Перейти до змісту

Виїздні візи?


tom_cat

Recommended Posts

https://strana.ua/news/260046-kabmin-khochet-poluchit-pravo-zapreshchat-ukraintsam-vyezd-za-hranitsu-vo-vremja-karantina.html

 

Кабмин хочет получить право запрещать укаинцам выезд за границу
 

14:15, сегодня

 

Кабмин предлагает Верховной Раде предоставить правительству право временно запрещать проезд на территорию Украины иностранных граждан из стран, где зарегистрированы особо опасные инфекционные болезни, а также запрещать выезд граждан Украины за границу в период карантина. Такой законопроект одобрен сегодня на заедании правительства, передает "Интерфакс-Украина".

 

Согласно документу, при отсутствии оснований для госпитализации лиц, у которых подозревают инфекционную болезнь либо контактирование с зараженным опасной инфекцией, они должны предоставлять согласие на проведение противоэпидемиологических или профилактических мероприятий, в том числе и согласие на самоизоляцию или изоляцию на срок, определенный медиками.

 

Ткже законопроект определяет, что при пересечении границы люди, которые посещали регионы, где зафиксированы особо опасные инфекции, считаются контактными с больными и после предоставления согласия на проведение противоэпидемиологических или профилактических мероприятий их будут направлять в специализированные учреждения на срок, которые определяет врач. Исключение составят сотрудники дипломатических и консульских учреждений, представители официальных миссий, представители организаций, аккредитованных в Украине и членов их семей, водителей и обслуживающий персонал грузовых транспортных средств, члены экипажа воздушных и морских судов, члены поездных и локомотивных бригад, если нет оснований считать, что они имели контакт с заболевшим особо опасной инфекционной болезнью.

 

Также среди прочего, законопроект предусматривает, что лица, нарушающие карантин будут нести ответственность в соответствии с законом Украины.

 

Ранее "Страна" писала о том, что у Зеленского считают, что говорить о смягчении карантинных мер в Украине пока рано.

 

Link to comment
Share on other sites

Тут ше цікавіше намічається...

 

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять за основу законопроект, который предусматривает усиление правоохранительных функций Нацгвардии.

Об этом сообщает Информационное управление аппарата Верховной Рады.

"Члены комитета рассмотрели проект закона о внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины относительно усовершенствования правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины №3105. Один из авторов законопроекта, народный депутат Максим Павлюк отметил, что этим проектом предполагается внести изменения в некоторые законодательные акты в части усиления правоохранительных функций Национальной гвардии, а именно: по составлению протоколов об административных правонарушениях, предоставления права проводить личный досмотр, досмотр вещей и тому подобное", - говорится в сообщении. Больше читайте здесь: https://тсн/ru/ukrayina/komitet-rady-podderzhal-ideyu-predostavit-nacgvardeycam-pravo-proveryat-lichnye-veschi-1524528.html

Link to comment
Share on other sites

Спорт на ФУПі давав інсайт, що Арсен замахнувся на диктатурі.

 

І хто мені пояснить, яким боком особистий досмотр нацгадами до карантину? Ми сміялися з кацапів, але сходе, перетворимося на них протягом карантину.

Link to comment
Share on other sites

Итак, Авакян ставит ультиматут Шмыгалю! 7 квітня 2020 23:23:55
IP/Host: 91.241.176.---
Мало того, что он в телефонной розмове назвал Венедиктову тупой коровой, так еще успел и со Шмыгалем в контру войти по поводу послабления карантинного режима...

У Авакяна явно голову чем то надуло, он хочет, чтобы карантин был продлен еще на три месяца, как минимум, плюс надання полиции прав репрессивного органа, для боротьбы с людьми, которые вступают в спор и доказывают свою законную правоту.

Авакян давит на ЗЕ, чтобы офис повлиял на Шмыгаля

 

При чем тут рюкзакян, он что эпидемиолог?  facepalm1.gif  Долго еще будем терпеть весь этот бред?
 

Ээээ, ты не врубаешься....

