Перейти до змісту

Посмотрел сегодня "Интерстеллар" Нолана. и вот что хочу сказать:


бвыбва

Recommended Posts

просто вот душит меня обида... или печаль. таки да, они ускакали от нас далеко, если у них делается такое кино. как нам наверстать быстро то, упущенное, чтобы выйти на такой же уровень кинопрома? скажите мне, что "Поводырь" лучше? кто смотрел то и другое? думаю, что оба фильма не для кинотеатра с жрущей и размножающейся(кое-где и так бывает) протоплазмой. не флейма ради и, упаси бог, я не сравниваю нас и их. но так хочется, блин, увидеть что-то, что западает в душу но наше. начал смотреть недавно "Тіні забутіх предків", и выключил на 10-й минуте. а книжку перечитал снова с удовольствием(таки да, если тебе плохо, читай не Ремарка, но Коцюбинського, после прочтения сразу станешь радоваться, что живой).

ЗЫ. попутно, возникла теория по поводу гомосексуализма в развитых странах(причины, и последствия), но это потом как-нибудь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интерстеллар пока не смотрела, только отзывы 

но,по-моему, сравнивать с Тенями в принципе невозможно,не?

 

ну а то, что у нас хорошие фильмы за всю историю кинематографии по пальцам пересчитать,это да

Link to comment
Share on other sites

 

 


ЗЫ. попутно, возникла теория по поводу гомосексуализма в развитых странах(причины, и последствия), но это потом как-нибудь.

 

а в неразвитых? на Росие например?

то, что они ицконно борятся не значит, что там этого нет. И даже наоборот например

:pleasant:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я почитав відгуки, не піду. Годину дивитись тільки на морду в скафандрі я не хочу.

 

один знакомый молодой человек написал  B-)

 

 

Посмотрели Interstellar. Фильм оставилс смешанные чувства - снят качественно, отличная операторская работа, хорошая картинка, но.. не цепляет. Из всех углов лезет "Возвращение" Стругацких из серии "Полдень. ХХII век.", и только успеваешь разогнаться и погрузиться в фильм, как тебя зацепляет проносящийся мимо острый угол очередного  киношного штампа ("папа обещал вернуться" и тп) и ты снова выпадаешь в реальность.

 

 

... нормальный фильм, просто я привередливый  Про черную дыру - хороший сюжетный поворот, но нельзя задумываться ни о чем, потому как громадная куча дыр в логике. Эмоционально - очень сильно. Визуально - чудесно. Сюжетно - meh, на три с минусом.

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

мене фільм не зачепив

ідея може й непогана, але ідіотизм в дрібницях мене постійно відволікав

ну не можу я всерйоз сприймати фільм начебто глибоко філософський але передбачуваний і нелогічний (в основному з точки зору інженера)

перша ж сцена де з'явився "бойовий робот" у вигляді прямоходячої "книжки" викликав посмішку

як тільки він "побіг", я зрозумів що "здайотся мнє, господа, ето била комєдія"

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

нушо...

тем, кто в юности обчитался фантастикой монстров этого жанра, можно не смотреть, не впечатлит

где-то на тридцатой - сороковой минуте будете знать ,что произойдет и чем,примерно,закончится

ну, т.е., вся интрига псу под хвост

 

и, да, смотреть надо в кинотеатре, шоп все эффекты воспринять

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


где-то на тридцатой - сороковой минуте будете знать ,что произойдет и чем,примерно,закончится ну, т.е.,

 

вся интрига псу под хвост  

и, да, смотреть надо в кинотеатре, шоп все эффекты воспринять

 

зочем эффективней воспринимать интригу у пса под фостом?  :consul:

Link to comment
Share on other sites

Глянул по он-лайн, перескаквая чеоез 20-25 мин.

 

Бред сивой кобылы.

Смотреть не буду.

 

Тянучка и псевдо-интеллектуальная чушь, типа Тарковского и т.п. кино-графоманов.

Дичь и тоска.

Link to comment
Share on other sites

  Відмінна  фантастика ,  відмінна  історія ,  батьківська  любов ,  настояще  та  не настояще кохання .

10 з можливих  12   балів .

 

Відмінна фантастика - это Чужой и Чужой-2.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

тогда таких фильмов было маловато, а логика в том же чужом-два хромает на обе ноги

Да причем логика?

 

Эти фильмы люди смотрят с ОТКРЫТЫМ РТОМ.

