Перейти до змісту

100 дней Порошенко


SlavRedko

Recommended Posts

В ближайшие дни ЦИК опубликует результаты выборов и пройдет инаугурация пятого президента Украины Петра Алексеевича Порошенко.

Многие надеются что это будет лучший из пяти президент. Некоторые считают что будет як уси.

Я предлагаю зарыть на время топор войны и дать ему 100 дней для формулирования своего видения будущего Украины.

Интересно, кто что ожидает от него за эти 100 дней.

Мой список, в порядке приоритета такой

 

1. Подписание ассоциации с ЕС. Это должно быть сделано желательно 27 июня 2014 года, что предлагают сами европейцы, максимум неделя задержки.

2. Успешное наведение порядка на Донбасе. Если нужно ввести там черезвычайное положение вместо беззубой АТО - полный вперед. Понимаю что за пару дней не справятся, но пару месяцев должно хватить.

3. Продажа всего его бизнеса. В первую очередь заводов в Фашераше и Севасе. Президент не может владеть бизнесом, это аксиома.

4. Организация всеукраинского референдума по НАТО в ближайшее время. В принципе это нужно сделать в первый месяц, даже до наведения порядка на Донбасе. Поможет с прОцентом жиров у масле :)

5. Внесение в Раду законов по борьбе с коррупцией (шо, опять? :() и ограничения олигархата.

6. После этого можно инициировать процесс роспуска Рады и новых выборов в нее.

 

Довольно большой список на 100 дней, но у Украины нет времени на раскачку.

 

P.S. Если кто то спросит "а как же выполнение его обещания о нормализации отношений с Фашерашей за три месяца" то сразу скажу - простим ему эту маленькую предвыборную ложь :)

 

Что ожидают от Порошенко его симпатики, те кто за него голосовал?

Что хотят увидеть за эти 100 дней его противники (юльки и не только), что бы через 100 дней они могли сказать - Да, это НАШ президент.

 

Ваше мнение?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

пункт 1 і 6 обов’язкові,

пункт 2 - хз, як справиться

в пункт 3 не вірю, хоча якщо вдасться успішно реалізувати референдум по НАТО, то фіг з ними, з фабриками.

хоча я не думаю, що Порошенко піде на загострення по НАТО.

побачимо

Link to comment
Share on other sites

Гловне юлькині команду відсторонити,бо вже втратили півострів. Але кролік нехай гіперактивнічає, в нього все виходить.

У вас некоторый диссонанс наблюдается, который когнитивный :)

 

Но напишите что вы ожидаете от Порошенко за 100 дней кроме этого.

Чи це усе??? :D

Link to comment
Share on other sites

Я б хотів перш за все
1. Наведення порядку на Донбасі - прямий обов`язок Президента як гаранта
2. Звільнення Крима завдання надійсь для ста днів нереальне, але хотілося б чіткої стратегії з приводу окупованих територій.
3. Вибори ВР. В законодавчий потенціал нинішніх депутатів віриться слабко
4. Суд присяжних. Якщо і не вирішити питання то бодай підняти тему

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У вас некоторый диссонанс наблюдается, который когнитивный :)

 

Но напишите что вы ожидаете от Порошенко за 100 дней кроме этого.

Чи це усе??? :D

Якщо концептуально то таке бачення:

кожен день в Україні мусить віжчувати тваринний жах кожен русскажопий. От очистимось ві них тоді поговоримо про політику з Петром, а на сьогодні едина загроза державності - це російські поліцаї в Україні.

Link to comment
Share on other sites

В ближайшие дни ЦИК опубликует результаты выборов и пройдет инаугурация пятого президента Украины Петра Алексеевича Порошенко.

Многие надеются что это будет лучший из пяти президент. Некоторые считают что будет як уси.

Я предлагаю зарыть на время топор войны и дать ему 100 дней для формулирования своего видения будущего Украины.

Интересно, кто что ожидает от него за эти 100 дней.

