Перейти до змісту

Cєвєpoдонецьк-Лисичанськ-Рубіжне. АТО-ООС


Euro

Recommended Posts

Бои за освобождение Северодонецка

http://svsever.lg.ua/wp-content/uploads/2014/06/tank-150x150.jpeg

 

О наведении нового моста через Северский Донец (напевно про відновлення цього понтонного мова - euro) сообщила 8 июля пресс-служба минобороны Украины. Напомним, что мост в Закотном был взорван боевиками по время перемирия, которое Петр Порошенко объявлял в июне.

Со стороны Изюма, Оставки через Красный Лиман прошли две колонны украинской бронетехники, причем в одной из них было около полусотни единиц. На подступах к Северску в 22:20 — в районе Черногорки завязались бои, украинская сторона применяла РСЗО и тяжелую артиллерию. В 22:55 произвен еще один залп по Северску из РСЗО.

 

Що таке Оставки та Чорногорка ніхто не знає.

 

Сепарасти разом із нашою міською владою готуються воювати по-дорослому.

 

Їм ще корєша Мозгового (Стрілка - "єдінствєнного чєловека, способного воєвать за новоросію") сюди заслати, і готовий для "полководця" новий плацдарм, вдвічи ближчий до параші від Слов'янська :X

 

 

В Северодонецке власть вместе с сепаратистами решила воевать «до конца»

http://svsever.lg.ua/wp-content/uploads/2014/03/voyna-150x150.jpeg

 

Вчера заместитель северодонецкого городского головы Владимир Кравченко провел совещание с руководителями жилищных организаций (Жилсервисов) города, в совещании участвовал начальник отдела ГО горсовета и три вооруженных представителя Армии Юго-восток. Тема совещания: город будут защищать до конца, и надо обеспечить убежища для населения.

Кравченко высказал позицию горсовета о том, что город обеспечен бомбоубежищами только из расчета дежурной смены, остальное население в случае опасности должно эвакуироваться. Однако сепаратисты высказали категорическое требование к ЖЭКам – оборудовать в подвалах всех домов бомбоубежища.

Понятно, что извилин в мозгах сепаратистов не дольше, чем нарезок в стволе автомата, но адекватные жители должны помнить, что блочный дом, при попадании в него снаряда, может «сложиться». И подвал в этом случае станет могилой для спрятавшихся в нем людей. Ведь вряд ли сепаратисты обеспечат разбор завалов и извлечение из них жителей.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

http://svsever.lg.ua/wp-content/uploads/2014/07/listovka3.jpg

 

Настрої у місті: дискусія між очкуючим прокоцапським Некит Супер-Мен та представниками АЮВ на ВК

 

Северодончанин не понимает, какого …

http://svsever.lg.ua/wp-content/uploads/2014/05/himtehnologiya-150x150.jpeg

 

Название «пресс-служба штаба армии юго-восток» — преувеличение безусловно. И в части армии (полтысячи боевиков – вряд ли армия), и в части «пресс-службы». Поскольку в этой пресс-службе вряд ли есть хоть один человек, который в школе русский язык знал хотя бы на шестерку. Тем не менее, они имеют немалые ресурсы: fm-радио, газету, изготавливают видеоролики. Ну и ведут информационно-пропагандистскую работу в соцсетях, понятно. Например, «Вконтакте» открыта даже, дословное название «Пресс Центр Штаба Армии Юго-Восток!!!»

Каюсь, захожу на нее регулярно. Раньше под своей фамилией, а когда они мой адрес заблокировали, то и без ника вовсе. Большая часть информации там – перепостинг идиотских фейков, изготовленных в России, и рассчитанных толи на дебилов, толи на зомби. Однако случается почерпнуть у них и информацию, так сказать, madeinSeverodonetsk. И довольно содержательные диалоги «штабных пропагандистов» с их читателями. Вот один из них, цитирование с исключением ненормативной лексики:

 

