Перейти до змісту

Ни убавить, ни прибавить. О политическом лидере Украины


Citizen UA

Recommended Posts

Стецькив дело говорит. Как бы кто к нему не относился.

 

Лідерство полягає не в тому, щоб дати відповідь на питання війна чи мир. Ми всі за мир. Лідерство полягає у тому, щоб знайти правильну відповідь на питання: як краще і швидше досягти миру.

На сьогодні вже є цілком ясно, що президент України (який за означення є першим претендентом на політичне лідерство) обрав політику закулісних домовленостей, дипломатичних зусиль як відповідь на головне питання.

Обравши цей шлях, президенту з кожним новим витком конфлікту буде все важче і важче з нього зійти, навіть, якщо він і буде мати такий намір.
Російська сторона володіє незмірно потужнішим арсеналом прийомів, щоб постійно втягувати Порошенка у це "переговорне" болото, вибиваючи одну поступку за другою, розщепляючи українське суспільство, протиставляючи владу і народ в Україні.
Логічним наслідком цієї політики став закон 5081 від 16 вересня "Про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей".

Президент, мабуть, не усвідомив, що, продавивши його, він зробив страшну річ. Він розділив українське суспільство і розколов владні еліти. На "голубів" і "яструбів", на тих, хто за мир на будь-яких умовах, і тих, що вважає що мир і країну треба захищати зі зброєю в руках.

Український історичний досвід незаперечно доводить: поділ суспільства і еліт у подібних обставинах завжди призводив до поразки і втрати державності.

 

 

