Перейти до змісту

Гнида "пейсатель" Гришковец


ЦеDzip

Recommended Posts

законность и справедливость - вообще интересная тема

думаю. что запад руководствуется законностью (пресловутая дура лекс)

а вот российский подход - это как раз жонглирование текущей справедливостью

в россии как и в украине до 2014 (хочется верить) вообще понятие закона применяется или применялось как в случае украины - только к врагам власти ))

Link to comment
Share on other sites

вот где я с ним согласен это тут:

"Я думаю, что ООН – это вялая и утратившая хоть какое-то влияние организация. Организация вполне ручная и управляемая. Во многом ООН, как мне думается, является формальностью и существуют по-привычке. Не припомню столь невыразительного, невнятного и слабого генерального секретаря ООН, как нынешний. Думаю, что ОБСЕ и прочие и прочие организации тоже превратились в некую формальность и обслуживающий конкретные интересы персонал."

Link to comment
Share on other sites

"А украинские лидеры ещё более пафосны. Они пафосны, как плохие провинциальные актёры плохого театра, занятые в плохой пьесе. Смешно, когда в убогом театра актёры пытаются изображать аристократов или иностранцев. Да ещё когда и пьеса им не очень понятна. Вот это и происходит с основными лицами украинской власти. Как же они смешны и пошлы в этом!

 

Яценюк говорит всегда многозначительно. Он делает постоянные паузы. Изречёт что-нибудь и обводит слушателей взглядом… Ну артист да и только! Артист провинциальный, в самом худшем смысле этого слова.

 

Порошенко любит пышные фразы и цветастые обороты речи. Я думаю, ему кажется, что он внушителен и грозен. Но жесты мелкие и невыразительные. Порошенко склонен к артистизму и дешёвым эффектам. Вспомните хотя бы, как на фоне своего самолёта и под дождиком он сообщал нации о том, что не летит в Турцию из-за вторжения России. Как всё было выстроено, и дождик был уместен… Смешно. Я думаю – это смешно."

 

а вот она неприкрытое извечное отношение граффьев к холопам. изрядно проскакивающее у всяких Морзе и прочихъ любопытных объектов.

 

то ечть как я и говорил вся природа конфликта  в порке зарвавшегося холопа)) бессмысленная и беспощадная)

а тут я погоджусь. )))

і Яценюк, і Пєтя справді схожі на провінційних акторів.

забагато намагання здаватися. замало щирості.

Link to comment
Share on other sites

Если б знал этот кацапский хлыщ, НАСКОЛЬКО мне, и, уверена, не только мне в Украине фиолетового УЖЕ что там в паРаше думают....Их вечные поучения, их высокомерие, вообще их существование....

Да, он прав: мне хочется, чтобы паРаше уже просто НЕ БЫЛо. да, мне УЖЕ теперь этого хочется.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

чим був Майдан, ще напишуть томи.

-------------------------

нажаль, але схоже на те, що це була недореволюція. стріляли революціонерів, а не революціонери. жоден, навіть дрібний начальнічок, не постраждав. найбільші суки благополучно злиняли, інші залягли і потихеньку вилазять тепер. а багато хто і не тікав нікуди.

Link to comment
Share on other sites

подавляющее большинство было за

те, кто был против - вообще не ходили

сколько там подрисовали - никто уже не узнает

а я знаю людей, які ходили і голосували проти.

тому про "подавляющее большинство" не стала би розписуватись.

в Севастополі - так. вцілому по Криму... ніхто не знає правдивої картини.

Link to comment
Share on other sites

а тут я погоджусь. )))

і Яценюк, і Пєтя справді схожі на провінційних акторів.

забагато намагання здаватися. замало щирості.

забавно, вы себя считаете аристократкой? ибо именно провинциальность является ключом контекста приведенного выше.

Link to comment
Share on other sites

забавно, вы себя считаете аристократкой? ибо именно провинциальность является ключом контекста приведенного выше.

ні, не вважаю.

люблю театр. ціную професіоналізм. не тільки театральний, будь-який.

а ще фальш відчуваю на нано-рівні. ))) це природнє. :)

Змінено користувачем Merche
Link to comment
Share on other sites

а тут я погоджусь. )))

і Яценюк, і Пєтя справді схожі на провінційних акторів.

забагато намагання здаватися. замало щирості.