Некит Супер-Мен: вы можете забанить меня, но все кого я знаю , не понимают почему в центрах городов роют окопы, под детскими садами ставят зенитки… вернее мы все понимаем, что не только лишь все понимают, но и те кто ставит, значит нами просто прикрываются. даже немцы в войну лисичан вывозили и старались избежать потерь среди мирного, а партизаны наши воевали в лесах и вели диверсионную работу, а не прикрывались мирными. Так как я считают ВСЕ мои знакомые и ВСЕ с кем я об этом говорил!! ВАлите ….. ополченцы, я не сторонник майдаунов, я сторонник сохраненя инфраструктуры и города, нам ведь по большому пофиг кто победит, мы увидели поддержку братьев: россии. Оставьте города в покое!! валите в лес!! складывается впечатление, что ополчение работает на руку укропам, чтоб зачистить побольше народа, ушли со славянска, таперь возьмутся за донецк и наши города..это …… Ополчение у вас там что совести нет?????????????????????? скоро вас люди сами начнут ……..!.

 

Пресс Центр Штаба Армии Юго-Восток!!! : Некит, Ополчение охраняют город на въездах, а в центре непосредственно Северодонецка ополчения нет! Вы что сидите на диване и смотрите укр новости???

 

Некит Супер-Мен: а как насчет центра лисичанска?? у меня знакомая живет напротив горотдела, так там все в окопах, а это центр города и рядом садик и детская музыкальная школа, я спрашиваю вы вообще ……. люди в ополчении??

 

Пресс Центр Штаба Армии Юго-Восток!!!: Некит, А вы незадумывались, что если ополчение уйдет в город зайдут нацысты и что будет потом с дет.садом и вообще центром и не только города???

 

Некит Супер-Мен: задумывался.. у меня живут родычи в старобельске и я знаю что там все офигенно, потому что милиция работает и нацики стоят, а здесь идет провокация, так же даже в кременной народ почти весь за украину и там спокойно, только за самогоном нацики ездят.

А что, вполне содержательная дискуссия.

 

Алексей Светиков

Каменти на СвС:
 
murzik on 09.07.2014 at 2:03 пп

Про Кременную — подтверждаю. Там большинство за Украину.
Думаю, что и у нас тоже. Только помалкивают.
Потому как у «борцов за свободу» есть пыточная, как в гестапо.

 
Бендер Остап on 09.07.2014 at 1:55 пп

«А вы незадумывались, что если ополчение уйдет в город зайдут нацысты и что будет потом с дет.садом и вообще центром и не только города???»

Каждый день задумываюсь и все мои мысли сводятся к одному — скорей бы!
Разгонят весь этот сброд недалеких полудурков!

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

може хоч родичі/друзі є? краще там пересидіти.

 

все ніяк не вкладається в голові... війна.

 

Нікуди я звідси не збираюся, це мій дім і моє місто!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я тут на днях писал

 

 


по ул. Свердлова, на дороге не видно ни какого транспорта сепарастов, в центре не было ни одного человека в камуфляже. На углу Свердлова и уп Ленина (около горотдела) и по проспекту Ленина  приватовские  банкоматы заправлены деньгами, очереди были небольшие (3-4 чел).  Вообще   не ощущается присутствие колорадов
Так вот, сглазил я :(. Банкоматы  и отделения Приватовские резко перестали работать, по улицам ходят придурки в камуфляже, видел транспорт септеров - микроавтобус "буханка" с прорезанными окошечками-щелями... В бывшем ЛРНУ военная камендатура...
Link to comment
Share on other sites

Блін, знов не вдалося.

 

 

Житель Лисичанска пытался убить Мозгового

Главвред 09.07.2014(17:38) 384 

 

Бывший соратник Алексея Мозгового хотел организовать на него покушение.

Об этом сообщил информированный источник, приближенный к местным сепаратистам. Однако, по неизвестным причинам покушение провалилось.

Неудавшегося организатора схватили и пытали. Чудом он выжил. В данный момент он находится в реанимации в одной из больниц за пределами региона.

Напомним, что это не первое покушение на Алексея Мозгового.

Ранее сообщалось об обстреле его машины.

http://informator.lg.ua/

Link to comment
Share on other sites

Ніяких підтверджень у ЗМІ вранішніх повідомлень про обстріл Сіверська нашими та їх рух у наш бік не з'явилося.

