Перейти до змісту

Бронежилет


mg42

Recommended Posts

а давай ты не будешь тут прогружать про то, что я ее называю колорадским ежом, ок?

ЗЫ. Повторяю. Не верю.

 

не верь  твое право

Обиделся Слав за кадорадку

я за справедливость всигда если ті незаметил

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

общественость в курсе, что умереть от попадания сбоку, сверху, снизу и тд намного вероятнее, чем от пресловутых запреградных травм

Вполне может быть, но пресловутыми травмы от этого не становятся.

И в случае полноразмерной пластины как на фото выше она может иметь место в двух случаях:

- попадание в близко к краю пластины (если положить пластину на землю и ударить кувалдой в центр ничего не будет, при ударе ближе к краю сам край врежеться в землю),

- травма от недопустимой деформации пластины (как обратимой, так и необратимой) .

 

В любом случае копеечный демпфер из полосок толстого туристического керемата позволит и запреградное действие ослабить и вентиляция будет.

Змінено користувачем Mr.Grey
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

diletant(ka) : 12 Июл 2014 - 00:47snapback.png

там было что-то про то что все вокруг диванные хомячки а она вон как крута тепловизор раздобыла и не хвастается   :) 

и что-то на эмжэ намекала

ті считаеш мг хомячком? я нет думаеш он принял на свой счет єто? ну не думаю

 

там были какие-то намеки на эмжэ

я пожала плечами и не запоминала потому процитировать не могу

каждый помогает армии как может - спасибо одному, спасибо другому - и понтоваться и меряться чем у кого есть кто больше и кто круче совершенно излишне

имхо ежик в той ветке делала именно это хотя я могу и ошибаться и имело место просто проявление непосредственной детской радости от крутой штучки

Link to comment
Share on other sites

В любом случае копеечный демпфер из полосок толстого туристического керемата позволит и запреградное действие ослабить и вентиляция будет.

 

Копеешный демпфер, из плотной 10-12мм термоизоляции стоимостью в одну -две гривны там и так есть. Мы его ставили еще зимой для броников на майдан.

 

А этот понторез со "смягчителем" - спор ни о чем. Любой солдат может подложить себе под бронепластину хоть бабушкин пуховый платок, хоть кевларовую вставку в 10 слоев ткани. Хоть каремат, хоть черт-знает-что. Дело нескольких минут.

 

ЗЫ. А лучше, вместо трындежа, таки взять и сделать.

Link to comment
Share on other sites

и клеить ничего не нужно. просто вырезать по размеру плиты, или по размеру кармана под кевлар.

 

Для этого нужно знать конструкции современных амерских и натовских броников. Вернее, плейткерриеров, в которые вставляются бронеплиты и опционально кевлар.

 

А не колотить понты про "смягчители" по услышаному/прочитанному ламерскому трындежу.

Link to comment
Share on other sites

мг

то все похь главное что ті согласилсо с правильнім советом и сделаеш как надо

правда обрати внимание на цену что йож засветил

может уменьшиш гордіню и изучиш ту инфу что она дала

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

мг

то все похь главное что ті согласилсо с правильнім советом и сделаеш как надо

правда обрати внимание на цену что йож засветил

может уменьшиш гордіню и изучиш ту инфу что она дала

 

Я ставил и ставлю оту белую термоизоляцию именно как термоизоляцию без всяких советов ежихи.

 

По поводу голого броника за оту цену, пусть она своих любимых луганских ванюш в них одевает.

 

Каждый подсумок в магазе в среднем по 200 гривен. Кемелбек - гривен 300. Оружейный эластичный ремень - ок 200-300

 

Так что этот плейткерриер за 1425 гривен - рождественский подарок.

 

 

А то, что делают наши "производители" я хорошо знаю на примере проф1груп. Цены себе никак не сложат.

Link to comment
Share on other sites

повторю фоточку, если ты не понял, о чем я.

 

Отэта белая хуйня и есть отот чудеснейший, легендарный "смягчитель" , которого у меня еще штук на 20 броников осталось

 

DSC_0134.jpg

Link to comment
Share on other sites

Проф1груп взагалі такі ціни лупить, що на голову не налазять. Їхня жаба класна, але ціна така, що краще замість одних проф1груповських штанів у інших виробників взяти цілий комплект уніформи в мультикамі. Про РПС та інше взагалі мовчу.

