Перейти до змісту

Recommended Posts

вроде не біло

 

Сегодня ночью, с помощью штурмовой группы батальона Донбасс зачищен н.п. Комминтерново (около Мариуполя). Далее зашла НГУ. Слава Украине

https://twitter.com/SPaWN_ua/status/597791891099357184

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

https://drive.google.com/file/d/0B1aDiDWExOWUMHJycTdEaUM1MDA/view?usp=sharing

 

утянуто с путин-югендовского форума

 

Получил от одноклассника. Настоящий восточно-прусский немец, женат на польке,

окончил КВАТУ, служил в Запорожъе. И сейчас там.

 

Привет! После этого сообщения придет ссылка от меня. Нажмешь на нее и посмотришь видео. Облет машины после среднего ремонта на нашем заводе с Татьяной Николаевной. Клип сделан обычными рабочими с завода.КРАСИВО!!!

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2696467.htm Змінено користувачем Olegik
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Болгарський офіцер інструктор

 

 КАЛИН ДИМИТРОВ: "Я ОКАЗАЛСЯ В ПОРОЧНОМ КРУГЕ ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫ И ГИБРИДНОГО МИРА. КАК И ВСЕ ВЫ, МОИ УКРАИНСКИЕ ДРУЗЬЯ"

Моя Украина....Этот пост я должен был написать еще пару дней назад - по случаю моей годовщины - год я провожу в Украине каждый свободный день из платного или неплатного отпуска. Когда более года назад предложил свои услуги Юрию Бутусову, я был готов обучать людей в землянках и подрывать российские танки фугасами, сделанными из подручных средств. Я думал что вот-вот русская армия перейдет границу и начнется война. Но нет. Я оказался в порочном круге гибридной войны и гибридного мира. Как и все вы, мои украинские друзья.

Об этом пишет в Фейсбуке офицер резерва вооруженных сил НАТО Калин Димитров.

Сначала познакомился с парнями из Днепра - Виталик, Валера, Веталь, вы мои друзя вовеки. Там встретил и моих грузинских друзей Бахва и Заза и конечно, Ираклий. Друзья, когда-нибудь выпьем вместе в Тбилиси.

Обучал (как мог за тот короткий период) парней из бат. "Донбасс". Спасибо Юрию Бутусову за содействие и Anton Gerashchenko за официальное приглашение. Много научил и много понял. Для меня друзья, как Vadim Savvon и все остальные - Фаза, Макс- вас не перечислить - всегда останутся в моем сердце. Был под Иловайском вместе с уникальнейшим человеком Исой Мунаевым и не менее интересными людьми. Спасибо судьбе, что меня познакомила с настоящими воинами. Встретил и много-много других интересных и хороших людей. Судьба познакомила меня с настоящими киборгами, как Редут и Друже Данди. И конечно, со многими ублюдками.

Моему примеру последовал мой друг Цветан Бориславов, которой и сейчас без статуса и на энтузиазме находится в Украине.

Спасибо, Украина. Я не так много сделал для тебя. Но ты всегда останешься моей второй родиной.

Ще не вмерла Украіна,
И слава, и воля!
Ще намъ, браття-молодці,
усміхнеться доля!
Згинуть наші вороги,
якъ роса на сонці;
Запануємъ, браття й ми
у своій сторонці"

____________________________________
Приводим интервью Юрия Бутусова с Калином Димитровым, записанное накануне его приезда в Украину в апреле 2014 года

ОФИЦЕР НАТО: "Я ГОТОВ СРАЖАТЬСЯ И ОТДАТЬ ЖИЗНЬ В БОЮ ЗА СВОБОДУ УКРАИНЫ"

Мы познакомились в "Фейсбуке" - я написал несколько статусов о характере возможных боевых действий в случае вторжения в Украину, а он откликнулся. И уже два месяца мы общаемся почти каждый вечер в интернете. В моменты самых острых событий в Украине он не спит, читает наши сайты и смотрит наши телеканалы, пишет и звонит.

