Перейти до змісту

Recommended Posts

С военной площадки аэропорта Борисполь на лечение в Румынию отбыли 10 раненных украинских солдат. Фоторепортаж

 

Для перевозки раненных украинских военных на военную площадку аэропорта Борисполь прибыл специально оборудованный самолет румынских ВВС "C-27 J Spartan", сообщает пресс-служба Минобороны. Всего на лечение и реабилитацию в Румынию отбыли 10 военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые получили ранения во время участия в антитеррористической операции. Как рассказал посол Румынии в Украине Корнел Ионеску, раненые прибудут в Бухарест, откуда будут направлены в соответствующие лечебные учреждения.

 

http://gordonua.com/photo/events/S-voennoy-ploshchadki-aeroporta-Borispol-na-lechenie-v-Rumyniyu-otbyli-10-ranenyh-ukrainskih-soldat-Fotoreportazh-78389.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 
Я приехал в 14-00 на ж/д вокзал в Харькове, а паравоз только в 22.
Сел сижу. А я в форме.
Подходит улыбающийся дядя- я насторажиаюсь. а он говорит идем с нами у нас гостинница для всех ребят с АТО бесплатно!!! И дает визитку Южный фронт 063 202 43 71 097 276 64 81 На ней написано : Чай, кофе - напоим, телефон зарядим, насморк, ушибы, порезы - залечим. Поддержим, ободрим Билеты -подскажем Тормозок - соберем В дорогу -проводим На поезд посадим Ни пуха ни пера -пожелаем!
Я просто поплыл от этого!!!!!!!!!
Говорю я не АТО, я самооборона!
Мне стыдно у ребят, реальных фронтовиков кусок хлеба забирать!
Сижу дальше. 
Проходит пара часов приходят две феи и меня под белы рученьки туда!
Идем у нас есть возможность! Идем. А там такие ребята сидят!
Все с передка! С самых разных частей. И тебе ОУН и тебе Правый сектор и просто добровольцы и мобилизованные. Понятно, что все с псхологической травмой! Все.находятся там, на фронте, под огнем! Кто тащит раненого с перебитым позвоночником, кто от Василька прячется! А кто минные поля разминирует собой!
Вобщем картина сверх напряженная и такая душевная одновременно! Все девчонки реально просто феи и волшебницы!!! Так за ребятами ухаживают! Ребята кто это организовал, селят проезжающих к себе на картиры!!!
Харьков! я тебя люблю! Ты переплюнул мой гадюшник в 1000раз!!!
Как мне эта тема понравилась!!! Буду пытатся пробить такое и у нас!!!
Огромное спасибо всем этим невероятным труженникам и патриотам!!! С такими людьми мы непобедимы! Да забыл написать. Украинские патриоты! У кого есть возможность помочь чем-то этим ребятам . Набирайте их по телефонам и работайте с ними!
Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Праздничное видеообращение "Черных человечков" к сепаратистам и диверсантам: "Хрен вам, а не Харьков!"

 
Организация, которая называет себя "Черные человечки", и за которой, как считают многие, стоит "Правый сектор", записала видеообращение к боевикам и диверсантам.
 

В сети появилось видеообращение, которое записали так называемые "Черные человечки" - патриотично настроенные добровольцы, которые с оружием в руках защищают Украину. Их запись распространил "Правый сектор на своей странице в Фейсбук, передает Joinfo.ua.

"Харьковчане, накануне так называемых "майских праздников" все мы чувствуем определённую тревогу. Все мы знаем, с чем это связанно: прежде всего - это почти год провокаций со стороны пророссийских боевиков в Харькове. Теракты, диверсии, неоднократные избиения харьковчан – все это стало частью жизни города. Так вот, накануне этих тревожных дней, мы, Чёрные Человечки, напоминаем Вам. Здесь, в Харькове, мы будем всячески пресекать любой беспредел, направленный на расшатывание ситуации.

Сепаратисты и пророссийские ублюдки, знайте, пока мы в городе, можете даже и не надеяться на победу! Ваш террор не испугал Харьковчан и мы готовы сопротивляться. Более того, мы будем охотиться на каждого из вас! Возмездие уже не за горами и каждая тварь получит свой свинец.

