Перейти до змісту

Луганськ. АТО


Сашко

Recommended Posts

Литвин, сука, шо ж ты творишь?  :X

 

 

Хуевый Красный Луч @X_Luch  ·  1h
#zellolugansk таможеники со Свердловки забрали вещи и уехали в Краснодон, граница открыта


Хуевый Красный Луч @X_Luch  ·  49m
Я не знаю деза или нет о пустой границе в Червонопартизанске, но уже человек 10 об этом сказали, что видели это лично

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Украинские пограничники сегодня без боя оставили часть в Свердловске и решили двигаться колонной на Харьков

http://instagram.com/p/o09ITkRW6G/

http://instagram.com/p/o09To7xW6Y/

Link to comment
Share on other sites

Вот дебилы. Сесть сегодня можно и без огней полосы. И тем более без связи с диспетчером

Без связи да, а без огней это как? Ведь с полосой могут обесточить КРМ ГРМ , наощупь ВПП искать?

Link to comment
Share on other sites

У всех наших вояк давно стоят GPSски.

И что дальше? Вероятность уронить аэроплан 50/50, у меня большие сомнения что летчики превратились в камикадзе. Плюс ВПП должны контролировать на земле, могут ведь пару снегоочистителей поставить поперек полосы. Так шо не все так просто ;)

Link to comment
Share on other sites

И что дальше? Вероятность уронить аэроплан 50/50, у меня большие сомнения что летчики превратились в камикадзе. Плюс ВПП должны контролировать на земле, могут ведь пару снегоочистителей поставить поперек полосы. Так шо не все так просто ;)

Если полосу держат, то сядут. В Африке садились и при тумане просто по координатам торцов грунтовой полосы. Умножаешь расстояние до полосы на три, и получаешь глиссаду, а створ полосы GPS покажет

Link to comment
Share on other sites

Если полосу держат, то сядут. В Африке садились и при тумане просто по координатам торцов грунтовой полосы. Умножаешь расстояние до полосы на три, и получаешь глиссаду, а створ полосы GPS покажет

Не, ну в Африке понятно;)! В принципе современные джипиесы рисуют курс и глиссаду, весь вопрос кто приказ отдаст производить посадку по таким средствам, ведь в случае чего турма. В железной трубе может быть двести бойцов, и за их жизнь кто-то отвечает

Link to comment
Share on other sites

Не, ну в Африке понятно;)! В принципе современные джипиесы рисуют курс и глиссаду, весь вопрос кто приказ отдаст производить посадку по таким средствам, ведь в случае чего турма. В железной трубе может быть двести бойцов, и за их жизнь кто-то отвечает

Ну кто-то же давал разрешение на посадку ИЛов в Донецке? Наверняка не гражданские диспетчера. Да и ИЛСом вряд ли наши пользовались, после авиа ударов я бы не рискнул ему доверять.

Link to comment
Share on other sites

Ну кто-то же давал разрешение на посадку ИЛов в Донецке? Наверняка не гражданские диспетчера. Да и ИЛСом вряд ли наши пользовались, после авиа ударов я бы не рискнул ему доверять.

Сесть на такую полосу как в Донецке днём в ПМУ - простая и штатная задача для вояк. 

 

Садиться ночью на полосу без огней и маяков - це хфантастика. Есть конечно особо обученные для этого спецы, но мало и в основном не на Украине. 

Link to comment
Share on other sites

Сесть на такую полосу как в Донецке днём в ПМУ - простая и штатная задача для вояк. 

 

Садиться ночью на полосу без огней и маяков - це хфантастика. Есть конечно особо обученные для этого спецы, но мало и в основном не на Украине.

 

Ага, в Росси спецы :). Погугли сколько самолетов уронили в Росси )))).

Да как-то до ИЛСов летали, ночью конечно не очень, но днем сядут без проблем.

Разговор за ночь, днем проблем нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ага, в Росси спецы :). Погугли сколько самолетов уронили в Росси )))).

:tu: Да, поучительный тон кацапчега в этой теме просто смешон! По кол-ву аварий в авиации Рашка обогнала уже Африку.

Link to comment
Share on other sites

Кстати ночью в ПМУ при отсутствии маяков, но при рабочих огнях также не проблема, без огней также возможно, можно подсветить зону приземления "пордручными" средствами. Машин с проблесковыми маяками в аэропорту хватает.
Link to comment
Share on other sites

Сесть на такую полосу как в Донецке днём в ПМУ - простая и штатная задача для вояк. 

 

Садиться ночью на полосу без огней и маяков - це хфантастика. Есть конечно особо обученные для этого спецы, но мало и в основном не на Украине.

 

Не фантастика. В Бельбек в свое время вполне летало Днепроавиа ночью, там стоит один древний привод, из огней только очень слабые торцевые, и ничего, справлялись. Забивали координаты, и вперед.

Link to comment
Share on other sites

ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЛУГАНСК @100007182042214 1 ч.

По моей инфе в Луг.аэропорту приземлились транспортники с подмогой.Дир.-р Татаринов хотел помешать.

Link to comment
Share on other sites

Follow

 

ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЛУГАНСК

‏@100007182042214

Итог вчерашнего дня:погранцы покинули части в Луганске,Ст.Луганской,Свердловске,Дьяково.Задумка или бегство?

Reply  Retw

Это укрепление границы,анонсированное вчера Пастором

Link to comment
Share on other sites


В Луганской области закрыты пункты пропуска "Должанский" и "Красный партизан" из-за отсутствия там пограничников http://ift.tt/1j0vkpr ...


Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...