Перейти до змісту

Глобальна тема (апокаліптична)


Pадник

Recommended Posts

@SlavRedko, начинаем сначала.

Я в SQL - не шарю, сказал сразу. Ты задал вопрос, я, естественно, в силу своего понимания постарался разобраться в деталях. Нашел ту инфу, на котрую опирался в рассуждениях. Ссылки приведены. Отмотать назад 15 лет и посмотреть, что было реализовано в серверах БД на тот момент, но не было внесено в стандарт - слегка нетривиальная задача. Потому свои рассуждения я последовательно изложил не для того, чтобы доказать, что меня обманывают, а подсказать, в чем я ошибаюсь (или ошибаются источники). Ватсон это понял бы за доли секунды. ;)

Link to comment
Share on other sites

 

 


imho, нелогічно картина намальована 

Причем главную ошибку (а также правоту) ТС никто в теме пока не назвал, бо все ударились в ИТ-споры  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

IT спор получился случайным.

А на ошибку Радныка я указал с самого начала, когда напомнил теорию Мальтуса :)

 

Хотя в чем то он прав. Перед человечеством возникнет огромная проблема занятости населения.

Автоматизация и роботизация производства приводит к большому сокращению рабочей силы, так называемых синих воротничков

AI приведет к такому же сокращению потребности в белых воротничках.

Текстильная промышленность в опасности. А вместе с ней сама человеческая цивилизация. ;o

 

Может это естественный процесс эволюции и человек, как мы его знаем сейчас, просто перестанет существовать

Link to comment
Share on other sites

Просто зникає необхідність в некваліфікованій робсилі-в нас по підприємству зарахунок нових машин ліквідували десь 35 робочих мість з 150.Всякі пакувальники  ітд.Зате відділ техобслуговування збільшили з 10 до 13

Link to comment
Share on other sites

Jinx:

 

 

SlavRedko :

Но самое главное то что вы признали что уже сейчас человек проигрывает компьютеру - в быстроте доступа к памяти и построению ассоциаций. А ведь на этом по сути дела и базируется весь мыслительный процесс.

Извлечение информации из памяти и построение ассоциаций.

Это один из необходимых элементов, но далеко не достаточный.

И чего по вашему не хватает?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...