Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

не знаю куда, оставлю тут...

 

 

Василй Кирсанов
РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ПОМОЧЬ СИЛАМ АТО - В КИБЕРВОЙНЕ
(МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!)

Друзья! Нужна срочная помощь. Враги создали ложную страницу-клон Пресс-центра АТО. Внешне это полная копия, но посты, сами понимаете, - полная ложь. Многие на это ведутся. Даже среди моих друзей есть те, кто поставили странице отметку "Нравится".
Мы уже несколько часов ведем борьбу с этим клоном: пишем жалобы в администрацию FB. Писали комменты к их постам, в которых предупреждали, что это фейк, но час назад комментарии закрыли.
Клон находится вот по этому адресу:
Помогите заблокировать врага!
1. Каждому нужно подать жалобу в администрацию FB (пошаговую инструкцию прилагаю).
2. Посмотрите на список тех, кто поставил клону отметку "Нравится". Если там есть ваши френды, любым способом дайте им знать и укажите на истинную страницу.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

1) Предварительно копируем в буфер адрес оригинальной страницы Пресс-центра АТО https://www.facebook.com/ato.news

2) Открываем страницу-клон https://www.facebook.com/pages/Прес-центр-АТО/1480960812148234 В шапке страницы жмем кнопку "три точки".

3) В предложенном списке выбираем последний пункт ("Это копия или категория указана ошибочно"). В других языковых версиях формулировка может отличаться, но смысл тот же. Появится поле, куда нужно ввести адрес оригинальной страницы Пресс-центра АТО -https://www.facebook.com/ato.news. Введите пробел. Если вы все сделали правильно, название настоящей страницы сразу появится в выпадающем списке.
4) Жмем подтверждение и - готово.

Делайте перепосты, сообщайте друзьям!

Будут вопросы, пишите в комментах или даже в личку.

Link to comment
Share on other sites

.........................

 

 

 

 

Так , раз пошла такая пьянка придется говорить, потому что отвечать на вопросы в личку нет сил. Раз уже George Tuka и Solomiya Vitvitskaнаписали об этом инциденте, придется комментировать. Пограничник и почка. Да, это правда есть такой раненный, да это правда что он был был в Ростове, да это правда что в свою страну он вернулся без почки, да это правда что у него тяжелейшие состояние и заражение крови...были ли показания к удалению почки ли не было, никто не может ответить...я не могу высказывать свое мнение...
Кроме того, есть и другие раненных с того же Ростова, у которых вскрывают зашитые раны и удаляют песок и траву...вот так наших ребят полечили в России....больше ничего не комментирую..
Link to comment
Share on other sites

 

.........................

 

 

 

 

Так , раз пошла такая пьянка придется говорить, потому что отвечать на вопросы в личку нет сил. Раз уже George Tuka и Solomiya Vitvitskaнаписали об этом инциденте, придется комментировать. Пограничник и почка. Да, это правда есть такой раненный, да это правда что он был был в Ростове, да это правда что в свою страну он вернулся без почки, да это правда что у него тяжелейшие состояние и заражение крови...были ли показания к удалению почки ли не было, никто не может ответить...я не могу высказывать свое мнение...

Кроме того, есть и другие раненных с того же Ростова, у которых вскрывают зашитые раны и удаляют песок и траву...вот так наших ребят полечили в России....больше ничего не комментирую..

 

писец..гандоны...

Link to comment
Share on other sites

 

Ретвитнул(а) Павел Шеремет

Застрелковцы РЕАЛЬНОСТЬ.Новости http://youtu.be/xjCk7BsBjwA

Опубликовано: 4 авг. 2014 г.

В Москве прошел митинг "За Русский Донбасс!". На что идут благотворительные взносы и кто может стать добровольцем-освободителем узнали герои РЕАЛЬНОСТИ Арсений и Галя.

===========================================

 

феерическая фигня...смотреть всем...

