Перейти до змісту

В Україні маленька подія відбулась на вихідних...


dmsnet

Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Скаже... у вас должны быть две рекомендаци... два масона длжны завас поручится...

Вы б поручились за неадекват ?

а якщо ви поручились за людину, а вона вас підвела...

що тоді?

Link to comment
Share on other sites

Людям  притаманне  прагнення  бути  вибраним.  Сьогодніми  "масонами"  керує  лише  це  почуття.  Багато  відомих  в  Україні  людей  буди  масонами.  Нікому  про  це  не  трезвонили,  бо  ложі  і  масонство  по  природі   таємні.

Щодо  жінок,  то  у  Львові  були  жіночі  ложі,  хоча  у  Львові  "масонство"  18 -19 ст  у  більшості  випадків  нагадувало  сьогоднішнє.

Людям приходящим в масонство руководят очень разные вещи ... вам то откуда так точно знать что керуэлише ети почуття... наверное это вы писали о своих предположительных почуттях...

Link to comment
Share on other sites

а якщо ви поручились за людину, а вона вас підвела...

що тоді?

Тогда поздно и стыдно... так как с этим придется мирится ... это чтото сродни как родной брат сволоч... ноэто родной брат... отношение примерно такое...

Поетому иногда слишком осторожен ... и иногда процесс вступления занимает год и больше... чтоб узнать человека ...

Link to comment
Share on other sites

як не дадуть - назвати ваше ім’я? :)))

Просят карту локаль но если нет то дают и так ...

Я там был парочку раз.. без карты скидочной... всегда давали скидку в 10 раз... :-)

Цены это у них фишка такая...

 

В еврейском ресторанчике вообще в мнню цен нет вроде а потом торгуешся с официантом ... тоже весело

Link to comment
Share on other sites

Цены это у них фишка такая...

 

В еврейском ресторанчике вообще в мнню цен нет вроде а потом торгуешся с официантом ... тоже весело

чула про це. там теж не була. і мабуть, не піду. ))

не вмію я торгуватись. не люблю.

знаю людей, які буквально отримують від цього кайф. )) я ні.

Link to comment
Share on other sites

Людям приходящим в масонство руководят очень разные вещи ... вам то откуда так точно знать что керуэлише ети почуття... наверное это вы писали о своих предположительных почуттях...

Людям приходящим в масонство руководят очень разные вещи ... вам то откуда так точно знать что керуэлише ети почуття... наверное это вы писали о своих предположительных почуттях...

Добавлю что я проводил собеседоапния не с одним человеком...

Обычно руководит людьми любопытство не более... часть людей интересует замена какойто своей религии в которой розачаровались... но масонство не религия... часть ищет истину... но масонство не владеет истиной... час ищет бизнесконтакты и другие возможности ... но это не к нам... часть особенно типа политики ищут понт и считают что они должны тут быть...

 

все это отсеивается на этапе встречи и получения рекомендации...

Link to comment
Share on other sites

чула про це. там теж не була. і мабуть, не піду. ))

не вмію я торгуватись. не люблю.

знаю людей, які буквально отримують від цього кайф. )) я ні.

Им еще можно анекдот поо евреев рассказать и получить доп. Скидку..

Зря вы так сходиое.. это все легко и непринужденно ...

Link to comment
Share on other sites

часть людей интересует замена какойто своей религии в которой розачаровались... но масонство не религия... часть ищет истину... но масонство не владеет истиной... час ищет бизнесконтакты и другие возможности ... но это не к нам... часть особенно типа политики ищут понт и считают что они должны тут быть...

 

 

так що ж таке масонство?

просто гра дорослих людей в своїх/чужих?

Link to comment
Share on other sites

так що ж таке масонство?

просто гра дорослих людей в своїх/чужих?

Скажу чесно что не все масоны до конца понимают что это такое... и имеют одинаковые мысли на этот счет... возьми двух масонов и получиш три мнения..

Масонство очень разное... обычно каждый там находит то что ищет...

Поетому мне сложно обяснить комуто вне ... стандартнотитболее мене но сухо описано в википедии...

есть куча авторов серьезных как масонов так и нет которые описыапли и пытались обьясниль...

Link to comment
Share on other sites

Скаже... у вас должны быть две рекомендаци... два масона длжны завас поручится...

Вы б поручились за неадекват ?

Ви  мене  обізвали  неадекватом!  Без  усякої  на  те  причини.  Це  ще  один  доказ,  що  ви  не  маєте  поняття,

кого  і  за  що  приймали  в  масони.

Link to comment
Share on other sites

Скажу чесно что не все масоны до конца понимают что это такое... и имеют одинаковые мысли на этот счет... возьми двух масонов и получиш три мнения..

Масонство очень разное... обычно каждый там находит то что ищет...

Поетому мне сложно обяснить комуто вне ... стандартнотитболее мене но сухо описано в википедии...

есть куча авторов серьезных как масонов так и нет которые описыапли и пытались обьясниль...