Сейчас Авакянц готовит почву под себя, т.е. компромитирует Шмыгаленка в глазах людей, а метод в него один, ужесточение ситуации в стране, которая подвернулась ему под  руку в связи с пандемией этого коронавируса, своими действиями он юзает ситуацию под себя.

С пани Венедиктовой своя разборка началась, когда ЗЕ двинул Авакяну условия раскрытия дела Шеремета до НГ, то Авакяну этот ультим не понравился, вернее задело его репутационное достоинство и тогда он решил дело ЗЕ перетворить в громкое дело пусть даже оно было слишком сырое, ему пох, он наделал шум не за ради Шеремета или раскрытия этого дела, а чисто за ради своей безопасности в качестве главы МВД и заодно подвесил и ЗЕ и ГПУ и СБУ под это дело, потому что сейчас он банкует с этим делом и тянет-тянет-тянет, ему это выгодно, это гарантия его недоторкснности, но с карантином и Шмыгалем иная ситуация, он сейчас понимает, что с приходом Венедиктовой в деле Шеремета все может резко поменяться для Авакяна, а ему сейчас надо думать о будущем и надумать он с Беней может только одно, это табуреть премьера-министра, но для того, чтобы туда влезть, надо проделать работу, а именно, первым делом надо скомпромитировать и обосрать Шмыгаля перед людьми, вторая, провал работы КабМина и Шмыгаля, для  этого надо подорвать экономические процессы в стране, чтобы у Шмыгаля головняка прибавлялось больше и больше каждый день, но достигнуть это можно сейчас подвернувшейся под руку сегодняшней ситуацией с пандемией, вот потому Авакян и использует сейчас эта карту на всю катушку Ома, для него сейчас ужесточения, как манна небесная, он тут никак не проигрывает, только он и выигрывает, а все идут в утиль, такая вот компазиция вырисовывается

   
Link to comment
Share on other sites

 Олександр Гуміров

Страна должна знать своих "героев". Под каждым нарушением конституционных прав граждан стоит чья-то подпись.

Так вот. Авторами закона, которым введён штраф за нарушение карантина в сумме 17000-34000 гривен, является следующая группа депутатов:

Михаил Радуцкий (Слуга народа)
Виктория Сюмар (Европейская солидарность)
Наталья Королевская (ОПЗЖ)
Лариса Билозир (За майбутнє)
Сергей Вельможный (Довира)
Максим Перебийнис (Слуга народа)
Артем Дубнов (Слуга народа)
Валерий Дубиль (Батькившина)
Ярослав Железняк (Голос).

В следующий раз, когда надумаете голосовать за эти политические силы, имейте в виду эту информацию. Черти всех мастей помирились, чтобы вас нагнуть.

В Раде не было по этому вопросу ни одного голоса "против", а "воздержался" лишь один депутат - В. Вятрович. "ЗА" проголосовали все фракции.

Link to comment
Share on other sites

Ми сміялися з кацапів, але сходе, перетворимося на них протягом карантину.

В массе давно уже. Стоит почитать каментв под видео как полицаи не пускали спортсменов в гибропарк. Большинство - надо было этих "активистов" дубцами по печени, а лучше пристрелить. Народ соскучился по сильной руке.

Link to comment
Share on other sites

В следующий раз, когда надумаете голосовать за эти политические силы, имейте в виду эту информацию. Черти всех мастей помирились, чтобы вас нагнуть.

Если вычеркнуть все политсилы из списка, останется один опоблок. Это типа Педрыч вернись, все простим?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не думаю що в тому законі написано, що мені не можна на дачу за 8 км. Порушення прав скоріш за все відбуваються в процесі творчого застосування закону.

Link to comment
Share on other sites

Если вычеркнуть все политсилы из списка, останется один опоблок. Это типа Педрыч вернись, все простим?

 

Нє. Там Королевська з ОПЗЖ теж засвітилася.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю що в тому законі написано, що мені не можна на дачу за 8 км. Порушення прав скоріш за все відбуваються в процесі творчого застосування закону.

