Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

Савченко объявила голодовку
15.12.2014 14:51


Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которая содержится в московском СИЗО, объявила голодовку.

Об этом сообщил ее адвокат Илья Новиков в "Фейсбуке".

"Надежда Савченко объявила голодовку в связи с тем, что в СИЗО №6 ей не оказывают медицинскую помощь по поводу воспаления уха. В их штате нет отоларинголога или он отсутствует сейчас. Лекарства, которые ей назначил ее киевский врач, не передают, положено строго по средам, в другие дни главврач СИЗО не принимает. С пятницы, когда у нее был Марк Фейгин, ее состояние ухудшилось", - сообщил он.

Напомним, 15 декабря должна была рассматриваться жалоба защиты Савченко на продление срока ее ареста, однако суд отменил заседание, сославшись на процедурные нарушения.

Накануне сообщалось, что Савченко вследствие воспаления уха, полученного еще при конвоировании в сентябре, наполовину потеряла слух.

 

 

http://24today.net/open/242292

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Савченко потеряла слух на одно ухо
11.12.2014 18:31


У народного депутата Украины Надежды Савченко, которая содержится в московском СИЗО, ухудшились проблемы со здоровьем.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил ее адвокат Илья Новиков.

"Только что я вышел от Надежды Савченко. Впервые за все это время она попросила о помощи для себя лично. У нее снова воспалилось правое ухо, простуженное на этапе в сентябре. Тюремные медики не справляются, сейчас потеря слуха этим ухом уже полная, и похоже, дальше будет хуже. Мы будем просить ОНК (Общественная наблюдательная комиссия, - ред.) срочно послать кого-нибудь осмотреть ее", - написал он.

В понедельник в Мосгорсуде будут рассматриваться две очередных жалобы защиты Савченко, в том числе на продление ареста. Савченко будет участвовать в них по видеоконференции.

Россия обвиняет Надежду Савченко в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По ее наводке якобы был произведен минометный обстрел группы российских журналистов.

Однако адвокат Савченко утверждает, что данные биллинга телефонов Корнелюка и Волошина доказывают ее невиновность.

"Мы с Надеждой провели около часа за изучением биллинга телефонов Корнелюка и Волошина, предоставленных нам СБУ. Даже по неполной информации, которая у нас есть сейчас, журналисты в тот день приехали в район, где затем попали под обстрел, не раньше 10:34 по киевскому времени, а в 10:44 телефон Савченко уже находился в центре Луганска. В действительности временной разрыв гораздо больше - в плен Савченко попала в начале одиннадцатого, а съемочная группа приехала на сам перекресток уже после 11. В принципе, этого уже достаточно для прекращения преследования", - пишет Новиков.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Мосгорсуде Надежда, участвовавшая по видеоконференцсвязи, объявила голодовку. В связи с недопуском к ней врача отоларинголога

- Mark Feygin (@mark_feygin) 15 декабря 2014

 

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
4 ч. 

Ну раз у защиты Савченко нет возможности задать вопросы о её судьбе Путину лично (или опосредованно), мы проводим свою пресс-конференцию

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
3 ч. 

На пресс-конференции в среду мы впервые продемонстрируем доказательства невиновности Савченко. Мы не Путин, нам можно задавать любые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
20 ч. 

Тот из журналистов, кто спросит у Путина в четверг о судьбе военнопленной Савченко, похищенной в Украине, получит от защиты поездку в Раду.


Острый отит в тюряге опасное дело. Может и слух потерять :(

 

Так уже потеряла на правом ухе. 

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
4 ч. 

К Надежде Савченко пропустили лекарства и в ближайшие часы её посетит лор-врач. Правда тюремный.


Mark Feygin @mark_feygin
·
39 мин. 

Завтра на пресс-конференции в РОСБАЛТЕ мы расскажем о результатах обследования лор-врачом Надежды Савченко

Link to comment
Share on other sites

Москва. Пресс-конференция "Надежда Савченко: под судом без доказательств вины"

17 декабря в 12:00 в пресс-центре ИА "Росбалт" (Скатертный пер.4/2, стр.1) состоится пресс-конференция на тему: "Надежда Савченко: под судом без доказательств вины".




Украинская летчица Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском в июле 2014 года. По версии следствия, во время военных действий в районе Луганска Савченко, являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24 и выяснив координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц, передала их минометчикам. Затем, как утверждает обвинение, по этим координатам был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.


На пресс-конференции защита Надежды Савченко намерена представить доказательства ее невиновности в гибели российских тележурналистов.


