Перейти до змісту

Твою ж ти мать ((((( (18+)


Recommended Posts

может по этому видео можно местность определить?

 

https://www.youtube.com/watch?v=gLXxPvsav8A

несколько раз ставил на паузу расмотреть номер на машине...его там не оказалось...(ну я не увидел)....може у когото получится расмотреть...тогда хоть как то по номерам разузнать кому камаз принадлежит!не?

Link to comment
Share on other sites

несколько раз ставил на паузу расмотреть номер на машине...его там не оказалось...(ну я не увидел)....може у когото получится расмотреть...тогда хоть как то по номерам разузнать кому камаз принадлежит!не?

Это колонна, разбитая под Лагутино, вроде.

Link to comment
Share on other sites

Нема переконливих свідчень правдивості фото, але що інформація з усіх боків перетворилася на зворотню річ, це точно.

 

 

 

Почему нам лгут о Донбассе
http://nvua.net/img/section/28/31_tn.png Анна Цуканова

Журналист, шеф-редактор украинского бюро агентства AFP

Вчера, 15:31
 
Пенять на чудовищное вранье российских телеканалов уже стало общим трендом. Однако и новости на украинских телеканалах все больше превращаются в пропаганду - как минимум, если речь идет о ситуации в Донбассе

В последнее время я значительную часть времени провожу в деревне со слабой мобильной связью и без интернета. В таком образе жизни много хорошего, но обнаружился и неприятный сюрприз. Дело в том, что новости приходится узнавать из телевизора.

Пенять на чудовищное телевизионное вранье, которое умело организовал Кремльи «на ура» приняла значительная часть российского общества, уже стало общим трендом. Однако, посмотрев новости на украинских телеканалах, я, к своему удивлению, обнаружила, что они все больше превращаются в пропаганду. Как минимум, если речь идет о ситуации в Донбассе.

Вопрос только в том, согласны ли мы, украинцы, жить в том же состоянии виртуальной реальности, что и россияне.

Например, нам с завидной регулярностью сообщают о 250-300-500 ликвидированных боевиков. На днях я услышала о 1000 (за день? За неделю? За все время?). Очень круглые, удобные, впечатляющие цифры. Если их сложить, получится, что на Донбассе полегла уже не одна армия наемников. Только вот совершенно непонятно, откуда эти цифры берутся. Ни фото, ни видео, ни свидетельств местных жителей. Максимум - слова кого-нибудь из украинских силовиков, которые в данной ситуации не могут являться полноценным источником, так как, при всем к ним уважении, заинтересованы в позитивном освещении своей деятельности. В худшем же случае источник не указывается вообще.

Нам с завидной регулярностью сообщают о 250-300-500 ликвидированных боевиков. Если сложить цифры, получится, что в Донбассе полегла уже не одна армия наемников

Другой пример: через несколько дней после окончания перемирия один из каналов с оптимизмом сообщил, что украинские силовики контролируют две трети территории Донбасса. Подсознательно такие цифры воспринимаются, как значительный успех, ведь кажется, что "ненашей" осталась только треть. Однако при этом новостийщики почему-то ни слова не сказали о том, что далеко не вся территория региона была подконтрольна боевикам на момент возобновления АТО. То есть ситуация, конечно, изменилась в пользу центральной власти, однако далеко не таким решительным образом, как это было представлено.

Отдельная тема – судьба мирных жителей. Из телевизора складывается впечатление, что эти люди страдают исключительно от действий сепаратистов, а снаряды украинской армии поражают только боевиков. Мне бы очень хотелось, чтобы так и было, но самообман - не самое уместное занятие для взрослого человека. Как бы силовики не старались избежать жертв, в условиях боевых действий в населенных пунктах эта задача невыполнима, как показывает опыт того же Израиля. Нельзя исключить и вероятность ошибок военных, особенно в нашей стране, где из рук вон плохо оснащенная армия после двадцати с лишним лет разрушения фактически создается с нуля. И, тем не менее, судя по теленовостям, возникает ощущение, что положение населения, остающегося в зоне АТО, - тема менее значимая, чем, скажем, закупка некоторыми народными депутатами бронежилетов для армии.

В чем причина вранья - страх дать российским СМИ лишний повод лицемерно полить слезы над погибшим ребенком? Они все равно это сделают. Страх внести сомнения в умы украинцев?Если честно сказать о ситуации, это вряд ли произойдет. А вот если юлить и держать всех за дураков, правда все равно откроется, но то, что ее пытались скрыть, только ухудшит положение.