К гадалке не ходи.

Нє. Там Королевська з ОПЗЖ теж засвітилася.

Получается и плюнуть не в кого, в смысле проголосовать.
Link to comment
Share on other sites

Кацапи для встановлення диктатури хуйла підривали власні багатоповерхівки. А Авакову підфартило з коронавірусом.

 

Знает чего сучипес хочет...
Авакян уже требует, чтобы порушников карантину не штрафовали, а свозили в обсервационные зоны на 14дней
Link to comment
Share on other sites

Арсен Аваков делает предположение когда страна начнёт выходить из карантина и указывает на свои размышления, которые частично верные, но он специально умалчивает о жестком сценарии, который сам и предложил. Офис Президента еше две недели назад получили модель от Авакова, в которой предлагалось ввести ЧП и полностью закрыть города/области, ввести комендантский час и запретить выходить на улицу, но Владимир Зеленский решил действовать исходя из ежедневного анализа ситуации в стране и минимизировать давление на экономику. Сейчас динамика заразившихся коронавирусом набирает обороты, а пик сместился на с 15 на 24-29 апреля. Именно в конце месяца будет приниматься решение ужесточать/послаблять карантин или вводить ЧП. Для министра МВД выгодно ввести именно ЧП, чтобы стать основным функционером в государстве.

https://t.me/ua_publik/3926
11.8Kviews10:48
Link to comment
Share on other sites

Всем не нравился на посту Премьер-министра Гончарук, а теперь настала очередь Шмыгаля, который слабый и старается замкнуть на себя коррупционные схемы с таможни и налоговой. Только впереди нас всех может ожидать новый Глава Правительства, который «съест» всех от Офиса Президента до Зеленского. Арсен Аваков «злой гений» украинской политики постмайданого периода. Имея компромат на всех политиков/олигархов/бизнесменов он спокойно ладить с криминальными авторитетами и полностью контролирует уличных радикалов, знает как управлять государством, аппаратное чутьё и умеет договаривается с группами влияния. Став Премьер-министром и сохранив за собой должность Главы МВД, Арсен Аваков быстро наведёт «порядок», который необходим ему.

https://t.me/skosoi/1553
10.8Kviews11:18
Link to comment
Share on other sites

#кулуарные_слухи
В кулуарах усилились ещё больше слухи, что Аваков метит на расширение своих политических активов, вплоть до того, что в будущем он хочет быть Премьером.
Да возможно завтра и через месяц он не будет Премьер-министром, но он как профессионал, который выжидает, и не спешит, чтобы не настроить против себя всех оппонентов. Он уже выращивает Антона Геращенко как своего преемника, которому в будущем передаст пост Министра МВД, а сам уйдет на повышение, пронизывая все ветви власти своими людьми, которых уже готовит.
Министр МВД Арсен Аваков продолжает создавать образ человека, который умеет брать на себя ответственность и делать даже непопулярные вещи. В это тяжелое для страны время он также становится лидером мнения, а для Президента он как хороший «тыл». Он как «альтернативный Премьер-министр» задает темы и расставляет правильно акценты.
Как поясняет источник, всё это очень настораживает его оппонентов, которые боятся усиления влияния Авакова.
Источник утверждает, что хоть Аваков всячески говорит, что не хочет быть Премьер-министром и ему нравится Денис Шмыгаль на посту ПМ, все оппоненты Арсена Борисовича понимают, что он просто ситуативно «красиво врёт».
5.8Kviews08:01
Link to comment
Share on other sites

Особиста гвардія Авакова!  :X

 

Арсен Аваков решил увеличить своё влияние используя эпидемию коронавируса в стране.
В Раде хотят разрешить Нацгвардии задерживать украинцев и проверять личные вещи. Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности хочет разрешить нацгвардейцам:
-составлять протоколы об административных правонарушениях;
-проверять личные вещи граждан;
-конфисковать запрещенную символику или оружие;
-передавать протоколы об административных правонарушениях на рассмотрение судов;
-задерживать лиц, которых подозревают в совершении административных правонарушений;
-вести фото-, видео - и аудиофиксацию правонарушений.
1.7Kviews13:21
Link to comment
Share on other sites

 

 

Согласно документу, при отсутствии оснований для госпитализации лиц, у которых подозревают инфекционную болезнь либо контактирование с зараженным опасной инфекцией, они должны предоставлять согласие на проведение противоэпидемиологических или профилактических мероприятий, в том числе и согласие на самоизоляцию или изоляцию на срок, определенный медиками.