Link to comment
Share on other sites

и весь этот понторез шел вокруг говна за пару гривен.

 

про зиппер на аптечке (а больше нигде зипперов нетути) тоже понравилось.

 

Мол, грязью забивается.

 

Голимый бред.

Link to comment
Share on other sites

Думал промолчать, но таки спрошу два вопроса.

Вот этот белый пенополиэтилен так куском у вас и идет в броник?

Сами вы в нем ходили и если да то в какое время года?

 

Зимой. 

 

Их было поставлено на майдан более 130 штук. Ни один боец не пожаловался.

 

Что не так с этой термоизоляцией?

 

 

А теперь я спрошу.

 

Ты стрелял в свинью с привязанной бронепластиной 320х250х6, чтобы утверждать, что она умрет?

Link to comment
Share on other sites

 

 


ро тяжелые, а зачастую и смертельные травмы при непробитии броника общественность не в курсе?

 

"апщественность" (с) " - фкурсе 

осталось это только втемяшить во бошку местного админа (мг), у которого глазья застит от одного только вида ника "пани ада" :D

Link to comment
Share on other sites

 

 


  Каждый подсумок в магазе в среднем по 200 гривен. Кемелбек - гривен 300. Оружейный эластичный ремень - ок 200-300   Так что этот плейткерриер за 1425 гривен - рождественский подарок.     А то, что делают наши "производители" я хорошо знаю на примере проф1груп. Цены себе никак не сложат.
бальшой великий ПЗДЬЖЖ

 

еще раз, для тех, кто фтанке - 245 (двести сорок пять) американских долларов за штуку. без бумажек - 325 (триста двадцать пять)

 

КАЖДЫЙ, кто хотя бы ЦЕНТ надбавит на эту цену - работает себе на карман точка. Любой пздьожж отбиваю документами. Грешно навариваться на помощи армии. Втройне грешно пытаться оправдать себя чем угодно - ибо есть цена: 245 при запрросе от в/ч, или 325 без запроса ТОЧКА

 

такша хомячьки, у вас есь выбор: или вы признаете, что лохи, и вас поимели, или вы признаете, что вы пытаетесь поиметь других

Link to comment
Share on other sites

Я не зря спросил про время года.

Вентиляция броника, который нужно таскать целый лень по теплу - не последнее дело.

Демфер лучше сделать полосками с воздушными каналами, вот пример промышленного, но суть видна

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ2w89s9McQFZck4r9bUXNgvQYOQspovvAdQQJX5dkszGaYFzynQQ

img08.slando.ua/images_slandocomua/142787733_4_644x461_bronezhilet-kirasa-l-4-klas-nevelikiy-podarunok-hobbi-otdyh-i-sport.jpg

 

В свинью не стрелял.

Но я и не утверждал, мои слова были предположением " Скорее всего даже резать не придеться, умрет сама. "

 

П.С. Ни в коей мере не наезжаю на Вас и Ваши броники. Пытаюсь донести, что сейчас немного другая ситуация и их можно улучшить.

Змінено користувачем Mr.Grey
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любой солдат может подложить себе под бронепластину хоть бабушкин пуховый платок

ты сука сначала съездь на передовую - а потом напиши еще раз про "любой", "бабушкин пуховый платок" и прочую паипень столичную тепленькую прикормленную

 

тьху...

 

______

 

Попередження від модератора Dr.Amber. Причина: 8.2 Суперечки з адмінами та модераторами під час виконання ними службових обов"язків (10). Розділ: Бронежилет

Отримано від модератора штрафних балів: 10. -- Обмеження діє до 13 лип 2014 15:24

Можливість дописувати на форумі відключено на 1 дні(в)

Link to comment
Share on other sites

бальшой великий ПЗДЬЖЖ

 

еще раз, для тех, кто фтанке - 245 (двести сорок пять) американских долларов за штуку. без бумажек - 325 (триста двадцать пять)

 

КАЖДЫЙ, кто хотя бы ЦЕНТ надбавит на эту цену - работает себе на карман точка. Любой пздьожж отбиваю документами. Грешно навариваться на помощи армии. Втройне грешно пытаться оправдать себя чем угодно - ибо есть цена: 245 при запрросе от в/ч, или 325 без запроса ТОЧКА

 

такша хомячьки, у вас есь выбор: или вы признаете, что лохи, и вас поимели, или вы признаете, что вы пытаетесь поиметь других

Мадам #глаза, успокойтесь, вы не на панели и у вас никто денег не отбирает. И не просит.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы тут насчитали, я с вас улыбаюсь.... Сила, энергия, векторы....