Мой список, в порядке приоритета такой

 

1. Подписание ассоциации с ЕС. Это должно быть сделано желательно 27 июня 2014 года, что предлагают сами европейцы, максимум неделя задержки.

2. Успешное наведение порядка на Донбасе. Если нужно ввести там черезвычайное положение вместо беззубой АТО - полный вперед. Понимаю что за пару дней не справятся, но пару месяцев должно хватить.

3. Продажа всего его бизнеса. В первую очередь заводов в Фашераше и Севасе. Президент не может владеть бизнесом, это аксиома.

4. Организация всеукраинского референдума по НАТО в ближайшее время. В принципе это нужно сделать в первый месяц, даже до наведения порядка на Донбасе. Поможет с прОцентом жиров у масле :)

5. Внесение в Раду законов по борьбе с коррупцией (шо, опять? :() и ограничения олигархата.

6. После этого можно инициировать процесс роспуска Рады и новых выборов в нее.

 

Довольно большой список на 100 дней, но у Украины нет времени на раскачку.

 

P.S. Если кто то спросит "а как же выполнение его обещания о нормализации отношений с Фашерашей за три месяца" то сразу скажу - простим ему эту маленькую предвыборную ложь :)

 

Что ожидают от Порошенко его симпатики, те кто за него голосовал?

Что хотят увидеть за эти 100 дней его противники (юльки и не только), что бы через 100 дней они могли сказать - Да, это НАШ президент.

 

Ваше мнение?

 

 

Доповню:

 

1. Посадити йульку

2. Пересаджати всю бютошоблу

3. Забанити нахер бютобригаду на форумах

 

Далі по тексту, пох.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Якщо концептуально то таке бачення:

кожен день в Україні мусить віжчувати тваринний жах кожен русскажопий. От очистимось ві них тоді поговоримо про політику з Петром, а на сьогодні едина загроза державності - це російські поліцаї в Україні.

Пусть будет так. Но если через 100 дней Пеця не очистит Украину от русскажопых то как вы будете относиться к нему как к президенту?

Одобрямс или шину палыты пидете?

Доповню:

 

1. Посадити йульку

2. Пересаджати всю бютошоблу

3. Забанити нахер бютобригаду на форумах

 

Далі по тексту, пох.

Небольшой список. Но выразительный! Диагноз... :)

Link to comment
Share on other sites

В ближайшие дни ЦИК опубликует результаты выборов и пройдет инаугурация пятого президента Украины Петра Алексеевича Порошенко.

Многие надеются что это будет лучший из пяти президент. Некоторые считают что будет як уси.

Я предлагаю зарыть на время топор войны и дать ему 100 дней для формулирования своего видения будущего Украины.

Интересно, кто что ожидает от него за эти 100 дней.

Мой список, в порядке приоритета такой

 

1. Подписание ассоциации с ЕС. Это должно быть сделано желательно 27 июня 2014 года, что предлагают сами европейцы, максимум неделя задержки.

2. Успешное наведение порядка на Донбасе. Если нужно ввести там черезвычайное положение вместо беззубой АТО - полный вперед. Понимаю что за пару дней не справятся, но пару месяцев должно хватить.

3. Продажа всего его бизнеса. В первую очередь заводов в Фашераше и Севасе. Президент не может владеть бизнесом, это аксиома.

4. Организация всеукраинского референдума по НАТО в ближайшее время. В принципе это нужно сделать в первый месяц, даже до наведения порядка на Донбасе. Поможет с прОцентом жиров у масле :)

5. Внесение в Раду законов по борьбе с коррупцией (шо, опять? :() и ограничения олигархата.

6. После этого можно инициировать процесс роспуска Рады и новых выборов в нее.

 

Довольно большой список на 100 дней, но у Украины нет времени на раскачку.

