Перейти до змісту

Вата головного мозга


Recommended Posts

:fp1:  :fp1:  :fp1:  :weep:  :weep:

 

 
Ответ ульяновским курсантам из Донбасса
"Нас уничтожают каждый день на Донбассе только из-за того, что мы не приняли образ жизни прозападного общества, их похоть и пороки, а хотим жить как завещали нам предки, а ты, по собственному желанию, без принуждения, копируешь их, подражаешь этой грязи! 
Какой ты после этого русский человек, какой ты офицер или курсант – ты предатель, очарованный лживой легкостью их мерзкого образа жизни! 
Приезжай на Донбасс и увидишь – обратную, страшную, сторону этой прозападной химеры и может поймешь то, что чтобы защитить свой народ от этой грязи, которую ты с таким юморком копируешь, настоящие достойные люди жертвуют, в том числе, и своими жизнями! Позор всем вам и всем тем, кто как стадо бездомных обезьян в след за вами вылили в свет эту грязь, опорочив светлое имя ваших же дедов и прадедов!"
Тут комментарии излишни...
Бедные дети...нести такую пургу ради конфет...
Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"горшочєк не варі"

 

Перша частина https://www.facebook.com/ns.mironowa/posts/1793015317440469

 

Anastasiya Mironova

19 hrs · 
 

Дочери Цветаевой. Продолжение: Ирина лежала в луже кровавого поноса от голода, а мать говорила: "Узнаю ее гнусность!"

