Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

ПОСТАВЩИКИ ЕДЫ ПРОСЯТ ИХ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ

09 августа 2014, 06:51

Один знакомый московский ресторатор переслал мне два письма, полученные СЕГОДНЯ от двух поставщиков продуктов в его заведение. Поставщики сообщают, чего у них больше нет и не будет, и по поводу чего они просят их больше не беспокоить.

Вот эти два списка в том виде, как они были присланы. Просто копипаст, ничего более:

ОТСУТСТВУЮЩИЕ В НАЛИЧИИ ОВОЩИ И ФРУКТЫ

Авокадо Хаас

Айсберг Салат

Арбуз Импортный

Артишоки зеленые....

(доуя позиций, полюбопытствуйте))))

http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1376422-echo/

каменты там зачетные  :)

Link to comment
Share on other sites

Меня больше новость про уран порадовала. У них что, оказывется урана своего нет? Это очень интересно. Еще они вроде наш титан Боингу перепродают. Вот с этим бы что-то сделать, было бы круто.

они продают готовый титан из нашего сырья.

Link to comment
Share on other sites

пс, с титаном вообще полная жОпа, сырье (ильменит и производная из него - губка), 90% только украинское

Вот где надо подсуетиться и потрогать Х-ла за яйки. Пусть Боинг инвестирует в производство у нас.

Змінено користувачем Abamenkov
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

К сожалению уран в России есть. Вообще в сибири и Казахстане есть все ...

Но он есть и в Украине (обедненные залежи в западной части)!

Зачем тогда в Австралии закупать? Чем свой не устраивает?

Link to comment
Share on other sites

Зачем тогда в Австралии закупать? Чем свой не устраивает?

диверсификация, например.

у нас тоже растут и картошка. и яблоки, и много чего

да и вообще, руда, сырье, титан - звенья разной цепи

Link to comment
Share on other sites

Наскільки я знаю уранові залежі в Україні це Жовті Води. Західноукраїнський уран це міф.

У.р. в Україні мають неоднакове походження і зустрічаються за різних геологічних обставин: у кристалічній основі, осадовому чохлі стародавніх платформ, в областях післяплатформного орогенезу. Більша частина уранових родовищ і рудопроявів зосереджені г.ч. на Українському щиті (у фундаменті та осадовому чохлі) і, частково, Донецькому басейні та Карпатах. За генезисом серед них виділяють метаморфізовані, ультраметаморфічні, прожилково-штокверкові та інфільтраційні. Найбільші родовища У.р. виявлені в розробляються в Кіровоградському геоблоці. Вони представлені пегматитами, пегматоїдно-ґранітоїдними та лужними породами. Мінерали – уранітіт, настуран, уранові черні.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

По оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), клиенты "Лабиринта" могу рассчитывать на возмещение примерно одной десятой части от стоимости тура.

...

http://www.interfax.ru/business/390314

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Глуховский: Собачья жизнь.