Во время Майдана именно стремление к правде было и суперзадачей, и оружием – правда давала ощущение моральной силы. А когда информация заменяется пропагандой, меня лишают и ясности видения, и самоуважения. Более того, таким образом разрушается доверие к стране в целом. Вроде бы не такие уж большие манипуляции с цифрами и данными ставят под сомнение все, что исходит из украинских источников и играет на руку тем, кто пытается преуменьшить ответственность российского Геббельс-ТВ («Ну и что, что они врут? Все врут»).

Мы все живем в этой стране и надеемся, что ужас, происходящий на Донбассе, закончится как можно скорее и как можно менее кровопролитно. И нам очень нужны победы, большие и маленькие.
Мне они тоже нужны, как и всем. Но при просмотре новостей все сложнее верится в эти победы - на сколько бы за сегодня, по сообщениям из телевизора, не уменьшилось количество боевиков: на тысячу или на десять тысяч.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это колонна, разбитая под Лагутино, вроде.

 

Первые  видео с этими кадрами кто-то назвал Лагутино, ну это ничего не меняет.

 

По чем определили чей то броник?

Змінено користувачем Alter Ego
Link to comment
Share on other sites

ЗиЛ-131 без номера на бампере, или "постеснялись" заснять

яж...говорю....несколько раз ставил на паузу...пробовал расмотреть номер....всё же хоть какаято зацепка....по номеру....

на месте номера невзначай наложены какието надписи..типа лайф ньюс...или шото такое...

Link to comment
Share on other sites

 

-1 Т-64БМ "Булат" з 1 танкової бригади (смт Гончарівське). Доля екіпажу мені не відома... pic.twitter.com/LCrqN1Al0Q

 
 
 

 

Это не оттуда?

 

 

думаешь ЛайфНьюс постеснялсо танк снять, если оттуда?

Link to comment
Share on other sites

Обгоревшие, разорванные тела наших солдат.

Выглядит страшно

 

Взорван 1 БТР, чуть дальше - остатки цельной кабины грузовика, другой техники нет.

- люди в самых различных местах снаружи, вероятно выскочили, или задело вне БТР-а, тела горели при жизни (одежда вгоревшая)

Догорали скрючившись в руках.

 

У одного, в области темени сильный разрыв черепной коробки.

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

хз, может ты и прав

просто картинка, как говорится, стоит тысячи слов

поэтому вызывает больше доверия

но конечно и тут может быть деза

от лайф ньюз обычно 99% перекручено всё....это же тупо пропагандоны....

 

я не говорю...допустим что это не наши,но и доверять пидарасам с РТ и Лайф Ньюз...нельзя совершенно.....

 

по крайней мере если это и так и это наши....они добьются противоположного эфекта в Украине,ещё больше будут ненавидеть кацапов и россию...как государство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

-1 Т-64БМ "Булат" з 1 танкової бригади (смт Гончарівське). Доля екіпажу мені не відома... pic.twitter.com/LCrqN1Al0Q

 
 
BsqWjaMCAAAixMb.jpg

 

Это не оттуда?

 

Оттуда. Вот фоторепортаж

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/vozle-luganskogo-aeroporta-pogrom-i-unichtozhennaya-bronetehnika--536709.html

Link to comment
Share on other sites

Видно на видео 1 грузовик и 1 БТР, а не какая не колонна. Чья техника и чьи тела не известно.

а меня вот это и смущает,что 1грузови и 1 бтр....

 

я не думаю,что наши передвигаются такими маленькими группами...

 

даже если и остальные свалили....

Link to comment
Share on other sites

ЗиЛ-131 без номера на бампере, или "постеснялись" заснять

немає там номера, тричі дивився - в мене табло 23", все добре видно. А якраз на місці номера "кубіки", правда малопомітні. І ще один момент - там пачка сигарет крупним планом, коли вітер перекидає папір, що можеа визначити марку, відео обривається.

Хез, надіюсь, що то кацапська колона, яку вчора з повітря розкуячили.

Link to comment
Share on other sites

несколько раз ставил на паузу расмотреть номер на машине...его там не оказалось...(ну я не увидел)....може у когото получится расмотреть...тогда хоть как то по номерам разузнать кому камаз принадлежит!не?

На сорок першій секунді відео добре видно вказівник.

Саме такий як на фото в цьому матеріалі http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/vozle-luganskogo-aeroporta-pogrom-i-unichtozhennaya-bronetehnika--536709.html

Link to comment
Share on other sites

ух как уверенно заявил! 

 

Знаешь, что он после принятия рыгоаналами драконовских законов (16 января, кажись) заявил?

 

Типа "ну напечатаем вам завтра в "Урядовом Курьере""

 

именно напечатаЕМ

 

Я тогда его еще спросил: так ты мусорок типа

Link to comment
Share on other sites

 На видео - разгромленный украинский конвой, шедший на снабжение наших войск, попавших в оперативное окружение на юге Луганской области. (Алескей Арестович)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...