Link to comment
Share on other sites

фото по ссылке. гниды рашистские.....    Александр Жуков
В ЗАПАДНЕ НА "ДОЛЖАНСКОМ"

Это фотографии с Должанского. Мне их сегодня ночью прислали застрявшие на нем пограничники - почти все одесситы. Моряки из отряда береговой охраны, пилоты из авиационной эскадрильи, Измаильский погранотряд... в общем сборная солянка. Всего 300 человек. Ситуация очень и очень не простая. Все наземные постройки, пограничная техника, склады с вооружением - уничтожены. Вокруг территории пропускного пункта разбросаны обломки нашей техники. Во время недавнего обстрела снаряд попал в коробочку (танк если по граждански) 24-й механизированной бригады, башня улетела почти на 70 метров - детонировал боекомплект. С одной стороны по пункту лупят минометами и РСЗО "Град" сепаратисты, с другой - долбит тяжелая артиллерия РФ. Причем, если первые пуляют лишь бы поразвлечься - зарывшимся глубоко в землю бойцам грады не страшны (во всяком случае, они сами так уверяют), - то россияне бьют прицельно по блиндажам. Делают обычно по 2-3 залпа по 300 снарядов каждый. О размере снаряда можно судить по его обломку на центральной фотографии, там рядом с ним для масштаба положили сигаретную пачку.
В ангаре, что на первой фотографии, от обстрела прятали танк - так он там и стоит, но уже без башни. 
Схема всегда одинаковая: прилетает беспилотник, кружит над позициями, а как только он возвращается обратно начинается канонада. Раньше эти беспилотники пытались сбивать и три штуки сбили, то сейчас по ним научились определять куда будут бить пушки. Вначале так были разбиты все стационарные укрытия, после почти вся техника 24 механизированной бригады. В воскресенье вечером они собрались и съехали. В последнее время бьют по земляным блиндажам. В один недавно попали. В нем находились 4 парня (не из Одесской области). Всех насмерть. 
Самое подлое то, что сразу после обстрела, россияне открывают ворота пропускного пункта Новошахтинск и ждут. Ждут. Ждут, чтобы к ним побежали спасаться наши бойцы. Не бегут. А когда к ним на заставу несут очередного "300-го" или договариваются за перевозку "200-х" (транспортировка только через территорию РФ) картинно заламывают руки, мол как же так? Вот беда то какая! Как же так случилось? Кто-же вас обстрелял? Откуда? Ай-яй-яй. А сами лыбятся меж собою, ведь видят же откуда снаряды летят (снаряды в небе видно). 
"Тот, кого ни разу не накрывала крупнокалиберная артиллерия не поймет, каково это сидеть и слушать как рядом с тобой рвутся снаряды. Очень нехорошие мысли в голову лезут, картинки всякие" - говорит мой знакомый, имени он своего, по понятным причинам, называть не может.

 
Link to comment
Share on other sites

РОССИЯ МОЖЕТ НАПРАВИТЬ СВОИ ВОЙСКА НА ВОСТОЧНУЮ УКРАИНУ ПОД ВИДОМ МИРОТВОРЧЕСКОЙ ИЛИ ГУМАНИТАРНОЙ МИССИИ. – ОПАСАЮТСЯ В НАТО

06 августа 2014 | 15:00
В распространенном сегодня заявлении говорится, что Россия сконцентрировала у границы до 200 тысяч военных.

Следственный комитет России получил доказательства применения запрещенного оружия против населения на Украине. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ведомства Владимир Маркин.

Следственный Комитет намерен привлечь подозреваемых к уголовной ответственности по нормам российского законодательства.

Link to comment
Share on other sites

РОССИЯ МОЖЕТ НАПРАВИТЬ СВОИ ВОЙСКА НА ВОСТОЧНУЮ УКРАИНУ ПОД ВИДОМ МИРОТВОРЧЕСКОЙ ИЛИ ГУМАНИТАРНОЙ МИССИИ. – ОПАСАЮТСЯ В НАТО

06 августа 2014 | 15:00

ну пусть они их и кормят.

отключить их от всего. не перечислять денег.

 

задолбали.

Змінено користувачем hermitap
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не то чтобы я не умею хранить секреты, но просто считаю, что население имеет право знать правду... да и секрета тут нет, особенно для врага. 
Вчера все дружно радовались выходу из окружения 72-ой и нашей 3-ки СпН. 
Часть ушла в расею и я мы до сих пор не знаем их достоверных мотивов. Многие правда уже вернулись в Украину.
А вот те, кто типа героически с боями прорывался, в итоге снова оказались в котле. Дошли до еще одной окруженной части, но не прорвались дальше.
Со слов Жени ситуация не лучше прежней - снова около границы, снова в плотном кольце, снова под огнем артиллерии, снова ультиматум.
Но уже что-то новенькое. Они стоят в селе, от сепаров-расеян пришел ултиматум, или отходиите от села, или мы равняем с землей вас и село.
Село частично проукраинское и украиноязычное... 
Оказалось, что вырывались вчера таки на остатках техники, часть из которых уже остались остатками по дороге 
Короче, снова молимся за этих Моисеев в пустыне. Надеемся, помощь придет, теперь ведь они ближе в цивилизации...
 