Как такое может быть?! Моя Родина превращается стремительно, всего за считаные месяцы, из зависшей в переходном периоде какбудторыночной какбыдемократии с разрушенными, допустим, гражданскими свободами, но хотя бы с нетронутыми свободами личными — в жуткую, озлобленную, параноидальную, словно бешенством укушенную Северную Корею, у которой вечно взор красной пеленой затянут, и голод, и лихорадка, и слюна с клыков. В страну, в которой политических врагов псам скармливают заживо. Где есть ядерное оружие и баллистические ракеты, но вечно не хватает риса на прокорм не видавшего уже полвека ничего другого запуганного народца. Да и свой Север есть у нас, у Шаламова и Солженицына описанный, и должен помниться, и должен пугать — но нас тянет туда, к нему, в него – почему?! Почему все мои соотечественники, ну уж не менее 87 процентов их, в таком от этого восторге? Почему, спрашиваю я себя, россияне с такой готовностью и радостью отказываются от свободы? Почему хлопают бурно, когда им запрещают собираться больше трех и когда собираются сажать за репосты критических заметок в соцсетях на пять настоящих человеческих лет? Когда вводят интернет-по-паспорту? Почему счастливы до слез, когда пришпандоривают нам бессмысленный Крым, хотя всего-то полгода Крым этот самый никому не нужен был даром? Почему с такой детской доверчивостью вдруг снова верят в самую бездарную, грубую, топорную ложь из телевизора, будто бы не их учили весь поздний СССР не верить государственному вранью? Почему готовы до смерти биться за карманные банки президентских друзей? Почему радуются тому, что в наказание врагам президент запрещает нам есть? Почему так жаждут схватки с Западом, откуда вообще ненависть к нему такая, откуда такое недоверие и такое желание мстить? За что ему мстить? И почему ради этой мести готовы поступиться и свободой говорить, что вздумается, и свободой ездить за границу, и банальной жратвой, и только-только забренчавшей в карманах мелочью? Я говорю — с моими соседями, с моими школьными друзьями, с попутчиками в поездах и самолетах, с бабками у подъезда, я интересуюсь у них: не рехнулись ли вы? Я очень хорошо понимаю, зачем вся эта канитель с Новой Холодной Войной группе лиц, находящейся у власти: чтобы как можно дольше находиться у власти. Но почему народ, жизнь которого в грядущей Северной Корее будет голодна и несвободна, так рвется туда, почему так манит его ледяной и угрюмый мир за колючкой? Говорю я с соседями, бабками, ментами, бизнесменами, финансистами, патриотическими писателями, пропагандистами из ящика, и понимаю: идиот я все-таки. Это мне, идиоту, казалось, что моей любимой стране станет хорошо, если государство снимет с граждан ошейник. Если вверит каждому его собственную судьбу. Если позволит людям жить, творить, обеспечивать себя и своих близких, и — строя свои жизни изо всех сил — вместе строить и новую страну, свободную, берегущую своих граждан, потому что из них состоящую — и могучую. А людям, понимаю я, плохо было в рыночной демократии. Людям было тоскливо без смысла, который был бы в миллион раз больше бытового житейского смысла их коротких диванно-огородных существований. Людям было страшно все решать за себя самим в бушующем мире потребительского капитализма. Люди искали Вождя, и в первобытном смысле, и в индейском, и в коммунистическом — потому что им тяжко было искать дорогу самим. И было непривычно и неумело самим думать — и они мечтали, чтобы за них думал телевизор. Наконец, людям нужен был враг, потому что без врага и без Вождя жить также непросто и непонятно, как без смысла. Потому что демократия наша, пусть и вьетнамского пошива, и свобода наша, пусть и случайная, отчаянная, как у сорвавшейся с привязи дворовой собаки, и рыночная экономика наша, пусть и происходит она от гнилого Черкизовского рынка — все равно были людям огромны, жутки и пусты, как космос. Мы побегали-побегали по тундре, а к вечеру вернулись к своему чуму и сели у входа. Нечего нам оказалось делать с этой свободой. Мы и не просили ее, кстати: просто веревка перетерлась. Но раз убежали — готовы принять хлыст и поглядеть виновато в строгие хозяйские глаза, и принять удар плетки, и упасть на спину, подставив пузо, чтобы помиловал, чтобы по-хозяйски пожалел. Потому что сами знаем: заслужили. Выдерет, а потом простит, и будет все, как прежде. Мы ведь, наворачивая дурацкие круги по тундре, скучали по хозяину, и по ласковой руке его, и по плети, меж которых лежит узкий и понятный мир наших опций. Мы хотим хозяина, и хотим вожака, и общую упряжку, и чтобы в ушах ветер, и в голове ветер чтобы, и волков рвать в клочья, и драться за мороженую рыбу, и чтобы рядом теплый бок друга, и мчаться до бесконечности в ледяной закат. Я думал, мы люди. А оказалось — мы лайки. Гав.

http://www.snob.ru/selected/entry/79528

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

кстати да

что теперь будет с представительствами иностранных компаний по СНГ, которые базировались в хуйлостане?

надеюсь...перенесут все главные офисы в Киев(как бы даже расчитываю на это)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой, шо уже?

 

 

Д.МУРАТОВ – Когда в абсолютно критический момент противостояния Александр Бородай покидает Донецкую республику, приезжает в Москву, находится здесь несколько дней, его видят в местах общественного питания – это было на прошлой неделе, когда в Москве еще была еда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

rutina1 : 09 Авг 2014 - 17:02:

Ой, шо уже?

