Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Пока все нормальные люди планеты сёрфают по интернету в поисках котиков, тёлочек, рецептов и анекдотов, мы тут в «Петре и Мазепе», серфая интернет, наткнулись на почти свежую, всего лишь недельной давности статью на «Российской газете». Вот она.

 

 

Вкратце, для тех, кому лень читать: Российская газета, официальный печатный орган Правительства Российской Федерации, не менее официальный, чем заявления пресс-службы Путина, опубликовала интервью с замминистра промышленности и торговли РФ Сергеем Цыбом.

 

В этом интервью господин Цыб озвучил интересные цифры. Цифры зависимости РФ от импорта. И вот они:

 

Станкостроение – 90%;

 

Тяжелое машиностроение – 60-80%;

 

Легкая промышленность – 70-90%;

 

Электронная промышленность – 80-90%;

 

Медицинская промышленность и фармацевтика – 70-80%;

 

Машиностроение для пищевой промышленности – 60-80%.

 

…И рассказал о том, что к 2020-му году при реализации политики импортозамещения уровень зависимости можно снизить с 70-90% до 50-60%.

 

Такие дела.

 

На этом, в принципе, материал можно бы и заканчивать. Sapienti sat. В принципе, вот этой вот информации уже достаточно для того, чтобы стало ясно, что РФ пойдет на любые договоренности и обязательно помирится с Западом, причем на условиях Запада.

 

Потому что эта информация – это гораздо интереснее, чем все эти истории про отечественный мохнатый сыр и готовность Ульяны Скойбеды носить портянки. Это официальное подтверждение того, что экономика РФ при попытке РФ заблокироваться, разламывается вдребезги пополам в течение полгода.

 

Вся статья здесь, если кому интересно  :)

 

Ой, скоріше б вона вже лузнула. І відчуваю, що Х*йло буде лізти у склянку, а домовлятися не стане. Тому будемо сподіватися, що гаплик їй настане вже восени.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"А вот теперь нам точно пипец.

Как старый фанат Китая и китайской компартии (отдельная тема) могу сказать следующее:

в Поднебесной вся продукция делится на три части - для избранных стран (США, Канада, Европа, Япония, Австралия), для внутреннего потребления и для стран изгоев (туда входят почти все, кроме вышеперечисленных). Лучшая в мире продукция Эппл делается исключительно в Китае, но попробуйте найти там брак. Если он и бывает, то крайне редко. Такая же ситуация с одеждой, книгами, бытовой техникой и прочим. Все, что делается на экспорт в страны первой группы, проходит множество очень строгих проверок. Цены на данные товары внутри Китая такие же как в Европе - все хорошее стоит дорого.

Вторая группа - внутреннее потребление. Тут как смогут. В целом хорошо, но хуже, чем для Европы и США. Продукты есть можно почти все. Если появляются бракоделы, то сразу устраивают скандал на всю Поднебесную, что мгновенно заканчивается крахом компании и иногда посадкой владельцев.

А есть третья группа: страны третьего мира. К ним относится и Россия. Как говорят сами китайцы "у вас нет экономики, нет политической стабильности и ваши требования к товарам крайне просты - лишь бы было дешевле. Качество не нужно вовсе". Достаточно приехать на пекинские мелкооптовые рынки, чтобы убедиться - 90% покупателей из России и они действительно выбирают то, что мы понимаем под словом Черкизон.

Есть огромное количество сельхозартелей и хозяйств, которые выращивают продукцию для третьих стран. Там запредельное количество химии. Эти фрукты могут лежать месяцами в безупречном виде, а потом в минуты превращаются в фиолетовую вонючую жижу. Там цель одна - заработок денег любой ценой.

Сами они эти овощи-фрукты не едят. Как и почти все товары, которые изготавливают для третьих стран, не могут быть проданы внутри страны. Игрушки фонят, платья одноразовые, ботинки до первого дождя, овощи-фрукты даже голодная собака есть не будет.

Мы будем.

Теперь будем.

