Перейти до змісту

Recommended Posts

На долю ОПЕК приходится около 40% мировой добычи нефти. Страны картеля в декабре 2011 г. установили квоту на добычу в размере 30 млн баррелей. При этом ОПЕК прогнозирует, что спрос на ее нефть в 2015 г. составит 29,2 млн баррелей в день. Однако, свидетельствуют данные Bloomberg, добыча картеля превышала квоту 30 из 34 месяцев, что действуют нынешние квоты. В октябре же ОПЕК, по ее собственным данным, в реальности добывала 30,25 млн баррелей в день (по оценке Bloomberg — 30,97 млн).

«Мы будем добывать 30 млн баррелей, посмотрим, как рынок реагирует на это, и тогда будем действовать соответствующим образом», на ближайшие полгода объем добычи будет таким, сказал аль-Бадри на пресс-конференции. Следующая встреча ОПЕК состоится 5 июня 2015 г.

По прогнозу Международного энергетического агентства, в 2014 г. потребление нефти в мире составит 92,4 млн баррелей в день, тогда как с октября поставки нефти увеличились на 350 000 баррелей до 94,2 млн баррелей в день. То есть избыток нефти на рынке сейчас оценивается примерно в 1,8 млн баррелей в день, или почти в 2% от совокупного предложения.

«Не удивлюсь, если Brent теперь начнет тестировать $70 за баррель», — сказал Bloomberg Гарри Чилингуйрян, начальник отдела сырьевых... 


http://www.vedomosti.ru/finance/news/36576101/opek-reshila-ne-menyat-kvotny-na-dobychu-nefti

Link to comment
Share on other sites

Думаю, полгода нам хватит, что б развалить Россию..... Если не хватит, Керри договорится с шейхами.... С Путиным  НИКТО уже ни о чем договариваться не будет..... разве что сирийский Асад.

Link to comment
Share on other sites

А причем сечин? По большому, проеб лаврухи, причем по всем направлениям, а более конкретно, Путина :)))

Так просто. У Сечина лицо интеллектом не светит, видать пьет..... а внешне.... они с Лавровым братья - очень антипатичны внешне.

Link to comment
Share on other sites

Мы тут так зациклены на нефти, а большинство то украинцев и не знают слово ОПЕК......

Анекдот из сегодняшней  жизни..... на работе спрашивают - Ну что там в мире?-    Отвечаю - К вечеру ОПЕК решит судьбу  Путина и  Мадуры -

У меня спрашивают - а кто такой ОПЕК и кто такой Мадура ? -.....

На что  я ответил - ОПЕК это ОПЕК , а Мадура это муж Венесуэлы.

Змінено користувачем злой
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы тут так зациклены на нефти, а большинство то украинцев и не знают слово ОПЕК......

Анекдот из сегодняшней  жизни..... на работе спрашивают - Ну что там в мире?-    Отвечаю - К вечеру ОПЕК решит судьбу  Путина и  Мадуры -

У меня спрашивают - а кто такой ОПЕК и кто такой Мадура ? -.....

На что  я ответил - ОПЕК это ОПЕК , а Мадура это муж Венесуэлы.

:) навеяло

- Сейчас мы будем тестировать вас на IQ.

- А что это такое?

- Спасибо, для вас тест окончен!

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy Tserbe 27.11.2014 18:26 GMT

Сейчас самое время отменять санкции на жрачку, все равно она дорогая и неконкурентоспособна. Бакс и евро снизятся, когда экономика выздоравливать начнет. Поэтому нам нужна конкуренция, а сейчас она будет слабее и не так будет давить наших

 

Десять раз перечитал это сообщение... но так и не понял что хотел сказать россиянин..... Понял одно - он голоден и неадекватен.

ну й що тут було незрозумілого?

Він мав на думці ті дурні санкції Раші у відповідь на санкції Заходу, коли РФ відмовилась від імпорту продуктів харчування з країн ЄС та всіх інших країн, що долучились до санкцій проти РФ. Одразу в РФ підскочили ціни на ті види продуктів, що імпортували з тих країн. В тому числі через відсутність тепер конкуренції із західними виробниками- вітчизняні російські монополісти та олігополісти одразу підняли ціни.