Проте з'явилися погані новини з окупованої Попасної.

 

 

В городе Попасная террористы создали штаб и оборудуют огневые точки в квартирах граждан

Главвред 09.07.2014(20:23) 105

 

В городе Попасная (Луганская область) террористы создали штаб в здании местной прокуратуры, а также обходят квартиры местных жителей, выселяя их и создавая в квартирах огневые точки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил спикер информационного цента СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент НБН.

«В городе Попасная Луганской области в здании прокуратуры создан штаб террористов. В микрорайоне Черемушки боевики совершают обход по квартирам жителей и заставляют их оставить свои дома и начинают превращать их в огневые позиции»,- сказал г-н Лысенко.

Также он сообщил, что помимо этого инженерная разведка украинских военных доложила о заминировании выезда из города Попасная в сторону Артемовска и предупредила об этом местное население.

Отметим, в городе Попасная Луганской обл. находится крупная узловая железнодорожная станция I категории Донецкой железной дороги.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня примерно с 17 и до 20 часов,  летали самолёты, высоко, что именно не разобрать, так какие-то точечки, но звук слышно было хорошо.

 Сепарастов сегодня по городу много видел, все какие-то напряжённые, злые, одеты плохо, кто во что горазд (кто в красовках кто в берцах,  камуфляж потрёпанный, воняет чем-то). Раньше другие по городу ходили: одеты были хорошо и морды довольные, а нонишние, какие-то убитые   :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, в  ЗСУ наверное в 04:00 подъём? Они значит проснутся ни свет ни заря и другим спать не дают :)

https://www.youtube.com/watch?v=yfTKooC4ziw

https://www.youtube.com/watch?v=iyYxPW_Mqr8

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

Интересно, в  ЗСУ наверное в 04:00 подъём? Они значит проснутся ни свет ни заря и другим спать не дают :)

https://www.youtube.com/watch?v=yfTKooC4ziw

 

Це відео зняте з 6-7 поверху будинку №5 по вул. Курчатова

Відстань від блок-посту на виїзді з міста в бік Щедрищевого ~2,8 км. Напевно, обстрілювали також і блок-пост на виїзді до Рубіжного. Обстрілів було 2. Перший рівно о 4:30, потужні вибухи - на відстані в кілька км спрацьовувала автосигналізація, тривав 2-3 хвилини, був дуже інтенсивним. Саме його чутно було і в Лисичанську. Другий обстріл відбувся з 4:50 до 5:00 (у Свєтікова написано за 40 хвилин після першого, а реально за 20). Його наслідки на Вашому відео нижче. Гучність була у багато разів меншою. Частота була невеликою. Абсолютно чітко було чути постріл - 5-7 сек паузи - вибух. Усього мабуть залпів 10 було. Від цього вже не спрацьовувала автосигналізація, хоча відстань від місця вибухів (знов район готелю Мир) у даному випадку до нас навіть менша.

 

https://www.youtube.com/watch?v=xiie-r4NMrU

https://www.youtube.com/watch?v=_m3JjtlyQrM

Стёкла дрожали даже у меня в Лисичанске, а это километров 10 не меньше.

 

А ось що написав Свєтіков:

 

 

В сегодняшнем обстреле пока без пострадавших мирных жителей

 

Сегодня рано утром военные обстреляли блокпосты сепаратистов. Через 40 минут произошел обстрел минометами жилого сектора в районе гостиницы «Мир», на этот раз пострадали малосемейка по Лисичанской, 5-б, частный дом по Лисичанской, 3, многоквартирные дома по Горького, 45 и Ломоносова, 21. Четыре мины попали в здание гостиницы «Мир», разрушена крыша кафе, находящегося в этом районе.

На фотографиях, которые приводятся, обращает внимание, что попадания в жилой сектор – это попадания в фасады зданий, ориентированных на юго-запад. Жители Воеводовки сообщили нам, что слышали выстрелы со стороны Щедрищево.

