Перейти до змісту

Злой и другие доктора с форума


Recommended Posts

Надо ваш совет или может даже помощь. В четверг сын возился с компьютером стоящим на полу, а сверху висит большая дубовая полка. И он растяпа резко поднялся и сильно расшиб голову! Рана небольшая, но обильно кровила пару минут. Я обработал перекисью и по краям зеленкой, стерильную салфетку на рану, бутылку со льдом на гематому. Вчера заставил его сидеть дома, полупостельный режим и наблюдал за ним. Сегодня он вялый и жалуется на легкое головокружение, хотя аппетит не нарушен и ходит по дому. Даю пирацетам, витамины группы B и нестероидные противовоспалительные. Но что то переживаю, как бы не было внутричерепной гематомы :( Тут никого не знаю и сам никогда неврологией не занимался..Где его в Ирпене обследовать, подозреваю, что с медициной тут туго.

Link to comment
Share on other sites

тошнота, рвота, потеря сознания(пусть кратковременная)?

а вообще - свози в больничку, с такой жарой лучше не рискуй

Нет этого не было. Только тяжесть в голове и головокружение.

Link to comment
Share on other sites

Ну рана чтоб не загноилась следи... думаю легкий струс мозгу..... Больше покоя.... не рвал?    Все, думаю , хоккей , сильно не переймайся.

Состояние раны хорошее. Рвоты не было. Но все время лежит, это меня пугает..

Все нормально, сколько лет?

26

Link to comment
Share on other sites

Померяй температуру. может там чето сопутствующее и АД померяй.....  не вижу предмета для трагедии.... А раньше часто лежал?

Не, он не любитель поваляться в кровати.

Link to comment
Share on other sites

Померяй температуру и АД... И не кипишуй пока....  Врач и скорая тебе не помогут. Покой и прохлада.  На свет как реагирует ? , не просит шторы задернуть?

Анальгин или похожее в рот.

Змінено користувачем злой
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сечогінні незавадять для профілактики набряку, якщо уже є відчуття тяжкості

без невропатолога нічого не діагностуєш

ну і місцево рану краще б зашити і обробити нормально, бо скальповані рани довго заживають і рубець дурний утворюється

Link to comment
Share on other sites

К любому невропатологу для начала для исключения очаговой симптоматики.

Вместо того, чтобы заниматься самолечением или спрашивать совета на форуме.

 

Вот к любому и не надо советовать. И сарказм здесь тоже неуместен..

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю на вопрос стартера не только как врач, а как и пациент.... В 10 ом классе, будучи спортсменом-велосипедистом-трековиком и даже чемпионом Украины среди юношей, я так разбился на киевском треке что неделя нейрохирургии  в Октябрьской.....Поэтому  протекание сотрясения мозга знаю на себе.

Link to comment
Share on other sites

сечогінні незавадять для профілактики набряку, якщо уже є відчуття тяжкості

без невропатолога нічого не діагностуєш

ну і місцево рану краще б зашити і обробити нормально, бо скальповані рани довго заживають і рубець дурний утворюється

Там небольшой лоскут кожи и он сразу прилип, как надо. Завтра уже можно попробовать вымыть голову. Раны на голове у молодых заживают мгновенно.

Link to comment
Share on other sites

 

К любому невропатологу для начала для исключения очаговой симптоматики.

Вместо того, чтобы заниматься самолечением или спрашивать совета на форуме.

 

Вот к любому и не надо советовать. И сарказм здесь тоже неуместен..

 

Какой сарказм? Вы просили совета доктора, я вам его дала.

Любой невропатолог может проверить очаговые симптомы.

А распоряжаться таким образом чужим здоровьем, тем более, своего ребенка, Вы не имеете права.

Это более неуместно в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...