Украинский Харьков, сегодня как никогда вы видите: война уже на пороге, она стучится в ваши дома. Именно ваша активная позиция станет одним из залогов нашей общей победы! Огнем и мечом мы искореним врага!", - заявили Черные Человечки.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LFbWXRvQWw8&feature=youtu.be

 

http://joinfo.ua/politic/1088795_Prazdnichnoe-videoobraschenie-Chernih.html

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Житомире испытали новейшее украинское оружие

 

Житомирский бронетанковый начал проверку модулей "Шквал" для БМП. Совершенствовали боевые машины несколько лет.

 

Боевые машины также оборудованы специальной системой, которая позволяет стрелять особенно точно, к тому же — управляемыми ракетами. Сейчас технику испытывают. Но Минобороны уже подписало предварительное соглашение на закупку таких машин.

 

Мужчины работают с особым вдохновением, ведь ребятам на передовой крайне необходимо новейшее оружие.

 

Сделать первые выстрелы поручили самым опытным специалистам. Сейчас на заводе работают в две смены. Но как будут новые заказы — готовы к круглосуточной работе. Пока же бригады с завода постоянно ездят на Восток. Там они на месте чинят технику.

 


  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

спрячу под спойлер, т.к. некоторая критика нашего ввп

 

 

читал про наши танки "оплот" - это стыдоба за 2 года сделать 5 танков при нонтракте на 50 штук

Як зазначив 3 квітня 2012 року генеральний директор держпідприємства «Завод ім. Малишева» Микола Бєлов, Україна почала повноцінне виконання контракту на поставку танків БМ Оплот до Таїланду.[31]4 лютого 2014 року перша партія з 5 танків БМ «Оплот» надійшла на озброєння Збройних сил Таїланду[32]

если подходить с таким принципом ко всем разработкам, то даже боюсь предположить когда "шквал" будет стоять на всех ББМах

надо что то менять в этом царстве - ведь реальные разработки есть, а потребностей как бы и нет

нехорошо срать в такой ветке, но готов понести наказание

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дозволю собі дещо не погодитись з попереднім дописувачем. Ви впевнені, що тайські оплоти це "базова модифікація", та, що вже є "серійно відпрацьована"?

Будь-який конвеєр передбачає переналаштування.... в т.ч. зміна ланцюжків поставок тощо...

Звичайно, я можу бути неправий, але, мабуть, корисно би було послухати інформацію від людей "з перших рук", а тоді вже виносити судження.

Link to comment
Share on other sites

 

 

викки

Виробництво та застосування країна-виробник http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/49/Flag_of_Ukraine.svg/20px-Flag_of_Ukraine.svg.png Україна розробник http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/49/Flag_of_Ukraine.svg/20px-Flag_of_Ukraine.svg.png ХКБМ компанія-виробник http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/49/Flag_of_Ukraine.svg/20px-Flag_of_Ukraine.svg.png Завод імені В. О. Малишева роки виробництва з 2009 кількість виробів, од. 10 (?)[1]

сцуко, 10 подтвержденных единиц с 2009 года!!!

я понимаю что яныку они в хер не дулись, но 14 и 15 куда куда просрали?

те же скифы - птрк которые - ну нет их в нужном количестве на передке!!!

я конечно читал что там в три смены ипашат, но нужен не только процесс, но и результат

а вообще - я немного выпимшы - сори. больше не пишу негатива

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кадры ночного боя в Широкино (ВИДЕО 18+)

Ожесточенные бои в Широкино продолжаются, и силы АТО дают хороший отпор боевикам. Боевики не только применяют запрещенную мощную артиллерию, накрывая огнем Широкино, но и уже идут в ближний бой. Наши ребята дают отпор боевикам не только днем но и ночью. Кадры ночного боя в Широкино мы сейчас всем к просмотру и предлагаем.

 

відео за лінком

http://proua.com.ua/?p=15936

Link to comment
Share on other sites

Полк "Азов" врубил на все Широкино гимн Украины, "поздравляя" боевиков с праздником

 

Полк "Азов", бойцы которого сегодня охраняют рубежи в Широкино, с самого утра по громкоговорителю включил гимн Украины, "поздравив" боевиков с днем Победы.

В сети опубликовано видео, которое снял полк "Азов". Они на все Широкино включили гимн Украины, передает Joinfo.ua.