Кроме того, адвокаты утверждают, что Надежда Савченко обладает статусом военнопленной, что освобождает ее от уголовной ответственности в Российской Федерации. Также Надежда Савченко является депутатом Верховной Рады Украины и делегатом ПАСЕ.


В пресс-конференции принимают участие:


— Марк Фейгин Марк, адвокат;


— Николай Полозов, адвокат;


— Илья Новиков Илья, адвокат.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/12/17/1348748.html

Link to comment
Share on other sites

Савченко отказывается прекращать голодовку, - адвокаты
17.12.2014 12:27


Об этом сообщили в среду на пресс-конференции в Москве ее адвокаты, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.



"Мы ее просили прекратить голодовку, так как к ней в СИЗО допустили врача, который ее осмотрел. Но она будет продолжать голодать как минимум до 22 декабря - в этот день состоится рассмотрение апелляционной жалобы на продление ее ареста", - сказал адвокат Илья Новиков.

Его коллега Марк Фейгин добавил, что Савченко переведена в одиночную камеру - "по ее просьбе еду всю убрали и дают только пить".

"Вопрос, будет ли она голодать дальше, остается открытым", - заключил Новиков.

Помимо этого, защита вновь заявила о наличии у Савченко алиби на момент гибели журналистов.



"Мы представим в СК РФ полученные распечатки телефонных переговоров Савченко, где указано ее месторасположение во время звонков. Они доказывают, что она была в совершенно другом месте, далеко от места гибели журналистов", - сказал адвокат Илья Новиков.

Одновременно с передачей следствию этих доказательств защита, по его словам, заявит ходатайство о прекращении дела против Савченко.

Link to comment
Share on other sites

Украинская летчица Надежда Савченко намерена продолжать голодовку минимум до 22 января, на эту дату назначено заседания Московского городского суда, где будет рассмотрена апелляция на решение о ее аресте, об этом на пресс-конференции в Москве заявил адвокат летчицы Илья Новиков.

"Савченко в субботу объявила голодовку в связи с тем, что ей не оказывали надлежащие лечение... Надежда отказалась прекращать голодовку, хотя ее об этом просили я и консул Украины Геннадий Бресколенко, она отказалась это делать, как минимум, до 22 декабря, на эту дату назначено рассмотрение Мосгорсудом апелляции по продлению ее ареста. До этого числа она собирается голодать", - сказал Новиков.

При этом он подчеркнул, что вопрос о том, прервет ли она голодовку на новогодние праздники, остается открытым.

 

B5DhBdBIIAAAeIL.jpg


Адвокат сообщил, что в вопросе лечения Савченко есть улучшение - ей вызвали врача из городской поликлиники и обещают передать необходимые лекарства.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Защита Савченко предоставит данные о ее непричастности к убийству журналистов
17.12.2014 13:45


В скором времени защита украинской летчицы Надежды Савченко передаст следствию полученные данные биллинга мобильных телефонов обвиняемой и российских журналистов. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве адвокат Илья Новиков.

"На прошлой неделе наш украинский коллега получил у СБУ, которая ведет уголовное дело о похищении Савченко, распечатку биллинга ее мобильного телефона. После нашей встречи мы передадим эти документы в Следственный комитет России, а затем будем ходатайствовать о прекращении уголовного дело в отношении нее",- отметил он, передает Интерфакс-Украина.

Он уверен, что представленные материалы подтверждают ранее озвученную защитой информацию о том, что за час до гибели журналистов ВГТРК Савченко была взята в плен батальоном "Заря". "Этими доказательствами закрывается вопрос вины Савченко. Самым разумным для следствия после процессуальной проверки будет прекратить ее уголовное преследование за отсутствием состава преступления", - добавил другой адвокат Марк Фейгин.

Link to comment
Share on other sites

Украинскую летчицу Савченко могут освободить уже в конце января, - адвокат
17.12.2014 15:02


Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом в среду на пресс-конференции в Москве заявил адвокат украинки Николай Полозов.

"В момент открытия сессии, когда Надежда Савченко в числе всех остальных делегатов из всех стран Совета Европы - участниц Парламентской ассамблеи получит официальный статус делегата, Российская Федерация не вправе будет ее удерживать и преследовать по уголовному делу в связи с тем, что она обретет данный международный правовой статус, гарантирующий ей, в соответствии с международным договором, дипломатический иммунитет", - сказал Полозов.

