Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

Они не могут воевать, они могут проводить только полицейские операции, участие в военных операциях ведет к таким потерям, после которых подразделение уходит на переформирование. В России это поняли после первой компании, и в боевых действиях менты после этого уже не участвовали, даже ВВшники имея тяжелое вооружение ставились в вторую очередь, заткнуть временно дырки где-то. Всю вторую компанию в Чечне воевали в основном армейцы. Задача ментов, контроль территории, и проведение спецопераций, но только после того как территория будет освобождена от противника.

Да не в об это же речь.  Речь о том, что нужно СОКРАТИТЬ количество ментов вдвое, а то и больше, а высвободившихся мусоров призвать в армию - они же все призывного возраста. Я прекрасно знаю, что среди мусорни бездельников половина точно. Да и "пенсионеров" ментовских призывного возраста полмиллиона наберется. Какого куя они не призываются?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Они не могут воевать, они могут проводить только полицейские операции, участие в военных операциях ведет к таким потерям, после которых подразделение уходит на переформирование. В России это поняли после первой компании, и в боевых действиях менты после этого уже не участвовали, даже ВВшники имея тяжелое вооружение ставились в вторую очередь, заткнуть временно дырки где-то. Всю вторую компанию в Чечне воевали в основном армейцы. Задача ментов, контроль территории, и проведение спецопераций, но только после того как территория будет освобождена от противника.

Сейчас немного не так у нас. Менты они все-таки выучненные подчиняться приказам, в отличии кучи добровольцев из айдаров- донбассов и прочих. Я  не говорю тупо кидать их в бой. В принципе - времени на переподготовку, было уже хоть отбавляй. Кроме того, ими можно просто доукомплектовывать существующие части. Или нафиг с пляжа - или иди воюй.   Вторая Чеченская ознаменовалась более мощным использованием артиллерии и авиации, в принципе, и в первую ничего не мешало додавить до конца, но они же решили всякие перемирия и хасавюрты устраивать.

Link to comment
Share on other sites

Жодних пророцтв, але оця здача в полон кацапам наших оточенців МОЖЕ бути запрограмованим каталізатором початку нових "перемовин".

Відпочатку там ситуація виглядала дуже штучною.

Да ну, вряд ли. Зачем так сложно. Просто Гелетей делал ставку на рапорты и игнорировал реальность.

Link to comment
Share on other sites

А НЕ ПОРА ГЕЛЕТЕЯ з ТЕПЕРІШНІМ КОМАНДУВАННЯМ АТО - НАХУЙ?

 

АТО відпочатку була лише вершиною айсбергу політичних ігрищ. До не її неможливо застосувати виключно військову логіку, оскільки компонент підкилимних ігор є ДОМІНУЮЧИМ.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. в сухом остатке одни ушли через атаку на террористов, а вторые сдались кацапам.

 

щось у мене є підозра, що це побрехенька, на ходу вигадана у Гелетея.

Більше схоже, що одні вирішили здатись, а інші пробиватись до своїх всупереч наказу, по прикладу Бірюкова. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да ну, вряд ли. Зачем так сложно. Просто Гелетей делал ставку на рапорты и игнорировал реальность.

 

Чуваче, Гелетей там взагалі ні до чого, він просто манекен.

Link to comment
Share on other sites

щось у мене є підозра, що це побрехенька, на ходу вигадана у Гелетея.

Більше схоже, що одні вирішили здатись, а інші пробиватись до своїх всупереч наказу, по прикладу Бірюкова. 

Ну да, я именно это и имел в виду.

Link to comment
Share on other sites

Да не в об это же речь.  Речь о том, что нужно СОКРАТИТЬ количество ментов вдвое, а то и больше, а высвободившихся мусоров призвать в армию - они же все призывного возраста. Я прекрасно знаю, что среди мусорни бездельников половина точно. Да и "пенсионеров" ментовских призывного возраста полмиллиона наберется. Какого куя они не призываются?

 

А кто будет обеспечивать порядок, в случае нового Майдана? Власть имущие никогда зайчиками не были, особенно на пространстве постсовка.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

АТО відпочатку була лише вершиною айсбергу політичних ігрищ. До не її неможливо застосувати виключно військову логіку, оскільки компонент підкилимних ігор є ДОМІНУЮЧИМ.

Пиздеж. При Турчинове все было прозрачно.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. в сухом остатке одни ушли через атаку на террористов, а вторые сдались кацапам.

 

 

херня в том, шо кацапы могут провоцировать на то, шоб уходили от обстрелов и бомбежки к ним, а потом в один момент могут заявить шо украинская армия вторглась и напала на федерастию и 

в ответ ввести войска....

Link to comment
Share on other sites

Солдаты с поля боя не сдавались во всяком случае. Хотя ситуация в целом была в 100 раз хуже.

 

З цим погоджусь. Але "за Турчинова" зливали вже зайняті міста (Краматорськ, частково Слов'янськ), не кажучи про те, що саме "за Турчинова" терористам створили тепличні умови для розмноження з двох захоплених будівель. Пишу "за Турчинова" в лапках, оскільки його особистий вплив і провина за ситуацію були дуже обмежені.

Link to comment
Share on other sites

Пановэ,

Давайте окунемся в бочку с холодной водой. Остудим головы так сказать.

На заре все этой жопы я выдвигал теорию первопричину всего этого пиздеца.

Не побоюсь быть не оригинальным, это гас. на данный момент у нас нет всей

картины относительно того что куда и почему, но вполне вероятно начало новых "перемовен".

