Перейти до змісту

Срочники — нацгвардейцы устроили акцию протеста, требуют демобилизации


Сорока

Recommended Posts

Креативна Сотня ‏@kreatyvna100  6 мин.6 минут назад

Дозвонились мы под Дебальцево, к нашим. Рассказали про ВВ под АП. Через пару минут опубликуем обращение к ним с передовой.

Link to comment
Share on other sites

Это не железная рука, это дисциплина. А если бы они с полигона, та при полной сбруе? Я и говорю, щас с товарищами командирами идет задушевная беседа с любителями армии в штатском, и закончится она ближе к утру, с кучей протоколов. И многие из них пожалеют, что в свое время подали документы в военное училище.

Глядя на безнаказанность в стране, испытываю сомнения, что такую работу ведут и таком ключе.

Забыли старый лозунг "Всякая революция должна уметь защищаться!"

Link to comment
Share on other sites

Глядя на безнаказанность в стране, испытываю сомнения, что такую работу ведут и таком ключе.

Забыли старый лозунг "Всякая революция должна уметь защищаться!"

Ну я совсем недавно пересекался по работе, работают :). Причем именно в таком ключе.
Link to comment
Share on other sites

- командир полка "Азов" Андрей Билецкий: "Полторак сегодня - одна из лучших кандидатур на должность министра обороны". Вот этому человеку я верю. И вопрос по Полтораку лично для себя пока снимаю. Но наблюдать за министром все равно буду пристально. А вот еще от Билецкого: "Под АП - отвратительный фарс. Это куча крыс. Они знают, что в военное время они не могут быть демобилизованы". Он призывает найти зачинщиков и разобраться с ними. Ну, все правильно. И все по делу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это не железная рука, это дисциплина. А если бы они с полигона, та при полной сбруе? Я и говорю, щас с товарищами командирами идет задушевная беседа с любителями армии в штатском, и закончится она ближе к утру, с кучей протоколов. И многие из них пожалеют, что в свое время подали документы в военное училище.

 

Вот в детстве не вполне понимал суровых английских нравов в вопросах воинской дисциплины и всего такого. Ну, савецкая ж школа, понятно B-) .

А читал какого-то англоисторика по поводу мятежа декабристов, так чувак чуть ли не возмущался - хуйня мол какая-то, всего пятерых повесили. Вот у нас бы, блеать, в старой доброй Англии повесили бы как минимум половину (а всего порядка 2-3 тыс.) участников (солдат тоже касается), а остальных на каторгу, пожизненно.

Такие дела ;)

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

  1. Некоторых ВВ под АП, что из Н.Петровцов, сегодня почему-то грузили в Харькове в автобусы на Киев... Кернес ты попал!

    Bz2d1mMCQAASo90.jpg

     

     

  2. В избранное

 

 

 

 

@hu_speaker Если басы без номеров, значит было сопровождение гайцов. Ниточка начинает разматываться

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Чуваки! Ви не зрозуміли СУТЬ конфлікту!

Основна маса отих хлопаків пішли служити у ВВ (навіть добровільно) - щоби буть при бабках, форцувать перед тьолкамі у кльовій формі зі зброєю, шоби нормально устроіться в жизні ... ну в общєм за усілякими ніштяками.

А тут попали чуваки на півтора року за 123 грн. чи навіть 4-5 тищ в зону АТО головою ризикувати...

Та й на..уй хлопцям таке щастя треба ?

 

Та дайте їм по тищі в день як обіцяли - і вони рознесуть тих сєпарів за пару тижнів.... Ну тре й ще традиційних "три дня" пообіцять ... B-)

  • Downvote 10
Link to comment
Share on other sites

Вот в детстве не вполне понимал суровых английских нравов в вопросах воинской дисциплины и всего такого. Ну, савейкая ж школа. понятно B-) .

А читал какого-то англоисторика по поводу мятежа декабристов, так чувак чуть ли не возмущался - хуйня мол какая-то, всего пятерых повесили. Вот у нас бы, блеать, в старой доброй Англии поввесили бы как минимум половину (а всего порядка 2-3 тыс.) участников (солдат тоже касается), а остальных на каторгу, пожизненно.

Такие дела ;)

Англичане знают в этом толк, и думаю мы его усвоили или усваиваем после Крыма.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Чуваки! Ви не зрозуміли СУТЬ конфлікту!

