Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Телеканал "Звезда" @zvezdanews 13 мин.13 минут назад

 

Директор фабрики «Меньшевик» открыл огонь из окна по прохожим – СМИ:

 

DSCk-J0WAAAGsqS.jpg

Змінено користувачем Сашко
Link to comment
Share on other sites

В Москве произошла стрельба. Есть погибшие.
Бывший собственник открыл стрельбу на фабрике «Меньшевик» на юго-востоке столицы — на Иловайской улице. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
«По предварительным данным, бывший собственник пришел на фабрику. Застрелил охранника и сейчас ходит по территории предприятия с оружием и стреляет», — сказал источник.
СМИ сообщают, что в здании фабрики произошел конфликт между бывшим и нынешним собственниками предприятия. Называлась и фамилия: предположительно, это Илья Аверьянов, директор предприятия. Редакции Business FM удалось связаться с ним по телефону, и вот что он нам рассказал:
Иван Аверьянов, директор фабрики «Меньшевик»:
«Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО — прямо записывайте. Второй прокурор — это — заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться».
По данным Mash, 18 января Арбитражный суд Москвы должен был рассмотреть иск о банкротстве фабрики «Меньшевик», на которой произошла перестрелка.
Помимо этого директор этого предприятия дважды судился со Службой судебных приставов Москвы, требуя признать их действия незаконными. Они пытались забрать долги на несколько миллионов рублей.

Link to comment
Share on other sites

В супермаркете "Перекресток" в Петербурге произошел взрыв
Вечером в среду, 27 декабря, в одном из супермаркетов "Перекресток" в Санкт-Петебурге произошел взрыв, сообщает портал "Фонтанка". Информацию о ЧП журналистам подтвердили представители компании X5 Retail Group, которой принадлежит магазин.
Источник "Интерфакса" в экстренных службах уточнил, что, по предварительной информации, пострадали 10 человек: четыре человека уже госпитализированы, еще шестерых осматривают врачи. По данным "Фонтанки" один пострадавший находится в тяжелом состоянии.
Сообщения о взрыве подтвердили в региональном управлении МЧС. "Информация о происшествии по адресу Кондратьевский проспект, 44 поступила в 18:55. Специалисты прибыли на место в 19:00. Возгорания нет, все посетители эвакуированы. На месте работают взрывотехники", - цитирует заявление ведомства "Интерфакс".
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/27dec2017/pyatorochka.html

2097476.jpg

2097472.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

урараісявпєрдє !

 

Граждане России смогут получать въездную визу Республики Руанда непосредственно по прибытии в эту страну. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Новое правило начнет действовать с 1 января 2018 года. Визы сроком действия в 30 дней будут выдаваться россиянам на руандийских пропускных пунктах, предназначенных для международного сообщения.

Стоимость визы составит 30 долларов США. Для ее получения необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого превышает полгода с даты въезда в Руанду.

Тем, кто захочет продлить пребывание в данной стране сверх срока действия визы, необходимо будет обратиться в местную службу миграции и эмиграции.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автобусный грипп? Заразный! :D 

 

В Москве рейсовый автобус выехал на остановку общественного транспорта на улице Сходненской и сбил людей.
В российском МЧС опровергли информацию СМИ о двух погибших, но три человека все же пострадали.
"Трое человек обратились за медицинской помощью", - уточнили в российском МЧС.
В московском управлении полиции также подтвердили информацию о трех пострадавших в ДТП возле метро "Сходненская".

Link to comment
Share on other sites

 

Дядюшка Шу‏ @Shulz 31 дек. 2017 г.

 

Знаете ли вы, что если сесть в самолёт в Петропавловске-Камчатском и полететь в Москву, можно встретить Новый год девять раз, а если полететь ещё дальше, можно вообще съебаться из этой страны?

 

 

Доречі щодо зустрічі НР 9-ть разів за ніч то непогана бізнес ідея.

Хоча у Москві мокшан будуть вигружати як багаж.

Link to comment
Share on other sites

Знаете ли вы, что если сесть в самолёт в Петропавловске-Камчатском и полететь в Москву, можно встретить Новый год девять раз, а если полететь ещё дальше, можно вообще съебаться из этой страны?

От я не думаю що це теоретично можливо. Літак летить повільніше.

Link to comment
Share on other sites

«Ему нечего терять»: новосибирский строитель третьи сутки сидит на подъемном кране
В Новосибирске мужчина забрался на башенный кран и требует погасить долги по зарплате — работодатель, застройщик «ПТК-30», за четыре месяца задолжал работнику около 140 тысяч.
Протестующий поднялся на 90-метровый кран утром 28 декабря и до сих пор находится там — на неотапливаемой площадке. Электричество ему отключили 30 декабря, но мужчина остался на кране — отказался спуститься, когда за ним приехали спасатели муниципальной аварийной службы (МАСС).
«Говорит, что в помощи не нуждается. Мы периодически заезжаем :lol2: , проверяем как он там», — рассказали «МБХ-медиа» в МАСС.
В Новосибирске уже несколько дней продолжается метель, и действует предупреждение МЧС о неблагоприятных погодных условиях.
— Ему нечего терять, семьи у него нет, — объясняет упорство протестующего его коллега.
Надежды получить заработанное уже практически нет: работники «ПТК-30» и связанных организаций начали забираться на краны с мая этого года.
Первые из них выплаты получали — деньги привозили прямо на стройплощадку, туда же оперативно выезжала прокуратура, полиция, которая даже завела уголовное дело — по части первой статьи 145 Уголовного кодекса, «частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации».

В октябре строители забирались на краны уже по несколько раз в неделю, группами — вчетвером, вшестером, вдесятером… Людей снимали с переохлаждением, но задолженности уже не выплачивали — учредитель компании Владимир Коновалов утверждал в эфиретелеканала «Россия 1», что люди придумали себе эти суммы сами.
Впрочем, в конце октября арестовали генерального директора «ПТК-30», Антона Коновалова, сына Владимира Коновалова. Но по другому делу — за попытку «коммерческого подкупа в особо крупном размере».
Его, как руководителя другой компании, взяли с поличным, когда дольщик строящегося жилого комплекса «Радуга» передал 1,6 миллиона рублей за переуступку прав на квартиру.
На внимания официальные органы (за исключением спасателей) внимания уже не обращают — на сайте прокуратуры Новосибирской области 29 декабря размещено лишь поздравление с Новым годом, полиция тоже не упоминает о ЧП. В соцсетях реакция вряд ли лучше: «Человек на кране. Уже тааак обыденно», — пишет читательница одного из городский пабликов.
Другие переживают — ведь обещаны морозы — и думают, как передать рабочему горячую еду и теплые вещи. И задаются вопросами — «когда же на кранах-то будут висеть те, кто не выплачивает зарплату».

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

С 2018 года на юге России начинается десятилетний цикл похолодания. Об этом агентству РИА Новости рассказал председатель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов.
По его словам, предвестниками такого цикла являются неожиданно суровые зимы, которые в последние годы преобладают в районе. В частности, он указал на продолжительность ледостава на Каспии и Азове, достигавшую в отдельные годы 80 дней.
Кроме того, по утверждению Матишова, отмечаются необычно прохладные для региона весенние месяцы, из-за чего в 2017 году случился неурожай плодовых культур.
Другой проблемой похолодания ученый назвал снижение улова рыбы, а также указал на вероятное препятствование судоходству и необходимость задействовать дополнительные ледоколы. :K

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...