Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

@SPaWN_ua Вот так вот, следили... А он оказался предателем...

Знаєш, пиздіти сидячи в хаті і під градами сильно різні речі. Я до того, що ніхто не знає, що там сталось насправді.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Бойовики обстріляли колону беззбройних Українських військовослужбовців 72 бригади (195 чоловік), які повертались з території Російської Федерації. 
Про це повідомляє прес-центр АТО у вівторок вранці.
"Загарбники ймовірно знали про маршрут пересування колони. Їх підлий напад скерований на дискредитацію командування сил АТО та керівництва держави", - сказано у повідомленні.
 
Водночас, за словами спікера РНБО Андрія Лисенка, напад стався в районі Ольгінки, Донецької області.
"Сьогодні, близько 6 ранку в районі Ольгінки Волноваського району Донецької області бойовики віроломно обстріляли колону, в якій з території РФ поверталися 195 українських військовослужбовців і були беззбройними", - сказав він.
За його словами, колону супроводжував підрозділ військової служби правопорядку, який прийняв бій, захищаючи силовиків.
"Враховуючи те, що це надзвичайна подія сталася на території, підконтрольній силам АТО, вважаємо дану подію провокацією, влаштованою проросійськими найманцями з метою дискредитації збройних сил і керівництва України, видаючи даний факт за помсту українських військових "зрадникам", - заявили в РНБО.

 

 

 

мда, краще б мовчав

Link to comment
Share on other sites

Пишут на эту колону напали. Причем в тылу. Те кого выводили.

Бойовики обстріляли колону беззбройних Українських військовослужбовців 72 бригади (195 чоловік), які повертались з території Російської Федерації.

Про це повідомляє прес-центр АТО у вівторок вранці.

"Загарбники ймовірно знали про маршрут пересування колони. Їх підлий напад скерований на дискредитацію командування сил АТО та керівництва держави", - сказано у повідомленні.

Інших подробиць в АТО не наводять.

за словами спікера РНБО Андрія Лисенка, напад стався в районі Ольгінки, Донецької області, передає Інтерфакс-Україна.

"Сьогодні, близько 6 ранку в районі Ольгінки Волноваського району Донецької області бойовики віроломно обстріляли колону, в якій з території РФ поверталися 195 українських військовослужбовців і були беззбройними", - сказав він.

За його словами, колону супроводжував підрозділ військової служби правопорядку, який прийняв бій, захищаючи силовиків.

"Враховуючи те, що це надзвичайна подія сталася на території, підконтрольній силам АТО, вважаємо дану подію провокацією, влаштованою проросійськими найманцями з метою дискредитації збройних сил і керівництва України, видаючи даний факт за помсту українських військових "зрадникам", - заявили в РНБО.

Лисенко повідомив, що на даний момент даних про кількість жертв або поранених немає.

"Командування АТО вживає заходів для надання підкріплення, знищення терористів і повернення військових додому", - сказав він.

Link to comment
Share on other sites

Знаєш, пиздіти сидячи в хаті і під градами сильно різні речі. Я до того, що ніхто не знає, що там сталось насправді.

 

 

тут можна говорити, що якби я або ти були під градами, то теж не витримали. Але від того зрада не перестає бути зрадою.

треба називати речі своїми іменами

Link to comment
Share on other sites

Пишут на эту колону напали. Причем в тылу. Те кого выводили.

 

Напали те, кого выводили?

 

=====

 

Ольгинка - ДОСТАТОЧНО глубокий тыл.

В любом случае большой группы сепаров там быть не могло, так полагаю.

Link to comment
Share on other sites

якщо свої шарахнули, то правильно зробили

 

Смысл?

 

Если надо "наказать", то проще отдать под суд.

 

====

 

Другое дело, что судить там не за что.

Это напоминает аресты и суды над окруженцами в 41 г.

Люди не подняли белый флаг перед сепарами, не перешли на их сторону, не сдали оружие.

