Перейти до змісту

В Японии начались продажи первого в мире автомобиля с водородным двигателем!


LAR

Recommended Posts

Нічого страшного в такому тиску нема. Працювали і з тиском до 100 000 атм. І нічого, живі досі.  :shuffle:  Навідь дівчатка-дипломантки... Чим саме кращий пластиковий балон з найлоновою нитяною обмоткою - він, на відміну від металевого, не лускає миттєво. Перевірено.

 

Если кто-то, например, работает в лабораторных условиях с радиоактивными веществами, то это не означает, что аналогичные условия и технологии будут приемлемыми для массового потребителя.

 

Кстати, стоимость водорода это действительно любопытный нюанс. Как и его требуемая чистота.

Link to comment
Share on other sites

Я б не дуже вірив у те що пишуть щодо новітніх технологій.

 

Переконався на особистому прикладі, коли в 2004 купив Prius, а потім щодня слухав купу нісенітниць.

хз, але до водневого елементу потрібно щоб постійно надходив Н2, тобто треба мати його запас, може його зберігають і гідридах металів, але заявлена швидкість заправки..

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то, например, работает в лабораторных условиях с радиоактивными веществами, то это не означает, что аналогичные условия и технологии будут приемлемыми для массового потребителя.

 

Кстати, стоимость водорода это действительно любопытный нюанс. Как и его требуемая чистота.

Чистота входить у вартість. Сьогодні він дорожчий за бензин, але лише через малі об'єми виробництва. Якщо об'єми стануть великими - зрівняється з бензином (бо одержують його з тих самих вуглеводнів).

хз, але до водневого елементу потрібно щоб постійно надходив Н2, тобто треба мати його запас, може його зберігають і гідридах металів, але заявлена швидкість заправки..

Читайте уважно: В балонах під тиском 700 атмосфер.

Link to comment
Share on other sites

Я читаю, але тут колеги трохи сумніваються :)

Тут мало приводів для сумнівів, бо водневе авто - це той же електромобіль, лише електрику роблять на місці з водню. Це робить його набагато легшим, з більшим пробігом і швидкою заправкою. Все це зразу зникає у разі гідрідів: важкі, малоємні, довго заряджати. Акумулятори кращі.

Link to comment
Share on other sites

Тут мало приводів для сумнівів, бо водневе авто - це той же електромобіль, лише електрику роблять на місці з водню. Це робить його набагато легшим, з більшим пробігом і швидкою заправкою. Все це зразу зникає у разі гідрідів: важкі, малоємні, довго заряджати. Акумулятори кращі.

 

Он имел в виду хранение водорода в виде гидридов, а не гидридные электроаккумуляторы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нагуглив тут дуже цікаву гілку на якомусь форумі: http://www.team-bhp.com/forum/international-automotive-scene/158552-japan-report-toyota-mirai-hydrogen-fuel-cell-car-toyotas-safety-technology.html

Там стільки нового у тій автівці, що часом здається що її з майбутнього надіслали.

 

https://www.youtube.com/watch?v=dNsWfu71zdc

 

PS: хто не вміє англійською, то хоч картинки подивитися можуть. :)

Змінено користувачем Кость
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Он имел в виду хранение водорода в виде гидридов, а не гидридные электроаккумуляторы.

Ну і я про те ж (недаремно ж я протиставив акумуляторам).

 

Ось подивіться стан речей у цій галузі на сьогодні:

 

http://www.pragma-industries.com/products/hydrogen-storage/

Link to comment
Share on other sites

Ну і я про те ж (недаремно ж я протиставив акумуляторам).

 

Ось подивіться стан речей у цій галузі на сьогодні:

 

http://www.pragma-industries.com/products/hydrogen-storage/

 

ссылка интересная, спасибо, но чтобы говорить о состоянии дел в области нужно обсуждать обзорные работы по лабораторным или технологическим достижениям, а не рекламу отдельног взятого продукта. и еще желательно быть специалистом в области, ну хотя бы отдалённо. 

как-то так.

Link to comment
Share on other sites

ссылка интересная, спасибо, но чтобы говорить о состоянии дел в области нужно обсуждать обзорные работы по лабораторным или технологическим достижениям, а не рекламу отдельног взятого продукта. и еще желательно быть специалистом в области, ну хотя бы отдалённо. 

как-то так.

А Ви й справді спеціааліст у комп'ютерах (усіх), автомобілях (усіх), пральних машинах (усіх), холодильниках (усіх) і т.д. і т.п.?

 

Ми тут обговорюємо побутову техніку, а не мрії універсутетських професорів про 3000-й рік (бо такі мрії ще ніколи не збулися). Я надав посилання на єдине в цій галузі, що можна "пощупати". Бо лабораторні зразки у десять десяток чистотою і вагою два мікрограми в автомобілі просто загубляться.

Link to comment
Share on other sites

Доля воділи тут не має значення. Має значення, коли десь у центрі міста вибухне газовий балон великої ємності. Це ж, фактично, вакуумна бомба - зможе зруйнувати кілька багатоповерхівок.

Форду і не таке пророчили.

Link to comment
Share on other sites

А Ви й справді спеціааліст у комп'ютерах (усіх), автомобілях (усіх), пральних машинах (усіх), холодильниках (усіх) і т.д. і т.п.?

 

Ми тут обговорюємо побутову техніку, а не мрії універсутетських професорів про 3000-й рік (бо такі мрії ще ніколи не збулися). Я надав посилання на єдине в цій галузі, що можна "пощупати". Бо лабораторні зразки у десять десяток чистотою і вагою два мікрограми в автомобілі просто загубляться.

