Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Дивитись не став. На масквє ще при совку торгували молоком з не зовсім розчиненого порошку - практично тільки ним. В Україні такого взагалі не виробляли.

Link to comment
Share on other sites

В акватории Баренцева моря вблизи Новой Земли Архангельской области затонуло судно "Онега" №МК 0331, которое вело рыболовный промысел. Соответствующая информация поступила в МЧС России по Мурманской области. На борту находились 19 человек, двое из которых были спасены. Все граждане России.

Oбледеневшее судно мгновенно затонуло во время шторма, практически никому не оставив шансов на спасение в ледяной воде. Двое выживших, которых вытащили коллеги-рыбаки, были в гидрокостюмах. По предварительной информации, это матрос и штурман.
Рыболовецкое судно «Онега», принадлежащее мурманской компании, опрокинулось и затонуло сегодня утором у Новой Земли Архангельской области. Автоматически был подан сигнал бедствия. Причиной случившегося стало обледенение. Метеорологи предупреждали о такой угрозе. D районе крушения сильный восточный ветер с порывами до 32 метров в секунду, температура воздуха около минус 13 градусов.
Для поиска остальных членов экипажа к месту направлены 3 судна, которые должны прибыть в ближайшие часы.

Link to comment
Share on other sites

Reload Page to see tweet..Link..

 

Він хоч сказав вчоним з сінгапурської  лабораторії, що то ковбаса? Чи отримав натомість висновок, як у статрому анекдоті: "в вашем говнє глістов нє обнаружено"  :D

Link to comment
Share on other sites

Президент России Владимир Хуйло подписал закон о минимальной цене на табачную продукцию, который вступит в силу весной будущего года. Минимальную цену будет устанавливать правительство, ниже нее продавать будет нельзя.
По словам авторов документа, новый закон позволит избежать риска необоснованного занижения цен, препятствующего реализации политики государства в сфере защиты здоровья населения и предотвратить насыщение российского рынка табачных изделий дешевым контрафактом.
Ранее в среду, 30 декабря, президент подписал закон, который позволяет правительству самому решать, когда регулировать цены на продукты. Сейчас перечень включает в себя говядину, свинину, баранину, курицу, рыбу, сливочное и подсолнечное масло, молоко, яйца, сахар, соль, чай, муку, хлеб, рис, пшено, гречку, вермишель, картофель, капусту, лук, морковь, яблоки.
Еще в числе подписанных сегодня документов оказались закон о санкциях за цензуру российских СМИ, закон о признании физлиц иностранными агентами и закон о молодежной политике, который, в частности, предполагает повышение возраста российской молодежи до 35 лет.

Link to comment
Share on other sites

Четыре миллиона россиян не пустят за границу в Новый год из-за долгов

Более четырех миллионов совершеннолетних россиян, если и собирались, не смогут провести новогодние праздники за границей. Как сообщили в Федеральной службе судебных приставов, по состоянию на начало декабря в базе должников значились 4,1 млн граждан РФ, которым временно запрещено покидать страну.

Всего за год ФССП выдала более 8,3 млн соответствующих предписаний.

Приставы напомнили, что гражданам следует проверить свои задолженности, прежде чем планировать заграничные поездки.

https://www.mk.ru/social/2020/12/31/chetyre-milliona-rossiyan-ne-pustyat-za-granicu-v-novyy-god-izza-dolgov.html

Link to comment
Share on other sites

В ушедшем 2020 году добыча нефти и газа в России рухнула на 8,6 и 6,2 процента соответственно. Такие данные с поправкой на високосный год приводятся в оперативной сводке ЦДУ ТЭК, передает «Интерфакс».

Link to comment
Share on other sites

В ушедшем 2020 году добыча нефти и газа в России рухнула на 8,6 и 6,2 процента соответственно. Такие данные с поправкой на високосный год приводятся в оперативной сводке ЦДУ ТЭК, передает «Интерфакс».

При этом в декабре добыча упала на 11,1%, до 42,5 млн тонн.