Сегодняшний обстрел жилых домов очень похож на тот, который происходил 1 июля:

 

вначале был обстрел блокпостов, а затем, через некоторое время, обстрел жилых домов. Жители Северодонецка высказывают мнение, что таким образом сепаратисты «защищаются» от обстрелов украинской армии – стреляют по мирным жителям Северодонецка, выдавая это за якобы расстрел армией мирного населения. Минометная батарея, ведущая прицельный огонь по городу, находится, по нашим данным, за Боровой в стороне Щедрищево.

По информации на 7.00 скорая помощь трижды выезжала к пострадавшим от обстрела домам, однако раненые в больницу пока не поступали – оказывали помощь людям, которым стало плохо на фоне стресса.

 

Світлини зроблені так, що зрозуміти з якого то боку я не можу, але Свєтіков стверджує, що з південного заходу. А це виходить що зовсім з міста ;o

Напевно таки від річки Борової з району Щедрищевого пуляли сепарасти, а це північний захід.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Я первые звуки где-то в 04:05-04:10 слышал (они меня и разбудили), потом в 04:30 сильно лупило, стёкла дрожали и ближе к 5:00 был сильный взрыв опять же дрожали стёкла.

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

Під Сіверськом вночі наші атакували позицї сеператв. У нас підбитий танк, двоє поранених. У них - дві мінометні позиції знищено, пройшлись по укірпленнях. За мотивами оф. інформації зі штабу АТО

Link to comment
Share on other sites

Під Сіверськом вночі наші атакували позицї сеператв. У нас підбитий танк, двоє поранених. У них - дві мінометні позиції знищено, пройшлись по укірпленнях. За мотивами оф. інформації зі штабу АТО

 

 

Ось щодо подібних "зіткнень" у мене найбільше запитань. Чому не створюється тотальна перевага на окремій ділянці і справа не доводиться до кінця одним ударом? Натомість відбувається втягування в якісь позиційні ігрища, а терористи отримують оперативний простір для маневрів, відходу чи отримання підкріплень і, як результат, втрати серед наших.

Link to comment
Share on other sites

Я первые звуки где-то в 04:05-04:10 слышал (они меня и разбудили), потом в 04:30 сильно лупило, стёкла дрожали и ближе к 5:00 был сильный взрыв опять же дрожали стёкла.

 

А в 04:05-04:10 з вашого боку було чути так саме гучно як і о 4:30? Бо ми усі одномоментно повскакували рівно о 4:30, а до того - ні. Спимо із відкритими вікнами у густонаселеному районі, багато авто навкруги і в усіх сигналізація. Так що проспати початок справжніх подій в нас практично неможливо.

 

До речі, ось ще відео. Відстань до пожару незрозуміла, але це напрямок від центрального ринку на мерію - 700 м, та блок-пост на Рубіжне 3,3 км.

 

http://www.youtube.com/watch?v=vnATTx6Aqhk

Link to comment
Share on other sites

Ось щодо подібних "зіткнень" у мене найбільше запитань. Чому не створюється тотальна перевага на окремій ділянці і справа не доводиться до кінця одним ударом? Натомість відбувається втягування в якісь позиційні ігрища, а терористи отримують оперативний простір для маневрів, відходу чи отримання підкріплень і, як результат, втрати серед наших.

 

В нас взагалі після обстрілів армією блок-постів няких просувань не відбувається, але з кожним разом сепарасти отримують можливість трохи згодом і під цей шумок постріляти по місту чи прилеглій Воєводівці, щоб збурити населення проти ЗСУ. І вдається ж, блін! Бо далеко не всі читають пояснення незалежних від сепарастів ЗМІ, а українське ТБ тут блоковане повністю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А в 04:05-04:10 з вашого боку було чути так саме гучно як і о 4:30? Бо ми усі одномоментно повскакували рівно о 4:30, а до того - ні. Спимо із відкритими вікнами у густонаселеному районі, багато авто навкруги і в усіх сигналізація. Так що проспати початок справжніх подій в нас практично неможливо.

Вы наверное спите крепко :)

Звук был довольно сильный, покрайней мере я проснулся.