 
 
чуть раньше, он же

 
 
Ну, если вдруг кто-то еще не слышал, или может кто ждет от меня проверенной информации? Да, слава Богу, вашими молитвами и общими стараниями этой ночью остатки 72-ой вышли из окружения. Решение было принято на месте самостоятельно, так как боеприпаса не было, техника погибла, оставаться на месте - значит просто бесполезно погибнуть. Ребята обдумали все варианты, приняли решение, сообщили в генштаб (пишу с маленькой буквы намеренно) и пошли ночью. 1-ый батальон действительно пошел в Россию. Почему я точно еще не знаю, скорее всего их дислокация не позволяла безопасно уйти в сторону своих. Женя в составе 2-го бата пробился к нашим, успешно, без потерь. За ночь пешком километров 40 прошли.
Вместе с 72-ой без потерь прорвались и ребята из нашего 3-го полка СпН, около 30-ти человек.
Если я от кого-то услышу, что это дизертирство или что-то в этом роде, потом не обижайтесь.
И да, многие ребята слегка побаиваются проблем, но я думаю, что с этим мы им как-нибудь поможем. Правда? 
10569075_781043125251579_530290012067501

 

Link to comment
Share on other sites

 

За минулу добу в антитерористичній операції загинули 18 військових, іще 54 бійці отримали поранення.

Про це повідомив спікер інформцентру РНБО Андрій Лисенко на брифінгу

http://ukr.lb.ua/news/2014/08/06/275301_sutki_ato_pogibli_18_voennih_54.html

Link to comment
Share on other sites

 Кацапські тварюги :X  

 

Andriy Tsaplienko

 

Бойцы 72-ой бригады и пограничники заблокированы на территории РФ. . По словам одного из командиров, никто из ребят не просил убежища в раше и не изменил присяге. Всю ночь наших вызывали на допросы и пытались брать отпечатки пальцев. К утру ребята вышли из палаточного лагеря и объявили голодовку с требованием отправить их в Украину или дать возможность встретиться с украинским представителем.

Змінено користувачем Марта
Link to comment
Share on other sites

Это не феерическая фигня, а самый настоящий ужас.

Я даже в страшном сне не мог подумать, что Россия до такого докатится.

1,5 шизиков это не много на стомиллионную маскву

Link to comment
Share on other sites

 Кацапські тварюги :X  

 

Andriy Tsaplienko

 

Бойцы 72-ой бригады и пограничники заблокированы на территории РФ. . По словам одного из командиров, никто из ребят не просил убежища в раше и не изменил присяге. Всю ночь наших вызывали на допросы и пытались брать отпечатки пальцев. К утру ребята вышли из палаточного лагеря и объявили голодовку с требованием отправить их в Украину или дать возможность встретиться с украинским представителем.

А вони хотіли бочку варення і пачку печення?

  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

О возможной дальнейшей стратегии хуйла:

Майже впевнений на 100%, що незабаром побачимо нову риторику кремлівської пропаганди. Вже поступає інформація з Московії на посилення нових акцентів. До того треба готуватися. Відомо, що незабаром почнеться обробка громадян України (бо своїх вже зомбували) на кшталт того, що ми всі одна слов'янська родина (начебто поляки, чехи, хровати, словенці... не слов'яни!), що Київ - мати міст руських, що отруєна "страва майдану" готувалася в Вашінгтоні, що росіяни бажають українцям добра, навіть є данні, що Пуітн готує маневр - кажуть що готується заклик до "ополченцев" припинити спротив, тим самим перевести їх в стан диверсіонно-партизанських загонів і в статусі амнестосованих і біженців розпилити по всіх регіонах України. Потім ввести миротворців.ио Не треба забувати, що ця війна гибридна і першу скрипку грає саме інформаційна складова. Виграємо в інформаційному плані - переможемо у війні загалом. Бо без підтримки зсередині Путін не піде на ризик ввода контингенту. Він без даху, але ще не божевільний. Бо його мета - не самогубство, а самодержавіє.