Но мне не жаль времени - для меня большая честь с ним общаться. Он офицер резерва вооруженных сил одной из братских славянских стран, входящей в блок НАТО, ведущий специалист по подготовке, организации и тактике военных и полицейских подразделений. Я не буду сейчас называть его имя - чтобы резонанс заранее не внес каких-то неожиданностей. В этом интервью для "Цензор.НЕТ" мы анонсируем его визит для наших властей, чтобы использовать возможности профессионала, чтобы подготовить группу слушателей, полигон, провести рабочую встречу. Он может быть отличным бойцом - но целесообразней его использовать в качестве учителя и инструктора. Позавчера, когда он наблюдал за развертыванием российской агрессии на Востоке, он позвонил и мне, чтобы заявить - он едет в Украину, чтобы защищать ее в случае необходимости, с оружием в руках. Когда я узнал, почему и какова его мотивация, он сказал слова, которые меня глубоко взволновали.

- Расскажи о своей квалификации, пожалуйста, кто ты?

- Прежде всего, я - патриот своей страны, но с февраля этого года считаю себя также и патриотом Украины. Расскажу о своей квалификации. Я профессионально занимаюсь военным делом, офицер резерва армии, 1975 года рождения. Холостой). Образование - высшее гуманитарное. В настоящее время работаю над кандидатской диссертацией по теме подготовка войск спецназ к конфликтам низкой интенсивности и миротворческим миссиям. Рассматриваю современные аспекты боевых действий в условиях конфликта низкой интенсивности, асимметричных методов ведения боевых действия, боевых действий в урбанизированной среде. Кое-что о моей профессиональной квалификации: кроме курса для офицера резерва армии в прошлом я прошел подготовку по линии обмена - курсы подготовки командиров взводов морской пехоты США, несколько курсов по подготовке к участию в миссиях ООН. Огнестрельное оружие для меня хобби с молодости. Серьезно занимался "боевой" стрельбой и являюсь экспертом по стрелковому вооружению. Я инструктор по специальностям пистолет, пистолет-пулемет, штурмовые и снайперские винтовки, а также инструктор по обучению снайперов. Инструктор по боевой работе в условиях низкой освещенности. Всего я прошел 15 различных курсов в области приемов ближнего боя с применением огнестрельного оружия, тактики индивидуальных действий и действий малых групп в США, Израиле, Чехии, Германии, Бельгии, Испании и Португалии. Квалифицирован еще по вопросам борьбы импровизированных взрывных устройств В прошлом занимался парашютным спортом, прошел курс подготовки водолазов с аппаратами замкнутого цикла. Мой отдых - страйкбол, пешеходный туризм. Стреляю, как правило, раз в неделю - из различных видов стрелкового оружия. В дополнение хорошо говорю по-английски и неплохо по русски.

Почему тебя так взволновали события в Украине, что для тебя значит украинская революция?

- Понимаешь, моей стране, все это - и свободу, и независимость, и вступление в НАТО и в Евросоюз просто подарили. А вы за свободу боретесь и умираете за нее на площадях. Для вас демократия - осознанный выбор, и за все эти права человека, которыми спокойно пользуются европейцы, не ощущая их значения, вы, украинцы, отдаете главное право - право на жизнь. То, что делает сейчас украинский народ, - это уникально в 21-м веке. В Европе такое было в последний раз в Венгрии в 1956-м. Когда расстреливали Майдан 18 - 20 февраля я спал по 2-3 часа, и не мог отойти от экрана 5-го канала и "Эспресо ТВ".
Свобода - это главная пища для человека, у которого есть воля стать свободным и независимым. И это блюдо нельзя купить - его можно приготовить только самому. Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.

- Ты готов приехать в Украину, где согласно российским СМИ, сейчас идет война. Не боишься?

- Я решил это сделать, чтобы украинцы знали, как много значит ваша борьба для всего цивилизованного мира и для демократии в Европе. Я не наемник, я беру сейчас отпуск за свой счет, мне не нужны деньги. Наоборот, ты знаешь, я сам передал в поддержку Майдана деньги из своей зарплаты. Да, на меня начальник смотрел странно, когда я ему сказал, что беру отпуск и еду в Украину, и что мое личное решение, без всяких материальных стимулов.
Зарплата у меня нормальная, но разве мы ради зарплаты живем? Честь, правда и свобода для человека несравнимо важней. Так что если я буду нужен Украине... мне все равно, что будет с моей карьерой.