Основна маса отих хлопаків пішли служити у ВВ (навіть добровільно) - щоби буть при бабках, форцувать перед тьолкамі у кльовій формі зі зброєю, шоби нормально устроіться в жизні ... ну в общєм за усілякими ніштяками.

А тут попали чуваки на півтора року за 123 грн. чи навіть 4-5 тищ в зону АТО головою ризикувати...

Та й на..уй хлопцям таке щастя треба ?

 

Та дайте їм по тищі в день як обіцяли - і вони рознесуть тих сєпарів за пару тижнів.... Ну тре й ще традиційних "три дня" пообіцять ... B-)

 

не пизди, блеать, ни один из этих гандонов в АТО не брав участь :X

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Самое прикольное, что этот сложнопроизносимый ник всего час назад камлал здесь за соблюдение законов, капслочил красным, многобучил...

 

И тут же, цуко, шото мычит про какие-то встречи, адреса, разборки...

 

Точно умалишенный (медицинский) с манией величия :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чуваки! Ви не зрозуміли СУТЬ конфлікту!

Основна маса отих хлопаків пішли служити у ВВ (навіть добровільно) - щоби буть при бабках, форцувать перед тьолкамі у кльовій формі зі зброєю, шоби нормально устроіться в жизні ... ну в общєм за усілякими ніштяками.

А тут попали чуваки на півтора року за 123 грн. чи навіть 4-5 тищ в зону АТО головою ризикувати...

Та й на..уй хлопцям таке щастя треба ?

 

Та дайте їм по тищі в день як обіцяли - і вони рознесуть тих сєпарів за пару тижнів.... Ну тре й ще традиційних "три дня" пообіцять ... B-)

троль какойты левоватый пошел.

некачественный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

НЕ знаю. Может работают. Но до логического конца не доводится.  ИМХО

Говна знаешь сколько? Мне даже страшно представить сколько времени надо шоб все очистить. Ты думаешь это самое страшное шо под АП, гандонов ловят которые реальные теракты планируют. Не знаю как сейчас, в июне в среднем до десяти-двадцати задержаний в сутки, на город миллионик.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Та дайте їм по тищі в день як обіцяли - і вони рознесуть тих сєпарів за пару тижнів.... Ну тре й ще традиційних "три дня" пообіцять ... B-)

 

А сдается мне, шо ты мил человек - казачок засланный, мало того что тему создал дурно пахнущую:

http://uapolitics.com/topic/14457-a-ne-khu-khu-kho-kho/?do=findComment&comment=372939

да еще и тут  продвигаешь тезис: "  Мало платят? Нету дембеля? - Нефуй воевать!"

Link to comment
Share on other sites

Говна знаешь сколько? Мне даже страшно представить сколько времени надо шоб все очистить. Ты думаешь это самое страшное шо под АП, гандонов ловят которые реальные теракты планируют. Не знаю как сейчас, в июне в среднем до десяти-двадцати задержаний в сутки, на город миллионик.ПО числу задержаний

Я говорил о завершении. Т.е о сроках или оправданиях. Так вот. Что на сегодня обществу известно, так это о не более 20 реальных осужденных. Из них немало условных, которые уже сбежали и немало смешных по длительности сроков. Хотя, как ты пишешь, что лишь в одном миллионом городе задерживают в день по 10-20 человек.

Link to comment
Share on other sites

Пишут пацаны с Дебальцево:
 
 
Ребята из ВВ, приезжайте к нам в гости, мы научим вас бунт поднимать
 
Мне тут позвонили и сказали, что под Администрацией Президента собрались бойцы ВВ, вроде как спецподразделение «Барс». Требуют дембеля, кричат там что-то. Решил написать обращение к ним. Не только от себя, но и от моих сослуживцев.
 
 

Меня призвали пару месяцев тому назад. О том, как и в каких условиях мы служили, вы можете прочитать в моих предыдущих заметках. Сейчас стало еще интересней. Большая часть из моих сослуживцев совсем не горела желанием попасть в армию. Всех их мучил вопрос - «Почему я? Почему по мобилизации не призвали тех, кто уже служил?».
 
Всякое бывало, многие предпочитали залить свое горе крепкими напитками, но никто не решался бунтовать. Дезертиров тоже не было. Один открыто заявил, что не желает служить – его забрала прокуратура. Остальные поехали на фронт.
 