 

Импульс при ударе пули (не упругом) передается полностью. Это P = M x V.

При передаче импульса более тяжелому телу (пластине) энергия станет ниже, чем у пули. Значительно.

Вот эта разница энергий и ушла на разрушение пули и деформацию пластины.

 

3.3 г. это пуля 5,45 (кмк?)

А у СВД это 10-13 г. при начальной скорости около 800 м/c, а на дистанции в 100м будет уже 700м/c.

 

при весе пластины в 3,5 кг его скорость после удара пули будет:

 

700 * 10 / 3500 = 2 м/c

 

вспоминая m v^2 / 2 = mgh  примерно h=v^2 / 20 = 0,2 м.

 

т.е. аналогичный удар получите уронив пластину на грудь с высоты 20 см.

ну а для 5,45 высота 8-9 см аналогична стрельбе в упор.

Link to comment
Share on other sites

Уроните себе на грудь пластину с 20 см высоты и кончайте сраться.

даже чуть меньше - часть энергии ушла в тепло.

 

но вообще - начинаем сначала)))

там проблема, как уже 3 страницы пишут, в деформации пластины в момент удара.

говоря простым языком - на какое расстояние она прогнется.

если исходить из абсолютно жесткой пластины - вы правы.

Змінено користувачем Азазелло
Link to comment
Share on other sites

Ну вы тут насчитали, я с вас улыбаюсь.... Сила, энергия, векторы....

 

Импульс при ударе пули (не упругом) передается полностью. Это P = M x V.

При передаче импульса более тяжелому телу (пластине) энергия станет ниже, чем у пули. Значительно.

Вот эта разница энергий и ушла на разрушение пули и деформацию пластины.

 

3.3 г. это пуля 5,45 (кмк?)

А у СВД это 10-13 г. при начальной скорости около 800 м/c, а на дистанции в 100м будет уже 700м/c.

 

при весе пластины в 3,5 кг его скорость после удара пули будет:

 

700 * 10 / 3500 = 2 м/c

 

вспоминая m v^2 / 2 = mgh  примерно h=v^2 / 20 = 0,2 м.

 

т.е. аналогичный удар получите уронив пластину на грудь с высоты 20 см.

ну а для 5,45 высота 8-9 см аналогична стрельбе в упор.

Читав останні дві сторінки і нарешті, "імпульс тіла". Думав, що зовсім погані справи з фізикою у форумчан. :tu:  :super:

Змінено користувачем DA'
Link to comment
Share on other sites

Плюс до всього чомусь забули, що людське тіло не є абсолютно жорстким, тобто само по собі амортизує і розподіляє енергію удару.

 

Приведений раніше приклад з авто, де зминається кузов, є тим самим прикладом розсіювання енергії удару на цілий кузов.

Змінено користувачем DA'
Link to comment
Share on other sites

карманы для боковых пластин - есть или нет?

мягкой прошивки (хотя бы поролоновые ребра) изнутри карманов, чтобы бронепластина не проламывала грудину целиком, и на внутренней части самой пластины - есть или нет?

сертификат это наверное здорово, но нарисовать могут все что угодно, а цена приписки - чья-то жизнь.

 

"патриот" весит без боковых пластин 8 кг (с бок. 11), не имеет этих недостатков, заточен под пластины как 25х30, так и 35х30, выдерживает свд с 30 метров (4+ класс), производится в киеве и стоит 245 долларов. Правда, для такой цены необходим офиц.запрос от нач. в/ч или письмо из МО с подтверждением заказа.

Без этих писем он стоит 325 долларов.

что в пересчете все равно дешевле.

 

А разгрузки на чехол можно навешать какие угодно, соппсна...

о пани вата подтянулась.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уроните себе на грудь пластину с 20 см высоты и кончайте сраться.

Тут некоторым на голову пласиина уронилась.

Еще в шестом классе.

С тех пор они ходят, улыбаются и всем рассказывают про кинетические векторы.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...