Російська агресія на Сході, фактична втрата суверенітету над третиною Донбасу і загроза подальшого вторгнення з усією гостротою поставили перед суспільством два першочергових завдання: як зберегти державу і досягти миру, і проблему політичного лідерства.
Вирішити першу проблему без відповіді на друге питання швидше за все не можливо.
Лідерство полягає не в тому, щоб дати відповідь на питання війна чи мир. Ми всі за мир. Лідерство полягає у тому, щоб знайти правильну відповідь на питання: як краще і швидше досягти миру.
Проблема лідерства гостро постала ще на Майдані, під час революції Гідності, коли мільйони вимагали від партійних лідерів дії, а триголова опозиція вичікувала і тупцювалась на місці. Зрештою, радикальна частина майдану взяла справу у свої руки і полетіли "коктейлі молотова".
З перемогою революції і обрання президента ця проблема, нажаль, не зникла, а лише загострилася. Загострила її війна, точніше - необхідність комусь взяти відвідальність на себе, консолідувати і повести за собою людей, захистивши в такий спосіб державу від зовнішньої агресії.
На сьогодні вже є цілком ясно, що президент України (який за означення є першим претендентом на політичне лідерство) обрав політику закулісних домовленостей, дипломатичних зусиль як відповідь на головне питання.
Обравши цей шлях, президенту з кожним новим витком конфлікту буде все важче і важче з нього зійти, навіть, якщо він і буде мати такий намір.
Російська сторона володіє незмірно потужнішим арсеналом прийомів, щоб постійно втягувати Порошенка у це "переговорне" болото, вибиваючи одну поступку за другою, розщепляючи українське суспільство, протиставляючи владу і народ в Україні.
Логічним наслідком цієї політики став закон 5081 від 16 вересня "Про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей".
Президент, мабуть, не усвідомив, що, продавивши його, він зробив страшну річ. Він розділив українське суспільство і розколов владні еліти. На "голубів" і "яструбів", на тих, хто за мир на будь-яких умовах, і тих, що вважає що мир і країну треба захищати зі зброєю в руках.
Український історичний досвід незаперечно доводить: поділ суспільства і еліт у подібних обставинах завжди призводив до поразки і втрати державності.
Всупереч цьому досвіду, президент обрав філософію "мир за будь-яку ціну". В цьому сенсі Порошенко дослівно, сам того не відаючи, повторює "Зборівський шлях" Богдана Хмельницького. Зборівські мирні угоди 1649 року, як відомо, привели до Берестечка, а Берестечко привело до Переяслава. Це є шляхом поразки.
На моє переконання, Україна потребує зовсім іншої політики.
Вона може бути сформульована приблизно так: ми маємо незмірно більше шансів зупинити війну і досягти миру, якщо будемо прискореними темпами готуватися до відсічі агресору, готуватися до війни. Якщо будемо готові воювати, захищати свою землю і країну.
У разі, коли президент, влада і народ оберуть таку філософію, то це має передбачати:
- переведення всієї економіки на військові рейки, на роботу в режимі особливого періоду;
- пріорітетне і повне завантаження підприємств вітчизняного ВПК та їх безперебійне фінансування;
- прискорену модернізацію і переозброєння української армії, переведення її на контрактну основу, і негайне створення резерву бойової готовності;
- закупку тих озброєнь, яких не вистачає, або яких не виробляє українська військова індустрія.
Це також має передбачати централізоване і масове переведення життєдіяльності цивільного населення в умови ймовірного введення воєнного стану:
- відновлення на підприємствах, організаціях і територіях навчань з цивільної оборони;
- створення при військоматах в усіх населених пунктах загонів територіальної оборони;
- організація для всіх навчань з оволодіння стрілецькою зброєю, надання першої медичної допомоги, тактикою бойових дій в сучасних умовах.
Нарешті, це має передбачати ідеологічне перелаштування населення на військовий лад, в тому числі за допомогою агітаційно-пропагандиських заходів.
Це і є в загальних рисах концепцією воюючої країни, країни, що готується себе захищати.
Багато що з вище описаного, більшою чи меншою мірою, реалізується сьогодні в різних регіонах нашої країни, силами добровольців, волонтерів і місцевої влади.
Головна проблема полягає в тому, що таке налаштування країни на боротьбу проти агресора і захист своєї землі, повинен артикулювати президент, якщо він є лідером нації.
Тільки на цій основі можна відновити консолідацію суспільства, порушену прийняттям ганебних законів 16 вересня.
Тільки так можна втримати і підняти патріотичний дух народу, його здатність витримати труднощі і незгоди, неминучі в подібній ситуації.
Ні консолідації, ні патріотизму не буде, якщо суспільство буде бачити односторонні поступки, здачу території, капітулянтство, що межує зі зрадою національних інтересів, і що лише провокує агресора до нових захоплень.
Президент України має бути чесним зі свої народом і говорити йому правду, якою б гіркою вона не була. Він не має права плисти за течією, заколихувати себе і суспільство мантрами про мир, нечувану підтримку Заходу і своїми нібито домовленостями з російським диктатором.
Неправильно підігрівати в частини суспільства ілюзію, що мир настане, бо ми припинили вогонь, будемо демонструвати свою миролюбність, погодимось на умови Путіна і заклики Європи.
Це не мир. Це тимчасове перемир’я, яке означає лише відкладену війну. Така політика точно приведе до нової війни. Тоді Путін точно піде далі в Україну знайшовши будь який привід для нового вторгнення.
Президент, якщо він хоче здійснювати політичне лідерство, повинен згуртувати і повести народ за собою, а не плестись у хвості подій і діяти за ситуацією. В противному разі, станеться так як сталось на Майдані - радикальна частина суспільства знову візьме справу у свої руки і Україну заллє хвиля Гайдамаччини і Коліївщини, за якою вирине примара Руїни.
Або здійснення політично лідерства візьме на себе хтось інший
.
Тарас Стецьків, для УП

 

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Закон еще не подписан, и даже не передан на подпись.... очевидно, есть ДРУГИЕ лидеры, которые все понимают правильно.

Закон - лишь малая часть косяков Пэдро. И своё  дело по расколу украинского общества он уже сделал, независимо от того, что он пока не подписан

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Закон - лишь малая часть косяков Пэдро. И своё  дело по расколу украинского общества он уже сделал, независимо от того, что он пока не подписан

именно - он уже внес смуту и разброд не только в общество, но и посеял зерна сомнения в силовых структурах, где многие начали думать - а за что, собственно, меня завтра убьют?