Продолжение про дочерей Цветаевой, которых она сдала в приют, так как не хотела ради еды работать на скучной работе и не могла пойти на рынок распродавать, как мещанка, драгоценности.
Спустя время она стала приходить в приют и кормить дочерей, но только старшую. Приносила ей даже сладости. Когда ее спрашивали, почему она не угостит маленькую, Цветаева возмущалась: "Отнимать у Али?" Когда Цветаевой сообщили в приюте, что младшая дочь все время кричит от голода, та лишь ответила: "При мне она пикнуть не смела. Узнаю ее гнусность". Это было о ребенке неполных трех лет. 
Ариадна из приюта все время писала матери. По уговору, она должна была называть мать чужой тетей - чтобы не обязали вернуть детей, потому что при живых родителях в сиротский дом не брали. Письма из приюта не отправлялись, их Цветаевой передали, когда она забирала старшую. В письмах старшая каждый день писала матери, что Ира кричит нестерпимо от голода, что у нее начали оказывать органы и она по несколько раз за ночь обкакивается. Девочки спали в одной кровати. Цветаева возмутилась снова гнусностью трехлетнего ребенка, который какал водичкой, потому что погибал от голода. Прочитав эти письма уже дома, она не пришла в приют, ни принесла младшей дочери даже сахара. И не поехала на похороны. О смерти Ирины матери сообщили словами: "Ребенок умер от голода и тоски".
Ариадна писала из приюта: "Висят иконы Иисуса и Богородицы. Всё время в глазах и душе Ваш милый образ. Ваша шубка на меху, синие варежки". 
Если зима и голод, а у вас есть шуба, ваш ребенок не должен умирать от голода. Шуба менялась на еду. Это закон рынка. 
Вот что еще писала матери семилетняя Ариадна:
"У Вас я ела лучше и наедалась больше, чем у этих. О мама! Если бы Вы знали мою тоску. Я не могу здесь жить. Я не спала еще ни одной ночи еще. Нет покою от тоски и от Ирины. Тоска ночью и Ирина ночью. Тоска днем и Ирина днем. Марина, я в первый раз в жизни так мучаюсь. О как я мучаюсь, как я Вас люблю. Я низачто не пойду в школу. Там не то не то. Мне нужны Вы. Всё время у меня тяжелая голова, и думаю, думаю, думаю об Вас".
А Цветаева писала пьесы, ходила на литературные чтения и думала, что так всем будет лучше... 
Не надо ссылаться на эпоху и право любить детей по-разному. У кого есть дети, признайтесь: может такое быть, что вы едите (дома и в гостях), а ваш ребенок распух от голода и у него отказал кишечник? Речь идет не о нелюбви, а о ненависти. Она не выбирала между спасением одной и другой. Это не тайфун, когда у матери в каждой руке по ребенку и она должна выбрать, кого спасать. Цветаевой хватило бы сил спасти обоих. И вообще не сдавать их в приют. Цветаева уморила ребенка голодом. Ненавидела дочь и не посчитала нужным ее спасать. 
Если кто не понял, повторяю пример в красках: у вас двое детей, одного вы приходите кормить, пока второй тут же, на кровати, лежит в предсмертной дизентерии. Даете старшему сахар, пирожки, вареную картошку. На вас хорошая одежда, вы приехали в приют на такси, дома у вас остались драгоценности и живопись. Вы садитесь на краешек кровати, гладите, жалеете одного ребенка и не смотрите на второго, который умирает. Потом уходите, у вас поэтическое выступление. Голодный умирает, больной болеет. Вам нет дела до голодной дочери и некогда заниматься больной. Пускай она скучает - в приюте тоже хорошо. Приезжаете, когда старший ребенок при смерти. Забираете домой, сами кормите, лечите. Второй ребенок лежит в луже кровавого поноса. Вам все равно.
В блокаду женщины, работавшие там, где можно было слизнуть хотя бы опилки, научились, как волчицы, срыгивать дома украденное. Женщины с детьми 1-3 лет, падая в обмороки, до изнеможения совали детям в рот грудь, вызывая релактацию. Бывали случаи, когда 5-7- и даже 11-летних детей находили полуживых на груди окоченевшей матери. Уже отключаясь от голода, мать из последних сил подползала к ребенку и совала ему в рот грудь. Потому что до того, как она остынет и окоченеет, ему может достаться хотя бы капля молозива и он дотянет до санитарного обхода, во время которого собирали трупы. 
У меня есть дальний родственник, который во время сталинского голода в Белоруссии выжил, потому что уже совсем потеряв силы, мать заставляла его сосать грудь и что-то из этой груди тянулось. Ему было 11 лет. Мать погибла.  
Я живу в районе, где стояли немцы и были партизаны. После каждой партизанской атаки немцы выжигали всю деревню, где были родственники партизан. Знаю женщину, чья мать с еще несколькими соседками сбежала накануне расправы и больше недели стояла в болоте. Прятались там и не могли выйти. Маленьких детей пришлось убить - они кричали и выдали бы. Оставшихся двоих, 5-6-лет, три женщины больше недели кормили грудью. Сами ели тину и осоку. Все дети выжили.
А вы говорите, эпоха Цветаеву заставила! Вот матерей моих соседок эпоха заставила кору обдирать, долбить ее, мочить и делать детям оладьи. В глухой лес за грибами ходить заставила. К медведям и волкам. А Цветаеву заставить не смогла

Link to comment
Share on other sites

Россия возрождает секретную стройку СССР :consul:  :fp1: 
В этом году в России начинается возрождение одной из самых крупных строек социализма, которая из соображений секретности называлась стройка 501, а позже — «Великий северный железнодорожный путь». Проект, который начинал ещё сам Сталин и который теперь предстоит завершить нам. :lol2: 
http://img11.nnm2.com/d/3/9/c/0/3eed539774b2aa9ab356772e28e.png

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Як ви гадаєте, ВГМ стосується тільки них, чи й нас?

Ось вам в поміч

 

 

 

Я БУХАЮ І МНЄ ПОХУЙ, ЖРУ ТАБЛЄТКІ І МНЄ ПОХУЙ. АБО, В'ЯТРОВИЧ І РЕАЛЬНІСТЬ.

Я розумію, що тема Цоя, Висоцького і Булгакова за декілька днів мабуть у багатьох вже в печінці. Але, я хочу звернути увагу, у цьому сенсі, трохи на інше.

