Перейти до змісту

Война. Лицом к жизни


Recommended Posts

поэтому мы должны у голубоглазых прощения попросить,

Надеюсь, что я правильно понял основной меседж :gigi:

нет, неправильно.

чтобы обратить на свою сторону такую массу людей, нужно докопаться до истоков - откуда выросла их неприязнь. При этом надо изначально НЕ испытывать взаимной неприязни.

только тогда возможен успех... Ну или - по вашему рецепту - уничтожить всех несогласных. Так проще.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Остання відповідь

вы уверены, что если перебить 20 тыс.террористов - то остальные 6,5 млн населения сразу осознают и воспылают любовью к неньке.

я _знаю_, что это не так. Мягко говоря

 

У Мілошевича підтримка його ідеї Великої Сербії була чималою, мільйони підтримували. За цю ідею тисячі люди шли на війну, вбивали та гинули. Як лікували мільйони місцевих сербів від цього? Чи зазирали їм у очі?

Link to comment
Share on other sites

от бомжа-алкаша? с грязным ртом? 

 

БУГАГА

Такое впечатление, шо ты ротом не куи сосешь, а говно ешь.От это и есть вся правда про тебя...

Тьфу...

 и это срань еще что-то на кого-то катит :lol2:  :lol2:  :lol2:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


да сто раз обсуждались цифры. вы уверены, что если перебить 20 тыс.террористов - то остальные 6,5 млн населения сразу осознают и воспылают любовью к неньке.

А зачем сразу? Все нужно делать по порядку. Для начала - показать, что терроризм против государства Украина и его граждан заканчивается собачьей смертью без вариантов в принципе. Остальные 600,500 миллиардов населения сразу много чего осознают.

А там и с любовью вопрос будем решать :)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

да сто раз обсуждались цифры.

вы уверены, что если перебить 20 тыс.террористов - то остальные 6,5 млн населения сразу осознают и воспылают любовью к неньке.

я _знаю_, что это не так. Мягко говоря

Самые отбросы полягут. Просто недовольные уедут. Остальные будут жить мирно как и раньше. Украина ведь свободная страна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а я, например, в последней ветке помощи шторму, обеспечила 2/3 всех денежных поступлений.

дальше что?

 

и ты ДРЯНЬ об этом знаешь - но все равно продолжаешь истекать гавном

 

Ой бля, не ти, а твій знайомий, і не 2/3, а половину. 

 

Я от десь під 3к баксів влив зі свого кармана на майдан і чомусь про це ніде не брешу.  Доречі, штуку просто так віддав Шамболаю, 21 лютого, мабуть пропив він її.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нет, неправильно.

чтобы обратить на свою сторону такую массу людей, нужно докопаться до истоков - откуда выросла их неприязнь. При этом надо изначально НЕ испытывать взаимной неприязни.

только тогда возможен успех... Ну или - по вашему рецепту - уничтожить всех несогласных. Так проще.

не надо меня передергивать. со мной это не пройдет, уничтожить надо тех, кто с оружием беспределит

остальных по закону поставить в стойло

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Кстати, панове - я предлагаю не позориться на тему "кто из нас тут самый великий патриот". Все, что мы делаем в пользу Украины - эфиры, деньги, личное участие - это банально наши прямые обязанности. Долг.

За исполнение долга никаких суперплюшек никому не полагается :)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

 


чтобы обратить на свою сторону такую массу людей, нужно докопаться до истоков - откуда выросла их неприязнь.

Это очевидно, вообще-то. Их ненависть - из рашкопропаганды.

 

 


При этом надо изначально НЕ испытывать взаимной неприязни.

Это вообще ни на что не влияет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

та да

кругом одни колорады :lol2:  :fp1:

мальчики-девочки, может, на себя посмотрите?... или внутрь себя?

вы тщеславны, но это нормально для дела..но зачем третьекурсников не считать за взрослых?..

об глазах(пардон, что вам навязали такую вязь)

может стоит об харьковской интеллигенции оттолкнуться, от гуманной медицинской должности. от кошмарности поступка при отсутствии диалога, а только сухого остатка - ссср и всё.

Link to comment
Share on other sites

чтобы обратить на свою сторону такую массу людей, нужно докопаться до истоков - откуда выросла их неприязнь. При этом надо изначально НЕ испытывать взаимной неприязни.