 

P.S. Если кто то спросит "а как же выполнение его обещания о нормализации отношений с Фашерашей за три месяца" то сразу скажу - простим ему эту маленькую предвыборную ложь :)

 

Что ожидают от Порошенко его симпатики, те кто за него голосовал?

Что хотят увидеть за эти 100 дней его противники (юльки и не только), что бы через 100 дней они могли сказать - Да, это НАШ президент.

 

Ваше мнение?

 я бы добавил законы о дерегуляции малого и среднего бизнеса - без этого никакой перезапуск экономики невозможен, но для этого педро пришлось бы потрусить олигархов, тоись себя с дружками, что невозможно по определению..

следовательно - все вышеперечисленое - благие пожелания... нельзя верблюду пройти через игольное ушко(С)

Пусть будет так. Но если через 100 дней Пеця не очистит Украину от русскажопых то как вы будете относиться к нему как к президенту?

Одобрямс или шину палыты пидете?

 

Небольшой список. Но выразительный! Диагноз... :)

 рак мозга..

Link to comment
Share on other sites

я бы добавил законы о дерегуляции малого и среднего бизнеса - без этого никакой перезапуск экономики невозможен, но для этого педро пришлось бы потрусить олигархов, тоись себя с дружками, что невозможно по определению..

следовательно - все вышеперечисленое - благие пожелания... нельзя верблюду пройти через игольное ушко(С)

 ..

Я специально не делал акцент на экономической программе.

Этим, согласно Конституции Украины, пусть занимается Премьер Министр Яценюк.

Хотя поддержка от президента конечно нужна

Link to comment
Share on other sites

для мене головне -це рух до НАТО (референдум, заяви про наміри, подача заявки тощо) як єдиний засіб, забезпечиваючий безпеку держави, і підписання АЄ і придушення сепаратизму на Донбасі.

це головне на 100 діб.

Link to comment
Share on other sites

Я специально не делал акцент на экономической программе.

Этим, согласно Конституции Украины, пусть занимается Премьер Министр Яценюк.

Хотя поддержка от президента конечно нужна

ну если педро начнет носиться с вето, как дрыщ в свое время, да еще у него будет парламентское большинство, то много яценюк наработает.. а экономика - это базис, не буде сдвигов в экономике, пр том сдвигов качественных - все остальное -"до жопы"(С)

Link to comment
Share on other sites

ну если педро начнет носиться с вето, как дрыщ в свое время, да еще у него будет парламентское большинство, то много яценюк наработает.. а экономика - это базис, не буде сдвигов в экономике, пр том сдвигов качественных - все остальное -"до жопы"(С)

Не, ну в этом случае он однозначно будет дрыщ-2.

Но эта ветка не о том, а о позитивных шагах, которые хотят увидеть от Порошенко его симпатики и не очень.

 

Симпатики как то вяло тут участвуют. Наверное что сбылась их главная мечта "Абы не Юлька", а там хоть трава не расти :)

Link to comment
Share on other sites

Мои, так сказать основные пожелания:

1. Сделать АТО из "АТО" и навести порядок на Донбассе.

2. Провести люстрацию в силовых структурах (МВД, СБУ, ВСУ, НГ, прокуратура). Начать их реформирование/модернизацию.

3. Подписать ассоциацию с ЕС.

4. Начать полномасштабные переговоры с США о заключении "договора о дружбе и сотрудничестве". НАТО - нафиг из-за неэффективности.

5. Подача хотя бы части исков по Крыму в международные суды.

6. Разогнать ВР и назначить выборы.

Змінено користувачем skiff
Link to comment
Share on other sites

Президент не ДОЛЖЕН ни говорить, ни делать, что от него ожидают, а говорить что и как нужно делать оболтусам, у которых манечка ожиданий манны с неба, чтобы она была в магазинах и на столе у всех. 

Link to comment
Share on other sites

Можно и так. Но почему вдруг НАТО стало "не эффективным"?

