Перейти до змісту

Мнение жителя Донецка по итогам сегодняшнего дня


Alezka

Recommended Posts

Ну 12 сентября ровно через неделю, так что скоро все подводные договоренности всплывут

 

А вообще то этот вариант самый хуевый из возможных.

Имхо намного лучше было бы отцепить часть Донбасса.

 

Как бы решили ратифицировать синхронно Украина-Европа и не 12-го, а "в середине сентября"

Link to comment
Share on other sites

1. Первый этап войны мы проиграли. 

2. К прямому военному столкновению с РФ не готовы (патриотизм солдат не заменить профессионализмом генералитета и намного более лучшее техническое оснащение)

3. Наиболее проигравший регион - Донбасс. И даже не из-за разрушений, а из-за того, что мракобесы тут останутся у власти. 

4. Ресурсов к затяжной войне у нас нет

5. Мир, даже на таких условиях, лучше чем война с отступлением. Он позволит провести работу над ошибками и модернизацию армии.

 

И главное. Где хоть одна реформа госмашины? Где реальная борьба с коррупцией

 

имхо первый этап войны мы выиграли - а хуйло проиграло

 

ради чего хуйло начинало войну? а) коридор в крым; б) федерализация по типу дейтонских соглашений - и это как минимум

а по возможности - весь юго-восток, еще лучше по киев

и параллельно навсегда поставить хохлов на место - да так, чтоб другим неповадно было

 

при этом весной мы реально боялись, что это может осуществиться (сколько веток на форуме типа "страшно")

при том что армии фактически не было, а в стойкости юго-востока уверенности не было

весной народ в массе был бы готов отдать донбасс нах, если бы была уверенность что этим ограничится - а все знали что не ограничится

 

в результате хуйло не достигло НИ ОДНОЙ из поставленных целей

мы выстояли, что весной казалось проблематичным, с нуля создали армию, локализовали заразу, одержали огромную моральную победу мирового значения - ценой огромных людских потерь и частичной утраты контроля над донбассом

хуйло обломилось: единственный плюс для него - это создание занозы для нас в виде лугандона; и это ценой огромных потерь, превращения ордостана в страну-изгоя, потери репутации и превращения в хуйло, огромных геополитических потерь (потеря украины, засвечен как агрессор, толчок к мобилизации нато и т.д.)

 

хуйло проиграло, но только на этом этапе

хуйло захочет взять реванш - и передышку нам надо использовать, чтобы подготовиться

сейчас мы не готовы к полномасштабной войне

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень вы убедительно все написали. Ответьте только на один вопрос - а накуя нужно было 3 месяца воевать и угробить кучу народа?

 

если бы не воевали - потеряли бы юго-восток

мы показали хуйлу, что армия есть - и в случае продолжения войны потери могут стать неприемлемыми

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как бы решили ратифицировать синхронно Украина-Европа и не 12-го, а "в середине сентября"

Виноват, ошибся, 16 сентября

 

Что такое синхронное плавание знаю, а вот про синхронную ратификацию впервые раз слышу.

Это какой то новый вид спорта :)

Link to comment
Share on other sites

@diletant(ka), именно потому и было оглашено перемирие. Чтобы там не несли "неприемлемых" потерь. Сейчас туда поплывет весь сброд из рф. То, что сейчас - это цветочки. Все криминальные элементы, бомжи, наркоманы попрутся на донбасс. Туда будут слать всех, да ещё и квартиры раздавать. Недостатка в кадрах не будет. Просто наших политических лидеров в нужный момент нагнули.

Link to comment
Share on other sites

если бы не воевали - потеряли бы юго-восток

мы показали хуйлу, что армия есть - и в случае продолжения войны потери могут стать неприемлемыми

Это где показали? Под Саур Могилой или под Илловайском?

Как только Фашераша ввела свои войска украинская армия сделала драп нах вестен, виноват, начала выравнивать линию фронта.

А Пеця тут же дал команду на подписание пэрэмоги!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

если бы не воевали - потеряли бы юго-восток

мы показали хуйлу, что армия есть - и в случае продолжения войны потери могут стать неприемлемыми

Хватит уже "мыздобульства". На входе имели - мирные, украинские Крым и Донбасс. На выходе - Крыма нет, Донбасс разрушен и вышел из-под контроля. Мы еще должны его за свои деньги восстанавливать. Где тут победа?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


передышку нам надо использовать, чтобы подготовиться

Вот именно. Причем подготовиться к новому витку войны, а не выборам и привычным внутриполитическим дрязгам. хуйло получило по мордасям, и будучи злопамятным карликом этого так не оставит. Поэтому нужно наращивать силы, и готовиться к вооруженному противостоянию (а в идеале - еще взять в нем инициативу).