На те, що згадуючи Цоя і Висоцького в якості інструментів відтворення єдиного культурного простору з Московією, пан В'ятрович просто не розуміє, наскільки він далекий від реальності проблеми.

І Цой, і Висоцький, і навіть письменник Булгаков, - це вже дуже давня історія. Хоча, зроблю ремарку і нагадаю, що декілька років тому в Росії розганялася тема від депутата Держдуми, їбанька Фьодорова, 
що Цой, це проект ЦРУ. Втім, на сьогодні,і пісні Цоя і Висоцького українську молодь не цікавлять взагалі. Ну, може, за виключенням деяких оригіналів.

А мова повинна йти саме про молодь у сенсі московської культурної експансії. Бо згадані виконавці залишаться з такими старпьорами, наприклад, як я, які зростали в часи їхньої публічної творчої діяльності, а нове покоління в Україні росте з іншими взірцями пісенної творчості.

Хочеться спитати, а чи ви знаєти, друзі, хто з російських виконавців сьогодні збирає аншлаги в Україні і що там співається?
Ось, приклад того, від чого зараз тисячами шаленіє молодь пубертатного, і не тільки, віку на концертах у Харкові, Дніпрі та Києві :

Я курю, - и мне похуй! Я бухаю, - и мне похуй!
Жру таблетки, - и мне похуй! 
Трахнул суку без гондна, - и мне похуй!
Двадцать тысяч на кроссовки!
Трачу деньги на хуйню, - и трачу их без остановки!

Або, ще краще :

Еду в магазин Gucci в Санкт-Петербурге (гррра)
Она жрет мой хуй как будто это бургер (бургер, бургер)
Еду в магазин Gucci в Санкт-Петербурге (гррра)
Она жрет мой хуй как будто это бургер (бургер, бургер)

Це російський реп-виконавець FACE - юний олігофрен з Уфи Іван Дрьомін. Якщо хтось не вірить, що його виступи в Україні збирають повні зали, ось два посилання на відео з концертів цього довбойоба у Харкові та Києві :

https://m.youtube.com/watch?v=15yoLMWEinY

https://m.youtube.com/watch?v=Q9QXBxHGK94

І , зауважте, ніхто з наших націоналістів концерти Вані Дрьомова не розганяє, а СБУ цьому дебілу в'їзд в Україну не забороняє. 
Натомість, пана В'ятровича, який має відношення до СБУ хвилюють якісь фантомні болі з минулого, а не дійсність.

Може тому, що "перемен требуют наши сердца", для влади звучить крамолою, а "трахнул суку без гандона" - ні?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Известный олигарх, который упоминается в госдеповском докладе, не разглашая своего имени, готовится заказать специальные знаки для всех фигурантов злополучного списка, выполненное на металлической пластинке в форме Конгресса из золота высшей пробы. Цель подобной акции создать положительный имидж , патриотический образ у народа к самой высшей элите кремля. На фоне американского флага планируется поместить слова : - " Я ИЗ КРЕМЛЕВСКОГО ДОКЛАДА". Количество золотых значков будет строго соответствовать списку, иметь свой порядковый номер. Известные ювелиры и дизайнеры пока работают над проектом. По некоторым расчетом на это потребуется около 2.5 кг золота. Предполагается , что эти знаки будут непременным атрибутом при встрече с зарубежными партнерами, как в составе делегации, так и в узком кругу. Полный список российских чиновников и олигархов из «Кремлевского доклада»[/size]

Змінено користувачем Кость
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

типичная кацапская реакция типа "НЕ смешите наши Искандеры" а сами бегом домой памперсы менять.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тот неловкий момент...

... когда до усрачки кричишь "Вас не существует, вы страна 404" - а потом твои спортсмены едут на Олимпиаду как безродные, стыдливо заклеив скотчем опознавательные надписи))

Вастамнет - одна из форм проявления.

