Перейти до змісту

Recommended Posts

Приятно. Но ожидаемо. Впервые за много месяцев, данное движение можно было предсказать согласно классическим принципам тех анализа. Обычно при ручном управлении все книжки по тех анализу можно в мусор покласть. А тут хрестоматийное движение вниз.  НАблюдаем  где график остановится чтобы опять отдохнуть на карнизе.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

:gigi:

 

Владимир Никитин 05.08.2015 16:26 GMT
По нефти.Если я добываю дофига,у меня ее раскупают хорошо,то мои запасы уменьшаются.Так зачем мне снижать стоимость товара,если он и так нарасхват?
 
Isya Girchikov 05.08.2015 16:32 GMT
 
Владимир Никитин вы не вкурсе что нефть уже разливают в трёх литровые банки её уже не куда складировать все её продают избавляются
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Crude oil is sliding again.

On Wednesday afternoon in New York, West Texas Intermediate crude futures fell nearly 2% to as low as $44.91 a barrel.

This is the first time WTI has broken $45 since March. 

 
 
Змінено користувачем www
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Саудовской Аравии грозит кризис из-за сланцевой революции – The Telegraph
6 августа 
 
Слишком поздно: ОПЕК уже не сможет остановить сланцевую революцию
 
При сохранении тенденции на рынке нефти Саудовская Аравия начнет добывать "черное золото" себе в убыток уже через два года, пишет британское издание The Telegraph.
 
"Это будет экзистенциальный кризис к концу десятилетия", - считает издание.
 
Саудовская Аравия взяла на себя большой риск в ноябре прошлого года, когда решила не менять свою стратегию, несмотря на падение цен на нефть. Саудовцы недооценили растущую угрозу сланцевой революции.
 
Как утверждают консультанты Wood Mackenzie, крупные нефтяные и газовые компании приостановили 46 крупных проектов на $ 200 млрд инвестиций из-за краха цен на нефть.
 
Проблема для Саудовской Аравии в том, что американское сланцевое производство стоит недорого. Передовые технологии бурения позволяют запустить пять или десять скважин в разных направлениях одновременно.
 
Каждый случай возможного удорожания сырья будет останавливать растущая добыча в США. Единственное ограничение состоит в масштабе запасов и стоимости последующей добычи.
 
  90 % бюджета Саудовской Аравии зависит от дохода от добычи нефти. По оценкам Международного валютного фонда, дефицит бюджета страны достигнет 20 % ВВП в этом году, или примерно $ 140 млрд. Фискальная безубыточная цена для страны составляет $ 106.
 
Правительство может сократить инвестиционные расходы на некоторое время - как это было в середине 1980-х годов, "но в конце концов оно должно столкнуться с драконовскими ограничениями".

 

 

 
Link to comment
Share on other sites

На заказуху похоже. То орали шо сланцевая нефть нифига не выгодна. Потом вроде снизили себестоимость. Насколько я знаю у саудитов себетсоимость намного ниже чем щаз со сланцев качать. Просто попытка повлиять на СА ввиду сложившейся ситуёвины с добычей и продажей нефти в России. Тока и всего. Имхо конечно...

Змінено користувачем Ita
Link to comment
Share on other sites

Выглядит действительно набросом.

Сланец еще не так дешев как заливная нефть. Но амеры с канадцами очень быстро развивают технологию. рубят по 20% себестоимости в год за счет модификаций. ТАкими темпами они через пару лет выйдут на саудовскую себестоимость даже со стоимостью ремелиорации использованных грунтов.

Link to comment
Share on other sites

Ну у саудов по крайней мере пара-тройка лет есть. Пока цены на нефть - это не проблемы саудитов. А совсем других людёв. А шо там будет через пару-тройку лет - увидим. Можыд вообще народ холодный термояд запустит. Мышынок на кумуляторах всё больше. Всё может быть очень непредсказуемо.

Пысы. на саудовскую вряд ли выйдут,  но таки шо будет более чем приемлемо - эт таки да.

