Перейти до змісту

Маленькая депутатская зарплата и большая депутатская ложь...


Сорока

Recommended Posts

В другой ветке писали, что когда у депутатов с надбавками было 17,000 гривен в месяц, то им еще столько же выдавали на непредвиденные расходы, по которым им даже отчитываться не нужно было.

Интересно, сейчас им столько же дают (17,000) или снизили эту "премию" до 6,500.

Но даже если снизили, то всего 13,000 получится или как раз 10 минимальных зарплат.

Нищеброды, которым шариковы завидуют?

Link to comment
Share on other sites

Близько 50 мільйонів людей на велферах, наскільки мені відомо.

Не знаю где вы столько насчитали. Наверное шариков-аутсидер вам напел :D

Или вы и детей, которых бесплатно в школе кормят туда записываете?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Що за шариківщина? По-вашому, з з/п  $2000-3000 людина вже думає про лондонську нерухомість? Мушу вас розчарувати, бо і київська з нашими кредитами тоді під питанням, особливо якщо на них живе сім'я.

 

Як трохи поясниш вам дикість того, що пропонуєте - зразу мушку зпилюєте. :td:

 

Бо 2000 баксів це вже дуже недалеко від наших пропозицій в 1000 баксів (десять мінімалок). З усіма пільгами (типу безкоштовного житла у Києві) воно на 2-3 тисячі й виходить.

 

А 5-30 тисяч баксів - це вже з/п з "золотого мільярду", про переїзд до якого зразу почнуть думати наші обранці, бо багатіям не личить жити поміж злиднів.

 

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

Не знаю где вы столько насчитали. Наверное шариков-аутсидер вам напел :D

Или вы и детей, которых бесплатно в школе кормят туда записываете?

 

Зализувати очко Обамі це святе. Ну які такі 47 мільйонів на фудстемпах.

Link to comment
Share on other sites

І де я говорив про збереження пільг?

А где Мустафа говорил об их отмене? Он же только о зарплате говорил, маловато мол будет.

Про льготы и деньги дополнительные на карман ни слова

 

Но вообще дискуссия эта довольно дикая.

В стране идет война, солдаты и добровольцы на передовой получают копейки

Народ со своих далеко не депутатских зарплат помогает им

И тут пришли выдвиженцы Майдана и первое чем они озабочены это не как помочь армии, не как принять нормальные законы, не как искоренять коррупцию разъедающую государство, не.... список можно продолжить, а о себе любимых и как они смогут прожить на одну зарплату. :(

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Читайте уважно: Наші 1000 + пільги дорівнює вашим 2-3 тисячі.

А я кажу про 2-3 тисячі без пільг (крім представницьких перельотів і проживання в готелі/службовій квартирі).

Link to comment
Share on other sites

А я кажу про 2-3 тисячі без пільг (крім представницьких перельотів і проживання в готелі/службовій квартирі).

Марсере, в нас ще жоден нардеп з голоду не помер. І ці не помруть, якщо будуть про порятунок України дбати.

 

З.І. "Не помруть" треба розуміти в тому сенсі, що країна не покине напризволяще народних депутатів. Якщо держава вціліє.

Link to comment
Share on other sites

Йому ніфатало на їжу :weep: :

 

"По материалам Слідство.Інфо, к "сделке" причастны родственники нардепа Верховной Рады 7-го созыва Александра Дубового, который якобы поддерживает дружеские отношения с главой ГПУ Виталием Яремой. Дубовой эту информацию категорически отрицает."

 

"Эта операция, говорится в сюжете, является частью схемы, в результате которой в июне 2014-го с Киевского бронетанкового Завода исчезли почти 30 миллионов государственных средств на новые БТРы для Нацгвардии."

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

И при этом сохранить  им бесплатное жилье, да? Ну уважаемый, если идет речь о таких запросах, тогда я согласен чтобы у нас вообще не было никакой Верховной Рады, а был комитет из 50-ти человек, куда бы входили только узкопрофильные специалисты по юриспруденции, экономике, военному делу. За такие бабки можно нанять людей и из-за бугра, даже  из той же Германии. 