992433_original.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало массово подавать иски к клиентам кредитных учреждений, которые забрали свои вклады незадолго до объявления банка банкротом. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на клиентов нескольких подобных организаций.
В рамках банкротства Военно-промышленного банка агентство подало более 150 исков об оспаривании сделок, совершенных перед признанием банка несостоятельным. Иски были поданы спустя год и более после снятия гражданами средств, причем треть претензий относилась к вкладчикам — физическим лицам. Также претензии АСВ оспаривают около 400 вкладчиков Татфондбанка. По словам клиентов, «некоторые иски суд рассматривал за 10-15 минут, унизительно быстро решая судьбу людей». При этом решения были вынесены в пользу АСВ «как под копирку».
После возвращения средств банку у клиента есть возможность частично вернуть деньги в виде страховки — это касается вкладов на сумму до 1,4 миллиона рублей. Если сумма вклада выше, клиенту банка необходимо встать в реестр кредиторов, но возврат остатка не гарантирован. :fp1:

https://lenta.ru/news/2018/02/01/bankruptcy/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Россия возрождает секретную стройку СССР :consul:  :fp1: 

В этом году в России начинается возрождение одной из самых крупных строек социализма, которая из соображений секретности называлась стройка 501, а позже — «Великий северный железнодорожный путь». Проект, который начинал ещё сам Сталин и который теперь предстоит завершить нам. :lol2: 

http://img11.nnm2.com/d/3/9/c/0/3eed539774b2aa9ab356772e28e.png

 

Я там быў і бачыў усё на ўласныя вочы. І нават рамантаваў участак Надым-Пангады. даўнавата, праўда, гэта было, але ад абарыгенаў ведаю, што з тае пары там мала што змянілася. А рэшткі лагерных баракаў там прыкладна праз кожныя 5 км. Чыгунка на гэтым участку проста ў жахлівым стане. Рэйкі ляжаць няроўна, і цягнік можа ехаць з хутаксцю максімум 30-40 км на гадзіну. Дарога пастаянна паглынае вялікія грошы, таму што яе пастанянна даводзіцца рамантаваць: бывае, веснавой паводкай вымывае пясок, і цэлыя пралёты рэек вісяць у паветры.

Гэта задумка нечым нагадвае праект "Крымскі моост"..

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я там быў і бачыў усё на ўласныя вочы. І нават рамантаваў участак Надым-Пангады. даўнавата, праўда, гэта было, але ад абарыгенаў ведаю, што з тае пары там мала што змянілася. А рэшткі лагерных баракаў там прыкладна праз кожныя 5 км. Чыгунка на гэтым участку проста ў жахлівым стане. Рэйкі ляжаць няроўна, і цягнік можа ехаць з хутаксцю максімум 30-40 км на гадзіну. Дарога пастаянна паглынае вялікія грошы, таму што яе пастанянна даводзіцца рамантаваць: бывае, веснавой паводкай вымывае пясок, і цэлыя пралёты рэек вісяць у паветры.

Гэта задумка нечым нагадвае праект "Крымскі моост"..

;o  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Cвиристели и боярышник! :consul:

 

Из-за потепления в Новосибирске участились случаи падения свиристелей с веток :gigi: — волонтёры связывают такое поведение пернатых с забродившими ягодами рябины и боярышника. Мы поднимали вопрос про свиристелей и их черепно-мозговые травмы и допустили тот вариант, что сейчас в связи с потеплением может пойти пик падения свиристелей», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Центра реабилитации хищных птиц (ЦРХП) Алиса Богомолова.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Волгоградской области в честь широкого отмечавшегося вчера 75-летия военного сражения, детсадовцев поставили в снег на колени. Это у них там такой модный флэшмоб, организованный отделом образования, — выкладывание телами детей юбилейной даты сталинградской битвы.

...

2884532.jpg

https://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/2141312-echo/
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...