Они использовали нестандартный подход, чтоб выйти из безвыходной ситуации и снова стать в строй.

Змінено користувачем три-тьоти
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

смисл в тому, що приречена на поразку та армія, яка здається.

 

для чого воювати, якщо можна здатись (іспользовать нєстандартний подход) і за це нічого не буде?

ті хто не здались і пішли на прорив виглядають дураками. Мовляв, що ж ви парились, треба було іти до кацапів і получіть "тьоплий похльобка і чістий одєжда от російскій командованіє"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вчера было сообщалово,0что вышедшие сохранили личное оружие

 

та вони там уже запизділись, розказували учора про спецоперацію і дві групи, одна із яких отстрєлівалась до послєднєго патрона

Link to comment
Share on other sites

Только что штабом АТО получена информация о том, что после обстрела колонны безоружных Украинских военнослужащих 72 бригады (195 человек), которые возвращались с территории Российской Федерации, потерь нет.

 

====

 

Т.е., как и думалось, пару прублудных сепаров пульнули из двустволок из-под лесу.

Шуму больше, чем события.

Link to comment
Share on other sites

вчера было сообщалово,0что вышедшие сохранили личное оружие

 

Ну, в РФ его наверняка отобрали, если что и было.

 

С другой стороны, вроде такое мелькало в твитах, что технику и оружие перед заходом в РФ уничтожили.

 

С другой стороны, мелькало еще раньше, что они вели переговоры с сепарами, чтоб те их пропустили (в Россию или нет - непонятно).

Сепары вроде были не против, но требовали отдать оружие.

Link to comment
Share on other sites

та вони там уже запизділись, розказували учора про спецоперацію і дві групи, одна із яких отстрєлівалась до послєднєго патрона

Запиздон таки присутствует явно, и не только в этой теме

Ну, в РФ его наверняка отобрали, если что и было.

 

С другой стороны, вроде такое мелькало в твитах, что технику и оружие перед заходом в РФ уничтожили.

 

С другой стороны, мелькало еще раньше, что они вели переговоры с сепарами, чтоб те их пропустили (в Россию или нет - непонятно).

Сепары вроде были не против, но требовали отдать оружие.

сепары вроде требовали сдать технику..ЛСО у них и так хвыатает

Link to comment
Share on other sites

для чого воювати, якщо можна здатись (іспользовать нєстандартний подход) і за це нічого не буде?

ті хто не здались і пішли на прорив виглядають дураками. Мовляв, що ж ви парились, треба було іти до кацапів і получіть "тьоплий похльобка і чістий одєжда от російскій командованіє"

 

Переход через рос-территорию = потеря оружия и техники. НО БЕЗ РИСКА ДЛЯ ЖИЗНИ.

Прорыв = сохранение оружия и техники, но РИСК ОТАТЬСЯ БЕЗ БАШКИ.

 

Тут все зависит, т.обр., от степени риска и адекватности его оценки командиром.

 

Если человек видит, что при проходе по укр. территории ему придется проходить мимо 2-х десятков пулеметных точек и 5-6-ти дивизионов Града, да де-та там еще с десяток танков затаились, а у него остались автоматы, ГАЗы-66 и 2-3 БТР - реальней сжечь нахер та ГАЗы и вывести людей живыми через РФ.

 

Ибо если иначе - ни ГАЗов не будет, ни людей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек видит, что при проходе по укр. территории ему придется проходить мимо 2-х десятков пулеметных точек и 5-6-ти дивизионов Града, да де-та там еще с десяток танков затаились, а у него остались автоматы, ГАЗы-66 и 2-3 БТР - реальней сжечь нахер та ГАЗы и вывести людей живыми через РФ.

 

Ибо если иначе - ни ГАЗов не будет, ни людей.

 

от я і кажу, що так думаючи війну гарантовано програють

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Старший сводного отряда военнослужащих Украины, перешедших границу в ночь на 4 августа, командир батальона майор Виталий Дубиняк. 

