Перейти до змісту

Киевлянин перекрасил сине-желтый забор снова в черный


Potato

Recommended Posts

http://dreamkyiv.com/wp-content/uploads/2014/09/kurmaz.png

 

Киевский художник Саша Курмаз перекрасил сине-желтую ограду на бульваре Шевченко в ее прежний черный цвет. DreamKyiv узнал у него, зачем.

«Потому что это ужас. Я живу возле бульвара Шевченко и долго наблюдаю за ребятами, которые красят эту ограду в сине-желтый. Я интересовался, зачем они это делают и почему так плохо. Получил ответ: „Как можем, так и делаем“. В итоге понял, что нужно что-то решать. Пришел на следующий день и перекрасил столько, на сколько хватило краски. Конфликтной ситуации мне удалось избежать просто чудом».

 

http://dreamkyiv.com/wp-content/uploads/2014/09/kurmaz-kanva.jpg

Змінено користувачем Potato
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я на стороне Курмаза..... Это стало несколько смешно, а архитектурный вид бШевчкнко это комично.

 

 

поддерживаю. Своей вклад такое проявление патриотизма внесло. Но пора и меру знать. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я на стороне Курмаза..... Это стало несколько смешно, а архитектурный вид бШевчкнко это комично.

Что в этом комичного? Чувак решил гнилым образом пропиарится и не более. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Что в этом комичного? Чувак решил гнилым образом пропиарится и не более. 

 

 

комично, когда вкривь и вкось, разными красками, кусками, покрашены перила, бетонные блоки итд. Когда это только начиналось, было приятно видеть патриотизм. Сейчас это превращается просто в  криво покрашеный город и кучу сборщиков бабла, типа на краску, на светофорах.

Змінено користувачем Kren
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

не знаю, дещо натягнуто виглядає це суцільне перефарбовування і збір грошей на фарбу, в той час коли більш нагальних проблем в тій самій армії ще достобіса і поки немає зайвих рук та грошей

Link to comment
Share on other sites

Реально достали эти попрошайки, которые мажут по грязи и старому покрытие ограды по всему городу. Заработки на патриотизме и безобразные кривые желто синие полосы ничего - вообще не але.
Link to comment
Share on other sites

Попрошайки - это уже не патриотизм.

Скорее всего, кто-то хочет подкормиться, играя на патриотизме.

Хочешь покрасить - купи краску за свои. В чем проблема?.Не такие уж большие деньги.

Нет денег - пичалько. Соизмеряй свои хотелки с возможностями и не грузи людей.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в Киеве, а у нас покраска моста и фонарных столбов вызвала бурления ватных говн. Город стал выглядеть наряднее. Мост уебищный тоже. Массовый сеанс экзорцизма у ваты вызвал у меня глубокое удовлетворение.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Все так, як повинно бути, але не вистачає червоного, я зрозумію так, що червоної фарби не було (чомусь). Час прийшов домалювати той чорний паркан з середини й до гори червоним і все буде знову гаразд!
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

комично, когда вкривь и вкось, разными красками, кусками, покрашены перила, бетонные блоки итд. Когда это только начиналось, было приятно видеть патриотизм. Сейчас это превращается просто в  криво покрашеный город и кучу сборщиков бабла, типа на краску, на светофорах.

Мы вроде говорим не о сборщиках и не о покращиках,  а о конкретном факте глумления над государственными символами и неуважением к работам других людей какого то долбоеба с извращенной фантазией, лучше бы он закрасил черной краской свои анальномозговые высеры. Какой он нах художник если он уничтожает работы других художников? Бля они так видят проявление патриотизма в искусстве и спорить тут можно до всерачки о сомнительной художественной ценнести покрашенного забора. Они как художники выплеснули свое виденье первыми, значит чмошник сашенька просто идет мимо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По несколько раз в день езжу по б-ру Шевченко и имею радость наблюдать за всей этой покрасочной эпопеей.

1. Красят отвратно. Не говоря о том, чтобы снять старый слой краски, пройтись грунтовкой или обезжирить поверхность перед покраской (пару лет тому забор перекрашивали коммунальщики и как надо красить еще не забылось), так вот сейчас перед покраской даже элементарно не вытирают с забора пыль. Во что забор превратится весной - думаю, не сложно представить.

2. Красят кусками, краской разного тона и полосами разной высоты. Даже до наступления морозов и весенних оттепелей это все выглядит весьма неэстетично.

3. Если в начале лета в основном "на фарбу" собирали молодые люди, теперь все чаще фигурируют личности весьма бомжеватого вида или, как минимум, обитатели привокзальных тусовок. Судя по тому, что в определенных местах крутятся одни и те же люди, исправно собирая взносы с проезжающих машин (совсем не пропорционально ходу работ, которые можно было полностью закончить не один раз), имеет место разграничение территории между несколькими группами, превратившими покраску в свой маленький бизнес.

4. Т.к. процесс длится уже по меньшей мере третий месяц, напрашивается вывод, что конечной целью является не превращение забора в целостный образец национально-патриотического творчества масс, а растягивание процесса на как можно больший срок. В связи с чем возникают опасения под новый год лицезреть фрагментарно окрашенную ограду разных оттенков и конфигураций на протяжении всего подвергшегося окрашиванию участка - от воздухофлотского моста и до бессарабки.

5. К сожалению, качество и стиль покраски ограждений в других местах вызывает совершенно аналогичные чувства и опасения.

 

П.с. думаю, больше всего процессу радуются коммунальщики, отчетливо представляющие, сколько бабла можно будет попилить на приведении города в порядок после того, как покрасочный энтузиазм масс сойдет на нет.

Змінено користувачем novikov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

П.с. думаю, больше всего процессу радуются коммунальщики, отчетливо представляющие, сколько бабла можно будет попилить на приведении города в порядок после того, как покрасочный энтузиазм масс сойдет на нет.

Вот и пошел бы он закрашивать коробки. Судя по фото то, что он закрасил было неплохо покрашено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так, додати червоного зверху полосою -буде класс.))))

:D

 

і знову згадаємо старий анекдот

 

1. СРСР пофарбував Місяць в червоний колір

2. США написали на Місяці "Marlboro"

3. СРСР написав "Мінздрав СССР прєдупрєждаєт..."

Link to comment
Share on other sites

мне интересно одно...

крася заборы в жовто-блакытный, никто не озабитилсо за прошкуривание заборов... шоб краска подольше лежала...

я понимаю ребят на волне патриотизма - просто покрасить...

а вот сашенка, невъебенный художник, зашкурил забор перед тем, как покрасить его в чёрный?

ну просто интересно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...