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Это где показали? Под Саур Могилой или под Илловайском?

Как только Фашераша ввела свои войска украинская армия сделала драп нах вестен, виноват, начала выравнивать линию фронта.

А Пеця тут же дал команду на подписание пэрэмоги!

 

я не очень поняла: вы за продолжение войны?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Хватит уже "мыздобульства". На входе имели - мирные, украинские Крым и Донбасс.

Хватит уже розовых очков. На входе имели практически нетронутую кацапскую среду в Крыму, чуть-чуть разбавленную усилиями местных патриотов и переселением крымских татар, а также Донбасс, который 20 лет обрабатывался кацапской пропагандой, при чем десять последних лет - интенсивной.

На выходе имеем вчерашний Мариуполь, ощетинившийся противотанковыми ежами, и благодарящий защитников на спонтанном проукраинском митинге в центре, под грохот кацапских ракет.

Вы меня извините конечно, но если это поражение - то победой наверное вы считаете радиоактивное облако на месте москвы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я не очень поняла: вы за продолжение войны?

Я за то что бы вещи назывались своими именами. И не объявлять фактическую капитуляцию пэрэмогой, под победные стуки ложкиных

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хватит уже розовых очков. На входе имели практически нетронутую кацапскую среду в Крыму, чуть-чуть разбавленную усилиями местных патриотов и переселением крымских татар, а также Донбасс, который 20 лет обрабатывался кацапской пропагандой, при чем десять последних лет - интенсивной.

На выходе имеем вчерашний Мариуполь, ощетинившийся противотанковыми ежами, и благодарящий защитников на спонтанном проукраинском митинге в центре, под грохот кацапских ракет.

Вы меня извините конечно, но если это поражение - то победой наверное вы считаете радиоактивное облако на месте москвы

У кого-кого, а у меня розовых очков точно нет. Победа это 1) вернуть назад Крым и Донбасс (т.е. территорию на момент начала войны) 2) ПЛЮС к тому что было добавить ЕЩЕ ЧТО-ТО. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


У кого-кого, а у меня розовых очков точно нет. Победа это 1) вернуть назад Крым и Донбасс (т.е. территорию на момент начала войны) 2) ПЛЮС к тому что было добавить ЕЩЕ ЧТО-ТО. 

У меня это называется "окончательной победой", а мы вроде бы говорим о итогах дня.

Link to comment
Share on other sites

Что было на входе?

Разваленная коррупцией страна с отсутствующей армией но с Крымом и Донбасом.

Что было посредине?

Минус Крым, заварушка на Донбассе и...

Огромный патриотический подъем украинцев начавших самостоятельно финансировать добровольческие батальоны и готовых идти защищать свою страну.

Что на выходе?

Капитуляция перед Хуйлом, частично уничтоженные ДБ, коррупция как была так и осталась, гири Донбасса будут тянуть страну вниз.

 

Что произошло между посредине и выходом?

Избрание Порошенко президентом.

 

Аксиома номер 2 "Нельзя избирать президентом бизнесмена с бизнесом во враждебной стране" получила наглядное подтверждение :(

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хватит уже "мыздобульства". На входе имели - мирные, украинские Крым и Донбасс. На выходе - Крыма нет, Донбасс разрушен и вышел из-под контроля. Мы еще должны его за свои деньги восстанавливать. Где тут победа?

 

если на вас в темном переулке нападет амбал косая сажень в плечах с целью отобрать пухлый бумажник во внутреннем кармане - то если амбал удалится без вашего бумажника, для вас это эквивалентно победе, даже если рукав оторван и шапку унес амбал 

Link to comment
Share on other sites

если на вас в темном переулке нападет амбал косая сажень в плечах с целью отобрать пухлый бумажник во внутреннем кармане - то если амбал удалится без вашего бумажника, для вас это эквивалентно победе, даже если рукав оторван и шапку унес амбал 

Вопросов больше нет. У нас с вами разные представления о победе.

Link to comment
Share on other sites

События по Иловайском и Новоазовском показали, что против регулярной армии РФ нам воевать трудно. И это без применения с их стороны авиации. Наша же-авиация в-августе практически не использовалась. Особенно вертолеты

не  совсем согласен с термином трудно. были не готовы на тот момент.