 

Во-первых, не я начал разговор про гидриды (это к вопросу о специалистах), а во-вторых, Ваша ссылка из гугла вторая по счету. А вот пятая ссылка - http://fuelcellsetc.com/store/fuel-cells-and-accessories/Metal-Hydrides. Тоже рабочий баллончик, другого производителя. Будем соревноваться кто больше найдет в гугле компаний-производителей?...  Мне как-то не очень интересно.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, не я начал разговор про гидриды (это к вопросу о специалистах), а во-вторых, Ваша ссылка из гугла вторая по счету. А вот пятая ссылка - http://fuelcellsetc.com/store/fuel-cells-and-accessories/Metal-Hydrides. Тоже рабочий баллончик, другого производителя. Будем соревноваться кто больше найдет в гугле компаний-производителей?...  Мне как-то не очень интересно.

За гідриди почав я, як за альтернативний спосіб зберігання водню, хоча і затратний на даному етапі розвитку технологій

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, не я начал разговор про гидриды (это к вопросу о специалистах), а во-вторых, Ваша ссылка из гугла вторая по счету. А вот пятая ссылка - http://fuelcellsetc.com/store/fuel-cells-and-accessories/Metal-Hydrides. Тоже рабочий баллончик, другого производителя. Будем соревноваться кто больше найдет в гугле компаний-производителей?...  Мне как-то не очень интересно.

А по суті щось є сказати?

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел передачу про водородные машины, правда речь шла про БМВ. Баварцы дали несколько 7-рок водородных какой-то сети отелей в Германии для популяризации новой технологии. Стоимость одной машины превышала 200 тыс. евро.

 

Говорили про 2 проблемы: дорогое топливо и опасность хранения. Рассказали, что вторую проблему решили. Балон заполняется специальным полимером, в котором "как бы растворяется" водород. Причем полимер связывал в себе водорода в несколько раз больше, чем тот же объем мог вместить жидкого водорода. Если давление снижалось, то водород постепенно выходил из полимера. Скорость его выхода достаточна для работы двигателя, но недостаточна для взрыва, т.к. связанный с полимером водород совершенно интактен. Говорили, что такие балоны намного безопасне обычных газовых.

 

Проблему дешевизны (со слов журналистов) тоже скоро решат. Сравнивали цену водорода для промышленных объемов, аналогичных мировому производству бензина. Цены получались сопоставимыми. Пока водород дорог, т.к. производится в маленьких объемах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Форду і не таке пророчили.

Я нагуглив таке: водень дуже легкий, тому зразу летить вверх і не накопичується біля поверхні, що могло б призвести до потужної суміші (до великої її кількості). Самі резервуари на заправках теж розміщають наверху, тому якщо десь і травить - водень зникає в небі дуже швидко.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Автоконцерн Toyota начал серийное производство первого на планете автомобиля с водородным двигателем. Новый седан «Mirai» работает только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду. По словам конструкторов, одной заправки хватит на 650 км пути.
Toyota начнёт продавать свой первый водородный седан «Mirai» в США. Цена новинки в Японии составит около $ 60 тыс. При этом правительство страны объявило, что все покупатели экологичных седанов получат от государства субсидии в размере $ 17 тыс.
Так как «Mirai» ездит на водороде, ему требуются специальные заправочные станции. Сам процесс заправки автомобиля занимает всего несколько минут. При этом, по данным производителя, на полном баке седан может проехать около 650 км, а стоимость заправки бака в расчете на 1 км составляет всего $ 0,1.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автоконцерн Toyota начал серийное производство первого на планете автомобиля с водородным двигателем. Новый седан «Mirai» работает только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду. По словам конструкторов, одной заправки хватит на 650 км пути.

Toyota начнёт продавать свой первый водородный седан «Mirai» в США. Цена новинки в Японии составит около $ 60 тыс. При этом правительство страны объявило, что все покупатели экологичных седанов получат от государства субсидии в размере $ 17 тыс.

Так как «Mirai» ездит на водороде, ему требуются специальные заправочные станции. Сам процесс заправки автомобиля занимает всего несколько минут. При этом, по данным производителя, на полном баке седан может проехать около 650 км, а стоимость заправки бака в расчете на 1 км составляет всего $ 0,1.

 

элементарная арифметика показывает, что, при нынешних ценах, это получается в 2 раза дороже, чем на бензине.

Link to comment
Share on other sites

 

 


элементарная арифметика показывает, что, при нынешних ценах, это получается в 2 раза дороже, чем на бензине.

Ну не так и давно минута разговора по мобилке была золотой :) То, что на самом начальном этапе оно _всего_ в 2 раза дороже бензина, это ИМХО уже перспективно. Ну а там посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

японцы не ТУУУУПППЫЫЫЕ как говорит задорнов.

они не пустят потенциально опасное авто на дорогу.  Не пройдут сертификацию.

Что то наверняка придумали.  

 

Вы представляете японцы разрешат потенциальным бомбам ездить на дороге и в городах?

Змінено користувачем hermitap
Link to comment
Share on other sites

Заголовок не відповідає дійсності. Раніше вже були такі автомобілі.

 

http://sintezgaz.org.ua/images/253.jpg

 

27 октября 1941 г. появился приказ №0348 по 2-му корпусу ПВО о переводе автомашин на отработанный водород.

 

 

 

 

"

В 70-е годы в Балашихе и Загорске появились первые “водородные” легковушки, а в Харькове даже ездили “водородные” такси. "

 

 

http://sintezgaz.org.ua/1_articles/98/vodorodnyi-leitenant

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...