Я не могу изменить решение наших властей, но я могу предупредить своих читателей. Боже упаси покупать китайские фрукты-овощи. Их можно есть только в самом Китае и Европе/США, где за качеством следят очень строго". — от Георгия Гупало

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 августа швейцарское министерство обороны решило отменить участие пилотажной группы Русские витязи в показательных выступлениях в Швейцарии, намеченных на конецв августа - начало сентября
"Даже в период кризисов необходимо поддерживать контакты. Однако военные контакты носят специфический характер, и в нынешних условиях будет лучше проявить сдержанность. Участие Русских витязей в настоящее время было бы не к месту", - цитирует швейцарское оборонное ведомство Интерфакс.

Отмечается, что решение принято министерством обороны в сотрудничестве со швейцарским внешнеполитическим ведомством.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

лин Александр

2 ч. · Москва · отредактировано ·

Из разговора с бизнесменом -

...Вот я, например, ни на какие Болотные не ходил, оппозиции ни копейки не давал - кому, как не тебе, знать... И теперь они меня кинули на очень большие деньги... У меня товар на воде... Когда его грузили, еще никаких санкций не было... Плывут эти лобстеры и не знают, что они уже вне закона... И чего мне теперь - топить их или докерам раздавать? А что, нельзя было эти санкции через две недели включить? Я, кстати, считаю, что санкции - нормально, что Россию гнобят не по делу, но почему надо было меня (и еще пару сотен таких, как я) на бабки выставлять?!

А знаешь, чем кончится? Белорусы бизнесовые уже подкатывали... Говорят, ребята, мы ваш товар за мелочь отмоем, оборотом свое возьмем... Батька добро дал, уже сто человек сидят с польских яблок наклейки срывают...И с рыбкой тоже будет. Кто сказал, что в Беларуси семга не водится? Может, мы в садках разводим? А то, что у нас резко возрастет потребление, так и чего? Народ богатеет, начинает больше жрать...

А вот теперь скажи мне - против кого санкции? Запад почти при своих, а за белорусскую маржу российский потребитель заплатит... Так, какого хрена меня на такие деньги выставили?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Самое прикольное в этой теме,что именно Россия и не хотела,что бы Украина подписывала ассоциацию с европой только по этому поводу(ну если не считать политический вариант)....а экономический,что бы Украина не стала перевалочной базой для ЕС и эти товары под маркировкой майден Юкрейн не кочевали с Украины в Россию(под шумок свободной торговли Украины и России)....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Добыча нефти в Соединенных Штатов в июле превысила максимальный месячный уровень с 1987 года. Об этом во вторник сообщило Управление по энергетической информации при Министерстве энергетики США.

Link to comment
Share on other sites

А от інтересно,якщо Хуйло вирішив економити на споживанні своїми підданими,розуміючи,що санкції сильно приб"ють економіку,то він і від білорусів не буде ввозити продукти...

Link to comment
Share on other sites

А от інтересно,якщо Хуйло вирішив економити на споживанні своїми підданими,розуміючи,що санкції сильно приб"ють економіку,то він і від білорусів не буде ввозити продукти...

Была такая благословенная страна Югославия! Все знали, что югославские сапоги - лучшие! И еще много чего.

 

Ну так вот давеча одна знакомая имела счастье поработать в тех местах, в конторе одной фабрики.

Оказалось, что югославские люди попросту не приучены работать полный рабочий день! Вообще! Оказалось, что в те благословенные времена задача Югославии в рынке СЭВ была в закупке ништяков на западе (в т.ч. и _итальянской_ обуви) и тупом переклеивании ярлыков и хлястиков! По 4 часа в день...

 

История повторяется...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сорри,если боян

 

Исламская республика Иран готова полностью заменить российский «Газпром» на европейском газовом рынке.

Обеспечить бесперебойные поставки возможно через газопровод «Набукко». При этом, как минимум, две европейские страны уже всерьез заинтересовались данным предложением.

С таким заявлением сегодня, 11 августа, выступил заместитель министра нефти Ирана Али Маджеди, передает местное информагентство IRNA, информирует еizvestia.com.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/885-shah-i-mat-rf-iran-gotov-zamenit-gazprom

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Один из крупнейших российских ритейлеров — X5 Retail Group — сообщил правительству РФ о росте закупочных цен на креветки и красную рыбу после введения эмбарго на поставки из стран, которые ввели санкции против России. Об этом в среду, 13 августа, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Минпромторгу.