Link to comment
Share on other sites

Что было на входе?

Разваленная коррупцией страна с отсутствующей армией но с Крымом и Донбасом.

Что было посредине?

Минус Крым, заварушка на Донбассе и...

Огромный патриотический подъем украинцев начавших самостоятельно финансировать добровольческие батальоны и готовых идти защищать свою страну.

Что на выходе?

Капитуляция перед Хуйлом, частично уничтоженные ДБ, коррупция как была так и осталась, гири Донбасса будут тянуть страну вниз.

 

Что произошло между посредине и выходом?

Избрание Порошенко президентом.

 

Аксиома номер 2 "Нельзя избирать президентом бизнесмена с бизнесом во враждебной стране" получила наглядное подтверждение :(

 

для меня капитуляция перед хуйлом - это дать хуйлу то, что он хочет: коридор и федерализация

у вас иная позиция - какая?

а что для вас было бы некапитуляцией?

без экивоков

Link to comment
Share on other sites

для меня капитуляция перед хуйлом - это дать хуйлу то, что он хочет: коридор и федерализация

у вас иная позиция - какая?

а что для вас было бы некапитуляцией?

без экивоков

Давайте вначале разберемся с капитуляцией.

Вы придумали себе ложную цель Хуйла и гордитесь что он ее пока не получил.

А на самом деле он получил то о чем говорил еще в апреле-мае месяце.

То есть его условия были выполнены.

Так понятно?

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вопросов больше нет. У нас с вами разные представления о победе.

 

у меня тоже вопросов больше нет

вы мечтали о развалинах москвы - пусть ради этой великой цели в развалинах будет лежать украина

 

пысы я готова была бы согласиться с исторической миссией украины уничтожить фашерашу ценой пусть даже неприемлемых потерь - если бы запад согласился финансировать и снаряжать эту историческую миссию

пыпысы не очень поняла почему вы еще не на войне с такой готовностью сражаться до конца

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте вначале разберемся с капитуляцией.

Вы придумали себе ложную цель Хуйла и гордитесь что он ее пока не получил.

А на самом деле он получил то о чем говорил еще в апреле-мае месяце.

То есть его условия были выполнены.

Так понятно?

в апреле-мае он говорил о федерализации, причем из-под ковра озвучивалось, что типа дейтонских соглашений

он этого не получил

 

в марте он озвучивал новороссию, знаем в каких границах

он этого не получил

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте вначале разберемся с капитуляцией.

Вы придумали себе ложную цель Хуйла и гордитесь что он ее пока не получил.

А на самом деле он получил то о чем говорил еще в апреле-мае месяце.

То есть его условия были выполнены.

Так понятно?

Апрель-май, высадка десанта посадочным способом, аэродромы Днепропетровск, Харьков (основа), выдвижение ударных группировок Одесса, Херсон...

Полный контроль над захваченными областями, включая запорожскую.

Так шож он добился? Что Крым практически стал островом, что с Донбасса пошел груз двести в мирную Россию, Путин стал психически больным клоуном для мировых лидеров! Это конечно победа :)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

у меня тоже вопросов больше нет

вы мечтали о развалинах москвы - пусть ради этой великой цели в развалинах будет лежать украина

 

пысы я готова была бы согласиться с исторической миссией украины уничтожить фашерашу ценой пусть даже неприемлемых потерь - если бы запад согласился финансировать и снаряжать эту историческую миссию

пыпысы не очень поняла почему вы еще не на войне с такой готовностью сражаться до конца

Я не хочу войны ради войны. Но считаю, что в долгосрочной преспективе такой "мир" будет стоить нам гораздо дороже.

Link to comment
Share on other sites

Апрель-май, высадка десанта посадочным способом, аэродромы Днепропетровск, Харьков (основа), выдвижение ударных группировок Одесса, Херсон...

Полный контроль над захваченными областями, включая запорожскую.

Так шож он добился? Что Крым практически стал островом, что с Донбасса пошел груз двести в мирную Россию, Путин стал психически больным клоуном для мировых лидеров! Это конечно победа :)))

нельзя ж так без подготовки. аж типануло. 

 

от именно(разобравшись). оно самое. но без последнего предложения и смайлика.

Link to comment
Share on other sites

нельзя ж так без подготовки. аж типануло. 

 

от именно(разобравшись). оно самое. но без последнего предложения и смайлика.

Так было, Турчинов об этом по касательной сказал, но все было подготовлено рашей. Думаю что дипломаты все поломали, но расклад очень суровый был.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...