 

То що було неясного, медицина ?

Все адекватно... Принаймні з боку цього росіянина

Link to comment
Share on other sites

Если путин завтра не выгонит Сечина(это госкомпания Роснефть),  то путин идиот.

Сечин- особистий друг Путіна. Він навіть Башнафту відібрав у Євтушенкова лише за те, що він відмовився віддавати свої активи Сечину

 

То до чого тут ідіотизм? Звичайнісіньке кумівство  

Link to comment
Share on other sites

 

 


Думаю, полгода нам хватит, что б развалить Россию.....

Проблема в том, что разваливать ее пока что никто не хочет (включая нас). Все хотят ослабить, но это полумеры.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что разваливать ее пока что никто не хочет (включая нас). Все хотят ослабить, но это полумеры.

 

Та навіть не послабити, а полякати.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что разваливать ее пока что никто не хочет (включая нас). Все хотят ослабить, но это полумеры.

Полумерами пытался мир - не получается... Сейчас меры, надеюсь получится.... выхода другого нет....... Россия сейчас хуже гитлеровской Германии, а мир уже научен.

ЗЫ Немцы, простите меня  за упоминание слова Германия, в данный момент вы молодцы и ваша Меркель прозрела.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я боюсь, что падение цен на нефть и газ всвязи с внедрением новых технологий добычи  было просчитано еще несколько лет назад, и хуйло нашло для себя единственный выход остаться при власти - начать мировую войну.

Я не верю, что оно не понимало, к чему приведут его действия.

Он просто действует по принципу  "нечего терять, ибо остальные варианты - еще хуже".

Link to comment
Share on other sites

Сечин- особистий друг Путіна. Він навіть Башнафту відібрав у Євтушенкова лише за те, що він відмовився віддавати свої активи Сечину

 

То до чого тут ідіотизм? Звичайнісіньке кумівство  

Я это увидел и понял

Link to comment
Share on other sites

я боюсь, что падение цен на нефть и газ всвязи с внедрением новых технологий добычи было просчитано еще несколько лет назад, и хуйло нашло для себя единственный выход остаться при власти - начать мировую войну.

Я не верю, что оно не понимало, к чему приведут его действия.

Он просто действует по принципу "нечего терять, ибо остальные варианты - еще хуже".

Кто это мог просчитать несколько лет назад???

Эксон, который на следующий год цену нефти $114 закладывал?

Или Милер из Газпрома с газом па тыще :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Да не занимайтесь этой суходрочкой. Никто Фашерашу разваливать не будет.

Загонят в стойло, нехай стоит там

Бензоколонка буде давати бензин чи соляру по цінам, які будуть диктувати "ринок".  :shuffle:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вспоминаем всю эту платную кацапскую пропаганду против сланцевого газа и сланцевой нефти. И технологии гидроразрыва в целом.

Если б не ссали сланцевой добычи, не начали бы завывать и вбухивать миллионы в говнометание еще несколько лет назад. 

Link to comment
Share on other sites

Кто это мог просчитать несколько лет назад???

Могли, и просчитывали.

Но мало кто верил в эти расчеты.

На следующие лет десять есть ещё более интересные прогнозы. И похоже я доживу до сбычи этих мечт. :)

Link to comment
Share on other sites

Бензоколонка буде давати бензин чи соляру по цінам, які будуть диктувати "ринок".  :shuffle:

Именно. А то все подпевают Хуйлу - Раша такая, страшная и ужасная, нужно срочно чьто то делать.

А Обама очень четкое определение ей дал - бензоколонка. Заправляй машины и не корчь из себя чудо-юдо :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересные моменты из вчерашней статьи в WSJ

 

The lower price has cost the coun-try’s econ­omy as much as $100 bil­lion this year, Fi­nance Min­is­ter An­ton Silu­anov said Mon­day. Eco­nomic growth is fore­cast at no more than 0.5% this year.

 

Только за счет снижения цены на нефть минус $100 ярдов экономике. Плюс (вернее еще минус) $100 ярдов уже сделало ноги.

