Перейти до змісту

Война санкций: Россия делает свой ход.


Kumpel

Recommended Posts

Якщо об'єктивно,то на єзуїтські і символічні "санкції" Європи, Путін відповів реальними санкціями на мільярди доларів для реального сектору Євросоюзу. Цікаво, після цього Євросоюз наважиться на іще якісь санкції проти Росії? Сумніваюсь. Завтра європейські емісари попруть в Москву з валізами бабла, щоб тільки їх країна не попала під роздачу.

А незручності простих росіян. Та кому вони цікаві.

Link to comment
Share on other sites

та нам так активно рассказывали ватники, что в России сельское хохяйтсво не прото растет, а прееживает бум.

Будут жрать отечественное...

:weep:

Косточки с яблок и груш уже зарыли на поле чудес в стране дураков ?  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Павел Шеремет @pavelsheremet  ·  1 ч

И главное, введение ответных санкций- это демонстрация недоговороспособности, нежелание идти на мир, шантаж и эскалация конфликта.Это -война

 

Sergey Goryashko

‏@seriozha_s

буду внукам рассказывать, как на митинги ходил, как курил в кафе и как пил фр вино с голландским сыром. а они мне такие: "ой дед, не пизди!"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Аркадий Бабченко
    Я тут пару недель в деревне провел. А сегодня меня догнала новость о том, что Путин частично запретил импорт сельхозпродукции. Что я имею сказать по этому поводу. По этому поводу я имею сказать следующее - из продуктов питания в деревне, которая, казалось бы, эти продукты питания производить и должна, невозможно купить ничего. Именно так - ничего. Я уже который год поражаюсь ассортименту автолавки, которая привозит в деревню - в деревню, блджад! - капусту и огурцы. И который год безуспешно пытаюсь купить баранины или гуся или еще что-то в этом роде. На продажу из мясопродуктов деревня не производит вообще ничего. Невозможно купить. Просто тупо нету. Нерентабельно жить на земле и кормиться с неё. Если кто что и выращивает - то только для себя. Крестьянство, в начале девяностых вроде бы начавшее поднимать голову, к данному моменту втоптано обратно в дерьмо со всеми совими потрохами - напрочь и в принципе. Про логистику, цену топлива, доступность рынков сбыта, малый и средний бизнес, частную собственность, земельные паи, фермерство и прочее и прочее и прочее, что все в совокупности и определяет продуктовую безопасность страны, я уже просто помолчу. Кто-нибудь вообще помнит, когда он в последний раз слышал про самостоятельного независимого фермера, малого предпринимателя на земле, которого не сожрал или не убил (иногда в прямом смысле) очередной гигантсткий агрохолдинг какого-нибудь зятька губернатора?
    Так что чем товарищ собирается кормить абсолютно импортозависимую страну после запрета вражеской еды, я совершенно не представляю.
    Деревня, по-моему, тоже.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Якщо об'єктивно,то на єзуїтські і символічні "санкції" Європи, Путін відповів реальними санкціями на мільярди доларів для реального сектору Євросоюзу. Цікаво, після цього Євросоюз наважиться на іще якісь санкції проти Росії? Сумніваюсь. 

Какой хороший украинский преподают теперь в фсб!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

По оценкам «Ъ», запрет на ввоз продукции коснется около 10% объема импорта продовольствия и агросырья ($4 млрд в год).

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/07/08/2014/941463.shtml

Link to comment
Share on other sites

Относительно информации в СМИ по вопросу введения ограничений на поставку продукции из стран, введших санкции в отношении России

7 августа 2014 г.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору считает невозможным комментировать Указ Президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» до получения соответствующего Постановления Правительства России. 

Вместе с тем появившиеся в ряде средств массовой информации комментарии помощника Руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко следует расценивать как личное мнение этого эксперта и ученого, а не официальное заявление надзорного Ведомства.