Вон и Самарский услышал первый обстрел в 4 часа :D

 

 

В Северодонецке после обстрела 10 июля жители пообещали вынести на вилах из города «армию юго-востока»

 

 

Жители Северодонецка готовы сами уничтожать боевиков, которые обстреливают их города.

 

Об этом на своей станице в Фейсбук написал лидер северодонецкой «Батьківщины», депутат городского совета Сергей Самарский.

 

В частности он написал: «Сегодня около 4 часов утра начался обстрел блок постов террористов в Северодонецке. Он производился из тяжелого орудия, о чем было слышно из разрывов снарядов. Затем, ориентировочно в 4-35 часов, снова был обстрелян район гостиницы „Мир" и улицы Лисичанской. Однако, теперь разрывы были менее мощные, и разница между выстрелом и разрывом составляла 3 – 4 секунды.

 

Один снаряд влетел в левое крыло гостиницы „Мир", снова пострадал 21 дом по улице Ломоносова, в котором были выбиты стекла со стороны гостиницы, в блочный дом по улице Горького,45 залетела мина на 2 этаж и в подъезде „висит" вывороченная лестница, мина попала в крышу дома по улице Лисичанской 5-б. Кроме того, пострадала мойка с кафе возле гостиницы, в которую так же попал снаряд, а так же автостоянка, на которой осколками посекло машины, и был слышан запах бензина и солярки. Ряд разрывов было на асфальте по улице Лисичанской. Так же посечено снарядом большое количество деревьев. По предварительным данным, пострадавших нет.

 

На место взрывов до настоящего времени не приехали ни городские власти, ни представители МЧС и городской милиции. Только работники газовой службы приехали к дому № 5-б по улице Лисичанской проверить утечку газа.

 

После окончания обстрела жилого квартала, на место взрывов первым приехало московский журналист российского телевидения, в окружении двух казаков, чтобы освещать ситуацию. Они начали рассказывать вышедшему местному населению, что это Нацгвардия стреляла по городу, чтобы запугать население, которое не видит, что „армия юго-востока" борется за их благосостояние и освобождение от украинской оккупации.

 

Однако, один из северодончан сообщил телевизионным „провокаторам", что он был артиллеристом, а выстрелы, произведенные после 4-30 утра, были произведены с недалекого расстояния, ориентировочно с блок-поста, на въезде в город со стороны Щедрищево и добавил, что эта провокация с обстрелом, снова произведена местными террористами.

 

Затем возмущенные жители стали прогонять журналистов и казаков, требуя воевать не в жилых кварталах, а выйти в поле и там воевать, и не защищаться живым щитом из местного населения. И в заключение пообещали, что если еще один обстрел будет, вынесут на руках и вилах в поле всю армию юго-востока. После такого «напутствия" журналисты и казаки покинули место обстрела».

 

Напомним, как сообщалось, 9 июля в Северодонецке военные обстреляли блокпосты сепаратистов

http://v-variant.lg.ua/severod/79368-v-severodonecke-posle-obstrela-10-iyulya-zhiteli-poobeschali-vynesti-na-vilah-iz-goroda-armiyu-yugo-vostoka.html

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

Ось докладно - УСЕ ЧІТКО! :tu:

 

В Северодонецке после обстрела жители пообещали вынести «на вилах» из города армию юго-востока террористов

Главвред 10.07.2014(09:01) 563


Сегодня около 4 часов утра начался обстрел блок постов террористов в Северодонецке. Он производился из тяжелого орудия, о чем было слышно из разрывов снарядов.

Затем, ориентировочно в 4-35 часов, снова был обстрелян район гостиницы «Мир» и улицы Лисичанской. Однако, теперь разрывы были менее мощные, и разница между выстрелом и разрывом составляла 3 – 4 секунды.

Один снаряд влетел в левое крыло гостиницы «Мир», снова пострадал 21 дом по улице Ломоносова, в котором были выбиты стекла со стороны гостиницы, в блочный дом по улице Горького,45 залетела мина на 2 этаж и в подъезде «висит» вывороченная лестница, мина попала в крышу дома по улице Лисичанской 5-б. Кроме того, пострадала мойка с кафе возле гостиницы, в которую так же попал снаряд, а так же автостоянка, на которой осколками посекло машины, и был слышан запах бензина и солярки. Ряд разрывов было на асфальте по улице Лисичанской. Так же посечено снарядом большое количество деревьев.