 

А если вы предлагаете 5 штук баксов им  всем платить - вперед но только из вашего кармана.

 

"куда бы входили только узкопрофильные специалисты по юриспруденции, экономике, военному делу." - 50 человек нельзя подкупить? звучит как бред.

Тому механізм очищення містить два кроки.

1. Люструвати нахуй людей з завищеними потребами.

2. Набрати молодих, яким $30000 не треба, а 2-3 тисячі цілком вистачить.

3. У випадку якщо молодому закортить більшого не зовсім легально - див. п.1.

а кто будет люстрировать?

Link to comment
Share on other sites

Сорока, не позорься. В масштабах страны это копейки.

 

Чем меньше людей, тем легче их подкупать/запугать.

уж не думал что буду Вам плюсовать. думал все на форуме тут как Сорока, который к тому же любит НДС

Link to comment
Share on other sites

@Ali(UA),  я знал что ты придешь в эту ветку))))

 

А по сути аргументировать вот это:

Итак, только цифры и никакого звиздежа:

Зарплата депутата польского сейма составляет около 10 тыщ  злотых "грязными" + различные плюшки в виде командировочных и прочего. Переводим в евро и получаем  2,4 тыщи евро. на рыло. Минимальная зарплата в Польше- 404 Евро.  - разрыв  между минималкой и депутатской составляет около 6 раз.

Минимальная зарплата Украина составляет - 1218 гривен. Но мы не Польша,  мы круче их, давайте умножим не в 6 раз, а в 10 раз, чтоб никому не было обидно, да ?

 

Получаем чуть больше 12 штук гривен.   И больше НЕХУЙ. Вот когда эффективность работы наших депутатов будет приближаться к польским тогда можно подумать о 5 штуках баксов.на рыло.

 

И вот это:

В Канаде минимальная зарплата $10+ в час, или в перерасчете на 40-часовую неделю и 52 недели в году $20,800
Зарплата рядового депутата $163,700 - около 8 минимальных зарплат
Зарплата премьер-министра $327,400 - меньше 16 минимальных зарплат, спикера - 242,000, меньше 12 минимальных зарплат. (Доллары канадские, конечно)
В Штатах минимальная федеральная зарплата те же $10 в час, зарплата конгрессмена $174,000 - чуть больше 8 минимальных зарплат.

 

Будем , желательно с цифирками?

 

или порассуждаем о том, что НДС это зло (как почти все страны его терпят) и у нас "люди не такие как у них", с особыми запросами?

 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Да ради Бога. В этих странах есть а) ярко выраженный средний класс. б) все зарплаты платятся по белому и понятие средняя зарплата существует не только на бумаге, она является реальным показателем.

 

 

 

 

А по сути аргументировать вот это:

Сорока : 03 Лист 2014 - 13:57snapback.png

Итак, только цифры и никакого звиздежа:

Зарплата депутата польского сейма составляет около 10 тыщ злотых "грязными" + различные плюшки в виде командировочных и прочего. Переводим в евро и получаем 2,4 тыщи евро. на рыло. Минимальная зарплата в Польше- 404 Евро. - разрыв между минималкой и депутатской составляет около 6 раз.

Минимальная зарплата Украина составляет - 1218 гривен. Но мы не Польша, мы круче их, давайте умножим не в 6 раз, а в 10 раз, чтоб никому не было обидно, да ?

 

Получаем чуть больше 12 штук гривен. И больше НЕХУЙ. Вот когда эффективность работы наших депутатов будет приближаться к польским тогда можно подумать о 5 штуках баксов.на рыло.

