Перейти до змісту

"Альфа" и "Омега"


ЦеDzip

Recommended Posts

Главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов заявил, что сегодня во время АТО в Славянске главное антитеррристическое подразделение Украины - спецназ СБУ "Альфа" в бой не вступил.

 

Он отметил: "Мне вчера многие писали - зачем ты обвиняешь в саботаже руководство Антитеррористического центра СБУ? Они же выполняют приказы, им же Турчинов запрещает стрелять?https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/752752818098350?notif_t=like

Докладываю: сегодня главное антитеррристическое подразделение Украины - спецназ "Альфа" в бой в Славянске с террористами НЕ ВСТУПИЛ. Под пули шли исключительно части Национальной гвардии МВД, в авангарде шли бойцы "Омеги". Один из них получил тяжелое ранение в шею. Приказ был! И его выполнили все части, направленные на ликвидацию блок-постов террористов. Только "Альфа" приказ не выполнила".

 

 

Бутусов добавил: "Раскрою еще одну военную тайну - никаких боевых операций по борьбе с террористами в районе Славянска СБУ не проводит. 

 

Генералы Наливайченко и Крутов проявляют удивительное спокойствие и выдержку, умудряясь не исполнять свои служебные обязанности. Исполняющий обязанности командира "Альфы" полковник Човганюк без колебаний штурмовал с "Альфой" Дом профсоюзов на Майдане, который защищали безоружные люди. 

 

А вот штурмовать вооруженных террористов в Славянске, которые убили его коллегу капитана Биличенко, и тяжело ранили двух командиров "Альфы", антитеррористический спецназ не осмеливается. Предлагаю выдвинуть их всех на Нобелевскую премию мира. От Российской Федерации. 

Пусть им хотя бы станет стыдно".

 

"Но прежде чем вы решите кого-то осуждать, я хочу, чтобы вы знали - в "Альфе" есть и настоящие патриоты Украины, 

смелые и преданные Родине люди, которым стыдно за поведение своего командования. И я бы очень не хотел, 

чтобы тень от некоторых командиров пала на честных офицеров, которые делают все возможное, 

чтобы до конца быть верными присяге народу Украины", - резюмировал журналист.

 

 

Link to comment
Share on other sites

И эти твари хотят, что-бы народ Украины им платил пожизненную пенсию?

 

Как минимум уволить засранцев, со снятием со всего пожизненногот довольствия от народа страны, которого они предали.

 

А как максимум, уголовное преследование, с пожизненной баландой в камере.

Link to comment
Share on other sites

Служба безопасности Украины 23 апреля в рамках антитеррористической операции задержала двух особо опасных преступников, которые входили в диверсионную группу Игоря Стрелкова.

 

один из задержанных - гражданин Украины П. в координации с крымской ячейкой Русского единства и членами разведывательно-диверсионной группы ГРУ (руководитель - Стрелков по кличке Стрелок) организовывал захваты административных зданий в Артемовске и Славянске. Он также отвечал за поставки огнестрельного оружия лицам, причастным к экстремистским действиям и акции противостояния правоохранительным органам.

 

Второй задержанный - гражданин Российской Федерации С., который въехал на территорию Украины, используя документы прикрытия - паспорт гражданина Украины. Анализ данных СБУ свидетельствует, что задержанный С. может быть техническим специалистом, который отвечает за шифрованную связь с центром и пользуется позывным Ласточка, владеет важной информацией о деятельности диверсантов в Украине. У задержанных изъята компьютерная техника и средства связи.

 

По словам Остапенко, после задержания указанных лиц их окружение пыталось перехватить автомобиль, на котором транспортировали задержанных, но это им не удалось

http://news.liga.net/news/politics/1484317-sbu_zaderzhala_dvukh_diversantov.htm

 

Вроде как тоже не даром хлеб едят, каждому свое.

Вообще менты с сбушниками испокон веков враждуют друг с другом, а главное не доверяют. Глупо планировать акции, в которых они должны действовать совместно

Link to comment
Share on other sites

Достать бы оружие, давно бы с этими тварями разобрались. Сами.

 

Это только так кажется... только завертись эта мясорубка, уже будет из неё сложно выбраться всем.

Link to comment
Share on other sites

Arsen Avakov Viktor Ostafeychuk - да, по СБУ и Альфе -без коментариев. Да и не все так грустно. Асавелюк в АТО участия не принимает. Если же говорить о Омеге -она действует очень собранно.

Link to comment
Share on other sites

А чего вы хотели? Вспоните как в Одессе двух вооруженных чеченов брали.

Это все производные корупции - отсутствие профессионалов.

Кстате в Одессе как раз Альфа работать начала, бо менты обосрались, ни стрелять не хотели, ни идти на захват. Пришлось вопрос решить кардинально - из РПГ :laugh:

Link to comment
Share on other sites

Странное сегодня на Украине понятие "народ". Здесь - народ, там - ненарод, тут  - рыбу заворачивали. Присягу дают ВСЕМУ народу и кормит их ВЕСЬ народ, а то, что сегодня кто-то отдает приказы стрелять в какую-то часть своего народа, так это - не проблема спецподразделений. Но им делать выбор, если они не бездушные машины. Это их ответсвенность.

Те, что был на Майдане тоже казались кому-то  противниками, но официальный приказ стрелять на поражение так и не был отдан. А еще их так никто и не назвал - террористами, эотя уж чего, а насилия против Беркута было хоть отбавляй. Но "А нас за что?" никто ведь не отменял. Правда?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Petr Terentiev
Появились слухи, что #Альфа в АТО не участвует. Это ложь. Бойцы Альфа работают вместе с #Омега Слухи распространяет Соболев и Бутусов

 

Дмитрий Тымчук Andrei Larionov

Дмитрий, подтверждается ли информация о том что "Альфа" саботирует?

нет, не подтверждается. Позже дам расклад

 

Коментуючи інформацію в ЗМІ, щодо того, що "Альфа" відмовилась вступати у бій з терористами, Крутов зазначив: "Я вважаю це абсурдом, бо це так і є насправді (абсурдом)".
За його словами, враховуючи специфіку роботи "Альфи", її можуть не відстежити в тому числі й інші представники правоохоронних органів.
"Якщо така інформація з'явилась, то вона помилкова, тому що для цього підрозділу є інші завдання в рамках АТО", - запевнив керівник операції.
Крутов запевнив, що питання, виконувати чи не виконувати накази, для співробітників "Альфи" не стоїть.
"Альфа" виконає наказ в рамках існуючого задуму даної операції", - запевнив він.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...