Перейти до змісту

Сенат утвердил закон 28-28. Закон об оказании военной помощи Украине.


Сорока

Recommended Posts

ну там ещё я так понимаю..комитеты должон пройти и загорелый подписать...

 

п.с.

кто знает как проголосовали...

 

скока за и против ...

 

а так же сколько демократов и консерваторов?

Единогласно!!!
Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради необходимо отметить что данный закон не обязывает это делать президента США..а лишь "разрешает".. Демократия, однако.. Она такая.. Все по закону..
Link to comment
Share on other sites

ну там ещё я так понимаю..комитеты должон пройти и загорелый подписать...

 

п.с.

кто знает как проголосовали...

 

скока за и против ...

 

а так же сколько демократов и консерваторов?

Закон это прошел согласование в комитетах и был проголосовал в Сенате.

Теперь дело за нижней палатой, где уже лежит его аналог H.R.5782 - Ukraine Freedom Support Act of 2014 предложенный демократом Каптуром.

Но думаю что респы смешают со своим законом по Украине и тоже проголосуют за.

После этого дело передается согласовательной комиссии которая и примет компромисный текст.

Ну а потом на подпись Обаме.

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради необходимо отметить что данный закон не обязывает это делать президента США..а лишь "разрешает".. Демократия, однако.. Она такая.. Все по закону..

Конгресс не может обязать президента что то делать.

И разрешать ему он не обязан. У президента достаточно полномочий действовать без Конгресса.

Но поддержка Конгресса (да еще со стороны двух партий) всегда помогает

Link to comment
Share on other sites

Закон это прошел согласование в комитетах и был проголосовал в Сенате.

Теперь дело за нижней палатой, где уже лежит его аналог H.R.5782 - Ukraine Freedom Support Act of 2014 предложенный демократом Каптуром.

Но думаю что респы смешают со своим законом по Украине и тоже проголосуют за.

После этого дело передается согласовательной комиссии которая и примет компромисный текст.

Ну а потом на подпись Обаме.

а по времени это сколько и когда ждать уже джавелинов например?

Link to comment
Share on other sites

 

Российские СМИ проснулись...

 

 

 

 

 

 

Сенат принял закон о военной поддержке Украины и новых санкциях против РФ

 

Сенат Конгресса США принял "Акт о поддержке свободы Украины - 2014" - законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины. Законопроект предоставляет президенту США право поставлять Киеву военную технику и вводить ограничения против крупных российских корпораций, передает ТАСС.

Документ дает Бараку Обаме несколько новых возможностей - но не обязанностей - в связи с украинским кризисом.

Во-первых, главе Белого дома предлагается начать передачу Киеву оружия, в первую очередь, противотанкового и бронебойного. На осуществление такой деятельности в 2015 финансовому году правительству США разрешается израсходовать 350 млн долларов.

Во-вторых, законопроект дает президенту США право ввести санкции в отношении "Газпрома", "Рособоронэкспорта" и других российских организаций.

В-третьих, - наделяет исполнительную ветвь власти США правом "приобретать и транспортировать экстренные запасы топлива" для удовлетворения потребностей Украины, в том числе посредством "реверсных поставок (газа) из Европы", оказывать Киеву содействие в ремонте энергетической инфраструктуры.

Кроме того, документ вносит изменения в закон об иностранной помощи 1961 года и определяет Украину, а также Грузию и Молдову в качестве основных союзников США вне НАТО.

Наконец, законопроект санкционирует "существенное и незамедлительное расширение" масштабов пропагандистского теле- и радиовещания США на русском языке "на страны бывшего СССР" на период до конца 2017 года.

Документ разработан сенатором Робертом Коркером (республиканец, штат Теннесси), который также является старшим республиканцем в комитете по иностранным делам сената, и главой этого комитета Робертом Менендесом.

Коркер в интервью ТАСС сообщил, что законопроект, скорее всего, будет подписан Обамой. "Этот законопроект разрешает, он не обязывает, - отметил политик. - Я думаю, раз он получил полную поддержку в комитете и если будет принят (обеими палатами Конгресса), это будет означать, что он получил поддержку каждого сенатора. Думаю, это создаст сложности для применения права вето. Не думаю, что это случится". По его мнению, палата представителей также одобрит инициативу до конца года.

Обама считает, что пока санкций против России достаточно

Президент США выступил против дальнейшего наращивания санкций против России. Намного важнее, подчеркнул Обама, согласованная с Европой позиция, передает Reuters.

"Мнение о том, что мы можем просто раздувать санкции дальше, и дальше, и дальше, и в итоге Путин передумает, - я думаю, что это просчет", - заявил Обама на заседании совета по экспорту.

По мнению Обамы, гораздо важней сохранить единство в позициях США и ЕС. Такая консолидация в течение длительного времени заставит Россию изменить свою политику, считает президент США.

 

Link to comment
Share on other sites

Hanna Hopko


1 ч. · Киев · отредактировано · 

Наш шанс!!! Мобілізуємо зусилля! Треба телефонувати і просити Бейнера, Спікера Палати Представників, щоб виніс на голосування резолюцію HR 5782 ((це зеркальний документ сенатського S2828 уже проголосованого)

Please call these three members of House Majority Leadership immediately!

Speaker John Boehner @ (202)-225-0600 and (202)-225-6205

Majority Leader Kevin McCarthy @ (202)-225-4000 and (202)-225-2915

Majority Whip Steve Scalise @ (2020-225-0197 and (202)-225-3015

Tell them, "Bring H.R. 5782 to a vote! S.2828 passed the Senate and now we are waiting on you."