 

если даже масоны не все до конца понимают что это, то на кой хрен это нужно (кроме почесать свое чсв) и что это дает Украине?

Link to comment
Share on other sites

Ви мене обізвали неадекватом! Без усякої на те причини. Це ще один доказ, що ви не маєте поняття,

кого і за що приймали в масони.

Пускай будет по вашему. Я с вами соглашусь ... вы то наверняка знаете кто может быть масоном :-)

 

П.С. я вас не обзывал :-)

Змінено користувачем dmsnet
Link to comment
Share on other sites

если даже масоны не все до конца понимают что это, то на кой хрен это нужно (кроме почесать свое чсв) и что это дает Украине?

С чего вы сразу определяете в долг масонам что масоны должны дать чтото Украине?

Масоны собираются для себя и роботы над собой ... в первую очередь... и уже как следствие этого влияют на окружение...

Link to comment
Share on other sites

Масонство очень разное... обычно каждый там находит то что ищет...

 

значить, те, що Ви заперечували, виявлється таки є правдою.

хтось шукає релігію, хтось істину, хто зв’язки, хто понти.

шукає - і знаходить.

Link to comment
Share on other sites

значить, те, що Ви заперечували, виявлється таки є правдою.

хтось шукає релігію, хтось істину, хто зв’язки, хто понти.

шукає - і знаходить.

Не совсем ...

Мы говорили о причинах почему люди пытаются попасть ...

Эти причины неприемлемы и такие как правило отсеиваются сразу в большинстве своем  ... или на следующем етапе ...

 

Представте себе вас собеседуют на должность собиральщика клубники  причину вы называете я люблю есть бесплатно клубнику много и сытно ... вась возмут с такой мотивацией ? нет и это несмотря на то что скорее всего на должности есть возможность нажратся той клубники и бесплатно и вдоволь ... 

 

Так и тут найти в масонстве можно все вышеперечисленное ,  но если у вас такая мотивация то вы не пройдете.

Кроме того  воспользоватся этим на всю катушку даже попав в масонство сложно ибо такие вещи идут в разрез добропорядочности, совести и т.д.  ... банально  но иногда когда есть потребность когото о чемто попросить сто раз подумаеш а не будет ли это неудобно и не заподозрит ли брат меня в корыстии и извлечении выгоды ...

 

надеюсь вы поймете о чем я ...

Link to comment
Share on other sites

С чего вы сразу определяете в долг масонам что масоны должны дать чтото Украине?

Масоны собираются для себя и роботы над собой ... в первую очередь... и уже как следствие этого влияют на окружение...

 

я ничего масонам не определяю.

 

очень многие люди "собираются для себя и роботы над собой", а не только масоны.

например, алкаши вася, петя и коля с одного двора собираются обсудить мировую политику за бутылкой тормозной жидкости.

если вася в конце концов прирежет колю, то, возможно, в этом даже будет определенный позитив для страны. так сказать, минимальный вклад.

достойно ли это отдельной ветки на форуме? вряд ли.

 

вот я и спрашиваю, что такого достойного и ожидаемо-позитивного в стартпосте, что для этого нужно специально всем сообщать?

при том, что ни на один вопрос по сути ответа нет - "собираемся непонятно зачем, непонятно для чего и почему...  для работы над собой...".

Link to comment
Share on other sites

почему-то навеяло:

 

"

  -- Как же вы утверждаете, что бога нет, - начал Алоизий Морошек задушевным голосом, -- когда все живое создано им!..

  -- Знаю, знаю, -- сказал Остап, -- я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.

Link to comment
Share on other sites

 

 

я ничего масонам не определяю.

 

очень многие люди "собираются для себя и роботы над собой", а не только масоны.

например, алкаши вася, петя и коля с одного двора собираются обсудить мировую политику за бутылкой тормозной жидкости.

если вася в конце концов прирежет колю, то, возможно, в этом даже будет определенный позитив для страны. так сказать, минимальный вклад.

достойно ли это отдельной ветки на форуме? вряд ли.

 

вот я и спрашиваю, что такого достойного и ожидаемо-позитивного в стартпосте, что для этого нужно специально всем сообщать?

при том, что ни на один вопрос по сути ответа нет - "собираемся непонятно зачем, непонятно для чего и почему...  для работы над собой...".

 

 

Почему вас так коробит эта ветка ? Есть куча веток которые реально бредовые ... и ниче нет такой злобы ...

Ветку завел поскольку это маленькое историческое событие...

Достойно ли это форума ? опять же постановка вопроса в правилах достоен ли пост и ветка форума давай всех оценивать по достойности ...

 

Не нравится, небыло интересно , проходим мимо ... я с форума читаю то что мне интересно и коменчу темы которые мне интересны ... 

в чем проблема то ?

Змінено користувачем dmsnet
Link to comment
Share on other sites

"маленькое историческое событие"

тонкое определение :weep:

 

ладно, апай ветку дальше, она ведь для этого создавалась :)

 

ну да ... а ты как думала ... :)

 

именно для этого ...  из около  сотни веток которые я создал тут  одна  на тему масонства  , из более 20 000 тыщ коментов на ФУПе  около 20 постов на тему о масонстве ... это именно то о чем вы думаете  ... менньше одной сотой процента  ...