По его словам, это произойдет совсем скоро - "в конце января". Как отметил адвокат, после получения украинской летчицей статуса делегата в ПАСЕ Парламентская ассамблея направит соответствующее заявление в МИД РФ, который передаст данную информацию следствию, и следователь должен будет своим постановлением в отношении Савченко данное дело закрыть.

"Это не значит, что дело о гибели журналистов будет прекращено, оно может расследоваться дальше. Но что касается Надежды Савченко - Российская Федерация удерживать ее насильно в следственном изоляторе либо еще каким-то образом уже будет не вправе", - подчеркнул Полозов.

Link to comment
Share on other sites

зря отпустили тех 10 десантников

Навіть якщоб був цілий полк, вони всі НЕ ВАРТІ її одної. Якби в полоні опинилась донька путіна, тоді МОЖЕ, щось зрушилось, а всі останні особи і їх кількість не маю рівної ваги з Надею. :(

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Президент России Владимир Путин заявил, что украинскую летчицу и депутата Верховной Рады Надежду Савченко отпустят, если суд признает ее невиновной.

Об этом он заявил в ходе итоговой пресс-конференции, передает УНИАН.

Он напомнил, что в зале сидят коллеги двух журналистов, убитых в зоне АТО.

"По данным наших правоохранительных органов, наводчиком при этом убийстве была госпожа Савченко", – сказал он.

При этом он добавил, что дальнейшую ее судьбу решит суд. Путин заверил, что, если суд признает ее невиновной, она будет тут же освобождена, иначе – будет отбывать наказание.

Ранее группа "ИС" сообщала, что Надежда Савченко объявила голодовку.

 

B5IvK8YCQAEd5OU.jpg

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
47 мин. 47 минут назад

Надежда Савченко сегодня утром заявила, что не собирается прекращать голодовку и после 22-го декабря.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Савченко могут освободить уже в конце января

 

 


Савченко отпустят, если суд признает ее невиновной

 

Надо быть реалистом - Савченко не отпустят до тех пор, пока Путин находится у власти. Он еще 10 лет может править Россией, и она соответственно все эти 10 лет будет гнить на зоне. Как Ходорковский десяточку отмотал.

 

 

 


Навіть якщоб був цілий полк, вони всі НЕ ВАРТІ її одної.

 

Все равно зря отпустили десантников. У них в плену еще 30 наших военнослужащих. И никто их не собирается отпускать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Якийто глупий охраннік у московському СІЗО-6 на Печатніках учора помимо свого желанія получив шанс прославиться на весь світ, єслі ми коли-небудь узнаємо його ім'я. Оте дурило принесло в камеру Наді Савченко баланду і по професіональній привичці вело себе хамськи. За шо в ответ Надя облила хама отою баландою. Подєлом. Шоб знав - з украінськими дівчатами вести себе треба ввічливо і предупредітєльно. А то привикли, як із своїми.

 

від діда Свирида

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надо быть реалистом - Савченко не отпустят до тех пор, пока Путин находится у власти. Он еще 10 лет может править Россией, и она соответственно все эти 10 лет будет гнить на зоне. Как Ходорковский десяточку отмотал.

 

 

 

 

Все равно зря отпустили десантников. У них в плену еще 30 наших военнослужащих. И никто их не собирается отпускать.

Ціна визволення Савченко підвищилась у зв"язку втручання Юлі. Так сказав  міністр Чалий. Вони вже домовлялися: втручання з боку ЄС було,домовленості між путіним і ЄС, а потім у піар компанія бюту і все... :(

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Навіть якщоб був цілий полк, вони всі НЕ ВАРТІ її одної.

Они-то может ее и не стоят, но это для Украины, а Пукину было бы трудно объяснить, почему его офицер в плену и он его не освобождает. Похоже только для наших правителей какие-то другие плюшки были важнее, когда пленную пидоРусню отдавали.

Link to comment
Share on other sites

Они-то может ее и не стоят, но это для Украины, а Пукину было бы трудно объяснить, почему его офицер в плену и он его не освобождает. Похоже только для наших правителей какие-то другие плюшки были важнее, когда пленную пидоРусню отдавали.

А що путін комусь щось пояснює? Щось я такого не пам"ятаю...

Link to comment
Share on other sites

 

 


А що путін комусь щось пояснює?

Ну щеки перед ихними пересичными ему надувать-то нужно. Украина, кстати, как-то слабо в свое время раздувала тему захваченных в плен десантников.

И наши власти даже намеком нам не объяснили, почему отпускают захваченых рашевоенов при том, что пидоРашка на наших дела открывает.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...