Перейти до змісту

Не понимаю,почиму я допустим ещё не получил мобилизационный лист?


кноп

Recommended Posts

 

Рядовой состав плять -Советской Армии в прошлом....

Правда у меня очень редкая военная специальность....(даже сомнения берут,что сейчас используется),правда военные грят,что всё же используется....

 

Вконце концов могу обыкновенным солдатом стрелком быть...чуток подучится...и кое чего вспомнить..

 

в ВУС все дело... ну и в возрасте - кому мы нужны на старость переучивать? я ходил в военкомат - сказали иди, дед, не мешай - твои Т-55 уже и на памятники не ставят, кто тебя учить будет?.. надо будет - вызовем, пойдешь в тероборону.. я так понял - фольксштурм..

Link to comment
Share on other sites

Пишуть на форумі щодо роботи харківського воєнкомату:

 

Саме всіх підряд, зранку і ввечері рапорт про результати. По рокам від 26 до 50 це ті картки по яким я виписував повістки. Виклик йде як через підприємства так і через особисті запрошення. Запрошуються саме до військкоматів, принаймні в повістці вказана команда, яка закріплена за військкоматом. На мою думку це робиться щоб виявити тих хто прийде, а хто ні; поновити данні і відправити додому до запитання. Як я уже писав "проводиться інвентарізація". Хто не прийде тим буде займатись прокуратура, підприємства які будуть здійснювати супротив теж будуть мати розмову з прокурором. До цього, на скільки я знаю, прокуратура особливо не вмішувалась. Набір в частини не великий, створюється тільки для ротації кадрів, тобто дати можливість раніше мобілізованим поїхати на пару днів додому і назад. Ось така ситуація по Харкову та області.
На скільки я розумів військкомати знищувались разом з усією армією, і якщо раніше кожне підприємство мало 2-й відділ, проводились постійні збори і постійно оновлювалась база даних, хто де і чим займається, то останні 5-ть років цього всього взагалі не робилось. А паралельно йде робота по виклику конкретних військових спеціальностей та військових звань, але їх на декілька порядків менше.

Link to comment
Share on other sites

если меня призовут по специальности, то в усср была только одна часть - в одесской области... осназ... ну и ещё в туркмении, на кубе, в гатчине ( там я служил)...

 

Хуяссе - консул - осназ ГРУ!

 

зострелицо и не жить... :)

 

ЗЫ. В Таворово служил?

Link to comment
Share on other sites

проверял цуко? можыд ты еще и номер части продолжыш? 41ххх

так шо консулд не так прост оказалсо... :nose3:

 

не, проверял.

читал гдето, и видно память дырявится начала... :(

Link to comment
Share on other sites

Тут,Йожа истерит на форумах,о каких то дедушках шестидесятилетних?? А я 43 летний мужик нет??

Здоровье как для такого возраста вроде нормальное(правда зрение чуток барахлит,но вот японцы 70% армии в оках были и ничего раком тихий окен поставили,а мне тока читать и тв смотреть прописано)....

 

Рядовой состав плять -Советской Армии в прошлом....

Правда у меня очень редкая военная специальность....(даже сомнения берут,что сейчас используется),правда военные грят,что всё же используется....

 

Вконце концов могу обыкновенным солдатом стрелком быть...чуток подучится...и кое чего вспомнить..

ПВО не получал.

Link to comment
Share on other sites

думал о себе лично..(правда я в РФ..но скажем уже вернулся или не ехал еще)

 

50 лет,  для войны  окопной или тыловой или патрульной, здоров ..

но вот какая хрень нарисовывется

простите... я лично о себе  и своей совести

сотни тысячи здоровых молодых призывников и отслуживших и спецов до 40 лет откосят, военкомы бабла в карманы, я не говорю уже про детей блатных депутатов, прокуроров и тд..

а я старый иди воюй за родину мать? ((а то ж на фупе и тут пристыдят с дивана)

хрень какая то..