Согласно данным по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), «Роснефть» в декабре снизила добычу нефти на 12,3%, до 16,2 млн тонн (с начала года - на 9,8%, до 196,4 млн тонн). Добыча «Лукойла» за тот же период сократилась на 13,4%, до 6 млн тонн (с начала года - на 10,6%, до 73,7 млн тонн).

«Сургутнефтегаз» в декабре снизил добычу на 14,7% - до 4,4 млн тонн, с начала года на 9,9% - до 54,75 млн тонн. Компания «Газпром нефть» за месяц добыла 4,66 млн тонн, что на 6,6% ниже показателя годом ранее, с начала года компания сократила добычу на 6,2%, до 56,7 млн тонн.

Добыча «Татнефти» в декабре уменьшилась на 13,4% - до 2,18 млн тонн, с начала года сокращение составило 12,7% - до 26 млн тонн.

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/dobycha-nefti-v-rossii-v-2020-godu-upala-do-minimuma-za-10-let-1029928311

Link to comment
Share on other sites

Объем прокачки российского газа в Европу через украинский маршрут рухнул на 38 процентов. Транзит за год составил 55,8 миллиарда кубометров, сообщает Оператор ГТС Украины.


Тем не менее «Газпром» заплатил как за 65 кубометров, так как в контракте прописано условие «качай или плати». Осенью глава «Нафтогаза» Андрей Коболев указывал, что по итогам года платежи составят около двух миллиардов долларов.


Также в сообщении компании отмечено, что поставки газа из Европы на Украину выросли на 12 процентов по сравнению с предыдущим годом, до 15,9 миллиарда кубометров.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно, там же вечная мерзлота. Но дорога с 14ого года открыта для круглогодичного проезда. До этого только зимник был. Но проблема там в другом, нет моста через Лену и после Крымнаша скорей всего уже не будет. Все деньги на крымский ушли. Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

Две офигенных новости:

1. ГосДума разрешила Венесуэле еще три года не возвращать долг перед Россией.
2. С 1 января россиянам могут начислить штраф за неуплату ЖКУ за весь 2020-й :lol2:  :tu: 

Link to comment
Share on other sites

Сайт правительства Хабаровского края 12 часов транслировал нецензурную фразу про Путина
Надпись была оформлена титром на трансляции строительства спортивного комплекса в Комсомольске-на-Амуре.
Сайт правительства Хабаровского края не менее 12 часов показывал оскорбительную надпись про президента России Владимира Путина. Надпись была оформлена титром на размещенной на сайте трансляции строительства спортивного комплекса в Комсомольске-на-Амуре, передает редакция «Сибирь.Реалии».
Российское законодательство запрещает цитировать надпись. К 14 часам дня (семи утра по московскому времени) трансляция была прервана владельцами оборудования, отмечает «Сибирь.Реалии». По всей видимости, трансляция титра могла быть результатом хакерской атаки, предполагает издание.
По данным собеседника редакции, проверку инцидента ведет ФСБ. Договор на монтаж, обслуживание и доступ в интернет камер властями региона заключен с местным оператором связи. В нем на звонок корреспондента Сибирь.Реалии никто не ответил.

aux-1610187181-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Щурі погризли :)

 

В генеральном консульстве России в Нью-Йорке возникли проблемы со связью. Телефонные линии оказались отключены, также начал сбоить интернет. :pleasant: 

В США объясняют обрыв телефонных линий российского генконсульства в Нью-Йорке техническими проблемами. Как утверждают рассейские дипломаты, американская сторона якобы не может "решить вопрос на протяжении 2 суток".

Link to comment
Share on other sites

После заморозки цен на сахар и масло в магазинах начался дефицит :tu:  :lol2: 

Государственная заморозка цен на сахар и подсолнечное масло привела к тому, что небольшие и средние торговые сети начали ощущать проблемы с поставками, столкнувшись с дефицитом товара. Источник в одной из розничных компаний объяснил, что производители отказываются продавать продукцию на тех условиях, что обговорены, или игнорируют запросы покупателей.

Больше тут: https://lenta.ru/news/2021/01/14/deficit/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...