Перейти до змісту

Recommended Posts

Это за какой, за неделю? Потому как WSJ писал про $28 ярдов (не миллионов) в октябре

По средам в 15-00 центробанк  публикует свои траті резервов  задержкой десять дней... Скопировать не получается . смотри самhttp://valuta.investfunds.ru/indicators/view/220/

Link to comment
Share on other sites

СлавРедко, не ты ли пару-тройку лет назад платежки свои по газу светил со смешной ценой, намного более дешевой, чем в Европе?

Не США ли вышли пару лет назад на 1-е место в мире по добыче природного газа?

Через сколько лет в Европе будут построены терминалы для приема американского СПГ?

 

Шо там просчитывать? :nose3:

Link to comment
Share on other sites

СлавРедко, не ты ли пару-тройку лет назад платежки свои по газу светил со смешной ценой, намного более дешевой, чем в Европе?

Не США ли вышли пару лет назад на 1-е место в мире по добыче природного газа?

Через сколько лет в Европе будут построены терминалы для приема американского СПГ?

 

Шо там просчитывать? :nose3:

Как только в Европе построят терминалы для приема СПГ (хотя они там давно уже построены :)) моя платежа резко увеличится, так как цены выравняются.

Газ и нефть несколько разные продукты, в смысле доставки.

Где то посредине этой ветки я писал, что никакого заговора ни против кого с нефтью нет.

Обыкновенный баланс спроса и предложения. Предложение увеличилось (и это можно было просчитать) а спрос нет.

В Китае замедление, Европа балансирует на грани рецессии. Вот это пару лет назад просчитать никак нельзя было.

Как никто не мог просчитать пару лет назад подъем американской экономики. Ну кроме меня, конечно :)

И сейчас есть люди типа Рубини, которые предрекают глобальный пистец вот вот, ну буквально завтра

Если через несколько лет экономикс действительно в рецессию свалятся они скажут - Си, мы же предсказывали.

Ну а нет так нет.

Link to comment
Share on other sites

Как только в Европе построят терминалы для приема СПГ (хотя они там давно уже построены :)) моя платежа резко увеличится, так как цены выравняются.

Газ и нефть несколько разные продукты, в смысле доставки.

Где то посредине этой ветки я писал, что никакого заговора ни против кого с нефтью нет.

Обыкновенный баланс спроса и предложения. Предложение увеличилось (и это можно было просчитать) а спрос нет.

В Китае замедление, Европа балансирует на грани рецессии. Вот это пару лет назад просчитать никак нельзя было.

Как никто не мог просчитать пару лет назад подъем американской экономики. Ну кроме меня, конечно :)

И сейчас есть люди типа Рубини, которые предрекают глобальный пистец вот вот, ну буквально завтра

Если через несколько лет экономикс действительно в рецессию свалятся они скажут - Си, мы же предсказывали.

Ну а нет так нет.

 спрос ожидается что упадет на 30%?

Link to comment
Share on other sites

Только вот рашка оказывается за бортом. и это было просчитываемо.

 

Повторюсь. Если бы кацапы не просчитали пихвец их нефтегазовым сподиванням, то не вбрасывали столько сил и средств в дискредитацию добычи сланцевых углеводородов. Тем более, хуйловцы были прекрасно осведомлены, что такое гидроразрыв пластов. В том числе и на практике.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только вот рашка оказывается за бортом. и это было просчитываемо.

 

Повторюсь. Если бы кацапы не просчитали пихвец их нефтегазовым сподиванням, то не вбрасывали столько сил и средств в дискредитацию добычи сланцевых углеводородов. Тем более, хуйловцы были прекрасно осведомлены, что такое гидроразрыв пластов. В том числе и на практике.

 

вы меня удивляете, эту хуйню вообще на донбассе придумали в годах 60-х

Link to comment
Share on other sites

не припиздел трошки но недалеко

 

Проведение первого в мире ГРП приписывается компании Halliburton, выполнившей его в США в 1947 году. В качестве жидкости разрыва в тот момент использовалась техническая вода, в качестве расклинивающего агента — речной песок. Позже проводились ГРП и в СССР, разработчиками теоретической основы явились советские учёные Христианович С. А., Желтов Ю. П. (1953 год), также оказавшими значительное влияние на развитие ГРП в мире. ГРП используют также для добычи метана из угольных пластов, газа уплотненных песчаников, а также сланцевого газа. Впервые в мире гидроразрыв угольного пласта был произведён в 1954 году в Донбассе[2]. Сегодня метод ГРП довольно часто применяется как государственными, так и частными добывающими компаниями как метод интенсификации добычи нефти и газа.

Link to comment
Share on other sites

спрос ожидается что упадет на 30%?

Предложение превышает спрос. Даже сейчас, при цене меньше $80 за бочку, разница в 1.2 миллиона бочек в день.

Поэтому цена падает. На сколько она упадет, на 30% или все 50% не известно.

Замедление экономики только ускоряет этот процесс падения цены.

Link to comment
Share on other sites

хуйлу хуйлец?

 АТО :D

Его последнее интервью очень красноречиво, я ошибок не делаю :fp1: (главный посыл его месаги), но это как в бородатом анекдоте

 

Приходит пьяный мужик домой, звонит в дверь. Открывает жена:

-Жена, мне плохо, неси скорей тазик! Быстрей, быстрей....

Жена убегает, возвращается с тазиком. Мужик стоит грустный:

- Не надо тазик. Концепция поменялась - я обосрался...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЛОНДОН, 28 ноября. /ТАСС/. Совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун прогнозирует снижение добычи нефти в России в течение 4-5 лет на 6,6% - с 525 млн тонн до 490 млн тонн.

"Пессимистичный сценарий начал реализовываться. По нашему прогнозу, производство сократится. Но сокращение не будет драматичным, это будет похоже на то, что происходит в акватории Северного моря", - сказал он Financial Times.

По словам Федуна, эксперты рассматривали два варианта развития событий. По одному из них, со следующего года Россия пошла бы по пути "незначительного сокращения нефтедобычи". Во втором же случае предполагалось более значительное снижение нефтедобычи, что было бы связано со "старением месторождений" в Западной Сибири.

В нынешней ситуации, как считает совладелец ЛУКОЙЛа, следует говорить скорее о втором сценарии. "Сейчас события разворачиваются как раз по-второму, пессимистическому сценарию", - отметил он.

Федун также прокомментировал введенные Западом санкции. "Для нас они стали неожиданными. Мы абсолютно независимая, частная компания. Но такие решения были четко приняты с целью оказания давления на всю добывающую промышленность России", - подчеркнул он.

Тем не менее, как считает Федун, санкции не окажут сильного воздействия на отрасль, поскольку через два-три года на рынке появятся современные китайские и российские технологии, которые заменят американские. Вице-президент ЛУКОЙЛа также не исключает, что сокращающиеся западные инвестиции частично заменят капиталовложения из Китая. "Китайские банки ведут очень активную дискуссию с российскими компаниями на этот счет", - указал он.

 

Угу, Китай им поможет, потом догонит и еще раз поможет.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Мы абсолютно независимая, частная компания   :lol2: ???

 

 Они определенно погрязли во лжи и никак не выбирутся из нее, а лишь продолжают все глубже увязать в этом дерьме. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не стількі нафта дешевшає, скількі долар дорожчає

 

Он наша валюта впала з 0.93 до 0.84 ... за півроку...

 

http://www.x-rates.com/graph/?from=AUD

Я думаю, що австралійців коливання курсу американської валюти мало турбують.

З переїздом. Дуже правильне рішення. :smiley15:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...