Вот это некуево сходил Хуйлр за Крыиом :)

 

Rus­sia’s cen­tral bank ear­lier this month aban­doned its pol­icy of sell­ing dol­lars from its re­serves to smooth the ru­ble’s fall, af­ter burn­ing through $28 bil­lion in Oc­to­ber.

 

Сначала ЦБ выбросил $28 ярдов в Октябре на поддержание курса рупля, а потом сдался

И вот почему

 

“Rus­sia will face a de­ci­sion: to let the ru­ble weaken over 50 to the U.S. dol­lar, or de­fend the ru­ble and be down­graded to junk sta­tus” by rat­ings firms, he said.

 

Либо опускают рупь ниже 50 за клятый долар либо ее опустят до уровня джанки :)

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Могли, и просчитывали.

Но мало кто верил в эти расчеты.

На следующие лет десять есть ещё более интересные прогнозы. И похоже я доживу до сбычи этих мечт. :)

Та не, никто это просчитать не мог.

Хотя уверен что были люди которые это предсказывали. Но это случай испорченных часов, которые два раза в день показывают правильное время :)

Link to comment
Share on other sites

Интересные моменты из вчерашней статьи в WSJ

 

The lower price has cost the coun-try’s econ­omy as much as $100 bil­lion this year, Fi­nance Min­is­ter An­ton Silu­anov said Mon­day. Eco­nomic growth is fore­cast at no more than 0.5% this year.

 

Только за счет снижения цены на нефть минус $100 ярдов экономике. Плюс (вернее еще минус) $100 ярдов уже сделало ноги.

Вот это некуево сходил Хуйлр за Крыиом :)

 

Rus­sia’s cen­tral bank ear­lier this month aban­doned its pol­icy of sell­ing dol­lars from its re­serves to smooth the ru­ble’s fall, af­ter burn­ing through $28 bil­lion in Oc­to­ber.

 

Сначала ЦБ выбросил $28 ярдов в Октябре на поддержание курса рупля, а потом сдался

И вот почему

 

“Rus­sia will face a de­ci­sion: to let the ru­ble weaken over 50 to the U.S. dol­lar, or de­fend the ru­ble and be down­graded to junk sta­tus” by rat­ings firms, he said.

 

Либо опускают рупь ниже 50 за клятый долар либо ее опустят до уровня джанки :)

 

Интересные моменты из вчерашней статьи в WSJ

 

The lower price has cost the coun-try’s econ­omy as much as $100 bil­lion this year, Fi­nance Min­is­ter An­ton Silu­anov said Mon­day. Eco­nomic growth is fore­cast at no more than 0.5% this year.

 

Только за счет снижения цены на нефть минус $100 ярдов экономике. Плюс (вернее еще минус) $100 ярдов уже сделало ноги.

Вот это некуево сходил Хуйлр за Крыиом :)

 

Rus­sia’s cen­tral bank ear­lier this month aban­doned its pol­icy of sell­ing dol­lars from its re­serves to smooth the ru­ble’s fall, af­ter burn­ing through $28 bil­lion in Oc­to­ber.

 

Сначала ЦБ выбросил $28 ярдов в Октябре на поддержание курса рупля, а потом сдался

И вот почему

 

“Rus­sia will face a de­ci­sion: to let the ru­ble weaken over 50 to the U.S. dol­lar, or de­fend the ru­ble and be down­graded to junk sta­tus” by rat­ings firms, he said.

 

Либо опускают рупь ниже 50 за клятый долар либо ее опустят до уровня джанки :)

Хочу отметить. за последний отчетный  период.... раша сбросила из резервов всего 20 миллионов доляров...... Курс держала  за счет АДМИНИСТРТИВНЫХ (советских) методов...... а это пистец экономике.

Link to comment
Share on other sites

А вообще то курс привязан к цене нефти прочно.

Бочка нефти $100 - курс 35, или 3500 руплей за бочку.

Бочка нефти $70 - курс 50, или теже 3500 руплей за бочку.

 

Экономика бензоколонки, однако :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...