По предварительны данным, пострадавших нет.

На место взрывов до настоящего времени не приехали ни городские власти, ни представители МЧС и городской милиции. Только работники газовой службы приехали к дому № 5б по улице Лисичанской проверить утечку газа.

После окончания обстрела мирного квартала, на место взрывов первым приехало московский журналист российского телевидения, в окружении двух казаков, чтобы освещать ситуацию. Они начали рассказывать вышедшему местному населению, что это Нацгвардия стреляла по городу, чтобы запугать население, которое не видит, что «армия юго-востока» борется за их благосостояние и освобождение от украинской оккупации.

Однако, один из северодончан сообщил телевизионным «провокаторам», что он был артиллеристом, а выстрелы, произведенные после 4-30 утра, были произведены с недалекого расстояния, ориентировочно с блок-поста, на въезде в город со стороны Щедрищево и добавил, что эта провокация с обстрелом, снова произведена местными террористами.

Затем возмущенные жители стали проганять журналистов и казаков, требуя воевать не в жилых кварталах, а выйти в поле и там воевать, и не защищаться живым щитом из местного населения. И в заключение пообещали, что если еще один обстрел будет, вынесут на руках и вилах в поле всю армию юго-востока.

После такого «напутствия» журналисты и казаки покинули место обстрела.

Николай Краснов

4 комментария к " В Северодонецке после обстрела жители пообещали вынести «на вилах» из города армию юго-востока террористов "
  • Как только появляется российское ТВ — жди беды. Провокации для промыва мозгов по российскому ТВ происходят постоянно, а рояль в кустах ( российские журналюги) тут как тут. Непонятна реакция городских властей, милиции и МЧС. Или наплевать на жителей города — главное картинка российского ТВ и реакция их хозяев?

    Гость 10.07.2014 в 10:37 

  • Твари фашистские с триколором бегали по городу — теперь мы расхлебываем!!! »

    Гость 10.07.2014 в 10:49 

  • 100% второй обстрел велся с близкого расстояния самими сепаратистами, т.к. абсолютно четко были слышны звуки каждого выстрела и через пузу в несколько секунд звуки взрыва. У первого обстрела на 20-30 минут раньше (очевидно по блок-постам) были слышны только мощные взрывы, от которых за несколько километров срабатывала автосигнализация. Ну вот как эту инфу про обстрел города пророссийскими сепаратистами донести до ВСЕХ северодончан?!
    Ведь и 1 июля было то же самое. И в июне, когда пострадала Воеводовка, тоже.

    Гость 10.07.2014 в 12:23

  • Это 100 пудов! Да, как только московитские журналюги «а ля Кисилёв» появляются, значит для них пришлые казачки уже сенсацию сделали!

    Гость 10.07.2014 в 12:28
Последствия обстрела города Северодонецк (фото + видео)

Главвред 10.07.2014(11:16) 140

 

Сегодня ночью, 10 июля под Северодонецком был бой между силами АТО и боевиками. По сообщениям местных жителей, бои шли в районе блокпоста боевиков возле реки Боровая и поселка Воеводовка. Около 4 утра по всему Северодонецку было слышно громкие залпы и взрывы.

В результате столкновения, пострадал жилой массив Северодонецка. Снаряд попал в крышу девятиэтажного дома по ул. Лисичанская, 5-б. Пробиты бетонные плиты. В квартирах вылетели стекла.

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2014/07/bCZ5Dhu7g58.jpg

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2014/07/O_vsjFB0sVU.jpg

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2014/07/td4L6qmoVj4.jpg

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2014/07/C4alor2B1lU.jpg

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2014/07/RLZzpXZ66Nw.jpg

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2014/07/y8Du9laA8Jo.jpg

Пострадал двухэтажный дом в частном секторе. Снаряд упал в огород. На месте падения образовалась воронка. Взрывной волной в доме повыбивало стекла.


Под обстрел попала гостиница «Мир». Снаряд попал в окно второго этажа. Повреждено здание кафе, расположенного неподалеку.