После месяца на полигоне моя форма полностью износилась. До дыр. Родные купили мне новую. А многие солдаты так и поехали на передовую, с голыми задницами. А у вас, ребята из Внутренних Войск, с формой все в порядке, как я погляжу. Конечно, пиксельный болотный камуфляж горит как свечка, но разве по вам из «Градов» стреляют?
 
Как мы бунтовали
 
Мы тоже подняли бунт – когда находясь в Попасной (а это уже линия фронта), мы получили приказ выдвигаться на передовую. Половина из наших не имела касок и бронежилетов. Кому мама или жена купила броник, у того он был. А остальные получили только каски 1941 года выпуска. Можно картошку варить, можно воду носить.
 
 
Но мы требовали не дембель, и не теплую казарму, а средства личной защиты. И мы точно знали, что они у армии есть. Помнится, тогда даже Гелетей рапортовал – армия касками обеспечена. Как только мы получили снаряжение – сразу отправились на фронт. Без разговоров. В Киев мы не ездили, под штаб не ходили. И к журналистам не бежали. Я рассказал о случившемся уже постфактум. Мы все время бунта (около недели) находились в Попасной. Найдите ее на карте АТО.
 
И как мы не бунтуем
 
Сейчас мы находимся в месте, которое в украинских СМИ называется «Дебальцевский выступ», а в российских СМИ – «Дебальцевский котел». Киселев уже записал нас в ряды попавших в окружение.
 
Мы стоим в голой степи – вокруг нет практически ничего, в том числе и питьевой воды. Земля тут невероятно твердая, копать окопы невозможно – за одним слоем камня идет другой. Воткнул лопату на пол штыка и радуйся.
 
 
А у нас бронированых машин нет. Не одной
 
Окопы и блиндажи нам выкопали экскаватором. У ребят, которых мы сменили, были буржуйки, они их забрали на новую позицию. У нас буржуек нет. С теплыми вещами тоже не густо. Вся надежда на теплую погоду.
 
В блиндаже у нас есть соседи – полевые мыши. Ночью они лазят по тебе и мешают спать. У вас в казарме мышей нет?
 
А кормят вас хорошо? А то у нас тут уже заканчиваются припасы, которые под Лисичанском нам волонтеры привозили да местные фермеры давали. И сигареты тоже заканчиваются. В степи нет ларьков, а в ближайшем селе сидят сепары. Нам, кстати, запрещают их атаковать – типа перемирие.
 
Генералы считают, что мы можем прожить на одной каше – больше никаких припасов армия для нас не приготовила. И машины из тыла с продуктами к нам не едут. А страшнее всего то, что и волонтеры сюда не доезжают. Они может, даже не знают про эту позицию.
 
Приглашаем вас в гости
 
Ребята, приезжайте к нам, пообщаемся, в картишки сыграем. Мы тут этим целыми днями только и занимаемся, если не обстреливают. Ах, да, тут стреляют. Почти каждый день. Из минометов, очень точно. У нас 200-ых пока нет, но соседняя пехота говорит о двух или трех. Может, слухи.
 
Расскажете нам, когда нужно будет на Киев идти, и дембель просить. А то мы не знаем. Нас мобилизовали, а как срок до дембеля считать, не сказали. Хорошо вам – уже отслужили, приказ президента выполнили. А сколько мы будем служить, а? Полгода, год или больше?
 
 
Среди нас почти нет ребят вашего возраста – все больше старые дядьки, семейные. Почти все – из бедных семей, кто там сейчас их детей кормит, я не знаю. Моего сына в садик не берут, мзды хотят, а я выслать ничего не могу.
 
В общем, это, приезжайте. Пойдем вместе в разведку на хутор сходим, а то нам боязно самим. Вроде там сепаров нет, но мин и растяжек – полным-полно. Вы же больше нас отслужили, уже полтора года? Вы, наверное, хорошо выучили, как растяжку снять, как в дом пустой войти…
 
Или вы из тех, кто за мной по Майдану с дубинкой гонялся? Ничего, можем и этот момент обсудить. Когда мины над головами свистят, люди как-то сближаются.
 
Будем бунтовать вместе
 
А знаете, что сейчас нас волнует больше всего? Мы впервые, все вместе, решили сброситься деньгами и купить нужную вещь. Вот так – каждый начал домой звонить и спрашивать «дорогая, там у тебя еще пару гривен осталось?». Знаете, зачем?
 