 

У меня - пожалуй единственные фильмы (ну, еще Сердце Ангела, Однажды в Америке, еще парочка) которые я смотрел раза 3.

И с большИм удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Да причем логика?

 

Эти фильмы люди смотрят с ОТКРЫТЫМ РТОМ.

 

У меня - пожалуй единственные фильмы (ну, еще Сердце Ангела, Однажды в Америке, еще парочка) которые я смотрел раза 3.

И с большИм удовольствием.

"Apocalypse Now" :tu:

Link to comment
Share on other sites

Angel's heart - обычный перевертыш. снято добротно, но в общем-то достаточно обыденно. "Однажды в Америке", хоть и Леоне, но не впечатлил совершенно. если в его трилогии была сила в актерской игре и подборе персонажей, то в "Однажды..." такого нет. обычная повествовательная история.

кстати, трилогию Леоне рекомендую в переводе Пучкова смотреть, он хоть и кацап, но интонации уловил точно в плане перевода.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Angel's heart - обычный перевертыш. снято добротно, но в общем-то достаточно обыденно. .

 

1. РУРК (по мнению многих критиков - лучшая его роль, и я соглашусь)

2. ДЕ НИРО

3. Великолепно передан какой-то "дух местности", "дух времени", что-ли...

 

Сам сюжет - конечно, средний.

Link to comment
Share on other sites

"Однажды в Америке", хоть и Леоне, но не впечатлил совершенно. если в его трилогии была сила в актерской игре и подборе персонажей, то в "Однажды..." такого нет. обычная повествовательная история.

 

 

Очень ностальгичный фильм.

 

Глаза Лапши-подростка, которыми он смотрит в щель на танцующую Дебору...

Link to comment
Share on other sites

Да причем логика?

 

Эти фильмы люди смотрят с ОТКРЫТЫМ РТОМ.

 

 

Да при том.

Чужой - очень атмосферный фильм, это раз, и был одним из первых таких, это два.

Я хз сколько раз я его смотрел и с удовольствием посмотрел бы еще раз.

Это не отменяет отсутствие логики в действиях вояк.

 

Сейчас фильмов снимается больше, и поневоле начинаешь сравнивать одно с другим.

Например, вчера глянули edge of tomorrow.

Всё класс, и как сделано и все такое, но....     бессмысленная доставка десантников огромными неуклюжими конвертопланами по десять юнитов в каждом, а потом ети юниты вручную бегают за каждым пришельцев, чтобы посмотреть им в глаза перед смертью. Подобный тупняк уже немного начинает напрягать, а ведь принципиальных отличий от чужого тут нет.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да при том. Чужой - очень атмосферный фильм, это раз, и был одним из первых таких, это два. Я хз сколько раз я его смотрел и с удовольствием посмотрел бы еще раз. Это не отменяет отсутствие логики в действиях вояк.

Отсутствие логики действий персонажей - не недостаток, недостаток - отсутствие логики в сюжете.

Действительно, в этом смысле сценарии топовых фильмов начала 80х-середины 90х значительно превосходят сценарии фильмов последних 15 лет.

Некоторые это оправдывают стремлением продюсеров снимать под рейтинг PG12, но как по мне - детский фильм необязательно делать тупым.

Link to comment
Share on other sites

Из фантастики как то особенно зацепил Serenity - может потому, что это завершение легендарного Светлячка? Но лучший из всех сай-фай фильмов - однозначно Dr. Horrible's Sing-Along Blog, завидую тем, кто его еще не смотрел (если такие еще есть))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из фантастики как то особенно зацепил Serenity - может потому, что это завершение легендарного Светлячка? Но лучший из всех сай-фай фильмов - однозначно Dr. Horrible's Sing-Along Blog, завидую тем, кто его еще не смотрел (если такие еще есть))

Первый раз слышу.

 

Шо за сай-фай?

Link to comment
Share on other sites

автору посту:

я дивився обидва вищезазначені фільми.

звісно поводир інша тематика і такеінше, але до рівня американського еіно,він не дотягує. хлча фільм цікавий і я раджу його до перегляду.

 

так от, авторе: що значить " людей рівня протоплазми"?! хай вони й неідеальні, але засуджувати людей та мірити їх у стилі ви плазма а я розбираюсь в справжньому кіно - неправильно. Смаки є різні, кожен має свій рівень розвитку, і знімати для всіх інтерстеллар не вийде. Тож змирися з цим і просто насолоджуйся цією шедевральною кінокартинлю

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...