений Мецгер, муж Юлии Мецгер — близкой подруги Елены Кравец из "95-го квартала".

.............................

 

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/mecger-i-mecger-bomba-zamedlennogo-dejstvija-dlj-361304/

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Про  тестя  вже  писали?  Нове  лице - то  точно.

Уся  Україна  вже  при  владі  побувала - залишилися  лише  свої  наближені:  куми,  свати,  свояки...

А ЗЕ!дегенераты разве об этом напишут?

 

А так - да. Хозяйственный. Всё в дом, всё в семью.

Link to comment
Share on other sites

Так вот какие вы, социальные лифты... :D

 

Новий скандал зi "Слугою народу": депутатка "пригріла вбивцю".

 

Скандали у команді "Слуги народу" і президента Володимира Зеленського відбуваються регулярно. І ось новий виток: з'ясувалося, що офіційно оформлений помічник нардепки Ганни Бондар раніше був засуджений за вбивство на 14 років позбавлення волі.

 

photo2019-12-0511-40-53.jpg

 

https://www.obozrevatel.com/ukr/crime/novij-skandal-z-slugoyu-narodu-deputat-prigrila-vbivtsyu.htm

 

Понавибирали, бляді!(с)

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стерненко запитує, навіщо депутати ходять на проросійські канали мудачука енд компані? Зустрічне - а хто їх здав  і чи є альтернатива окрім інтернетівського укрлайфа?

Link to comment
Share on other sites

Хто зебанькам заважає навести порядок з українськими медіа, щоб потім ходити туди на ефіри?

Ты чего это???

 

Себя от зебаньков уже отмежевал?

 

Рано, рано. Ещё свежо предание...

 

Напоминаю:"..........., а через год, что козёл ебал тебя" ;)

Link to comment
Share on other sites

Зеленский все-таки назначил одиозного любителя России главой райгосадминистрации в Одесской области.

 

Президент Украины Владимир Зеленский уволил глав Савранской и Захарьевской райгосадминистраций Одесской области Ярославу Жирун и Алексея Осийчука и назначил вместо них новых руководителей.

 

Как сообщила пресс-служба главы государства, Савранскую госадминистрацию возглавил Сергей Степаненко, а Захарьевскую — Антон Муравенко. Обе кандидатуры были согласованы Кабмином еще в начале ноября.

 

picturepicture_157730002633760089281499_

 

Сергей Степаненко родом из Харькова. Он - доцент кафедры менеджмента Национального аэрокосмического университета им. Н. Е. Жуковского.

Антон Муравенко в 2013-2014 годах руководил областным коммунальным предприятием «Бюро регионального развития», разрабатывал различные прожекты, которые так и не были реализованы. Член Партии регионов.

 

До недавнего времени был помощником народного депутата (уже бывшего), тоже экс-регионала Александра Пресмана, в интересах которого развозил по селам продуктовые наборы, иконы и пасхальные подарки для ветеранов Второй мировой войны и пенсионеров.

 

Своих взглядов новый глава РГА не скрывает. На его страницах в соцсетях присутствует весь положенный любителю России и СССР набор — ветераны, георгиевские ленты, антиукраинские коллажи и т.п. вещи.

https://dumskaya.net/news/prezident-naznachil-dvuh-glav-rga-v-odesskoy-obl_-106992/

 

P.S. Понавибирали, бляді!

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Три девицы под окном..."

 

EN8eu6IW4AIefcs.jpg

 

P.S. Кто, за время правления Порошенко подзабыл как выглядит региональная шобла-ёбла, напоминаю:

 

Бондаренко - Савченко - Лукаш.

 

Смачнова! :tu:

Link to comment
Share on other sites

"Кришує" гральний бізнес: сплив скандальний запис із "Юзіком".

 

У мережу злили запис прослуховування народного депутата від "Слуги народу" Юрія Корявченкова ("Юзіка"), який підтверджує, що він "кришує" гральний бізнес у Кривому Розі, незважаючи на його заборону.

 

Аудіофайл з'явився на Telegram-каналі Темний Лицар. Як стверджує автор інсайду, запис зроблено у ресторані "Околиця", в якому "Юзік" постійно проводить бізнес-зустрічі (щоб послухати, доскрольте сторінку до кінця).

 

.................

 

У ролику Корявченков віддає таке розпорядження: "Ти правильно сказав зараз за лотерею. Ти працюй щодо них. І нехай тобі хтось пред'явить пред'яву. Нехай тобі пред'яву прокуратура кине, ДБР, нехай вони скажуть, що ти щось незаконно робиш. Роби це за моєю командою. А ми подивимося".

.................

 

https://www.obozrevatel.com/ukr/politics/krishue-gralnij-biznes-spliv-novij-skandalnij-zapis-z-yuzikom.htm

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зеленский назначил глав пяти райгосадминистраций в Одесской области: бизнесмены, специалист по крюингу и экс-милиционер.

 

Глав пяти районных государственных администраций Одесской области поменял президент Украины Владимир Зеленский.

Новых руководителей получили Саратский, Ренийский, Килийский, Белгород-Днестровский и Арцизский район.

 

Так, Саратскую РГА возглавил предприниматель Евгений Кабатов. По информации «Думской»,  опыта госслужбы у него нет, зато есть фирма «Энерго-Центр KG» (Харьков). О ней пишут, что она «является одним из ведущих предприятий на востоке Украины, осуществляющих проектирование, строительство, электромонтаж и сервисное обслуживание объектов энергетики».

 

Главой Ренийской райгосадминистрации стал Вадим Юдов, который до этого занимал должность заведующего сектором государственной квалификационной комиссии Херсонского регионального филиала Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков. Кроме того, он задекларировал зарплату, полученную в 2018 году в судоходной компании Bomar G LLC.

 

Председателем Любашевской РГА назначен Геннадий Бамбура которому принадлежит местная агрофирма «Церера». Ранее он возглавлял любашевское отделение «ПриватБанка», потом работал в компаниях «Вендор Финанс» и «Украинская микрофинансовая сеть». Его супруга Татьяна работает в райгосадминистрации на должности замначальника отдела персонифицированного учета лиц с инвалидностью, ветеранов войны и труда.

 

Килийскую РГА возглавил бизнесмен Вячеслав Семенюк. Ему принадлежит 50% уставного капитала в компании ООО «СК «Транс», которая занимается продажей и техобслуживанием транспортных средств.

 

В Белгороде-Днестровском президент поставил главой администрации экс-милиционера Анну Яцишену — помощницу нардепа Алексея Леонова. В милиции она дослужилась до звания подполковника, была старшим следователем Приморского райотдела. Кроме прочего, занималась расследованием аферы в кредитном союзе «Украина», чем нажила ненависть сотен обманутых членов последнего: дело благополучно заглохло..

 

https://dumskaya.net/news/zelenskiy-naznachil-glav-pyati-raygosadministrat-107825/

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...