 

И вот это:

SlavRedko : 03 Лист 2014 - 14:13snapback.png

В Канаде минимальная зарплата $10+ в час, или в перерасчете на 40-часовую неделю и 52 недели в году $20,800
Зарплата рядового депутата $163,700 - около 8 минимальных зарплат
Зарплата премьер-министра $327,400 - меньше 16 минимальных зарплат, спикера - 242,000, меньше 12 минимальных зарплат. (Доллары канадские, конечно)
В Штатах минимальная федеральная зарплата те же $10 в час, зарплата конгрессмена $174,000 - чуть больше 8 минимальных зарплат.

Link to comment
Share on other sites

 

Да ради Бога. В этих странах есть а) ярко выраженный средний класс. б) все зарплаты платятся по белому и понятие средняя зарплата существует не только на бумаге, она является реальным показателем.

 

Га? Тобі що ніколи траву не косили?

Link to comment
Share on other sites

Да ради Бога. В этих странах есть а) ярко выраженный средний класс. б) все зарплаты платятся по белому и понятие средняя зарплата существует не только на бумаге, она является реальным показателем.

Ах, да я же забыл......там же люди не такие.....средний класс у них...........о, это я ипу какой весомый аргумент ))))

 

А сколько  миллионов нелегальных мексиканцев и прочих латиносов в США ....А нелегальных наших с молдавскими  работнички в той же Польше...Конечно, все по-белому, да-да-да....

 

Вот поэтому я и предложил  умножать не на 6 или 8 нашу минималку (как у них), а на 10,  с учетом наших реалий, если ты не заметил...))) Так что твои аргументы - в топку.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ок, то есть ты хочешь сказать что уровень уплаьы налогов в украине и в сша одинаков?

 

Я - хз, але в штатах точно існує величезна економіка яка оперує виключно на кеш і болт клала на податки.

Link to comment
Share on other sites

Я - хз, але в штатах точно існує величезна економіка яка оперує виключно на кеш і болт клала на податки.

 

Про Канаду колись читав. Тіньова економіка до 30 відсотків за оцінками.

Link to comment
Share on other sites

Теневую экономику США оценивают в 2 триллиона или около 12% белой.

Думаю что в Канаде процент где то такой же, с учетом того что кэш-транзакции составляют порядка 10% денежного оборота.

Ну так у депутатов и будет стимул принять нормальные законы, которые и выведут украинскую экономику из тени.

Улучшится экономика, по полнится бюджет, можно будет повысить минимальную зарплату - повысится зарплата депутатов.

Оплата по полученные результатам и никакой шарыковщины :)

Link to comment
Share on other sites

http://www.segodnya.ua/economics/enews/okolo-poloviny-vvp-ukrainy-sedeno-tenevoy-ekonomikoy-495304.html

 

Оценки: сколько накрыто тенью?

"Четко оценить масштабы теневой экономики у нас невозможно — на то она и теневая, — говорит Александр Охрименко. — Есть несколько приблизительных методов. Например, по объему наличных денег в обороте, по количеству использованной энергии (сравнивая его с объемом официально произведенной), по разнице между розничным товарооборотом и оптовым. Если считаем по наличным деньгам, то теневая экономика составляет 35,6% от ВВП. Если по электроэнергии — около 40%. По торговле — больше 60%. То есть можно считать, что примерно 50% ВВП приходится на теневую экономику".

В прошлом году Минэкономики опубликовало оценку уровня теневой экономики по итогам 2012 года. По методу "затраты населения — розничный товарооборот" он составил 45% ВВП, а вот по оценкам Министерства экономического развития и торговли, объем теневой экономики в Украине составляет почти 40%.

Link to comment
Share on other sites

Ось детальний аналіз по Європі (без України, нажаль):

 

http://www.atkearney.com/financial-institutions/featured-article/-/asset_publisher/j8IucAqMqEhB/content/the-shadow-economy-in-europe-2013/10192

 

Доходить до > 30 %, православні країни очікувано в лідерах. Вразила протестантська Естонія з її "православним" рівнем близько 30 %. Можливо, це завдяки російській меншині?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...