Змінено користувачем Ita
Link to comment
Share on other sites

у саудитов проблема не в себестоимости, а в том по какой цене сверстан бюджет

себестоимость они выдержат и ниже, но бюджет - под вопросом

госпрограммы и прочее надо будет пересматривать

хотя насколько помню там страховой фонд они нехилый накопили

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у саудитов проблема не в себестоимости, а в том по какой цене сверстан бюджет

себестоимость они выдержат и ниже, но бюджет - под вопросом

госпрограммы и прочее надо будет пересматривать

хотя насколько помню там страховой фонд они нехилый накопили

А у них там не один фонд куда мона лазить...России до них истчё и истчё...

Link to comment
Share on other sites

У саудов дофига роскошных проектов, которые требуют практически бесконтрольных сумм на реализацию. С этим образом жизни у них действительно могут возникнуть проблемы. А на пропитание им всегда хватит. Один старый саудит говорил: мой дед ехал на верблюде. Я ехал на старом вольво. Мой сын едет на бентли. Мой внук едет на Феррари. Мой правнук будет ехать на верблюде.

Им похоже пох. Один ныне покойный шейх сказал однажды на заседании ОПЕК: На все воля Аллаха а нас устроит любая цена на нефть. Спасибо что она вообще есть:)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Саудовской Аравии грозит кризис из-за сланцевой революции – The Telegraph

шейх будет чуток меньше себе в карман класть...а больше с народом делится.

Link to comment
Share on other sites

У саудов дофига роскошных проектов, которые требуют практически бесконтрольных сумм на реализацию. С этим образом жизни у них действительно могут возникнуть проблемы. А на пропитание им всегда хватит. Один старый саудит говорил: мой дед ехал на верблюде. Я ехал на старом вольво. Мой сын едет на бентли. Мой внук едет на Феррари. Мой правнук будет ехать на верблюде.

Им похоже пох. Один ныне покойный шейх сказал однажды на заседании ОПЕК: На все воля Аллаха а нас устроит любая цена на нефть. Спасибо что она вообще есть :)

прикольная история...

:D:tu:

Link to comment
Share on other sites

Выглядит действительно набросом.

Сланец еще не так дешев как заливная нефть. Но амеры с канадцами очень быстро развивают технологию. рубят по 20% себестоимости в год за счет модификаций. ТАкими темпами они через пару лет выйдут на саудовскую себестоимость даже со стоимостью ремелиорации использованных грунтов.

жесть..

:D

остаётся один вопрос....

когда эта путинская сука издохнет.

как я его ненавижу суку.

Link to comment
Share on other sites

В РОССИИ ПАНИКА – 45 ДОЛЛ. ЗА БАРРЕЛЬ НЕФТИ НАЗЫВАЮТ ОПТИМИСТИЧЕСКИМ
Эксперты уверяют, что 45 долларов за баррель – это оптимистический прогноз для нефти, когда на рынок выйдет Иран.
Об этом пишут российские СМИ. При этом проводится политика самоуспокоения – верификация соглашения МАГАТЭ займет не один месяц. Как известно, Евросоюз пообещал снять санкции с Ирана, если МАГАТЭ проведет верификацию достигнутого соглашения между Ираном и шестью странами. Одним из главных условий, выдвинутых Ирану, является необогащение Ираном урана в ближайшие 15 лет свыше 3,67%. Глава российского МИД Лавров заявил, что Россия удовлетворена выполнением ее планов во внешней политике. Одной из главных санкций, наложенных ранее на Иран, было ограничение на продажу нефти. Ранее Иран отправлял на экспорт 2,5 млн. баррелей нефти в сутки. После санкций экспорт сократился больше, чем в 2 раза, причем нефть шла в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
http://newsonline24.com.ua/v-rossii-panika-45-doll-za-barrel-nefti-nazyvayut-optimisticheskim-prognozom

https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw&feature=player_embedded

Змінено користувачем Agh
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...