Перейти до змісту

Советы украинцам от израильтянина


blackbox

Recommended Posts

Израиль сам допускал ошибки по обмену "мир на территории".

Получил Газу.

 

Так что вот ошибок повторять не стоит.

Змінено користувачем Andreas
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Про Иерусалимский Рецепт Победы

Пункт шестой я вчера неупомянул, что-бы не нагнетать обстановку и поэтому делаю это сегодня, потому что нигде не прочитал про адекватную реакцию Украины на вчерашний сбитый вертолет и убийства сепаратистами украинских солдат на блокпостах.

6. НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗЛО БЕЗНАКАЗАННЫМ И ВАШИХ ПАВШИХ ГРАЖДАН (ВОЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ) НЕОТОМЩЕННЫМИ.
За одного вашего заложника, арестовывайте 50 потенциальных врагов, благо сейчас их можно отличить по русскому флагу на балконе, в машине или по колорадской ленточке. За каждого вашего убитого гражданина, ликвидируйте десяти- или двадцатикратное количество врагов- не жалея ни керосина, ни патронов.

Пример был приведен вчера. На голанских высотах в результате обстрела был убит израильтянин, мальчик, которого отец взял с собой на работу. Арабский мальчик, гражданин Израиля. Поднятая израильская авиация уничтожила позиции сирийской армии и минимум пятнадцать сирийских солдат. ООН осудила Израиль и потребовала сдержанности. Но вряд ли в Израиле обратили на это внимание.
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

пункты 2 и 3 - я всегда это говорил...

я - эзра ? :consul:

да 2 и 3 хорошие пункты, но вы не первый из тех, которые говорили об этом :rabbi:

впрочем об этом стоит помнить всегда и повторять неустанно!

Link to comment
Share on other sites

я и не говорю, что я первый... это абсолютно логичное мышление нормального человека...


У Израия в соседях нет Пидорашки с главой Хйулом.

 

оооооо.... у израиля есть дохера мелких хуеплётов... или вы новости последние 20 лет не читали ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я и не говорю, что я первый... это абсолютно логичное мышление нормального человека...

 

оооооо.... у израиля есть дохера мелких хуеплётов... или вы новости последние 20 лет не читали ?

В том то и вся соль что ...

Link to comment
Share on other sites

У Израия в соседях нет Пидорашки с главой Хйулом.

 

не сумнівайтеся, в них тих "П***шек" хоч греблю гати.

До речі, у самому Ізраїлі також.

 

Картинка по темі

 

http://s50.radikal.ru/i130/1406/89/92a6496abd4e.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

не сумнівайтеся, в них тих "П***шек" хоч греблю гати.

До речі, у самому Ізраїлі також.

 

Картинка по темі

 

http://s50.radikal.ru/i130/1406/89/92a6496abd4e.jpg

Картинка, толкова но баяниста и не в тему.

 

 

Нету у Израиля соседей которые превосходят мх по ВС? Только возможно Египет.

У Ю,К и подавно сосед почти сдох.

Змінено користувачем Харків'янин
Link to comment
Share on other sites

У Египта армия больше миллиона. А потенциально - 20 миллионов.

А то, что кадрово, технически, организационно Израиль сильнее - и есть привычка жить с такими соседями.

Про Сирию, Ливан и Иорданию забывать тоже не стоит.

Нынешний мир - следствие того, что удалось им сильно по голове дать.

Link to comment
Share on other sites

Картинка, толкова но баяниста и не в тему.

 

 

Нету у Израиля соседей которые превосходят мх по ВС? Только возможно Египет.

У Ю,К и подавно сосед почти сдох.

Це нині вже немає.

Link to comment
Share on other sites

Картинка, толкова но баяниста и не в тему.

 

 

Нету у Израиля соседей которые превосходят мх по ВС? Только возможно Египет.

У Ю,К и подавно сосед почти сдох.

 

Картинка как раз моя и по теме.

 

Единственная страна, с которой у них таки давние вполне нормальные отношения, это Иордания. И то если там сохранится паритет и не поналазит бедуинов столько, что критической массой задавят коренных иорданцев. Остальным веры нет, втихую те спят и видят, как бы Израиль вообще перестал существовать

Link to comment
Share on other sites

Картинка как раз моя и по теме.

 

Единственная страна, с которой у них таки давние вполне нормальные отношения, это Иордания. И то если там сохранится паритет и не поналазит бедуинов столько, что критической массой задавят коренных иорданцев. Остальным веры нет, втихую те спят и видят, как бы Израиль вообще перестал существовать

 

Даже у мирных иорданцев дословно: "Palestine, Jordan - it's the same". Просто им воевать не хочется пока.

Link to comment
Share on other sites

Даже у мирных иорданцев дословно: "Palestine, Jordan - it's the same". Просто им воевать не хочется пока.

 

им по сути и не хотелось, недаром же Ерушалайм "по договорняку" оставили. Но то таке. Советы по сути правильные, видно, что автор не хабадник и не хасид

Link to comment
Share on other sites

им по сути и не хотелось, недаром же Ерушалайм "по договорняку" оставили. Но то таке. Советы по сути правильные, видно, что автор не хабадник и не хасид

 

Вопрос - кому "им", Там море как палестинцев с иорданским паспортом, так и без. Их благо, что они относительно неплохо, по сравнению  с окружающими арабами, живут (хотя и раза в 4 беднее Израиля), что благосостояние растет быстрее, чем население, и что король вменяемый.

 

Кстати, мне показалось, что отношение к палестинцам без паспортов в Израиле более человечное, чем в Иордании. Там их за мусор держат.

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

Між Ізраілем і нами є велика і кардинальні різниці ,щоб починати жити за їхніми правилами.Поперше-вони з діда-прадіда виховані на правилі-між собою гризіться ,але коли ворог при дверях-всі за одного.Крім того вони мають ДУЖЕ потужне лоббі у ВСІХ країнах заходу.І по третє-всетаки не можна порівнювати їх сусідів з нашим.не та категорія.......Хоча правила спілкування дуже правильні і треба їх втілювати в життя у нас в мівру можливостей.особливо психологію їх.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - кому "им", Там море как палестинцев с иорданским паспортом, так и без. Их благо, что они относительно неплохо, по сравнению  с окружающими арабами, живут (хотя и раза в 4 беднее Израиля), что благосостояние растет быстрее, чем население, и что король вменяемый.

 

Кстати, мне показалось, что отношение к палестинцам без паспортов в Израиле более человечное, чем в Иордании. Там их за мусор держат.

 

"Им" малося на увазі типу "титульним". Стосовно паспортів, наскільки мені відомо, король Хусейн дотиснув, щоб в них паспорти принаймні були, щоб не тинялися пустелею як барани. І навіть у певних туристичних місцях, зокрема, до речі, Петра, там як раз лише палестинці працюють. Аби чимсь їх зайняти по-людськи.

Стосовно ставлення до них я не знаю, якось цю тему не підіймали. А зараз там звісно біженців побільшало, з Сирії біжать аж гуде. Хлипкий там баланс.

А король же ж напів-англієць :)

Link to comment
Share on other sites

Беженцев много. Нам косой иракец в Аммане офигенный кофе варил. По-иракски.

Бумажки какие-то у них есть, но есть граждане Иордании и основная часть - не граждане.

 

Так вот неграждан разве что палками не гоняют. 

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...