 

А що буде з тими хто не дасть згоди? А годувати хто буде? А як це оформлюється офіційно для роботодавця(лікарняний чи прогули)? А третього майдану не бояться? Ми ж не расєйская пєдєрація.

 

На мусора вчать пів року, а нацгвардія це строковики. В них і так забагато повноважень, відсутність освіти і життєвого досвіду. З ними конфліктів буде ще більше чим з поліцаями їх же самих цим наражають на небезпеку. Чи це простойде зсучування частини суспільства щоб перетворити нас на парашаку?

 

Змінено користувачем KIT
Link to comment
Share on other sites

чим тепліше, тим менший людський ресурс підтримки введення Надзвичайного Стану.

Активну підтримку "усіх на карантин, Аваков спасі!!" забезпечують максимально прості громадяни з мінімальним інтелектом, а для них вірус=холодно, коли тепло, то вірусу не буває, і переконати їх в зворотному неможливо, бо в них причинно-наслідкове мислення відсутнє.

 

 

Для жорсткого сценарію Аваков просрав 23-24 березня - це дні, коли реально можна було переламати країну через коліна, завдяки істеричному стану суспільства. Час втрачено, НС то можна вводити, але це викличе лише наростаючу агресію до його ініціаторів, а не віру в спасителя нації. Для такого іміджу потрібно показати реальність загрози, як путін з підірваними будинками. З хворими так не вийде, потрібно десятки тисяч трупів, щоб була картинка. Десь там кілька десятків померлих від грипу, коли на вулиці +20 манюпасу до сраки.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А що буде з тими хто не дасть згоди? А годувати хто буде? А як це оформлюється офіційно для роботодавця(лікарняний чи прогули)? А третього майдану не бояться? Ми ж не расєйская пєдєрація.  

Помиляєтесь. Я не даремно згадала про "ФСБ взрывает Россию". Для введення диктатури без опору і протестів потрібно до всирачки налякати населення і відключити у більшості можливість раціонально мислити. В Росії це були підрив будинків і друга чеченська війна. В Україні вирішили скористатися епідемією корони.

 

 

 


На мусора вчать пів року, а нацгвардія це строковики. В них і так забагато повноважень, відсутність освіти і життєвого досвіду. З ними конфліктів буде ще більше чим з поліцаями їх же самих цим наражають на небезпеку. Чи це простойде зсучування частини суспільства щоб перетворити нас на парашаку?

 

Бінго!

 

ЗІ: в НГ вроді теж контрактники є.

Link to comment
Share on other sites

чим тепліше, тим менший людський ресурс підтримки введення Надзвичайного Стану.

Активну підтримку "усіх на карантин, Аваков спасі!!" забезпечують максимально прості громадяни з мінімальним інтелектом, а для них вірус=холодно, коли тепло, то вірусу не буває, і переконати їх в зворотному неможливо, бо в них причинно-наслідкове мислення відсутнє.

 

 

Для жорсткого сценарію Аваков просрав 23-24 березня - це дні, коли реально можна було переламати країну через коліна, завдяки істеричному стану суспільства. Час втрачено, НС то можна вводити, але це викличе лише наростаючу агресію до його ініціаторів, а не віру в спасителя нації. Для такого іміджу потрібно показати реальність загрози, як путін з підірваними будинками. З хворими так не вийде, потрібно десятки тисяч трупів, щоб була картинка. Десь там кілька десятків померлих від грипу, коли на вулиці +20 манюпасу до сраки.