потом...у меня в городке тысячи ватников , пятая колона, бывшее синячье, коррупционнеры--их не трогают , а я иди воевай?

 

вы мне с дивана конечно напишите--про мою совесть, что я должен с себя начать

 

а не манипуляция ли это,  а не лох ли .я?

-------------

честно говоря за приличное бабло бы -- рискнул!

а так нет, не пойду в военкомат ни хера..

ну если полномасштабное вторжение...то там конечно  ни кто ни кого не спросит.. на Москву!

Link to comment
Share on other sites

... я лично о себе  и своей совести

сотни тысячи здоровых молодых призывников и отслуживших и спецов до 40 лет откосят, военкомы бабла в карманы, я не говорю уже про детей блатных депутатов, прокуроров и тд...

Для выживания популяции как раз старых и больных лучше отправить.
Link to comment
Share on other sites

 

 


Тут,Йожа истерит на форумах,о каких то дедушках шестидесятилетних?? А я 43 летний мужик нет?? Здоровье как для такого возраста вроде нормальное(правда зрение чуток барахлит,но вот японцы 70% армии в оках были и ничего раком тихий окен поставили,а мне тока читать и тв смотреть прописано)....

 

 В нашому селі також понадсилали повістки пузатим дядькам під 50-60 років. Виявилось, що це якась самодіяльність сільради по створенню місцевого чи то ополчення, чи то самооборони. Ясен день, ніхто не покинув городи та хозяйство, щоб йти козакувати.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря - я почти никого не помню... был андрей с украины... у нас несколько рот было...

 

 

думаю, что он все помнит. но подписку давал, а нам тут спагетти на уши вешает. хитрый же жук. разведчиками как попало не становятся. разведчиками рождаются :nose3:  

Link to comment
Share on other sites

Мабуть, готує грунт для наступних воплів "дєдьi ваєвалі!!!"

Може вона об'єктивною старається бути, з рiзних бокiв на ситуацiю старається глянути? А ви її замордували. Колорадський Йож, колорадський Йож...
Link to comment
Share on other sites

Може вона об'єктивною старається бути, з рiзних бокiв на ситуацiю старається глянути? А ви її замордували. Колорадський Йож, колорадський Йож...

 

нахер пошёл, разнобокий.

 

У нас свой бок

Link to comment
Share on other sites

 

 


потому что рядовой состав до 40 лет в эту компанию
подняли планку вроде до 50(если не ошибаюсь)

 

 


какие дедушки 60-летние?! бред какой-то
тю..ну почитай на ФУПЕ истерике Йожихи по поводу дедушки 60летнего с несгибаймой рукой....
Link to comment
Share on other sites

в ВУС все дело... ну и в возрасте - кому мы нужны на старость переучивать? я ходил в военкомат - сказали иди, дед, не мешай - твои Т-55 уже и на памятники не ставят, кто тебя учить будет?.. надо будет - вызовем, пойдешь в тероборону.. я так понял - фольксштурм..

блин...ты не ровняй всё же 55 твои...и мои 43....как бы есть чуток разница.

Link to comment
Share on other sites

подняли планку вроде до 50(если не ошибаюсь)

 

планку подняли, но реально выписывают повестки до 40

ходил человек сам в военкомат, сказали пока гулять, потом в тер.оборону если надо вызовут

Link to comment
Share on other sites

Да не торопитесь вы так сильно. Мне старики - военнообязанные уже плюются  и матерятся. "Какого хрена нас зовут в военкомат? Ведь у нас легко наберется тысяч 30-40 ментов и сбушников при погонах, а также  охеренно огромный штат в штабах МО - которые сделали все возможное чтобы их не призвали на передовую. При этом все они получают нехилую доплату за звания и погоны. Есть возможность законно приказом отправить на передовую тех кто "при погонах", но нет, дергают мужиков из села". А вон человека ВВСника призвали и .....дав в руки автомат, отправили на границу затыкать дыру.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...