Link to comment
Share on other sites

а обсуждают не стецькива, а то, что он написал..хсним, со стецькивым :nose3:

А я как раз о том шо он написал. Это голимый пиар в предвыборной гонке. Он блядь не знает что военных союзников у нас сейчас нет, и в ближайшее время нам не поставят абрамсы с экипажами и с обеспечением в Пентагоне, он не знает что единственный источник доступных денег это запад, и запад прессует нас в том числе и с перемирием. Или он пенсии будет платить картошкой, а танки заправлять водой? Он не знает что вата выжила только благодаря массированному вводу войск раши?

И последнее, я посмотрел бы где он вместе с семьей оказался в случае ВП.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я как раз о том шо он написал. Это голимый пиар в предвыборной гонке. Он блядь не знает что военных союзников у нас сейчас нет, и в ближайшее время нам не поставят абрамсы с экипажами и с обеспечением в Пентагоне, он не знает что единственный источник доступных денег это запад, и запад прессует нас в том числе и с перемирием. Или он пенсии будет платить картошкой, а танки заправлять водой? Он не знает что вата выжила только благодаря массированному вводу войск раши?

И последнее, я посмотрел бы где он вместе с семьей оказался в случае ВП.

Тоже лижешь шоколадный глаз? У нас есть оружие, у нас есть деньги (просто нужно не бояться их отобрать у олигархов, на что нам открыто намекают уже и США, и Германия устами своих посадовцив), у нас есть люди, умеющие это оружие применить. У нас есть патриоты, готовые воевать. У нас нет своего лидера, готового применить оружие, и понимающего неизбежность войны. Крапка.

Link to comment
Share on other sites

А я как раз о том шо он написал. Это голимый пиар в предвыборной гонке. Он блядь не знает что военных союзников у нас сейчас нет, и в ближайшее время нам не поставят абрамсы с экипажами и с обеспечением в Пентагоне, он не знает что единственный источник доступных денег это запад, и запад прессует нас в том числе и с перемирием. Или он пенсии будет платить картошкой, а танки заправлять водой? Он не знает что вата выжила только благодаря массированному вводу войск раши?

И последнее, я посмотрел бы где он вместе с семьей оказался в случае ВП.

Все это интересно и правильно, но где реальные шаги Пэдро по переводу страны на военные рельсы, о которых говорится в статье? Вывод напрашивается сам собой - защищаться по-взрослому никто не собирается. Т.е. у лидера страны одна надежда на договорняк с известным исходом

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Faultfinder

 

Я не являюсь фанатом Пороха.........но вы говорите  детский популизм. Сидя за компом это все феерически привлекательно звучит, но по факту, когда пообщаться с людьми "оттуда" - иллюзии и оптимизм убавляются моментально. То что вы предлагаете сделать - национализировать олигархов, закупить оружия и прочее-прочее - это приведет к такой кровавой мясорубке еще до мощной войны с Хуйлом, что неизвестно чем все это закончится, ясен пень, что Порох не Ленин, и боится это делать. И никто бы на его месте не решился ни Юля, ни  Ярош, никто.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

А я как раз о том шо он написал. Это голимый пиар в предвыборной гонке. Он блядь не знает что военных союзников у нас сейчас нет, и в ближайшее время нам не поставят абрамсы с экипажами и с обеспечением в Пентагоне, он не знает что единственный источник доступных денег это запад, и запад прессует нас в том числе и с перемирием. Или он пенсии будет платить картошкой, а танки заправлять водой? Он не знает что вата выжила только благодаря массированному вводу войск раши?

И последнее, я посмотрел бы где он вместе с семьей оказался в случае ВП.

