Перейти до змісту

Recommended Posts

Законопатить выхлопные коллекторы...вставить арматуру в ведущую шестерни и поджарить нах

Та ну на...

Хотели бы, давно их спалили бы...

Раз МО не дает технику, то хоть трофейной прибарахлиться...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Так може наші хочуть захопити танки собі? Викурить взагалі то легко - гранату в дуло кинуть.

Если затвор закрыт..а он закрыт-пох

Та ну на...

Хотели бы, давно их спалили бы...

Раз МО не дает технику, то хоть трофейной прибарахлиться...

Можно ограничинно нагреть градусов эдак до 100

Link to comment
Share on other sites

Потому что окрестности тоже держать нужноИначе окружат

Какие окрестности?

Донбасс отбивает атаки с севера, запада и востока.

А с юга не могут пробиться в лоб Днепр и Азов.

Шахтерск уже где-то потерялся.

Никакие окрестности они не держат.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Какие окрестности?

Донбасс отбивает атаки с севера, запада и востока.

А с юга не могут пробиться в лоб Днепр и Азов.

Шахтерск уже где-то потерялся.

Никакие окрестности они не держат.

КАк говорил товарисч жюков,застряв на 2-3 дня на Зееловских высотах: Врага проще уничтожить в чистом поле,нежели в городе..Иловайск,канечно при этом сильно пострадает..Но зато Донецк и другие крупняки сохранятся. Вата ща прёт под Иловайск и Ясиноватую всё что можно

Пишут что уничтоженный град терроров

 

Bvf63sWIMAAkMWf.jpg

Оплят..Мне такие хуёвины в качестве столбов на забор нужны

Link to comment
Share on other sites

було повідомлення що дві армійські частини терміново перкидають на Іловайськ, будемо сподіватись вони внесуть перелом

 

Если вы про 17 и 93 бригаду, то об этом еще с утра писали. И вообще по идее они там с самого начала боев.

Так что непонятно пока..

Link to comment
Share on other sites

NEWSru.ua :: Україна Середа, 20 серпня 2014 р. 22:00 http://static.newsru.ua/img/b.gif

http://static.newsru.ua/img/b.gif

СБУ затримала голову селищної ради, яка була керівником місцевого осередку "ЛНР"

 

Контррозвідка Служби безпеки України викрила протиправну діяльність голови Нижньо-Ольхової селищної ради Станично-Луганського району Луганської області. Голова Олена Івановська підтримувала терористів і була керівником місцевого осередку так званої "ЛНР", повідомили в прес-центрі СБУ.

Як наголошується в повідомленні, вона "використовуючи надані їй державою повноваження, підбурювала жителів регіону до непокори чинній владі та участі в сепаратистських рухах на Луганщині. Крім цього, зловмисниця збирала і передавала терористам, представникам "ЛНР", відомості про дислокацію і переміщення військової техніки та особового складу сил, задіяних в АТО. Надалі отриману інформацію бойовики використовували для проведення диверсійних акцій і нападів на українських військових".

Івановській повідомлено про підозру у вчиненні злочину, передбаченого ч. 2 ст.110 (посягання на територіальну цілісність і недоторканність України) Кримінального кодексу України. За рішенням суду зловмисниці обрано запобіжний захід - утримання під вартою строком на два місяці.

Також Служба безпеки України затримала на блокпосту смт Оленівка Волноваського району в Донецькій області двох диверсантів "ДНР". Зокрема, вони мали при собі посвідчення "Міністерства державної безпеки ДНР", батальйону "Схід" з фотографіями і позивними "Синій" та "Захар".

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У "боевиков" неожиданно взорвался склад боеприпасов и несколько единиц техники! Ох ох, что же случилось? Домой твари!

 

BvgcnXOIcAEOPcl.jpg

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Чеченец Сулумбек. На днях, в возникшей мясорубке в селении Изварино, он отстрелил более 15 террористов на смерть. pic.twitter.com/hdOgPN97L0

 
 
BvgfXaXCUAAYQvj.jpg
Змінено користувачем Potato
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Юрий Бутусов

1 год.

 

Спокойно! Десятки звонков идут в Штаб национальной защиты Днепропетровской области - у одного известного человека тяжело ранен брат. Офицер одного из батальонов Территориальной обороны Днепропетровской области. Это очень заслуженный и геройский мужик, пользующийся огромным уважением, и о его ранении все кто надо узнали мгновенно. Звонят очень высокопоставленные люди и мне, и всему руководству ДнепрОГА. Помогите, спасите, вытащите его, пришлите вертолет. Забота правильная. Но я хочу ответственно заявить. Все без исключения наши части, которые дислоцируются в секторе "Б" и секторе "Д" эвакуируются вертолетом как только поступают в ближайший эвакуационный пункт - в этом участвуют как военные, так и три частных вертолета. Даже если это солдат. Даже если он один ранен в бою. Вертолет все равно вылетает (хотя одну машину, которая летела за ранеными террористы сбили).

И еще - в батальонах Территориальной обороны большинство составляют добровольцы, они не бросают своих. Часть, в которой служит раненый, не выходит из боев 10 суток - но не оставили ни одного раненого. Как только офицер получил ранение, его вместе с ранеными бойцами под огнем доставили в госпиталь. Помощь оказывается. Раненый тяжелый, но "контактный", как говорят врачи. Пневмоторакс, проникающее ранение грудной клетки.