и вот почему...

http://cs617122.vk.me/v617122191/e3b6/I1tRElsu3bQ.jpg

Link to comment
Share on other sites

у турча ситуація була принципово інша.

 

захоплення Донбасу ішло при активній підтримці населення, а армія була неготова ментально застосовувати зброю в таких умовах.

Потрібно було готувати нові боєздатні частини (нацгвардію) на які могла б обіпертись нова влада.

Плюс весь час висіла загроза інтервенції і зриву виборів.

Тому Турч зробив можливе на той момент: локалізував ситуацію Донбасом (якось уже забулось загрозлива ситуація в інших східних регіонах)  і підготував боєздатні силові структури, які зараз і виконують основну роль в АТО. І передав це усе новому головнокомандувачу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

;o  ;o  ;o  ;o

 

в крыму???!!!!!

Там боя никакого не было. И понятно что этот результат в Крыму был предрешен по результатам правления Янука последние годы.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Пановэ,

Давайте окунемся в бочку с холодной водой. Остудим головы так сказать.

На заре все этой жопы я выдвигал теорию первопричину всего этого пиздеца.

Не побоюсь быть не оригинальным, это гас. на данный момент у нас нет всей

картины относительно того что куда и почему, но вполне вероятно начало новых "перемовен".

и вот почему...

http://cs617122.vk.me/v617122191/e3b6/I1tRElsu3bQ.jpg

 

Вірно. Саме газ став причиною того, що в результаті договірняка на рівні Штатів Гіркінд вільно залишив територію Юзівського родовища.

Link to comment
Share on other sites

Вірно. Саме газ став причиною того, що в результаті договірняка на рівні Штатів Гіркінд вільно залишив територію Юзівського родовища.

Этому есть хоть какое-то подтверждение? Что случилось бы если бы эти славетные газовые места удобрили чуток гиркиновскими кишками? Я думаю газу бы от этого только прибавилось. :X Короче, хватит бред нести!

Link to comment
Share on other sites

Там боя никакого не было. И понятно что этот результат в Крыму был предрешен по результатам правления Янука последние годы.

До речі, параска-дубль не звичайний дописувач. Ця ватниця тягне своє лайно - димисли, побрехеньки - на ДВА форуми так завзято і цілеспрямовано, а всі її дописи і "питання" мають прихований, але стабільно підбурюючий і антидержавний підтекст, що давно вже немає сумніву - вона із банди хуйловських пропагандонів.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

До речі, параска-дубль не звичайний дописувач. Ця ватниця тягне своє лайно - димисли, побрехеньки - на ДВА форуми так завзято і цілеспрямовано, а всі її дописи і "питання" мають прихований, але стабільно підбурюючий і антидержавний підтекст, що давно вже немає сумніву - вона із банди хуйловських пропагандонів.

 

 

та харош фігню пороть

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

у турча ситуація була принципово інша.

Несмотря не неоднозначное отношение к пастору после"ранения" на Майдане, вынужден признать, что по-сравнению с остальными - турч самый адекватный управленец..... Все надеялись, что Порох подхватит эстафету, обьявит военное положение и начнет наводить порядок.....но увы...А назначение охранника Гелетея на МО - это вообще за гранью моего понимания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До речі, параска-дубль не звичайний дописувач. Ця ватниця тягне своє лайно - димисли, побрехеньки - на ДВА форуми так завзято і цілеспрямовано, а всі її дописи і "питання" мають прихований, але стабільно підбурюючий і антидержавний підтекст, що давно вже немає сумніву - вона із банди хуйловських пропагандонів.

Да не камрад, не могу согласиться :) На мой взгляд параска полностью кошерна.

Несмотря не неоднозначное отношение к пастору после"ранения" на Майдане, вынужден признать, что по-сравнению с остальными - турч самый адекватный управленец..... Все надеялись, что Порох подхватит эстафету, обьявит военное положение и начнет наводить порядок.....но увы...А назначение охранника Гелетея на МО - это вообще за гранью моего понимания.

+100500 И хотя у Пороха тоже есть свои достижения, но тенденция насторяживает..

Link to comment
Share on other sites

Да не камрад, не могу согласиться  :) На мой взгляд параска полностью кошерна.

+100500 И хотя у Пороха тоже есть свои достижения, но тенденция насторяживает..

Куй там. Он і молодий дід "повівся". Бо пані працює ПРОФЕСІЙНО, і щоб зрозуміти її, треба АНАЛІЗУВАТИ, і досить довго.

лайкнув  :pleasant:  бо рєально юзєр хуйню  ліпить

Та хіба? Я її читаю вже декілька років.

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

...А назначение охранника Гелетея на МО - это вообще за гранью моего понимания.

 

 

а чо там понімать?  коли Семенченко і інші польові командири почали говорити, що якщо пєрєрміріє буде продовжено, то вони підуть на Київ, Петя наклав у штани.

Пєрєміріє не продовжив, але на чолі армії поставив особисто відданого жополиза, бо боїться військового перевороту.

Петя тупо боїться армії, більше ніж кацапів.

Link to comment
Share on other sites

Куй там. Он і молодий дід "повівся". Бо пані працює ПРОФЕСІЙНО, і що зрозуміти її, треба АНАЛІЗУВАТИ, і досить довго.

Та хіба? Я її читаю вже декілька років.

Ты с Йожом не путаешь. Вот та да, хитропоперченная ватница.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...