только тогда возможен успех... Ну или - по вашему рецепту - уничтожить всех несогласных. Так проще.

 

У Латвії та Естонії більше чверті населення росіяни, серед яких чимало колорадів. Як лікували прибалти своїх колорадів? Чи докопувалися до витоків російської ненависті? Чи зазирали їм у очі?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ой бля, не ти, а твій знайомий, і не 2/3, а половину. 

 

Я от десь під 3к баксів влив зі свого кармана на майдан і чомусь про це ніде не брешу.  Доречі, штуку просто так віддав Шамболаю, 21 лютого, мабуть пропив він її.

та да, плох тот рассказчик, что не приврет 

Link to comment
Share on other sites

нет, неправильно.

чтобы обратить на свою сторону такую массу людей, нужно докопаться до истоков - откуда выросла их неприязнь. При этом надо изначально НЕ испытывать взаимной неприязни.

только тогда возможен успех... Ну или - по вашему рецепту - уничтожить всех несогласных. Так проще.

 

Ну смотрите. Отвечу толерантно. Есть опыт прибалтийских стран. Как они только не пытались  докопаться до истоков договориться с русскими, которые "понаехали" и составляли до 40% населения - результат был сугубо отрицательный. Мало того что они хотели обратно в Раиссю затащить всю Прибалтику, так еще делали, аналогичную нашей, бузу с протестами и снайперамии, убийствами пограничников и прочее. Сначала КГБ а затем ФСБ очень этому способствовали. Увидев тщетность своих попыток, прибалты взяли и лишили всех русских гражданства, но не так чтоб как расисты а  хитро: сдаешь экзамен по истории и родному языку - получай гражданство. А там экзамен такой хитрый, что в лучшем случае сдашь его с раза третьего. А негражданам - ни льгот, ни пенсий нормальных, ни права голоса на выборах. Зато их дети автоматом получили гражданство. И теперь страны Прибалтики по сравнению с нами в шоколаде, и ни один кацап оттуда чего то не торопится линять, несмотря на "негражданство".  Негуманно? А в  Казахстане, Таджикистане вообще сделали проще - всех русскоязычных пинком под зад из страны и Раисся молчит в тряпочку. Приведете альтернативу прибалтийскому  опыту?

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


а  хитро: сдаешь экзамен по истории и родному языку - получай гражданство. А там экзамен такой хитрый, что в лучшем случае сдашь его с раза третьего.

проблема в том, что этот вариант украина уже праипала. В 1991-м приснопамятном. Так что - забыли, проехали, идем дальше.

 

какие ваши предложения? меня не интересует прошедшее время и всякие "если бы". Вопрос - украина-2014-15 и дальше в предложенных реалиях.

Link to comment
Share on other sites

Да не стоит сейчас вопрос ни по языку, ни по правам регионов.

 

Ну как можно быть настолько наивными, чтобы думать, что Гиркина, Безлера, Бабая, казачков, банд.ганов со стволами это устроит, и вообще им это надо?


Брать опыт Северной Ирландии хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что этот вариант украина уже праипала. В 1991-м приснопамятном. Так что - забыли, проехали, идем дальше.

 

какие ваши предложения? меня не интересует прошедшее время и всякие "если бы". Вопрос - украина-2014-15 и дальше в предложенных реалиях.

Вас интересуют мои предложения? Пока что я ваших не вижу - только троллинг и подогрев срача.  Ну из самых быстрых предложений - грузинский опыт. Что получится - нагнуть  (как Саакашвили нагнул Аджарию, теперь там курортный рай), что невозможно нагнуть и не договориться - отпустить нафиг  (как Южную Осетию и Абхазию). Но если бы Путин не вмешался - Грузия нагнула бы и Абхазию, и Южную Осетию, сомнений это ни у кого не вызывает. Но в любом случае, прежде чем отпускать, нужно убедиться, что нагнуть нереально. Ваша альтернатива?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Вас интересуют мои предложения? Пока что я ваших не вижу 

у меня их нет. Я не знаю, я ищу. Пока то, что предлагают пламенные патриоты - недалеко уходит от методов гитлера-сталина. Украине с такими ТОЧНО не по дороге.

зы. с абхазией вы явно погорячились. меньше читайте пропаганды, больше первоисточников по истории конфликта.