Врачи работают - не выносите им мозг.

Передовой госпиталь обеспечивается всем необходимым для первой помощи. В Штабе в Днепропетровске ежедневно и круглосуточно приемом раненых заведует Татьяна Губа - куратор и советник губернатора, которая владеет всем объемом информации. Это очень организованный и ответственный человек, которая опекает десятки раненых каждый день, которая при первом звонке об отправке раненых сразу же действует в чрезвычайном режиме. Сейчас своими бесконечными звонками вы мешаете организовать эвакуацию, отвлекаете человека. Работает система эвакуации, своими звонками вы не ускоряете процесс, а тормозите.

А самым высокопоставленным и богатым людям хочу сказать особо - лучше вместо звонков координаторам, позвоните своим менеджерам, и закупите средства для оказания первой помощи парамедикам для ВСЕХ наших бойцов в зоне АТО.

Кстати, фамилию раненого додумался сообщить только один человек. Остальные требовали найти раненого по фамилии того, кто их просил. Чем вносили переполох, и поднимали панику, что человека забыли. Раз вы легко можете дозвониться до самых больших руководителей, то думайте конструктивно. Нельзя так терять голову.

Давайте каждый будет заниматься своим делом, а не напрягать телефон.

АПДЕЙТ: Татьяна Петровна добавляет - при внутренних кровотечениях раненых надо оперировать на месте. Поэтому не надо звонить и предлагать знаменитых хирургов - когда он будет транспортабельный, его заберут. Здесь всегда всех забирают.

АПДЕЙТ 2: вместе с Калином Димитровым сейчас сделаю статус о том, что необходимо для оказания первой медицинской помощи.
АПДЕЙТ 3: Ужасно раздражают звонки и смски - спасите! Он же из "батальона Коломойского"! Пздц какой-то. Раненых вытаскивают и спасают без всякого различия откуда и из какой воинской части он поступает. И те, кто называет добровольцев из шести батальонов ТРО и МВД Днепропетровской области "частной армией Коломойского" - абсолютные дебилы, не надо тиражировать эту кощунственную ложь.

Link to comment
Share on other sites

СНБО: Из зоны АТО за сутки выехали 25 колонн с детьми
20 августа 2014
22:20

Из зоны антитеррористической операции в сопровождении военнослужащих Национальной гвардии Украины за последние сутки выехали 25 колонн с детьми. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На Азовском побережье Донецкой области Национальная гвардия организовала сопровождение автомобильных колонн с детьми, которые выезжают из зоны боевых действий в оздоровительные лагеря и дома отдыха вдоль побережья. Только в течение последних суток в сопровождении военнослужащих выехало 25 колонн", - сообщил Лысенко.

Змінено користувачем Potato
Link to comment
Share on other sites

e8145a60-eb55-4a30-ade2-873d25d18080_bigChechen Center@ChechenCenter

 

Чеченец Сулумбек. На днях, в возникшей мясорубке в селении Изварино, он отстрелил более 15 террористов на смерть. pic.twitter.com/hdOgPN97L0

 

 

BvgfXaXCUAAYQvj.jpg

У номаных чеченов давние счёты с Педирацией

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в городе Иловайск Донецкой области 2/3 населенного пункта продолжают контролировать исключительно батальон "Донбасс" и силы ВСУ. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы батальона. По словам бойцов, на данный момент 1/3 города удерживает незаконное вооруженное формирование "Оплот".

"Батальоны "Днепр" и "Азов" находятся за пределами Иловайска. В течение дня они предприняли попытки зайти в город, но они не имели успеха", - сообщили в пресс-службе добровольцев.

Как отмечается в сообщении, бойцы "Донбасса" отбили попытку террористической группировки "Восток" войти в Иловайск с севера, с подкреплением (шесть единиц танков). В ходе двухчасового боя два танка террористов были уничтожены, два подняли белый флаг, а два отошли.

"Благодаря удачной работе батальона "Донбасс" и артдивизиона ВСУ была уничтожена половина личного состава противника", - сообщили в "Донбассе".

На западной окраине города, под деревней Гробовское, террористы устроили засаду. Потеряв свой танк и БМП, они захватили автобус с ранеными бойцами "Донбасса". Двое раненых погибли. Других удалось отбить, - сообщили в пресс-службе батальона.

По данным бойцов, на восточной окраине Иловайска велся ожесточенный бой с террористами "Оплота", по результатам которого "Донбасс" уничтожил двадцать террористов и три миномета.

"Кроме того, украинские военные отрезали поставки оружия и боеприпасов со стороны Донецка, уничтожили КамАЗ и БМП террористов и захватили большое количество оружия и снаряжения. В плену находятся двадцать два террориста, из которых двое - граждане Чеченской республики, пять кадровых российских военных в форме, два гражданина Словакии (сербского происхождения)", - отчитались бойцы.

По итогам сегодняшнего дня, батальон "Донбасс" потерял двух бойцов, а ВСУ - семь, отмечается в сообщении.

Ранее в СНБО подтвердили, что под Иловайском бойцы АТО взяли в плен пятерых кадровых офицеров РФ.

Link to comment
Share on other sites

Мартин Франк @melanhaton
·
40 с

в Георгіївці під Лутугіно наші війська за допоги артилерії знищили всю (30-50)бронітехніку сепарів,які йшли відбивати місто.В нас без втрат!

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...