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2014/07/%D0%BC%D0%B8%D1%80.jpg

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2014/07/%D0%BC%D0%B8%D1%80-2.jpg

Также по сообщениям жителей г. Северодонецк повреждены многоквартирные дома по улице Горького 45 и Ломоносова 21. Кроме того, с полуночи до 2 утра были бои на блокпосту между городом Рубежное и селом Старая Краснянка. По словам местных, было слышно автоматные очереди, и также сильные взрывы. Информации о пострадавших среди мирного населения нет. По военным данные уточняются.

Камент

Поздравляю вас, дорогие горожане, с референдумом о независимости и доблестными защитниками Лугандонии! А теперь, внимание! Обстрел жилого района производился с ГАЗ-66 с наращенными бортами из миномёта 82 калибра. Стреляли минимум из трёх мест. И конечно же это были партизаны «Правого сектора». Именно об этом сегодня поведает Лайф-ньюс, журналисты которой уже побывали возле дома по Горького 45, где пострадавшие жители послали их, куда хотели… (А могли и побить, к тому шло!)

Гость 10.07.2014 в 12:33
Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Вы наверное спите крепко :)

Звук был довольно сильный , покрайней мере я проснулся.

Вон и Самарский услышал первый обстрел в 4 часа :D

 

Сергій Самарський давно виїхав з родиною з міста після того, як його викрали у Сєвєродонецьку сепаратюги і протримали кілька днів у СБУ Луганська. Там лише перепост метеріала Миколи Краснова

Я чітко подивився на годинник, підскочили ми одночасно усією родиною о 4:30. Послідовність в усіх повідомленнях чітка, а час звіряйте зі мною :)

Link to comment
Share on other sites

Головне, що немає жодних сумнівів в обстрілі житлового масиву сьогодні з наближеного до нього міномету. Обтяжуючою обставиною для сепарастів є їх миттєве прибуття на місце з коцапським журналюгою :bluet:

 

Ще Свєтіков з уточненням цілі обстрілу нашою артилерією - це блок-пост на Рубіжне. Напевно саме там щось горіло.

 

 

Новая информация по сегодняшнему обстрелу Северодонецка

Комиссия, созданная исполкомом, и включавшая работников жилищных организаций, осмотрела повреждения домов Лисичанская, 7-б и Горького, 45, которые были нанесены во время сегодняшнего обстрела. Членами комиссии были найдены остатки мин 82 калибра. Как известно, дальность стрельбы минометов такого калибра не превышает 3-4 км. Что подтверждает наш вывод о том, что украинская армия не имеет отношения к обстрелу жилых домой в Северодонецке. И что дома умышлено обстреливают террористы, которые таким образом пытаются заставить армию отказаться от активных действий.

Мы также уточнили время сегодняшних обстрелов: в 4.15 была произведена огневая атака на блокпост сепаратистов возле моста на Рубежное, а в 4.50 – произошел обстрел жилого сектора.

То, что северодончане хорошо понимают, кто стреляет в их дома, можно понять по инциденту, который произошел возле дома по Горького, 45, наиболее пострадавшего сегодня (там мина влетела в подъезд). Через 5-10 минут после окончания обстрела возле дома появились журналист российского телеканала и двое казаков. Возмущенные жители не позволили проводить телесъемку и прогнали визитеров с криками, что знают, кто и зачем их обстреливает. А охраннику пригрозили смертью.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Головне, що немає жодних сумнівів в обстрілі житлового масиву сьогодні з наближеного до нього міномету. Обтяжуючою обставиною для сепарастів є їх миттєве прибуття на місце з коцапським журналюгою :bluet:

 

Ще Свєтіков з уточненням цілі обстрілу нашою артилерією - це блок-пост на Рубіжне. Напевно саме там щось горіло.

народ это понимает?

Link to comment
Share on other sites

народ это понимает?

 

Подивимось. Проросійських настроїв тут вистачає. Їх носіям важко втємяшити думку, що їх свої обстрілюють. Одначе самі бачите з каментів місцевих жителів, що частина розуміє.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...