Link to comment
Share on other sites

Один из крупнейших российских ритейлеров — X5 Retail Group — сообщил правительству РФ о росте закупочных цен на креветки и красную рыбу после введения эмбарго на поставки из стран, которые ввели санкции против России. Об этом в среду, 13 августа, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Минпромторгу.

А вот это животворящие следствия прекрасно продуманной и блестяще реализованной политики по выдаче/продаже квот на вылов разного на Дальнем Востоке. Когда выгоднее браконьерить и гнать товар на японский Хоккайдо за твердую валюту (даже спонсируя, при этом, российских чиновников, которые в ихних портах сидят и типа контролируют вылов/продажу по квотам, и отстегивая долю малую местной якудзе), чем продавать на территории роисси. Как следствие - на внутренний рынок идет купленное у разных канадцев, китайцев и прочих норвегов со скандинавами, потому как так гораздо дешевле и проще выходит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

лин Александр

2 ч. · Москва · отредактировано ·

Из разговора с бизнесменом -

...Вот я, например, ни на какие Болотные не ходил, оппозиции ни копейки не давал - кому, как не тебе, знать... И теперь они меня кинули на очень большие деньги... У меня товар на воде... Когда его грузили, еще никаких санкций не было... Плывут эти лобстеры и не знают, что они уже вне закона... И чего мне теперь - топить их или докерам раздавать? А что, нельзя было эти санкции через две недели включить? Я, кстати, считаю, что санкции - нормально, что Россию гнобят не по делу, но почему надо было меня (и еще пару сотен таких, как я) на бабки выставлять?!

А знаешь, чем кончится? Белорусы бизнесовые уже подкатывали... Говорят, ребята, мы ваш товар за мелочь отмоем, оборотом свое возьмем... Батька добро дал, уже сто человек сидят с польских яблок наклейки срывают...И с рыбкой тоже будет. Кто сказал, что в Беларуси семга не водится? Может, мы в садках разводим? А то, что у нас резко возрастет потребление, так и чего? Народ богатеет, начинает больше жрать...

А вот теперь скажи мне - против кого санкции? Запад почти при своих, а за белорусскую маржу российский потребитель заплатит... Так, какого хрена меня на такие деньги выставили?

стесняюсь предположит, потому что ты конченый с лишней хромосомой кацап ?

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

Туристическая компания «Сургуткурорт» приостанавливает работу, сообщается на сайте компании.

«В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами наша компания прекращает свою деятельность с 12.08.2014», — поясняет компания.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/13/n_6391353.shtml

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Общественная палата готова рассмотреть и поддержать инициативу депутатов Госдумы о введении в стране госмонополии на производство табака и алкоголя

 

В качестве положительного зарубежного опыта приводится пример Норвегии, где после введения госмонополии употребление алкоголя упало на 40%, - по крайней мере, так утверждает представитель Общественной палаты Владислав Гриб.

Что касается табачной промышленности, то по мнению Гриба, в России она полностью монополизирована западными компаниями. "Бюджет в России получает от табака всего около 1%", - передает «Интерфакс».

 

http://echo.msk.ru/news/1379150-echo.html

Link to comment
Share on other sites


Бюджет в России получает от табака всего около 1%
[/quote

 

:lol2: 
А будет получать - НОЛЬ! Они только тронут табачников - и мало не покажется. Немного слышал их терки - правительства, которые на них наезжали, потом сильно об этом жалели... Это обычно резко поднимало прибыли тех же транснациональных компаний в соседних странах, но неуживчивые государства просто лишались налогов. А если вспомнить, что это 1% - это процент от ВСЕГО ихнего ВВП - то сразу записываем его в падение оного.  :K

Link to comment
Share on other sites

 

Федеральная антимонопольная служба и Минпромторг организуют проверку по фатам повышения цен поставщиками продовольствия

 

Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, цены на продукты в России в связи с ответными санкциями вырастут незначительно и краткосрочно.

http://echo.msk.ru/news/1379162-echo.html

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...