А я НЕ згоден. Про цього діяча чую вперше, як зрозумів - він з театру чи близько до того. Це ж яким треба бути мудаком, щоб оцінювати зовсім іншу сферу діяльності зі своєї колокольні? Скажіть, чи не вважали б ви ідіотом Кличка, якби він заявив, що Кролик поганий політик, бо в нього зовсім слабка щелепа? Чи, відповідно, що у Пороха не досить довгі руки для бою на далекій дистанції? Ідіот - сказали б.

 

І Яценюк і Порошенко і більшість українських політиків були б щасливі бути такими акторами, як той же Пуйло, щоб ефективніше розводити лоха. На щастя (наше) справжніх артистів в політиці у нас мало, тож мусять не паси руками і інші театральні прийоми тренувати, а казати нам щось суттєве і реальне.

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

відповідь дуже лаконічна і правильна: не російському націоналісту Гришковцю судитит український націоналізм

 

слушно, можна так:

 

не єврею Гришковцю, ситуативному російському націоналісту судити український націоналізм

Link to comment
Share on other sites

Но больше всего запомнилась Гришковцу поездка в украинское село Сиволож в Черниговской области, откуда происходят его род и фамилия.


 


«Когда-то в начале двадцатого века прадед мой Гришковец Василий Петрович, будучи еще совсем юным, вместе с родителями, братьями и сестрами покинул это село и отправился на заработки в Алтайскую губернию, откуда уже один без родственников перебрался сначала в Анжеро-Суджинск, где работал на шахте и встретил мою прабабушку Шарапову Таисию Петровну, а потом они уже перебрались в Щегловск, ныне Кемерово… », — рассказал Гришковец изданию Руська Правда.


Он добавил, что в Черниговском архиве сведения о Гришковцах, именно его предках, начинаются с 1763 года. «Практически все мужчины в роду были казаками, многие служили в разные военные кампании…», — подчеркнул артист.


Чтобы добраться из Киева до Сиволожей друзья одолжили ему Hummer.


Уезжал из Сиволожей хмельной, растерянный, запутавшийся в ощущениях и переживаниях и уверенный, что непременно приеду еще и хочу приехать с детьми.


«Друзья мои также успели предупредить о моем приезде сельское руководство, так что от трассы до деревни нас сопровождал сельский руководитель (не могу понять, какая у него должность). Без его сопровождения мы вряд ли нашли бы Сиволож», — рассказал Гришковец.


Он отметил, что эта поездка произвела на него сильное впечатление.


«Село печальное, совсем непохожее на зажиточные южно-украинские деревни. Дома, заборы, подворья — все скорее напоминает сибирские поселения. <… > Многие дома если не брошены, то находятся в каком-то совсем уж плачевном состоянии. Живет в селе 721 человек, а в сельской школе 55 учеников, в том числе и ученики из соседней деревни. Но Гришковцов в деревне много», — делится впечатлениями Гришковец.


По его словам, люди в Сиволожах разговаривают «на украинском языке, точнее на суржике, потому что грамматика того языка на котором они говорят скорее близка грамматике русского».


«То есть я понимал Гришковцов вполне свободно. Когда говорят на правильном и нормативном украинском языке я понимаю мало, а тут было понятно, — рассказал актер.


«Возле школы меня встречали дети с воздушными шариками и хлебом-солью, их, видимо, долго продержали на улице и они были замерзшие и явно недоумевающие «кто это приехал?». Хотя, как выяснилось чуть позже, после того, как мои друзья сообщили сельскому руководству о моем визите, разговоров в селе было довольно много и некоторые, как мне сказали, посмотрели в интернете что я за гусь», — поведал Гришковец.


Всякие недоброжелатели и идиоты говорят, что моя фамилия — еврейская. Я от своей еврейской крови не открещиваюсь — у меня ее четверть. Но я всегда знал, что у меня фамилия — украинская


«Машина, на которой я приехал, произвела большее впечатление на селян, чем я сам. Они над ней посмеивались или как-то сдержанно улыбались, глядя как на диковинку. Меня провезли по всему селу, показали дома и дворы в которых живут Гришковцы. Ехал мимо мужик на телеге, мне сказали: «Вон тоже Гришковец». Я впервые общался с однофамильцами… и конечно же многие из них приходятся мне дальними-дальними родственниками», — отметил драматург.