а педриные действия - не голимый пиар? он знает, что огромная часть , в том числе и ваты , готова отдать не только донбасс но и ще кусок украины, "лишь бы не было войны". и этим торгует..\

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Faultfinder

 

Я не являюсь фанатом Пороха.........но вы говорите  детский популизм. Сидя за компом это все феерически привлекательно звучит, но по факту, когда пообщаться с люльми "оттуда" - иллюзии и оптимизм убавляются. То что вы предлагаете сделать - национализировать олигархов, закупить оружия и прочее-прочее - это приведет к такой кровавой мясорубке еще до мощной войны с Хуйлом, что неизвестно чем все это закончится, ясен пень, что Порох не Ленин, и боится это делать. И никто бы на его месте не решился ни Юля, ни  Ярош, никто.

Идивжопу, дорогой. Я, в отличии от тебя, РЕАЛЬНО помогаю бойцам. А вот ты жополиз бездарности и тряпки  на президентском посту, и живешь интернет-иллюзиями, как будто это игра. Война НЕИЗБЕЖНА, запомни это, дубина, и никакому шоколадному слюнтяю ее не остановить. Слюнтяй может только проиграть войну. Вот это и есть правда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже лижешь шоколадный глаз? У нас есть оружие, у нас есть деньги (просто нужно не бояться их отобрать у олигархов, на что нам открыто намекают уже и США, и Германия устами своих посадовцив), у нас есть люди, умеющие это оружие применить. У нас есть патриоты, готовые воевать. У нас нет своего лидера, готового применить оружие, и понимающего неизбежность войны. Крапка.

Я на власть не дрочу, у пороха проебов выше крыши, и основной из них это затягивание реформ судебной системы. Да у нас есть оружие, скажу больше много оружия поступает сейчас.

Теперь я тебе рисую ситуацию, оптимально в сложившейся ситуации нанести ракетно бомбовый удар по перевалочным базам сепарюг. Ракет с такой дальностью у нас нет, остается авиация, для применяя авиации нам надо уничтожить систему ПВО, а это удар по територии раши, причем на глубину минимум двести километров. Автор опуса готов на такой шаг? Или он хочет в лоб штурмовать Донецк с Луганском?

По олигархам ситуация не такая простая, отобрать бабки сходу не получится, сколько запад проводил дело по ЮКОСу ?

Link to comment
Share on other sites

Не пойду, там ты сидишь.........Что значит "в отличие от тебя реально помогаю"? Бабло на оружие и снарягу я точно также отдаю, благо центров помощи у меня в городе предостаточно и у меня куча друзей регулярно в АТО мотается..

 

Ты эмоции то поубавь, а то берега путаешь......а я  регулярно общаюсь с народом в чине армейских полковников и с некоторыми депами,

и ситуацию "наверху" представляю очень прилично. Пороху сказали - сиди и не рыпайся, он и тянет волынку.Будет сильно рыпаться - кончат его сразу, или же выгонят в Ростов.

 

Олихархи сейчас не хотят интенсивных действий, и оттягивают неизбежное как можно дольше, хотя бы до выборов, они типа тупые там, и не понимают что Хуйло в случае чего отберет у них все, ага-ага.....А вы тут "шашки наголо и понеслась", вы переоценивайте роль личности (Пороха,Юли Яроша еще кого-то) во влиянии на процессы.

 

И не обижайтесь, я тоже так же как вы раньше предлагал "вперед и с песней", мне как показали, что на самом деле происходит, как ткнули носом в говно, так я сразу попустился.

 

 

Я на власть не дрочу, у пороха проебов выше крыши, и основной из них это затягивание реформ судебной системы. Да у нас есть оружие, скажу больше много оружия поступает сейчас.
Теперь я тебе рисую ситуацию, оптимально в сложившейся ситуации нанести ракетно бомбовый удар по перевалочным базам сепарюг. Ракет с такой дальностью у нас нет, остается авиация, для применяя авиации нам надо уничтожить систему ПВО, а это удар по територии раши, причем на глубину минимум двести километров. Автор опуса готов на такой шаг? Или он хочет в лоб штурмовать Донецк с Луганском?
По олигархам ситуация не такая простая, отобрать бабки сходу не получится, сколько запад проводил дело по ЮКОСу ?