 

Хотя, тот же автор пару часов назад писал другое (очередная пугалка про ввод миротворческих войск):

 

ніколи нікого не хочу лякати, тому намагаюся завжди відповідально і фільтровано давати інформацію, яка надходить до нас. Але про це маю сказати: в європейському інформаційному середовищі все більш і більш обговорюють можливість інтервенції з боку Росії. "Миротворці" - так це зветься в Московії. Відомо, що після провалу ініцативи Чуркіна в ООН щодо визнання в Україні гуманітарної кризи, Кремль готується до нападу без погодження з Радбезом ООН. Про подібні плани нас також інформують чесні журналісти з Пітера і Москви. Відомо також, що Кремль тисне на Мінськ, залякує Бацька. Мета - щоб надав свій простір для плацдарму московських сил. Але, згідно наших джерел в Білорусі, Лукашенко непогано інформований про подальші плани Путіна і Ко., а ними передбачена повна анексія Білорусі і її інтеграція в новий Євразійський союз. З білоруських джерел також маємо інфу про те, що вдарити Кремль зібрався по дкільках напрямах: Схід України, Південний Схід, можливо Північ України, разом з тим - Білорусь, силами "Вірменії" - Азербайджан і Грузія, з Придністров'я - Молдова, одночасно диверсанти в Латвії і Естонії, активізація п'ятих колон в інших країнах ЄС. Ціма днями, кажуть джерела, слід чекати на рішення Путіна. Дуже не хочеться, щоб ця інформація підтвердилася.

 

Link to comment
Share on other sites

З Генерального штабу повідомили, що Олександр Шутов - зять екс-міністра оборони Павла Лєбєдєва - повернувся на посаду начальника Головного управління оперативного планування.

Його відсторонили від виконання обов'язків після знищення терористами нашого транспортного літака з 40 десантниками та 9 льотчиками при заході на посадку в Луганський аеропорт.

Тепер повернули.

Простіше кажучи, тесть разом з Януковичем переховується в Росії, а зять далі займається плануванням усіх операцій Збройних Сил, які протистоять російській агресії. 

Link to comment
Share on other sites

Батальйон "Айдар" зі скандалом розформовують Сьогодні, 18:41 відеоДрукувати

 

Генштаб дав наказ розпустити бійців у найкоротші строки. УНІАН

 

Айдарівцям наказали розформуватись у короткий термін Один з найбоєздатніших батальйонів "Айдар" розформовує Міністерство оборони, повідомляє "Спецкор". "Айдарівців" наказом із Генштабу повідомили, що їхній загін повинен бути розпущений у найкоротші строки.

 

Тилові офіцери звинуватили "Айдар" нібито в мародерстві та насиллі над місцевим населенням, щоправда, жодного такого факту підтверджено не було.

 

Командир батальйону називає інші причини розформування загону, вважає, що їхні активні дії комусь не вигідні. "Батальйон дуже прискорює всі найближчі події і комусь дуже це не вигідно, хтось хоче, щоб батальйон хоча б зупинився. З передової мене забирають на ці доповіді, на ці наради, а хтось сидить в тилу і клепає на батальйон липові справи", - повідомив телефоном командир батальйону "Айдар" Мельничук Сергій.

 

Речник РНБО Андрій Лисенко розформування батальйону не підтверджує. Каже, що подібних наказів, за його даними, командир "Айдару" отримати не міг. Нагадаємо, "айдарівці" - це самооборонівці з Майдану, які в складі Збройних сил із перших днів воюють на Сході й досить успішно.

 

Саме "Айдар" півсотнею бійців без утрат захопив місто Щастя. Уся передова, що проходить по селу Металіст та Луганський аеропорт, - це місця боїв "Айдару". Під час зачистки села Лутугине в околицях Луганська бійці "Айдару" зазнали найбільших утрат – загинули 23 людини.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/batalyon-aydar-zi-skandalom-rozformovuyut-362133.html

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

BuS_ML_IIAAU2Xn.jpg

 

 

 

Не знаю, что за фигня рассказана Романом.

Сегодня общалась с волонтёром, которая возит всё именно Айдаровцам. Она сказала, что про карематы и отсутствие еды - дичь. Из Миргорода есть один человек в Айдаре. Приложу все усилия, чтобы с ним встретиться, он до пятницы здесь на побывке.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...