- На востоке и юге Украины действуют диверсионные группы, широкомасштабной войны пока нет. Что бы ты посоветовал делать в этих условиях?

- Война в 21-ом веке будет вестись не на поле, а в городе. Я автор курса городского боя для наших вооруженных сил. Ключ к победе в современной войне - легкая пехота и спецназ. Украина должна оставить в прошлом армейскую структуру времен СССР как в оперативном, так и тактическом звене. Необходимо развернуть курсы индивидуальной подготовки бойцов и низших тактических единиц - пара, секция, отделение, взвод, так как это делается в Европе и в США. Мне часто приходится учить людей "на ходу", в страйкболе это постоянно случается. Я бы хотел помочь Украине создать систему таких учебных центров, внедрить тактику городского боя как среди бойцов, так и среди командования украинских сил специальных операций. Я могу подготовить лично группу инструкторов, которые затем смогут организовать такие курсы для массовой подготовки. Надеюсь, что можно будет организовать в Украине современную базу, получить поддержку государства, потому что подготовка бойцов требует специального отбора, учета и контроля по морально-психологическим качествам, личной истории. Также необходимы материальные средства, оружие и другая экипировка. Я организую пилотные курсы для подготовки, со временем помогу привлечь еще инструкторов и мы внедрим те же методики, какие используются для подготовки спецназа и армии в НАТО.

- Ты представитель нашего братского славянского народа. Как ты относишься к действиям Российского государства в Украине?

- То, как действует сегодня Россия - это поведение не братской славянской страны - это поведение агрессора и оккупанта. Своим участием я хочу подать пример всем европейцам и славянам: судьба Европы, наш путь сегодня решается на полях и в городах Украины. Если мы предадим свободу и демократию в Украине, придет день, и мы потеряем ее и у себя дома. Потому что следующей жертвой после Украины станет Восточная Европа. Если сегодня Европа сдаст Украину, завтра придется сдавать Польшу, Румынию, Болгарию, Чехию.
Я благодарен украинскому народу - вы вернули мне веру в то, что даже в 21-ом веке свобода и независимость остается для человека самой важной жизненной ценностью.
Я хочу помочь украинцам остановить вторжение российских войск. Демократию нужно защищать, демократии нужна профессиональная армия. Оруэлл когда-то сказал - многие спят спокойно только потому, что другие убивают в мраке. Всю жизнь я собирал знания, наверное, именно для этого дня: чтобы помочь свободным людям в Украине противостоять "красной чуме".

- Курсы подготовки остро необходимы, но ведь в любой момент вся Украина может превратиться в поле боя, и уже будет не до подготовки…

- Я много думал об этом и принял решение. Если будет война и российская армия вторгнется в Украину, я откажусь от моего гражданства и приеду к вам на помощь. Если за свободу в Европе надо погибать в 21-м веке - для меня будет честью сражаться в одном ряду с украинцами, и если нужно - да, я готов отдать жизнь в бою за свободу Украины.
 

 

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

Поляк Вадим Кшижаньяк, писатель с автоматом, уже полгода на украинском фронте. Автор бестселлера "Zapalniczka Zippo" вполне комфортно жил в Челси, - недалеко от Ахметова, кстати, - но день ото дня все больше удивлялся безразличию своих богатых лондонских соседей. "Как так? В Украине бьются и умирают за ваши ценности, а вы не выложите и пенни, чтобы помочь украинцам?" Кстати, не только думал, а еще говорил и писал. И, когда понял, что не пробить вату сытого безразличия, пошел добровольцем в батальон "Донбасс". Вот такой он, классический "легион НАТО". "Почему ты здесь, в Широкино?" - спрашиваю Вадима. "Потому что мой прадед сто лет назад остановил большевиков под Варшавой," - отвечает писатель. Наверное, это и есть зов предков. Оказывается, прадед Вадима был одним из сорока тысяч украинцев в войске Пилсудского. А еще пан Вадим считает, что во время Майдана открылся источник света и добра, новое дыхание старушки Европы . Во как!
 
 
polwriter.jpg
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

В сообщении отмечается: "Это видео было снято самими бойцами на позициях в Широкино. Гранатометы террористов постоянно обстреливали позиции полка "Азов", провоцируя на открытие огня. После одного из обстрелов Азовцы открыли ответный огонь. По уточненным даным стало известно, что в ходе этого короткого боя гранатометчик боевиков уничтожен".