 

 

Правильно говоришь....... если наши нанесут удар по приграничным базам в раше, Хуйло подымет свою авиацию, а ПВО у нас очень херовое......результат немного предсказуем.  По олигархам,  быстро отобрать можно только заводы и фирмы, ну и что? Без бабла - это мертвый актив, который хер кто купит.  

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я на власть не дрочу, у пороха проебов выше крыши, и основной из них это затягивание реформ судебной системы. Да у нас есть оружие, скажу больше много оружия поступает сейчас.

Теперь я тебе рисую ситуацию, оптимально в сложившейся ситуации нанести ракетно бомбовый удар по перевалочным базам сепарюг. Ракет с такой дальностью у нас нет, остается авиация, для применяя авиации нам надо уничтожить систему ПВО, а это удар по територии раши, причем на глубину минимум двести километров. Автор опуса готов на такой шаг? Или он хочет в лоб штурмовать Донецк с Луганском?

По олигархам ситуация не такая простая, отобрать бабки сходу не получится, сколько запад проводил дело по ЮКОСу ?

Точка-У херячит на 120 км.

Link to comment
Share on other sites

Ты эмоции то поубавь, а то берега путаешь......а я  регулярно общаюсь с народом в чине армейских полковников и с некоторыми депами,

и ситуацию "наверху" представляю очень прилично. Пороху сказали - сиди и не рыпайся, он и тянет волынку.Будет сильно рыпаться - кончат его сразу, или же выгонят в Ростов.

Кто сказал? И куда он собирался рыпаться? Шо за фантазии?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Я на власть не дрочу, у пороха проебов выше крыши, и основной из них это затягивание реформ судебной системы. Да у нас есть оружие, скажу больше много оружия поступает сейчас.

Теперь я тебе рисую ситуацию, оптимально в сложившейся ситуации нанести ракетно бомбовый удар по перевалочным базам сепарюг. Ракет с такой дальностью у нас нет, остается авиация, для применяя авиации нам надо уничтожить систему ПВО, а это удар по територии раши, причем на глубину минимум двести километров. Автор опуса готов на такой шаг? Или он хочет в лоб штурмовать Донецк с Луганском?

По олигархам ситуация не такая простая, отобрать бабки сходу не получится, сколько запад проводил дело по ЮКОСу ?

Блядь, к нарисованному твоим воображение успеху НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ!   Понимаешь, ГОТОВИТЬСЯ! А у нас тот же Южмаш, который может производить далеко не только цивильные ракеты, сейчас ПОЛОЖИЛИ финансово! Три месяца зарплату не платят работникам, многие уходят. А возглавляет это бардак вонючий любитель Расеи Алексеев, ставленик предателя и вора Кучмы, и никакой Бэня НИХЕРА НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ!   И это все проебы, которые на виду, представь, о скольких мы еще не знаем! Мой бывший завод ДМЗ разворовали при Кучме, Ющенко и Януковиче, но, к примеру, СЕЙЧАС он до сих пор считается оборонным, хотя там МЫШЬ ПОВЕСИЛАСЬ, и его ДО СИХ ПОР (в военное время!) охраняют ВВ (НГ) ! Чтобы налоговая не пришла и УБЭП!  КТО должен ЭТИМ заниматься? Может я? Или организовать эффективную работу правительства и вообще гос.машины это моя, а не Петина с Сеней ОБЯЗАННОСТЬ?!  Короче, не зли меня.

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

Кто сказал? И куда он собирался рыпаться? Шо за фантазии?

та это уже пошла в ход конспирология, чтоб оправдать проебы... ему что, и гелетея с готаревой приказали назначить и ложкина с климкиным? :consul:

Змінено користувачем asmodey
Link to comment
Share on other sites

Точка-У херячит на 120 км.

Больше 150 кэмэ от места где развернуты точки до баз. Ближе опасно выдвигать, для обеспечения пуска, нужно обеспечить охранение пусковых установок, причем эшелонированое.