Из более 6 лет что я масон я это упомянул в около 10 постах на фупе за эти 6 лет ... это именно то о чем вы думаете ...

 

Я думаю это у вас чтото не так с восприятием темы масонства .. не более того ... :) 

Змінено користувачем dmsnet
Link to comment
Share on other sites

Масоны собираются для себя и роботы над собой .

То  хіба  про  сучасних  масонів  таке  можна  сказати.   Може  це   у  вас  гурток  самовдосконалення,  то  не  називайте  себе  масонами.  Там  зовсім  інші  задачі.

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

То  хіба  про  сучасних  масонів  таке  можна  сказати.   Може  це   у  вас  гурток  самовдосконалення,  то  не  називайте  себе  масонами.  Там  зовсім  інші  задачі.

 

Это ты перестань называть то что ты думаеш масонством ... :) бо оно им не является ...

 

Для особо упортых ...

Масонство в том виде как оно есть в современном мире пошло с Англии около 1700 года ...

Была создана обьединенная ложа англии ..

С того времени оно распространялось по миру ... На сегодня включает в себя более шести милионов масонов по всему миру ...

В виде множества ритуалов начиная от шотландского йоркского заканчивая французским и австрийским ..

также делится на регулярную  и нерегулярную цепь признания и связей ...

 

В украине масонсво в виде ВЛУ  зарегистрировано официально как организация с соотв статутом и печатью ... имеет признание национальных лож зарубежом , включая Английскую Обьедененноую Ложу (это можна проверить написав туда письмо или зайти в их храм в Англии )... включена в мировую масонскую цепь признания ...

Включает в Украине 11 лож по всей Украине ...

 

Масонство исторически закрытая организация , которая не скрывает своего существования ...

Закрытость оправдана и справедлива ... Точно также закрыто для посторонних много предприятий и организаций в украине ...

 

Да в масонство существует отбор ... как и любой работодатель отбирает кандидатов ... да туда некоторым трудно попасть ...

Мне например никогда в жизни  не попасть в десантники там тоже отбор по здоровью ...  Я никогда не попаду в топ певцов ибо там тоже отбор а я петь не умею ...   Я не попаду в клуб владельцев ламборжини бо у меня его нет ...

     

И только масонсвто виновато в том что выбирает себе членов организации ....

Змінено користувачем dmsnet
Link to comment
Share on other sites

shpylka - а то масонство о котором ты говориш, те задачи и цели  которые ты ему приписываеш   существует только в твоей голове и сформировано годами пропоганды на почьве невежества и елементарного отсутвия даже скудной информации хотябы википедии о предмете разговора ...

Link to comment
Share on other sites

И только масонсвто виновато в том что выбирает себе членов организации ....

 

узбагойся, масонство ни в чем не обвиняют

просто народ хочет понять суть "маленького исторического события" (с)

а в ответ только флуд

Link to comment
Share on other sites

Это ты перестань называть то что ты думаеш масонством ... :) бо оно им не является ...

 

Для особо упортых ...

Масонство в том виде как оно есть в современном мире пошло с Англии около 1700 года ...

Была создана обьединенная ложа англии ..

С того времени оно распространялось по миру ... На сегодня включает в себя более шести милионов масонов по всему миру ...

В виде множества ритуалов начиная от шотландского йоркского заканчивая французским и австрийским ..

также делится на регулярную  и нерегулярную цепь признания и связей ...

 

В украине масонсво в виде ВЛУ  зарегистрировано официально как организация с соотв статутом и печатью ... имеет признание национальных лож зарубежом , включая Английскую Обьедененноую Ложу (это можна проверить написав туда письмо или зайти в их храм в Англии )... включена в мировую масонскую цепь признания ...

Включает в Украине 11 лож по всей Украине ...

 

Масонство исторически закрытая организация , которая не скрывает своего существования ...

Закрытость оправдана и справедлива ... Точно также закрыто для посторонних много предприятий и организаций в украине ...

 

Да в масонство существует отбор ... как и любой работодатель отбирает кандидатов ... да туда некоторым трудно попасть ...

Мне например никогда в жизни  не попасть в десантники там тоже отбор по здоровью ...  Я никогда не попаду в топ певцов ибо там тоже отбор а я петь не умею ...   Я не попаду в клуб владельцев ламборжини бо у меня его нет ...

     

И только масонсвто виновато в том что выбирает себе членов организации ....

 

 

shpylka - а то масонство о котором ты говориш, те задачи и цели  которые ты ему приписываеш   существует только в твоей голове и сформировано годами пропоганды на почьве невежества и елементарного отсутвия даже скудной информации хотябы википедии о предмете разговора ...

 

http://st1.diets.ru/data/cache/2013feb/19/19/1266074_14440-700x500.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...