Змінено користувачем budulay
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Бійцям ДУК "Правий сектор" та батальйону "Донбас" вдалось вивести бронемобіль із Широкиного.

 

Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив комбат "Донбасу" Анатолій Виногродський.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/05/14/7067836/

 

11214362_824622800947770_791403131449219

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=824622800947770&id=100002001744306&substory_index=0&_fb_noscript=1

Змінено користувачем Olegik
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А я от думаю - а як той спартан взагалі в сепарів опинився...якісь в мене неприємні думки

добре, якщо просто вкрали. А якщо хтось "з верхів" продав?....

Змінено користувачем Françoise
Link to comment
Share on other sites

А я от думаю - а як той спартан взагалі в сепарів опинився...якісь в мене неприємні думки

добре, якщо просто вкрали. А якщо хтось "з вурхів" продав?....

 

https://www.facebook.com/azov.batalion/posts/1000432723320183:0

 

 

14.02.2015. Широкинська бойня. 5.50 - після надпотужного удару РСЗВ «Град» по Широкиному, противник за підтримки п’яти танків, двох БМП, двох БТР і силами батальйону піхоти починає контрнаступ. Бій вівся з надзвичайною впертістю з обох боків. Противник кинув у бій, крім «ополченців», російську бронетехніку. 

Особливо гострого характеру бій набув близько 12 години дня, коли бойові порядки були порушені, - «азовці» та сепаратисти перетнулися між собою, почався хаотичний бій за кожну вулицю і дім. У цих боях вдалося знищити два танки, БМП і БТР противника з їхніми екіпажами.

Близько 14.00 прийшло підкріплення – два танки ЗСУ. Контратакою «азовцям» вдалося захопити домінуючі висоти у селищі. Близько 20-ї години почалася нічна контратака «Азову» і танків ЗСУ на ворога з метою його витіснення з Широкиного у бік Саханки. Близько першої години ночі ворог був повністю витіснений з населеного пункту. Втрати з нашого боку – чотири вбитих, 56 поранених, два бронеавтомобілі та один БТР. Втрати ворога – до сотні вбитими, два танки, БТР, БМП, два «Урали».

 

наверное из этой партии

аверное стоял подбитый на простреливаемой территории

добрались и вытянули

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

 

Запорожские боги войны передали «горячий привет» обнаглевшим русликам
Дата публикации:
13 Май 2015

Из-за того, что террористы на ВостокеУкраины, не смотря на минские соглашения, продолжают нарушать режим тишины, военнослужащим ВСУ приходится наносить удары в ответ.

Так, в результате ответа на огонь врага украинские бойцы уничтожили грузовик в котором ехали российские оккупанты.

Информирует волонтер Денис Пятигорец на своей странице в facebook.

«И «обраточки» у нас получаются ну просто ювелирные. Вчера запорожские боги войны передали «горячий привет» обнаглевшим русликам. Есть чем. Есть из чего. Есть кому. А главное — есть модные примочки, которые позволяют с ювелирной точностью отправлять русликов в их колорадскую ад. Так, вчера «билет в один конец» получила целая фура с «одноразовыми путинскими освободителями» и еще одна специальная машина, которая пыталась дистанционно делать нашим ребятам нервы», — проинформировал Пятигорець.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

ТРОШЕЧКИ ПРО ПРИЄМНЕ

Пам'ятаєте епізод з фільму "В бой идут одни старики", де герой Леоніда Бикова з позивним Маестро "виправдовується" перед командиром за збитий ворожий літак: 
- Да ты представляешь - как в оперетте: танки, а вот этот вот "на белом коне" так мне - ручкой. Ну, и я разочек... махнул. Слушай, ну надо ж было наказать, это не сорок первый.
- Тебе было приказано не раскрывать себя!
- Так хрен с ним. А чего он, гад, на белом коне, да еще так.