Затем его пригласили поужинать. «Накормили обильно. Пили отличную самогонку. Уезжал из Сиволожей хмельной, растерянный, запутавшийся в ощущениях и переживаниях и уверенный, что непременно приеду еще и хочу приехать с детьми. Не знаю почему. Время в Сиволожах остановилось где-то между 1975 и 1985 годами, — поделился Евгений Гришковец.


Ранее на презентации в Киеве Гришковец подчеркнул, что его фамилия — украинская, а не еврейская.


«Всякие недоброжелатели и идиоты говорят, что моя фамилия — еврейская. Я от своей еврейской крови не открещиваюсь — у меня ее четверть. Но я всегда знал, что у меня фамилия — украинская», — цитирует артиста Gazeta. ua.


Напомним, что ранее Гришковец прокомментировал принятие Европейским Союзом резолюции по Украине. В частности, он отметил, что принятие резолюции «напрягло Россию».


 


Link to comment
Share on other sites

ні, не вважаю.

люблю театр. ціную професіоналізм. не тільки театральний, будь-який.

а ще фальш відчуваю на нано-рівні. ))) це природнє. :)

а Юля профессионал актерского исскуства?

Link to comment
Share on other sites

Гришковець - талановита людина, але його "я так думаю" схоже на те, як у нападі інфантилізма  людина намагається "запакувати" незвичайні події навколо себе у якісь звичні для себе, комфортні рамки. Але не пакується, на влазить, тому стільки "я не знаю", "я не хочу", "я не буду". Врешті він сформулював -  в нас (тобто в Україні) громадянська війна, і всі, хто в ній приймає участь - злочинці. Далі не читав. Я розумію чому він говорить саме так, я не розумію, чому він у своїх "стражданнях" звинувачує мене ? Жаль, мені подобались його вистави...

Змінено користувачем On_
Link to comment
Share on other sites

так нє нам вопроси задаються в лічку

хоча відповідати чи ні звичайно право твоє. і без відповіді ясно.

я не хотел тебя обидеть, просто лично Мерче тут стала на одну ступень с этим уским недочеловеком в оценке наших политиков. начали уже артистизм мерять. вот ты например моежешь мне ответить кто у нас из политиков наиболее артистичен? раз уж ввязялся в этот разговор.

Link to comment
Share on other sites

а тут я погоджусь. )))

і Яценюк, і Пєтя справді схожі на провінційних акторів.

забагато намагання здаватися. замало щирості.

 

радійте що добре видно їх нещирість і неприродність

Link to comment
Share on other sites

Гришковець - талановита людина, але його "я так думаю" схоже на те, як у нападі інфантилізма  людина намагається "запакувати" незвичайні події навколо себе у якісь звичні для себе, комфортні рамки. Але не пакується, на влазить, тому стільки "я не знаю", "я не хочу", "я не буду". Врешті він сформулював -  в нас (тобто в Україні) громадянська війна, і всі, хто в ній приймає участь - злочинці. Далі не читав. Я розумію чому він говорить саме так, я не розумію, чому він у своїх "стражданнях" звинувачує мене ? Жаль, мені подобались його вистави...

 

Ну а как же?

 

"Если бы студенты не вышли на площадь из-за своих забаганок ездить в Европу, все бы дружно и ладно  жили бы вместе в Таможенном Союзе и нежно любили бы Путина, Януковича и друг друга. А теперь вот что творится - сёмга по 700 рублей вместо 350, а нам говорят, что рост цен всего 0.8%, и это ужасно. Украинские студенты виноваты.- это ж они свободы захотели, сукины дети..."

 

де-та так...

Link to comment
Share on other sites

Ну а как же?

 

"Если бы студенты не вышли на площадь из-за своих забаганок ездить в Европу, все бы дружно и ладно  жили бы вместе в Таможенном Союзе и нежно любили бы Путина, Януковича и друг друга. А теперь вот что творится - сёмга по 700 рублей вместо 350, а нам говорят, что рост цен всего 0.8%, и это ужасно. Украинские студенты виноваты.- это ж они свободы захотели, сукины дети..."

 

де-та так...

 

і що  це ?

Link to comment
Share on other sites

в мене немає бажання грати в слова. де це є в статті Грішківця покажіть, будь ласка, бо  я не можу знайти

 

Это мой сжатый пересказ.

 

Хотите побиться в истерике по случаю моего искажения авторского текста Гришковца - валяйте без меня, я больше не буду тратить времени на эту истеричку в штанах.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...