Если бы не членство в НАТО то теже Латвия и Эстония уже имели геморрой с зелеными человечками в своих восточных областях

Не возражаю по пункту 5, но тут торопиться не надо. Более важно референдум по НАТО провести.

Link to comment
Share on other sites

Я б хотів перш за все

1. Наведення порядку на Донбасі - прямий обов`язок Президента як гаранта

2. Звільнення Крима завдання надійсь для ста днів нереальне, але хотілося б чіткої стратегії з приводу окупованих територій.

3. Вибори ВР. В законодавчий потенціал нинішніх депутатів віриться слабко

4. Суд присяжних. Якщо і не вирішити питання то бодай підняти тему

СлавРедько ІМХО ставить новому Презу такі завдання, які десь разів у сто більші, ніж ті, які він ставив би перед Юлею :gigi: .

Особисто я чуда не чекаю. Хотілось би побачити реальні кроки по очищенню держапарату від зрадників та російських агентів впливу. Бажано, щоб при арештах кілька гнид застрілилось (в тому числі й Аваков, як Музичко), але щоб більшу частину взяли живою (щоб могли давати покази та свідчення протиправної діяльності російських спецслужб).

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно и так. Но почему вдруг НАТО стало "не эффективным"?

Если бы не членство в НАТО то теже Латвия и Эстония уже имели геморрой с зелеными человечками в своих восточных областях

Не возражаю по пункту 5, но тут торопиться не надо. Более важно референдум по НАТО провести.

Мы эту тему несколько дней тому уже обсуждали ;)

Но к взаимосогласованному мнению так и не пришли.

Не вижу смысла продолжать в этой ветке бесперспективный спор.

Link to comment
Share on other sites

СлавРедько ІМХО ставить новому Презу такі завдання, які десь разів у сто більші, ніж ті, які він ставив би перед Юлею :gigi: .

Интересно, что же там такого невыполнимого и страшного?

Пункт 1. Так там все сделано до него. Нужна только его добрая воля - поехать, поручкаться с лидерами ЕС и торжественно подпись поставить.

Этот пункт я бы требовал и от Юли тоже

 

Пункт 2. Это сложнее. Но думаю что за три месяца основную зачистку сделать можно.

Или он будет так же сопли жевать? Этот пункт я бы требовал от Юли тоже

 

Пункт 3. Продажа бизнеса это маст. Даже не пойму что тут можно возражать.

Ибо налицо сильнейший конфликт интересов

 

Пункт 4. Референдум по НАТО я бы требовал от Юли тоже. Его за месяц можно провести. Нужно только желание и воля

 

Пункт 5. Вы против антикоррупционных законов и ограничения аппетитов олигархов? Почему если не секрет?

Это я бы требовал от Юли тоже

 

Пункт 6. Роспуск Рады. Чем он вам не угодил? Насколько я помню еще вчера все симпатики Порошенко были за это.

Или за ночь уже поменяли свою позицию? И насколько неподьемная эта задача?

 

Что можно потребовать в 100 раз меньше? Тилькы щоб не крав багато? :X

 

Особисто я чуда не чекаю. Хотілось би побачити реальні кроки по очищенню держапарату від зрадників та російських агентів впливу. Бажано, щоб при арештах кілька гнид застрілилось (в тому числі й Аваков, як Музичко), але щоб більшу частину взяли живою (щоб могли давати покази та свідчення протиправної діяльності російських спецслужб).

Только за это. Но боюсь что именно тут вас ждут большие разочарования.

Понимая огромные проблемы с очищением этих авгиевых конюшен я и не включил их в 100 day to do list.

Это на следующие 300 дней.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

меня п.3 вообще не волнует

вот навести порядок на востоке и далее по списку - действительно важно

а бизнес то все равно будет, куда ж он денется, продавай - не продавай

 

хоть я за него и не голосовала, но буду очень разочарована (а есть такие подозрения), если начнет с путиным в десна целоваться и дурить нам голову про "худой мир"

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...