В течение двух недель мы практически отбивались без боеприпасов и топлива. Кормить людей у меня не было возможности практически больше двух недель. Закончился даже сухпай. Личный состав измотан не столько обстрелами, сколько безысходностью ситуации. Помимо команд "держитесь", больше центр ничем нам не помогал. А в последнюю неделю с нами даже не выходили на связь - они нас уже похоронили, - рассказал он. - Чтобы сохранить людей, командирами подразделений было принято решение на переход границы с Россией. Технику и оружие пришлось оставить на той стороне. Главное было спасти людей". 

"Здесь нам организовали медосмотр, оказали помощь раненым, накормили, - продолжил он. - Мы помылись первый раз за месяц. Нам дали одежду и создали все условия для отдыха. Могу сказать точно, что все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут. Я спас жизнь своим ребятам и сказал им: нехай сами теперь воюют и посылают своих сыновей умирать. А с нас хватит". 

 

"Раз по их расчетам нас уже нет - пусть на нас и не рассчитывают", - подчеркнул Дубиняк. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера под Луганском погибло еще трое черниговских танкистов

 Добавить новость 

 

 

4 Августа 2014 16:23   Просмотров: 2445

 

Вчера под Луганском погибло еще трое черниговских танкистов

 Вчера, 3 августа, погибли бойцы 1-й отдельной гвардейской танковой бригады пгт. Гончаровское Сергей Нагорный, Андрей Мансуров и капитан Андрей Плохий, - ребята из той же бригады, что и Николай Бруй, которого сегодня отпевали в Екатерининской церкви Чернигова.

 

 Как сообщил "ВВ" источник, "погибают лучшие патриотически настроенные бойцы. Душа болит. Наши ребята просят сейчас о помощи, но ее нет".

 

 По неподтвержденной пока информации черниговские танкисты могли быть убиты во время обстрела.

 

 "Обстрелы постоянные. Сначала бьет гранатомет - пристреливается, затем по отмеченному работают "Грады". Так примерно".

 

Gorod.cn.ua по материалам сайта «Высокий Вал»

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Старший сводного отряда военнослужащих Украины, перешедших границу в ночь на 4 августа, командир батальона майор Виталий Дубиняк. 

В течение двух недель мы практически отбивались без боеприпасов и топлива. Кормить людей у меня не было возможности практически больше двух недель. Закончился даже сухпай. Личный состав измотан не столько обстрелами, сколько безысходностью ситуации. Помимо команд "держитесь", больше центр ничем нам не помогал. А в последнюю неделю с нами даже не выходили на связь - они нас уже похоронили, - рассказал он. - Чтобы сохранить людей, командирами подразделений было принято решение на переход границы с Россией. Технику и оружие пришлось оставить на той стороне. Главное было спасти людей". 

"Здесь нам организовали медосмотр, оказали помощь раненым, накормили, - продолжил он. - Мы помылись первый раз за месяц. Нам дали одежду и создали все условия для отдыха. Могу сказать точно, что все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут. Я спас жизнь своим ребятам и сказал им: нехай сами теперь воюют и посылают своих сыновей умирать. А с нас хватит". 

 

"Раз по их расчетам нас уже нет - пусть на нас и не рассчитывают", - подчеркнул Дубиняк. 

 

Ну вот и очевидный ответ на вопрос, ЗАЧЕМ нужно давно вводить военное положение. Чтобы была возможность РАССТРЕЛЯТЬ этого предателя Дубиняка.   Смешно, но сейчас ему грозит максимум увольнение со службы.   Про тупейшее командование АТО и Минобороны тут промолчу, это тема отдельного разговора.   Но  про Пороха молчать не буду - ради своих ПОЛИТИЧЕСКИХ ИНТРИЖЕК, не вводя военное положение, эта сука подрывает боеготовность армии и безопасность страны. Крапка.