Link to comment
Share on other sites

та это уже пошла в ход конспирология, чтоб оправдать проебы... ему что, и гелетея с готаревой приказали назначить и ложкина с климкиным? :consul:

Уже и Запад начал нервничать по поводу полного отсутствия реформ. И вот, по многочисленным просьбам апчественности гора родила мышь с громким названием Старатегия-2020

Link to comment
Share on other sites

Блядь, к нарисованному твоим воображение успеху НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ!   Понимаешь, ГОТОВИТЬСЯ! А у нас тот же Южмаш, который может производить далеко не только цивильные ракеты, сейчас ПОЛОЖИЛИ финансово! Три месяца зарплату не платят работникам, многие уходят. А возглавляет это бардак вонючий любитель Расеи Алексеев, ставленик предателя и вора Кучмы, и никакой Бэня НИХЕРА НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ!   И это все проебы, которые на виду, представь, о скольких мы еще не знаем! я.

В этом вся и соль, мы получили страну на выхлопе с полностью разрушенной системой управления. Я немного знаю то, что не на виду, для того, чтобы убрать мудака, требуется хз сколько времени, это при том что есть согласие на многих уровнях.

Не так все просто

Link to comment
Share on other sites

......бля.........меня уже в юльки записали, сейчас еще в поросята запишут..пиздецц........

 

Больше 150 кэмэ от места где развернуты точки до баз. Ближе опасно выдвигать, для обеспечения пуска, нужно обеспечить охранение пусковых установок, причем эшелонированое.

У нас "живых" точек -У мало..........они на вес золота. но и не забываем, что у Хуйла они тоже есть,  и чисто теоретически, он может подогнать их в свой "военторг".

 

В этом вся и соль, мы получили страну на выхлопе с полностью разрушенной системой управления. Я немного знаю то, что не на виду, для того, чтобы убрать мудака, требуется хз сколько времени, это при том что есть согласие на многих уровнях.
Не так все просто

Есть "простое" решение. Убирать внаглую, арестовывать сразу и прочие радости а-ля Венесуэлла, но не в нашей ситуации....Даже хваленая Юля писала, что мол когда она была премьером - она столкнулась с тем, что вдруг оказывается что без учета кучи чужих интересов наверху, она  бедная даже пукнуть не может........

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Уже и Запад начал нервничать по поводу полного отсутствия реформ. И вот, по многочисленным просьбам апчественности гора родила мышь с громким названием Старатегия-2020

та запад вообще чувствует себя по дурацки - поддерживали этих поцов, а они нагло мутят, то ассоциацию надо отложить, то реформы нэ на часи, давайте санкции, а мы будем торговать...

Link to comment
Share on other sites

Уже и Запад начал нервничать по поводу полного отсутствия реформ. И вот, по многочисленным просьбам апчественности гора родила мышь с громким названием Старатегия-2020

Если не будет реформ, стране хана, пеця должен понимать, на кону намного больше чем кореш по бизнесу или охоте.

Змінено користувачем tracker
Link to comment
Share on other sites

....Даже хваленая Юля писала, что мол когда она была премьером - она столкнулась с тем, что вдруг оказывается что без учета кучи чужих интересов наверху, она  бедная даже пукнуть не может........

 

хваленная юля была связана не интересами наверху, я прямым саботажем дрыща... но сейчас потрох и кроль вроде не антагонисты?

и если табуретка задымится под одним - другого это не минует..

Link to comment
Share on other sites

Если не будет реформ, стране хана, пеця должен понимать, на кону намного больше чем кореш по бизнесу или охоте.

Похоже, что Славег-зуп вкратце обозначил стратегию Пэдро, когда сказал "как-нибудь пропетляем"

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Если не будет реформ, стране хана, пеця должен понимать, на кону намного больше чем кореш по бизнесу или охоте.

и это правильно

 

.. но сейчас потрох и кроль вроде не антагонисты? и если табуретка задымится под одним - другого это не минует..

Пока принюхивались, да на табуретке рассаживались -  впереди замаячили еще одни выборы.........это важнее всего для обеих. На словах то они любят друг друга, но Кроль в БПП не пошел, а хочет хитроделано свой гешефт поиметь, откусив кусочек недовольных и от Пороха и Юли. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...