Перейти до змісту

Срочники — нацгвардейцы устроили акцию протеста, требуют демобилизации


Сорока

Recommended Posts

Вата, о себе расскажи. Ты драпал так, что до сих пор отмыться не можешь, вонь стоит. А, если тебя, на час под Дебальцево, то мамке никаких подгузников не хватило бы, чтобы все количество дерьма, которое из тебя от страха поперло бы, прикрыть!  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

 

Вата, о себе расскажи. Ты драпал так, что до сих пор отмыться не можешь, вонь стоит. А, если тебя, на час под Дебальцево, то мамке никаких подгузников не хватило бы, чтобы все количество дерьма, которое из тебя от страха поперло бы, прикрыть!   :lol2:

 

И на каком же фронте наш ложкинец контузию получил? На идеологическом? weep%20(1).gif  weep%20(1).gif  weep%20(1).gif

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Старый армейский анекдот:

 

Сидит солдат на плацу, под трибуной и срет. Подходит к нему возмущённый замполит.

- Солдат, твою мать, что ты делаешь?

- Как, что? Комбата с должности снимаю...

Link to comment
Share on other sites

По итогу: кто-то очень не хочет становиться новым МО. Кто-то очень хочет и дальше управлять НГ. Кто бы это мог быть?  :shuffle:

Да ну, чепуха. Это мечта любого амбициозного человека в погонах порулить МО.

 

Скорее всего просто кто-то пользуется неразберихой с кадровыми перестановками чтобы расшатать ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

По итогу: кто-то очень не хочет становиться новым МО. Кто-то очень хочет и дальше управлять НГ. Кто бы это мог быть?

Скорее выглядит наоборот, кто-то хочет другого МО, т.к. вчерашние события дискредитируют Полторака в первую очередь.

Что касается дыбилов-участников вчерашнего действа, то, повторюсь, все  должны быть лишены права поступления на работу в силовые структуры и вступления в МВД учебные заведения. Большая часть тех срочников только ради этого в ВВ и пошла.

Змінено користувачем serg60
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Погано, що це все відбулось. Хоча, можливо, пан президент зрозуміє, що закони потрібно виконувати. Тут раніше хтось писав, що Київ не хоче третього майдану. А що хоче Київ? Надалі жити окремо від України? Кияни, з Вас багато хто розуміє, як люди виживають в маленьких містах з зарплатнею в 1200 - 1500 гр? А по селах взагалі про зарплатню вже люди позабували, 

Link to comment
Share on other sites

 

 


А по селах взагалі про зарплатню вже люди позабували,

 

та ты шо! А мужики то не знали... Моих соседей на площадке дочка - вышла замуж уехала в село... Начинала пом. буха, сейчас главбух. Свое хозяйство, 3 машины - причем 2 рабочие лошадки а третья "на выезд" - ее меняют уже четвертый раз - ща взяли новенький пассат... Та да. никакой на селе зарплаты, точняк... Млять, ща на селе если руки не из жопы и пахать приучен жить можно весьма и весьма достойно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Очевидец бунта солдат-срочников Национальной гвардии под Администрацией Президента уверен, что акция была "спланирована кем-то, но не этими солдатами

 

Об этом на своей странице в Facebook написал киевлянин Сергей Моргунов.

 

Он отмечает, что военные обмолвились о том, что акция планировалась на 20-е число, но так и не объяснили, почему они вышли 13 октября.
 
"Также с ними были координаторы, которые постоянно переодевались. Одного выловили из подразделения "БАРС", других троих из ФСБ. В истории с последними, точнее с одним из них, я случайно сам был замешан. Среди солдат периодически появлялись подозрительные персонажи в капюшонах, которые рассказывали солдатам, что делать и что говорить. Они выкрикивали что-то, а потом терялись в толпе, когда солдаты уже подхватили. Лицо одного из таких я пытался поймать в кадр, но он закрывался, а когда стало совсем темно, уже появилось еще несколько таких и они меня обступили, не давали снимать", - написал очевидец.
 