Змінено користувачем Faultfinder
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а я б не поспішав засуджувати тих, хто перейшов кордона, щоб врятувати своє життя.

Зрозуміло, що зовсім кепсько нашим хлопцям було - ні набоїв, ні їжі, нічого.

І загинути ні за цапову душу - не ліпший варіант.

І для чого?

Для того, щоб у черговому звіті іх просто викреслили і Лисенко прогугнявив що  "сили АТО втратили 1 убитого та двох поранених?"

.

І спробуйте поставити себе на їх місце, бо дуже легко засуджувати когось,.коли сидиш у затишку, і тобі нічого не загрожує.

 

Якщо кого  й судити, то це наших "єнєралів", які планують такі операції десь нагорі, бо з значної більшості цих "кабінетних наполеонів" такі ж стратеги, як з ложки сокира.

Та ніхто з них не відповість за це, я чомусь цього певен.

 

Принаймні, зберегли життя наші люди, і сподіваюсь, що значна частина ще повернеться у ЗСУ, та гідно продовжить справу.

Link to comment
Share on other sites

 

Да, это правда. Вчера 435 военнослужащих дававших присягу Украине "отошли" в РФ. Цифра не точная, но факт имеет место.

Что тут скажешь? Когда в эфирах чиновники и руководители минобороны поют "все хорошо прекрасная маркиза", то это не так. Мало что изменилось. В организации армии, стратегии, тактике , логистике.. В армии куча случайных людей. Между тем добровольческие батальоны не комплектуются. Имея гигантскую скамейку запасных я не могу пополнить батальон для организации элементарной ротации и вынужден принимать людей просто как добровольцев. Поток очень мощный.

Я все понимаю. И то что не хочется брать на себя ответственность, и то что боятся вне системных людей. Я не понимаю одного: почему снабжением блокированной группировки у границы занимаются фактически волонтеры, а рапортует МО? Почему нам выделяется оружие 4 категории? Почему.... Вы что идиоты? Вы не понимаете что люди "отходят на территорию РФ" не потому что они трусы, а потому что они не понимают уже где друг а где враг? Что это не будет спускаться Вам с рук бесконечно? И когда то не "отойдут", а приедут с оружием к Вам? И зададут свои вопросы... Признаюсь. У меня у самого иногда возникают мысли, а точно ли те кто по одну линию фронта с нами- за Украину? Точно? А я вот сомневаюсь...

 

____________________

Чесно кажучи, не полишає стійке відчуття, що т.з. "українська влада" продовжує грає у власну гру, що мало коригується з інтересами Держави Україна.

Ситуація зі "здачею-переходом до РФ" з'явилася зовсім не на рівному місці, адже ми протягом кількох місяців були свідками саме НЕБАЖАННЯ "командування" вирішити проблемлему "прикордонного коридору", прикриваючись тотальною та систематичною брехнею.

Змінено користувачем abandon
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и очевидный ответ на вопрос, ЗАЧЕМ нужно давно вводить военное положение. Чтобы была возможность РАССТРЕЛЯТЬ этого предателя Дубиняка.  

 

 

Что значит "предатель"?

А что ему оставалось?

 

Если их просто бросили и не выходят на связь - они свободны.

Все должны выполнять свои функции, в т.ч. и руководство.

Если оно самоустранилось от руководства войсками - войскам ничего не остается, как действовать по своему разумению.

 

====

 

Примерно такую картину мне рисовал покойный дед, который весной 42 г. сдался в плен в Харьковском котле: никто ни хрена не знает,патронов нет, жрать нечего, начальство разбежалось, рвонули с позиций в тыл - так немцы на Лаптежниках летают и с пулеметов всех валят, спастись нельзя, да еще контузило, все плывет - да ипись оно все! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а я б не поспішав засуджувати тих, хто перейшов кордона, щоб врятувати своє життя.

Зрозуміло, що зовсім кепсько нашим хлопцям було - ні набоїв, ні їжі, нічого.