Днями в районі ДАП була схожа ситуація. Супротивник вчергове атакував позиції ЗСУ, обстріляв армійців, і при цьому ворожий БТР узяв і виліз на пряму наводку нашої зенітки. Ну, не нашої, нас, як ви знаєте, на фронті нема - просто зенітки.
І якось сталося так, що бетер цей згорів, і горів він довго і яскраво.
Командир зенітного розрахунку, підозріло схожий на мого побратима з ОТГ ДУК ПС, виправдовувався потім, що, мовляв, не витримала душа поета. Ну, треба ж було покарати, зараз не серпень чотирнадцятого. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 
Опубликовано: 15 мая 2015 г.

UA - Цікаве відео знайшли українські бійці у одного з вбитих сепаратистів: знімав на мобільний, як їхній танк з гармати 125 мм у порушення Мінських домоленостей обстрілював наші позиції під Широкіним і допросився - отримав одразу після пострілу пряме влучання із українського ПТУРа. 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

 
Опубликовано: 15 мая 2015 г.

UA - Цікаве відео знайшли українські бійці у одного з вбитих сепаратистів: знімав на мобільний, як їхній танк з гармати 125 мм у порушення Мінських домоленостей обстрілював наші позиції під Широкіним і допросився - отримав одразу після пострілу пряме влучання із українського ПТУРа. 

 

 

камент:

 

Три бурята, три весёлых друга и п#здец машине боевой!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10390128_797650110284728_467234348717608

Lviv National Opera
8 ч. · отредактировано · 
 

УВАГА ЗВЕРНЕННЯ!!!
У Львівську оперу прийшло близько 35(!) повісток у ЗСУ.
Більшу частину з яких складає артистичний склад театру.
Серед запрошених на службу є артисти оркестру,хору,провідні солісти опери та провідні солісти балету,також є Заслужені артисти та навіть Народний артист України!

Для нас - артистів театру є дещо незрозумілим такий масовий (для нашого театру) забір високодосвідчених кадрів!
Ми наголошуємо на тому що для нашого театру така повальна мобілізація призведе до того що з афіші зникнуть певні найменування вистав,та може взагалі зірвати роботу театру!

Є бажання пояснити чиновникам які відповідальні за ці дії,що підготовка висококваліфікованих кадрів- оркестрантів,солістів опери та солістів балету займає від 12 до 16 років у навчальних закладах,а також багато років роботи в театрі!
Наприклад в балет театру повістки прийшли відразу чотирьом провідним танцюристам з семи (серед яких Народний артист України),а по всій Україні виконавців такого рівня зо два десятки!

Зауважимо що в країні не введений військовий стан.
Складається враження що хтось з чиновників навмисне намагається знешкодити академічні мистецькі традиції України.
Цікаво скільки синів депутатів Верховної ради та чиновників призвали до ЗСУ?
Чи наша влада може відправляти в АТО тільки артистів,та встановлювати смертельні для більшості населення тарифи на комунальні послуги?
ДЛЯ ВІДРОДЖЕННЯ УКРАЇНИ ПОТРІБЕН МИР!!!
Ми дуже надіємось що це звернення прочитають люди з головою!
Артисти театру.

 

10501788_833704916679247_224381502146750

 

 

*****************

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

"Развед группа "Правого сектора"в секторе "М"для того чтобы мониторить ситуацию, какая есть на фронте, время от времени заходит в тыл противника и бьет на опережение. Делается это совместно с батальон "Донбасс", "Азовом" и ВСУ. В этом раз рейд был вместе с "Донбассом", - гооврит Андрей Червень.


"16.05.2015 в 2.00 ч. ночи состоялась совместная боевая операция Терминаторського спецназа и бойцов батальона "Донбасс", которой командовал донбассовец Овод. Контрразведка, разведчики ДУК Правый сектор, бойцы 8-й роты АРАТТА и бойцы батальона "Донбасс" провели рейд на позиции сепаратистов. Подобравшись вплотную, наши бойцы вступили с врагом в ближний (10м) бой. Второй этаж позиции "Рыбный мир" был обстрелян из ВОГив и РПГ - 7, после чего позицию сепаратистов уничтожены, а количество 200-х и 300-х устанавливается. При отходе боевики пытались отсечь группу  бойцов,  это не вышло", - сообщает пресс-служба "Правого сектора".


Также командир командир 8 отдельной роты ДУК "Правый сектор" подтверждает, что в любой момент силы АТО могут оказываться за спиной у противника. 


Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...