Нам дальномер захотелось купить. Дали ответку по сепарам и поняли – был бы дальномер, ни один бы из них не ушел. Превратили бы мы их, вместе с «Васильками» в мясные консервы. Но потом мы цены узнали и поняли, что дальномер нам не светит. Слишком дорогая техника. И просить никого не будем – пусть лучше реактивной артиллерии дадут или гаубичной. А то что у нас – простая минометная батарея.
 
В общем, ждем.

 

ЧИТАТЬ!

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Самое прикольное, что этот сложнопроизносимый ник всего час назад камлал здесь за соблюдение законов, капслочил красным, многобучил...

 

И тут же, цуко, шото мычит про какие-то встречи, адреса, разборки...

 

Точно умалишенный (медицинский) с манией величия :(

 

именно такой он и есть, и на всех форумах где он был, он даже модераторам грозил что если они его забанят он их покарает :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Уж больно рожи у них там титушкованные

Справжні солдати строкової служби. Я там була і з багатьма спілкувалась.

Кажуть, що тримають в частинах незаконно. Вони майже зняті з "довольствія". В АТО їх не перекидають і контракту не пропонують. Взагалі нічого не пояснюють. Вони мають право самі вирішувати - йти їм на контракт і в АТО, чи йти додому. Час їх служби закінчився понад півроку назад.

До речі, ті що прийшли на ротацію з АТО, теж тут, під АП разом з ними. Правда я таких особисто не бачила.

Link to comment
Share on other sites

Хуёвый Київ ‏@tombreadley  4 мин.4 минуты назад
Уходят. Почти все. Офицеры с ними. 
 
Bz2jwj7IAAE3HXb.jpg
 
 

От чую шо Сорока нормальні бабки хомячить... і мабуть сильно нервує, коли хтось закликає ділиться ...

 

Я нервничаю, когда кто-то упорото предлагает феерически фантастические вещи. Ты нас призываешь делиться или Пороха? Или кого? 

А ты представляешь интересы воинов АТО, или так позвиздеть?

 

 Вот записки от парней из Дебальцево. Претензии походу там ко всему, кроме денег:

http://uapolitics.com/topic/14443-srochniki-%E2%80%94-natcgvardejtcy-ustroili-aktciiu-protes/page-13?do=findComment&comment=373117

Link to comment
Share on other sites

 

 


От чую шо Сорока нормальні бабки хомячить... і мабуть сильно нервує, коли хтось закликає ділиться ...

Копирую вам сюда свой пост из соседней ветки:

 


Не вижу проблемы. Всякий, кто считает что солдат надо дополнительно мотивировать деньгами, выбирает себе курируемого воина и тупо дарит ему денег сколько считает нужным. После чего гражданский долг считается выполненным. ТС, вы согласны?

Вы, надеюсь, не сильно занервничали? :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Прихований текст

 

Після прочитаного Гелетея і все МО треба негайно під трибунал! А пороха гнати з преза всраною мітлою. 

А то ВВ-шніків роблять винними. Порядок наводьте. От тоді й ніхто бунтувати не буде.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хлопці СВОЄ ВІДСЛУЖИЛИ !

 

Далі або платіть їм  нормальні бабки, або ОГОЛОШУЙТЕ БЛЯДІ ВІЙНУ!

 

Щоб кожна сука воювала, а не тільки пизділа!

 

Катаються суки на крутих тачілах, жруть вкусно в ресторанах, пиляють американське бабло, а хлопці мерзнуть в окопах за копійки.

  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

До речі, ті що прийшли на ротацію з АТО, теж тут, під АП разом з ними. Правда я таких особисто не бачила.

 

а откуда информация что они там есть? в штабе сказали?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Хлопці СВОЄ ВІДСЛУЖИЛИ !   Далі або платіть їм  нормальні бабки, або ОГОЛОШУЙТЕ БЛЯДІ ВІЙНУ!   Щоб кожна сука воювала, а не тільки пизділа!   Катаються суки на крутих тачілах, жруть вкусно в ресторанах, пиляють американське бабло, а хлопці мерзнуть в окопах за копійки.

Ну так вернемся к нашему вопросу в третий раз, вы лично что выбираете - служить вместо них, или платить им деньги? Или выделенное? :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...