 

Hanna Hopko

20 мин. · Киев · отредактировано · 

Щойно розмовляла з помічником Ройсу, який за міжнародні справи відповідає. На телефоні Бейнера, спікера Палати Представників - ціла корка - траффік дзвінків. Ще говорила з помічником МакКарсі, сам який зараз не в офісі, але важливо передати прохання поставити на голосування і що підтримка США дуже важлива! Далі продовжуємо дзвонити... Дякую нашим союзникам за допомогу!


 

Myroslava Gongadze

4 мин. · отредактировано · 

Стогодні тут працюватимуть до півночі , а може і за. Тут можна сьогодні зустріти багато тих, хто дбає про Україну. Наші друзі, колеги Olena Kozlova-Patesу США та депутати в Україні, головно Hanna Hopko, бомбардують американських законодавців намагаючись дотиснути законодавство на допомогу Украіні. Ті хто може моліться , одна надія залишилась. Боже поможи Украіні. — здесь: United States Capitol

 

Вот это я понимаю Украинки, именно с большой буквы. :tu: Не знаю получится, что-то или нет, но по крайней мере делают все возможное.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а по времени это сколько и когда ждать уже джавелинов например?

По времени - либо завтра (последний день заседания Конгресса старого созыва) либо уже в январе, когда новый Конгресс начнет работать. И то боюсь что они (новые) отложат это дело в дальний ящик, пока должности поделят, то да се...

Насчет джавелинов я не специалист, но думаю что до них сразу не дойдет. И вообще, это вопрос президентской команды а не конгрессменов

Link to comment
Share on other sites

а по времени это сколько и когда ждать уже джавелинов например?

Джавелины не так нужны. Свое есть из этой области и его надо производить и им войска обеспечивать. А вот средства борьбы с ПВО, защиты самолетов не помешало бы. Связь и другое.

Link to comment
Share on other sites

Схоже конгрес завалить голосуванння. Деми остаточно йобнулися. Все йде до закриття уряда і повного цугцванга по всіх питаннях. Кого рухає сраний Путін коли йде поєдинок титанів, Ліз Воррен хєрачить Хіларі Клінтон :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Схоже конгрес завалить голосуванння. Деми остаточно йобнулися. Все йде до закриття уряда і повного цугцванга по всіх питаннях. Кого рухає сраний Путін коли йде поєдинок титанів, Ліз Воррен хєрачить Хіларі Клінтон :fp1:

писец.....

 

а коли будуть голосувати?

Link to comment
Share on other sites

Реально все залежить зараз від Ліз Воррен. Сенатора (D) від Массачуссетса. Вона лідер. Упреться чи таки поступиться.

думаю..если упрётся на нет..тогда...она проиграет в своём политическом  будущем...

Link to comment
Share on other sites

думаю..если упрётся на нет..тогда...она проиграет в своём политическом  будущем...

 

Це Массачусеттс. Сенатором вона там може бути до кінця життя, якщо захоче. На заразок як Литвин від Житомирщини. Хіба що є президентські амбіції.

Змінено користувачем outsider
Link to comment
Share on other sites

Сенат США (верхняя палата Конгресса) сегодня поддержал законопроект S.2828 под названием ”Акт поддержки свободы в Украине 2014” о предоставлении Украине вооружения и статуса союзника без членства в Организации Североатлантического договора (НАТО).

Об этом сообщает официальный сайт Демократической партии США в Сенате, передают Новости Донбасса.

Законопроект предусматривает, что президент США получит полномочия и возможность предоставить Украине военную помощь на общую сумму 350 млн долларов. Указанная помощь будет содержать предметы личной защиты и обучение в противодействии наступательным видам вооружением для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, противотанковые вооружения, оружие и боеприпасы для личного состава, радары для обнаружения артиллерийских батарей, дальномеры, оборудование для оптического наведения и управления, беспилотники для тактического наблюдения, защищенное коммуникационное оборудование.

Также отдельно предусматривается дополнительная финансовая помощь по другим направлениям поддержки. Кроме того, законопроект требует от президента США ввести новые санкции в отношении российских предприятий оборонной отрасли и наложить санкции на компании со всего мира, которые вкладывают значительные инвестиции в развитие нетрадиционных энергетических проектов по добыче сырой нефти.

Аналогичный законопроект под номером HR5782 должен также быть поддержан Палатой представителей (Нижняя палата Конгресса), и только потом президент США Барак Обама должен будет решать, поддерживать решения Конгресса, или наложить вето.

 

http://24today.net/open/239066

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

Закон это прошел согласование в комитетах и был проголосовал в Сенате.

Теперь дело за нижней палатой, где уже лежит его аналог H.R.5782 - Ukraine Freedom Support Act of 2014 предложенный демократом Каптуром.

Но думаю что респы смешают со своим законом по Украине и тоже проголосуют за.

После этого дело передается согласовательной комиссии которая и примет компромисный текст.

Ну а потом на подпись Обаме.

Нижняя палата проголосовала H.R. 5782. Теперь только подпись Обамы. Ветировать этот закон он не будет.

Так что дело в шляпе!

Link to comment
Share on other sites

Слав, по поводу полномочий Обамы.. По правьте меня если что.. Как я понимаю, все финансовые государственные расходы полностью контролируются законодательной властью.. И президент может в принципе многое, НО НЕ В ЧАСТИ РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ.. он может ввести санкции, например.. Без согласования с палатами.. Но не может потратить бабло.. Я в этом просто уверен.. И резолюция 28-28 дает ему рамки в которых он сможе потратить эти деньги в данном отчетном периоде на определенные цели... Я не прав?.. Змінено користувачем Жорик
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...