 
По его словам неизвестные координаторы предложили удалить информацию с камеры и уйти, но ему помог сотрудник СБУ оказавшийся рядом.
"Солдаты в свою очередь сначала не понимали, что происходит, бегали глазами пытаясь понять. После того, как люди в капюшонах сказали, пацаны, мы же тут за вас, мы с вами воевали, "пацаны" приняли решение и очень наивно подтвердили, что это "свои", - написал Моргунов.
Он отметил, что сотрудник СБУ спросил у координаторов, где же они все-таки воевали.
"И вот незадача, один с очень явным российским акцентом (уж поверьте, тонкости российского акцента я научился различать за последние полгода) назвали часть, в которой служил мой новый друг, и не смогли ответить ни на один его вопрос. Потом и вовсе отморозившись, начали стремительно куда-то ретироваться", - написал Моргунов.
 
Он отметил, что на этой акции встретил женщину, которая раньше была замечена как "солдатская мать" на Грушевского, также ее видели в роли "журналистки".
 
"И вот она снова мать солдата. Будучи ответственным гражданином, я донес на нее", - написал очевидец.
 
"Их кричевки "один за всех и все за одного", "мы едины, мы не победимы" звучали скорее, как убеждение себя, чем радостный возглас, когда ты чувствуешь единство. Те, кто ушел первыми, думаю, поняли к чему их самоволка может привести, и не о трибунале речь.Мне странно признавать это, а тем более рассуждать, но эти видавшие в свои 18 лет войну ребята - дети. Они ужасно наивные. Из них можно лепить кого и что угодно. И их "хотим к маме" не лишено искренности. И в том, что они сегодня вышли сюда большая ответственность на руководстве", - написал очевидец.
 
"Еще эти в капюшонах любили напоминать солдатам про военное положение. Типа нет ВП - нет войны. Отдельно хочу написать про ветеранов АТО, которые сорвались из госпиталя, чтобы поговорить с парнями. Срочники становились к ним спинами, выводили из себя, не давали говорить своим хором "провокаторы". Это чаще всего были те же люди в капюшонах, заводили всех, а потом терялись. Как это называется в учебниках по истории: контрреволюция?", - написал Моргунов.
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


 І дохера там, по селах, з трьома машинами? 

 

Еще раз говорю - у кого руки не из жопы и лень не раньше их родилась - нормаьно живут. Пусть не с 3 машинами - но нормально, уж точно не хуже некоторых киевлян.

Link to comment
Share on other sites

А почему заминусовали ники, которые справедливо считают, что шабаш на Банковой - это про.б всех силовых структур и первых лиц страны?

Куда смотрело СБУ и военная прокуратура, когда во вконтактиках и фейсбучиках призывали оставлять свои военные части и идти на Киев?

Что вообще в стране происходит, когда люди, дававшие присягу, просто встают и куда-то едут что-то требовать?

Как они попали в Киев?

Кто их перевозил, на каком транспорте и за какие деньги?

Какой смысл нам мотаться по зоне АТО, собирать деньги и вязать балаклавы, когда пятая вооружённая колонна спокойно приходит в столицу, становится в правительственном квартале и начинает вякать на своё непосредственное руководство?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


когда пятая вооружённая колонна спокойно приходит в столицу, становится в правительственном квартале и начинает вякать на своё непосредственное руководство?

Значит Петя еще не всем яйца прищемил. По моему он даже с министерствами не разобрался, не говоря о областном и районном уровне.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Еще раз говорю - у кого руки не из жопы и лень не раньше их родилась - нормаьно живут.

 Не пишіть х..і. Ви це знаєте зі слів, а я мотаюсь по роботі по селах майже кожен день. Жопа там, повна. В усьому світі аграрії живуть з дотаціями від держави, і то час від часу бунтують. У нас дотації мають тільки агрофірми депутатів та олігархів. Та й не рівняйте села біля столиці з іншими, "в глубинке". 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...