Link to comment
Share on other sites

 меня не интересует прошедшее время

 

В цьому власне і проблема. Минуле не цікавить, як інші вирішували подібні проблеми - не цікавить.

 

Дуже багато людей, коли стикаються зі складною задачею, припускаються цієї ж помилки. Шукають вирішення самотужки, і так як не мають досвіду - то бачать лише самі примітивні рішення. Всіх вбити чи всіх пробачити.

 

Проблема сепаратизму чи проблема недружнього сусіда - Україна не перша зустрілася з цим. Багато країн вже вирішували такі проблеми, в тому числі і цивілізовані країни Європи, наприклад Іспанія чи Британія. Чи любов'ю там сепаратистів лікували? Вороже налаштований сусід у Індії, роздмухує і спонсорує місцевий сепаратизм. Чи любов'ю там сепаратистів лікували?

Link to comment
Share on other sites

у меня их нет. Я не знаю, я ищу. Пока то, что предлагают пламенные патриоты - недалеко уходит от методов гитлера-сталина. Украине с такими ТОЧНО не по дороге.

Не передергивайте. Я не предлагаю садить неугодных в гулаги и концлагеря, у нас давно нет борьбы за идеологию марксизма-ленинизма, социализма, национал-фашизма и прочего онанизма. В Аджарии много народу посадили в лагеря? Разогнали руководство бандитов и террористов, и население приняло. То же самое можно было сделать и в Абхазии и в Приднестровье и в Южной Осетии и даже в Крыму. Но тут появился "старший брат".

 

Вон в Испании - басков щемят, несмотря на их тягу к независимости. А в Турции курдов по тюрьмам сажают, аж гай шумит. А в Раиссе ФСБ регулярно кошмарит патриотов Чечни, Дагестана и Татарстана. В США иногда индейцам напоминают что не надо высовываться из резерваций (если вы посмотрите сколько народу сидит по статье "заговор против государства" - офигеете). Хотите сказать, что Гитлер и Сталин рулят в этих странах?  Просто есть разница между ущемлением базовых прав населения и разгулом отморозков, активно вербующих это самое население. Влиятельные международные организации сказали, что мы кого-то ущемляем? Нет.  Да, они ничего не сказали и когда Черчилль индусов толпами расстреливал, но и Индия про это ничего не говорит. Черчилль тоже наверное Сталина перечитал, а в Англии ему памятники ставят.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Проблема сепаратизму чи проблема недружнього сусіда - Україна не перша зустрілася з цим. Багато країн вже вирішували такі проблеми, в тому числі і цивілізовані країни Європи, наприклад Іспанія чи Британія. Чи любов'ю там сепаратистів лікували? Вороже налаштований сусід у Індії, роздмухує і спонсорує місцевий сепаратизм. Чи любов'ю там сепаратистів лікували?

 

Да всегда и везде лечили пиздюлями. Той или иной степени интенсивности и силы. Ну, а как иначе? Преференциями пидарасов лечить, или уступками? А с каких это хуев? Значит лояльным хуй на блюде, а нелояльным - преференции?! Хуйня якась. Да так и не бывает. Нема дурних. Исключительно пиздюлями это лечилось всегда и везде.

И нам нехуй велосипед выдумывать, а то у нас слишком держава добрая ко всяческому отродью, которое ее ненавидит. Так быть не должно - отродье - на помойку, другим - наука.

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да всегда и везде лечили пиздюлями. Той или иной степени интенсивности и силы. Ну, а как иначе? Преференциями пидарасов лечить, или уступками? А с каких это хуев? Значит лояльным хуй на блюде, а нелояльным - преференции?! Хуйня якась. Да так и не бывает. Нема дурних. Исключительно пиздюлями это лечилось всегда и везде.

И нам нехуй велосипед выдумывать, а то у нас слишком держава добрая ко всяческому отродью, которое ее ненавидит. так быть не должно - отродье - на помойку, другим - наука.

 

Да-да-да. "Докормили ВВ бутербродиками на Майдане" :) 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Да всегда и везде лечили пиздюлями. Той или иной степени интенсивности и силы. Ну, а как иначе?

 

Росія спробувала Кавказ лікувати силою. Але сили не вистачило, і прийшлося вводити "федералізм". Підтримувати місцевих бандитів, купуючи їх лояльність за грубі гроші. Почути Кадирова і зазирнути в його очі.

 

Цей рецепт і нам пропонують.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...