"Они нас услышали, поскольку как только зазвучал гимн, они на своих позициях вывесили красный флаг. Правда, не обстреливали пока что. Но пусть знают, что есть такое государство – Украина, и им в этом государстве делать нечего", - говорят бойцы "Азова"

 

http://joinfo.ua/sociaty/1090233_Polk-Azov-Shirokino-gimnom-Ukraini-pozdravil.html

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Крымскотатарская праведница мира.

Сайде Арифова (Saide Arif qz Arifova), уроженка Бахчисарая. Во время войны она — крымская татарка, мусульманка — спасла от верной гибели 88 евреев.
Работая заведующей бахчисарайским детским садом, она скрывала национальность своих воспитанников, прятала обитателей детского дома, доставала фальшивые документы и медицинские справки, спасая таким образом десятки жизней.
Спасена ею смешанная семья Салиевых, в которой было двое сыновей, их хотели расстрелять как евреев, и Сайде Арифова свидетельствовала перед фашистами под угрозой расстрела своей семьи, что они не евреи, а татары.
Она подписалась под показаниями, что соседка-еврейка Воля Полякова — караимка, и её отец Мордхай Зенгин — тоже караим.
Благодаря Сайде избежала гибели и семья Шварцмана, который был в это время на фронте. Семью еврея Моисея Ховайло, который в это время был на фронте, жену и маленького ребенка она спрятала в деревне, в 20 км от Бахчисарая. 
Сайде всех детей-евреев выдавала за крымских татар, давала им татарские имена, научила их говорить на крымскотатарском языке. 
Когда оккупанты узнали об этом, Сайде со всей своей семьей была схвачена. Ее пытали, угрожали расправой, нанесли увечья и переломы. 
Всю семью Сайде должны были расстрелять, но их чудом спас румынский священник, капитан румынской армии татарского происхождения Исмаил Салиев. 
А 18 мая 1944 года Сайде Арифову и ее семью депортировали в Ургутский район Самаркандской области Узбекистана. 
Все спасенные ею евреи ходили заступаться за нее, но ничего не помогло. В ссылку Сайде и ее родных провожало множество еврейских семей. Когда ее увозили в грузовике, эти дети бежали за ней и кричали: «отдайте нашу маму Саиде».
С обретением Украины независимости она смогла вернуться на родину и умерла 9 августа 2007 года на 91 году жизни.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

в ПС кстати тоже есть 1. Так что думаю, писок ему таки расквасили (навряд чи побратими отказали ему в этом маленьком удовольствии)

А азовцам сейчас не до него.... жарко там (в плохом смысле слова)

Link to comment
Share on other sites

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль коротко обьяснил перевозчику свою позицию.

Как говорится "Краткость сестра таланта",- пишут пользвотаели социальных сетей.

Далее видео

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Снежном боевики ДНР убили двух девушек в День победы

 

Две жительницы города Снежное Донецкой области Светлана Гарькавая и Мария Терещенко были убиты в районе кафе "Вечерка" поздно вечером 9 мая так называемыми "ополченцами" из комендатуры ДНР. Машина с молодыми людьми по неизвестной причине была расстреляна прямо на дороге вооруженными боевиками. Третья девушка, которая находилась в машине, осталась жива. Об этом сообщают в социальных сетях жители Снежного и Тореза.

"Они отпраздновали 9 мая и ехали домой примерно в половину двенадцатого ночи. Мудаки из комендатуры (их было трое) открыли по ним огонь. Просто так. Может, машину хотели отжать. Ну это не важно. В общем, постреляли. Двух девушек больше нет и парень одной из них (он ополченец) сегодня покончил с собой, не выдержав потери девушки" - пишут в паблике "Снежнянские новости".

 

Там же выложили фотографии убитых девушек.

 

 

 

 

 

http://vlada.io/wp-content/uploads/2015/05/snezhnoe-5.png

 

http://vlada.io/vlada_news/v-snezhnom-boeviki-dnr-ubili-na-trasse-dvuh-devushek-v-den-pobedyi/

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

Израиль может стать военным союзником Украины

 

До сих пор Израиль держит нейтральную позицию относительно российско-украинского конфликта. Но Андрей Цаплиенко привез оттуда ощущение, что все изменилось, и у нас появился союзник. Оборонные технологии такого союзника способны спасти сотни тысяч жизней украинцев.

 

з відео

 

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/izrail-mozhet-stat-voennym-soyuznikom-ukrainy.html

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...