 

Ну, будемо надіятися, що Ви праві. Перефразовуючи : яка країна, такий і теракт - яка країна, такий і переворот.

Link to comment
Share on other sites

Без юридичного введення НС як вони це з законодавством збираються подружити?

 

 

#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента было принято решение трансформировать нормы ЧП под жёсткий карантин и в ручном режиме определять где очаги эпидемии, чтобы вводить максимально жёсткие нормы:
•полное закрытие городов/областей.
•полный запрет пользоваться личным автотранспортом
•закрытие всех магазинов
•запрет выходить на улицу
6.6Kviews16:35
Link to comment
Share on other sites

чим тепліше, тим менший людський ресурс підтримки введення Надзвичайного Стану.

Активну підтримку "усіх на карантин, Аваков спасі!!" забезпечують максимально прості громадяни з мінімальним інтелектом, а для них вірус=холодно, коли тепло, то вірусу не буває, і переконати їх в зворотному неможливо, бо в них причинно-наслідкове мислення відсутнє.

 

 

Для жорсткого сценарію Аваков просрав 23-24 березня - це дні, коли реально можна було переламати країну через коліна, завдяки істеричному стану суспільства. Час втрачено, НС то можна вводити, але це викличе лише наростаючу агресію до його ініціаторів, а не віру в спасителя нації. Для такого іміджу потрібно показати реальність загрози, як путін з підірваними будинками. З хворими так не вийде, потрібно десятки тисяч трупів, щоб була картинка. Десь там кілька десятків померлих від грипу, коли на вулиці +20 манюпасу до сраки.

 

Звідки така впевненість, що трупів не буде? За час карантину лікарні обладнали, персонал набрали і забезпечили всим необхідним? Та хер там, і не передбачається. Нескінченно карантин продовжувати зебаньки не можуть, бо народу тупо не буде за що жерти вже у травні, я вже не говорю про контрольний в голову економіці України. Хоча Авакян здуру щось там варнякає про карантин до осені вже. Для нового спалаху епідемії достатньо одного носія вірусу, як то було в Італії, наприклад. Поки на COVID19 не перехворіє 60-70 відсотків населення і не зформується масовий імунітет до хвороби, або поки не винайдуть вакцину, всі оті жалюгідні потуги зебаньків до сраки. Стримати епідемію в Україні можна тільки тимчасово, на короткий термін карантину, а підготувати медичну галузь до масового захворювання населення за цей час - то не про Україну 

Link to comment
Share on other sites

Загадочный украинский народ.Устроить революцию, похоронить кучу людей и ради чего? Ради свободы? Нет, что-бы вырастить своего Путина. Человеческая глупость не знает границ однако.
Link to comment
Share on other sites

Включаешь новости, в Киеве полицаи забили народ выгуливающий собак. В Харькове вместо оформления ДТП, народу угрожают табельным оружием и устраивают массовую драку. Это не полиция, это банда.
Link to comment
Share on other sites

Без юридичного введення НС як вони це з законодавством збираються подружити?

 

#Инсайд

Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента было принято решение трансформировать нормы ЧП под жёсткий карантин и в ручном режиме определять где очаги эпидемии, чтобы вводить максимально жёсткие нормы:

•полное закрытие городов/областей.

•полный запрет пользоваться личным автотранспортом

•закрытие всех магазинов

•запрет выходить на улицу

6.6Kviews 16:35

В мене одного відчуття керованості цих зливних бачків інсайдерами? Точніше, самим джерелом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гмммм.... А як же хотєлки Авакова?!!!!

 

 

 
​​У травні Україна має йти на роботу. У яких умовах, у яких нових соціальних стандартах, у яких часових рамках — це ті питання, над якими Уряд працює разом з аналітиками.

Ми створили Раду з питань економічного розвитку України, куди ввійшли найкращі вчені та економісти зі світовими іменами. Наразі спільними зусиллями ми розроблюємо стратегію виходу з карантину, яку презентуємо наступного тижня. А вже зараз готові поділитися напрацюваннями.
6.5Kviews22:20
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...