Перейти до змісту

Готовимся к зиме 2.


хозяин

Recommended Posts

Мене хвилює те, що всі ці електричні гаджети не врятують, якщо накриється електрика. Цікаво, вони (електропостчальники) роблять щось у цьому напрямку?

 

Цікаво, в Україні можна придбати оті німецькі хімічні грілки, які можна багато разів "перезаряджати"?

Link to comment
Share on other sites

Мене хвилює те, що всі ці електричні гаджети не врятують, якщо накриється електрика. Цікаво, вони (електропостчальники) роблять щось у цьому напрямку?

 

Цікаво, в Україні можна придбати оті німецькі хімічні грілки, які можна багато разів "перезаряджати"?

А дизель-генератор навiщо?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Цікаво, в Україні можна придбати оті німецькі хімічні грілки, які можна багато разів "перезаряджати"?

 

Только вчера пучок приобрел, пусть лежат, мало ли... :)
http://zdorovieplus.kiev.ua/deltaterm.html

Link to comment
Share on other sites

Когда служил в СА связистом на Р142, обогрев кунга осуществлялся при помощи небольшой печки, на солярке. Зимой за пол часа так прогревал, жара была летняя и заодно консервы разогревались. Хватало соляры очень надолго, вот бы сейчас такую печечку!
Link to comment
Share on other sites

Решил поменять дома кондер на тот который работает при -20, думаю это правильный шаг.

шо, повелся на рекламу?

от и я думаю.

Змінено користувачем mc5
Link to comment
Share on other sites

Решил поменять дома кондер на тот который работает при -20, думаю это правильный шаг.

будь готовий що витрати на нагрівання в три рази бульше коштують ніж на охолодження.

Link to comment
Share on other sites

печ

 

Когда служил в СА связистом на Р142, обогрев кунга осуществлялся при помощи небольшой печки, на солярке. Зимой за пол часа так прогревал, жара была летняя и заодно консервы разогревались. Хватало соляры очень надолго, вот бы сейчас такую печечку!

печки на отработке делают. Но дома использовать нежелательно

Link to comment
Share on other sites

А дизель-генератор навiщо?

 

генератор на 35 кв, правильный. средний расход 4,5 л./час при нагрузке до 60% мощности, свыше  расход приближается к 7 литрам., если не будет электричества то емкости на 500 л. хватит аж на 4 суток, если электричества к этому времени не появится то вероятность покупки следующих 500 литров стремиться к нулю :-), т.е это не выход   

Link to comment
Share on other sites

Название и цену потм сообщу, сейчас подбирают что то, по экономии дома я как бы далеко не целый день, и плюс кондея, что разогревает помещение он достаточно быстро, а температуру поддерживает более ли менее качественно, ну сейчас какие то инверторные что ли машинки есть они вроде экономные...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Название и цену потм сообщу, сейчас подбирают что то, по экономии дома я как бы далеко не целый день, и плюс кондея, что разогревает помещение он достаточно быстро, а температуру поддерживает более ли менее качественно, ну сейчас какие то инверторные что ли машинки есть они вроде экономные...

Я себе поставил Mitsubishi Heavy SRK 25zj-s. Правда там до -15 можно греть

Link to comment
Share on other sites

Правда там до -15 можно греть

 

Гріє і до -20, якщо сухо на вулиці. При високій вологості дуже часто включається на розморозку радіатора, відповідно дуже страждає ефективність.

Взагалі, нижче -12 бажано вимикати і палити дровами.

Змінено користувачем andry
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...