І загинути ні за цапову душу - не ліпший варіант.

І для чого?

 

 

 

тоді ті хто не здались і пішли на прорив виглядають дурачками

Link to comment
Share on other sites

Что значит "предатель"?

А что ему оставалось?

 

Если их просто бросили и не выходят на связь - они свободны.

Все должны выполнять свои функции, в т.ч. и руководство.

Если оно самоустранилось от руководства войсками - войскам ничего не остается, как действовать по своему разумению.

 

====

 

Примерно такую картину мне рисовал покойный дед, который весной 42 г. сдался в плен в Харьковском котле: никто ни хрена не знает,патронов нет, жрать нечего, начальство разбежалось, рвонули с позиций в тыл - так немцы на Лаптежниках летают и с пулеметов всех валят, спастись нельзя, да еще контузило, все плывет - да ипись оно все! 

 

ПОШЕЛНАХУЙИДИОТ!   Ты, блядь, даже в армии не служил, даже через твои тупые допысы видно, что у тебя домашние пирожки из жопы торчат, интернет-воин гребаный, а приперся сюда поучать служивых, что такое присяга и чувство долга. Пшол вон, псина!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и очевидный ответ на вопрос, ЗАЧЕМ нужно давно вводить военное положение. Чтобы была возможность РАССТРЕЛЯТЬ этого предателя Дубиняка.   Смешно, но сейчас ему грозит максимум увольнение со службы.   Про тупейшее командование АТО и Минобороны тут промолчу, это тема отдельного разговора.   Но  про Пороха молчать не буду - ради своих ПОЛИТИЧЕСКИХ ИНТРИЖЕК, не вводя военное положение, эта сука подрывает боеготовность армии и безопасность страны. Крапка.

Не совсем так, вернее совсем не так..Военное положение расстрелы не подразумевает ну никак...Если бы дали добро делать ответку на обстрелы со стороны Раши - тогда бы все повернулось по другому. Никто бы уже туда не отходил - не было бы возможности, сначала отвечаем огнем, затем в гости идем, ага.ага.....А так войны официально НЕТ, стрелять по кацапам нельзя - вот и результат.

 

тоді ті хто не здались і пішли на прорив виглядають дурачками

Уже слышал такое мнение тоже....им сейчас начнут  ипать мозг, расформировывать и прочую фигню творить, чтоб не ляпали языком и не отсвечивали....

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 

ПОШЕЛНАХУЙИДИОТ!   Ты, блядь, даже в армии не служил, даже через твои тупые допысы видно, что у тебя домашние пирожки из жопы торчат, интернет-воин гребаный, а приперся сюда поучать служивых, что такое присяга и чувство долга. Пшол вон, псина!

 

 

Слышь, ты, "воен".

 

Не знаю, что у тебя там торчит из жопы.

Но БЦ - в 80 км от Киева, там 1,5 часа езды.

Можешь попестячить туда на 5-ую площадку (знаешь?) и поговорить с мужиками, которые сегодня-завтра вернутся из-под Краснопартизанска.

Расскажешь им, что они "предатели", про "долг" расскажешь им и про "присягу".

 

А потом отпишешь, что они тебе ответили, понял?

 

=====

 

Задрали, паскуды.

Долбо...в с большими звездами почему-то никто не призывает вести себя как положено - не предавать, не брать бабло за информацию о колоннах, не самоустраняться от выполнения своих обязанностей.

 

Призывают исключительно ванек-взводных и серую скотинку - головы ложить, чтоб дяди в лампасах ходили с прикрытой жопой.

Привыкли, что жопа начальника дороже жизни подчиненного.

Link to comment
Share on other sites

Та в тилу вони "воїнами" будуть.

І потім, після війни, будуть собі пільги вибивати "я льотчік! Я втанкє гарєл!"

 

Зрада — це зрада. В покарання — довгі терміни ув’язнення з конфіскацією.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...