Д.МУРАТОВ – Когда в абсолютно критический момент противостояния Александр Бородай покидает Донецкую республику, приезжает в Москву, находится здесь несколько дней, его видят в местах общественного питания – это было на прошлой неделе, когда в Москве еще была еда

Коли це в москві була їжа нормальна? :fp1:  Скільки разів  там не був, після їжі залишалося враження, що нажерся пластику :D  Та й давно забутий запах совдепіських столовок :D  Завжди ж жахом згадую туди відрядження :D

Link to comment
Share on other sites

Не в браузері справа :)

 

Your ip is blocked!

IP listed in ht-systems.ru black list.
Follow the link below to delist ip and get access within 5 minutes.

 

Ваш ip адрес заблокирован!

IP адрес находится в черном списке ht-systems.ru за нарушения.
Пройдите по ссылке ниже для разблокирования в течение 5ти минут.

Сервис для разблокирования ip, а также установки причины и времени блокировки:
http://trashcan.ht-systems.ru

Ось таке повідомлення, коли напряму картинку намагаюсь відкрити :fp1:

Link to comment
Share on other sites

rutina1 : 09 Авг 2014 - 18:20:

Началось...

г. Москва, Славянский бул., д. 9 маг. "Перекресток" 

Отдел овощи/фрукты

20 мин. назад pic.twitter.com/ebFADcZnay

BumssPiIEAAXVe_.jpg

крымнашенский вирус распространяется со сверхсветовой скоростью :consul:

симтомы, анигиляция продуктов на полках магазинов. Побочное действие - повышенная чувствительность населения на фразу "сегодня выбросили колбасу" или другое название товара :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вiйськово-транспортний лiтак з Канади вчора приземлився на вiйськовому аеродромi Харкова. Сьогоднi завершується його розвантаження: це 32 тони спорядження: бронежилети, каски, медичні комплекти, намети, спальні мішки, балістичні окуляри тощо.

68917_485824294894915_868059503048159776
:victory:
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Vasily Goncharov@VS_Oblomov 7 серп.

Не понимаю, когда меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов. Они почему-то думают, что они и есть Россия, хотя они просто идиоты

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

звучит несколько   эмммм....фейковично, но приятно

 

 

Компания Microsoft вместе с такими компаниями, как Oracle, Symantec и HP (Hewlett-Packard) присоединяются к санкциям США против различных российских компаний и банков, что также ставит под сомнение сотрудничество с ними. Банк «Россия», против которого введены санкции, уже ожидает отключения части зарубежного ПО.

Как стало известно, представители компаний Microsoft и Oracle встречались по этому поводу с представителями одного из банков, попавших под санкции, но пока не стали отключать их от своих продуктов, а HP уже перестала поставлять российским партнёрам необходимое оборудование и комплектующее.

Сейчас специалисты, которые попали под санкции компаний, экстренно ищут возможности заменить американские продукты. Тем не менее, Россия уже думает над сменной программного обеспечения и возможно даже на отечественное... ну когда создадут.

Link to comment
Share on other sites

Свято-Параскевиевская парафия села Солонев (Солонів) Радивиловского района Ровенской области присоединилась к УПЦ Киевского Патриархата после того, как настоятель церкви неоднократно отказывался служить панихиды по погибшим в противостояниях на Майдане и в боях на востоке Украины, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Сerkva.info.

Постоянно получая отказ, община села обратились с просьбой отслужить молебен за Украину и украинских воинов к наместнику соседнего Свято-Георгиевского мужского монастыря УПЦ КП на Казацких Могилах игумену Софронию.

20 июля, по благословению архиепископа Ровенского и Острожского Илариона, управляющего местной епархией УПЦ КП, игумен Софроний в сослужении с протоиереем Олегом Савчуком и иеромонахом Онуфрием отслужили во дворе Свято-Параскевского храма молебен за Украину, за мир в стране, освобождение ее от нашествия агрессоров и о Божьей помощи воинам, которые защищают страну. На молитву собрались почти все жители Солонева. В этот же день состоялся и сход села, на котором жители единогласно решили перейти под юрисдикцию Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата. Решением приходского собрания были внесены изменения в устав прихода, которые определили ее принадлежность уже к Ровенской епархии УПЦ Киевского Патриархата.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

@matrixukr @YevhenS @lifenews_ru #Донецк Амстор 9.08.14 Гуманитарная катастрофа pic.twitter.com/vYns2RRpgu

 

 

 

АТО, для кацапов конечно это гуманитарная катастрофа, им поди скоро скрепы жрать придется.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...