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/10736.html

Link to comment
Share on other sites

ПУТИН ВВЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ
Это не просто бред, а бред самоубийственный.
Вспоминается история, рассказанная мне Марковым еще лет пятнадцать назад, когда с ним еще было не очень стыдно общаться, про парагвайскую диктатуру Стресснера. Бригадные генералы, правившие страной, кормились с контрабанды машин. Нюанс в том, что страна сама машин не производила. Когда их бизнес начал тихо сжиматься, они ввели закон, запрещающий ввоз машин в страну.
Так вот, они просто шаловливые дети рядом с нашими.
Не просчитано, например, что огромное число продовольственных и потребительских товаров, продаваемых в России производится на ввозимом сырье. Пример - "наша" колбаса. Россия не производит мяса, которое годится для изготовления колбасы. Исчезнет и "наш" шоколад. Производство огромного числа продуктов зависит даже не от базового сырья, а от мелких инградиентов, также ввозимых, но без которых продукта не будет. Равным образом это касается и потребительских товаров.
Но еще хуже другое. Чтобы заместить большое число разнообразного ассортимента нужен свободный бизнес, малый и средний. Вы его в России последнее время видели? Исчезает, напуганный.
И еще хуже третье: санкции объявлены на год? А что будет через год? Вдруг Путин отменит санкции? Кто в таких условиях будет вкладываться в бизнес?
Конечно, нам пообещают, что государство создаст могучие корпорации, которые и будут кормить и одевать страну. Это уже полная жопа. СССР не смог. А эти не просто не смогут, но еще все разворуют.
Когда всевышний хочет покарать страну, он посылает ей Путина.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

ты права

читаю и хренею

прямо "таварищь майор" сквозит в каждой строчке

. В каждом сообщении, если не паника, то - провокация. Я еще, когда просто читателем была его заметила и еще одного товарища: в глаза бросается методичная подрывная деятельность.
Link to comment
Share on other sites

07.08.14 11:43  Россия запретила транзитные рейсы украинских авиакомпаний, - Медведев
Россия приняла решение прекратить транзитные рейсы украинских авиакомпаний через свою территорию в ряд стран.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев*, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА-Новости.

"Россия прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство РФ в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию", - сказал он в четверг на заседании правительства.

 
Може і ми, нарешті сподобимось на адекват хоча б!?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Правительство России ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает корреспондент «Газеты.Ru».

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/07/n_6375713.shtml

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Во Владивостоке одна бабушка мне рассказывала, как администрация заставляет её зарезать двух коров, якобы больных ящуром. Она со своими буренками дошла до Москвы, сдала все анализы своих буренок (привезла с собой их кровь, в прямом смысле) - никакого ящура, естественно, нет. Но зарезать все равно заставляют. И всех соседей заставляют.
А потом ту же самую истоию я слышалв Воронеже, Липецке, Благовещенске и так далее и так далее и везде.
Помните все эти вдруг откуда ни возьмись появившиеся эпидемии каких-то "свиных гриппов", ящура и прочей чумы, по времени удивительно совпавших с ростом агрохолдингов губернаторских зятьков? Причем болели исключительно частные свиньи. Помните?
Уничтожение мелкого крестьянского хозяйства было полномасштабным и продуманным. Даже если ты вдруг и захочешь держать скотину - тебе просто не дадут этого сделать.
Крестьянство и фермерство зятьки уничтожали с размахом, не жалея себя. Один Цапок, любивший повырезать семьи несговорчивых фермеров вплоть до грудных детей и недавно умерший в тюрьме (сам умер, конечно же, от многия знания многия печали), со своим агрохолдингом продовольственной безопасности страны нанес урона пожалуй, не меньше, чем Гудериан.
А тут вдруг выяснилось, что стране вдруг стало надо жрать что-то свое.
Ой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Росія готова ввести "захисні заходи" в автомобілебудуванні, авіабудуванні та суднобудуванні.


Про це заявив прем'єр-міністр РФ Дмитро Медведєв, передає РИА "Новости".


"Ми потенційно готові ввести захисні заходи в авіабудуванні, суднобудуванні, автомобільній промисловості й інших галузях", - пригрозив Медведєв.


 


Всі на вази, товаріщі! В очєрєдь, сукіни дєті!


Змінено користувачем Миклован
Link to comment
Share on other sites

Уряд оголосить про введення санкцій проти Росії 8 серпня.


Про це на прес-конференції у четвер сказав міністр юстиції Павло Петренко, повідомляють "Українські Новини".


Міністр назвав істерикою рішення Росії заборонити транзитні польоти українських авіакомпаній над своєю територією.


Петренко пообіцяв, що Україна адекватно й симетрично відповість на санкції Росії.


"Завтра уряд оголосить про низку санкцій секторальних і персональних проти тих осіб, які фінансують тероризм і незаконну окупацію Криму з боку РФ", - заявив він.


Міністр вважає, що дії Росії свідчать про її непевність у своїй політиці.


Link to comment
Share on other sites

Бабченко как всегда не в бровь, а в глаз)

 

 

Трындит Бабченко по незнанию.

 

В принципе запрет на импорт будет проблемным разве что по сырам. Обидно да. Привык как-то к голландским и немецким сырам. Год потерпеть придется.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...