Перейти до змісту

Надежда Савченко


Recommended Posts

Голодовка Надежды Савченко — адвокат Марк Фейгин

 

Адвокат Марк Фейгин рассказывает о состоянии здровья Надежды Савченко, которая голодует уже 23 дня. Также адвокат разъясняет детали дела, например то, почему Надежду Савченко в суде РФ не могут признать военнопленной — по словам Фейгина это будет означать, что Россия признала себя стороной конфликта. «Вопрос освобождения Надежды Савченко — непроцессуальный, его должен решать Петр Олексеевич в Астане в «нормандском формате». Выход для России один — политические договоренности», — считает Марк Фейгин.

 

Видео интервью  http://hromadskeradio.org/2015/01/06/golodovka-nadezhdyi-savchenko-advokat-mark-feygin/

Link to comment
Share on other sites

 

Американские власти призывают к немедленному освобождению украинской летчицы Савченко и кинорежиссера Олега Сенцова, находящихся в заключении в России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Госдепартамента США Джен Псаки.

«Мы призываем к ее (Савченко) немедленному освобождению, а также освобождению всех остальных удерживаемых в российском плену украинцев», — заявила Псаки на брифинге.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/01/06/n_6805985.shtml

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
30 мин. 30 минут назад

И несмотря на праздник, мы не вправе забывать о тех, кто в эту минуту двигается через ад одиночества, тюрьмы и голода. Свободу Савченко!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

США заявили, що Росія не виконує свої зобов'язання щодо врегулювання конфлікту в Україні.

Про це повідомляє Ехо Москви.

У Білому Домі попередили, що чим довше Москва дотримується такої політики, тим більше ризик, що вона зіткнеться з новими санкціями.

За словами представника американської адміністрації, під зобов'язаннями в США розуміють, перш за все, припинення надання військової допомоги сепаратистам на Донбасі.

У свою чергу, в Держдепартаменті США зажадали негайного звільнення української льотчиці Надії Савченко і кінорежисера Олега Сенцова.

Американські дипломати вважають, що Росія повинна відпустити і всіх інших українців, яких утримує в полоні.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

еще о том же

 

Держдепартамент США закликав звільнити українську льотчицю і депутата Верховної Ради Надію Савченко та інший українців, що утримуються в Росії.

"Ми знаємо, що пані Савченко голодує на знак протесту проти умов її утримання і страждає на інші проблеми зі здоров'ям. Ми закликаємо до негайного звільнення її та інших заручників, яких утримує Росія", - сказала на брифінгу речниця Держдепу Джен Псакі.

За її словами, США вітають обмін заручниками, що відбувся у грудні між українськими військовими і сепаратистами на Донбасі. Водночас пані Псакі наголосила, що сотні людей досі перебувають у неволі.

"Ми повторюємо наше засудження того, що Росія продовжує утримувати українських заручників всередині країни, включно із членом українського парламенту Надією Савченко і кінопродюсером Олегом Сенцовим", - сказала вона.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Новини про Надю.

 

https://www.facebook.com/ivanka.lucezar/posts/10152738777273585?fref=nf

 

Диляра Тасбулатова
7 год · Змінено ·

в общем позавчера была я у Нади Савченко
Сегодня 24 день голодовки
В день теряет полкило
в целом потеряла 12 кг.
Врач проверяла: организм пока в норме
Убедить ее перестать это делать невозможно
Это был сухой отчет
Лидия Борисовна Дубикова, мы с ней ходим в СИЗО, плакала
Я тоже
Сильно мне все надоело если честно
PS
Тюремный главврач Иванова - ужасная
Пишу это при всех
Жестокосердная
Пришлось ей сказать, что мы с ней общее дело делаем, людям участь облегчаем (а не ухудшаем)
Такая же была в Матросске Ибатуллина
Страшный человек: как Эльза Кох разговаривает
Чем-то они мне 37 год обе напоминают

Link to comment
Share on other sites

 

Держдепартамент США закликав звільнити українську льотчицю і депутата Верховної Ради Надію Савченко та інший українців, що утримуються в Росії.

 

Нужно было ее еще и Президентом Украины заочно избрать. Тогда бы этот призыв звучал еще более внушительно.

Жалости не вызывает,  так как женщина, сознательно идущая убивать, (причем не для защиты своей семьи, а просто для удовольствия) - уже не женщина. И неважно какой она национальности.

 

@artemidon

 

Попередження від модератора Dr.Amber. Причина: 3.1 Усвідомлена цілеспрямована дезінформація. Розповсюдження суспільнонебезпечної брехні, ПОПЕРЕДЖЕННЯ (5). Розділ: Надежда Савченко объявила голодовку.

Отримано від модератора штрафних балів: 5. -- Обмеження діє до 10 січ 2015 01:20

Можливість дописувати на форумі відключено на 12 годин(и)

 

Усвідомлена цілеспрямована дезінформація. Розповсюдження суспільнонебезпечної брехні, особливо в корисливих, або ідеологічно-пропагандистських цілях.

Змінено користувачем Dr.Amber
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

шож это за чувырло такое? по всем веткам пробежалось, нагадило. как будто диарея у чулавека

 

первый раз тыцнул "ябида". очень уж неприятный "новачок"

Змінено користувачем Папа_Карлос
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Адвокат: Савченко перевели в одиночную камеру
09.01.2015 15:32


В пятницу, 9 января, в России украинскую летчицу Надежду Савченко в очередной раз поместили в одиночную камеру. Об этом в эфире радио "Свобода" сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Ее поместили в одиночную камеру в связи с голодовкой", - отметил он, передает РБК-Украина.

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
3 ч 

 

Появилась новая информация по Надежде Савченко. 6 января ей прокапали глюкозу. Планируют ещё одну до понедельника. Пока она в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Українська льотчиця Надія Савченко вже два місяці не отримує пошту та не має можливості зателефонувати рідним


Про це вона розповіла в інтерв'ю, опублікованому на сайті"Відкрита Росія", передає Еспресо.TV.


"Я вже два місяці не отримую ніяких листів. Перед Новим роком відправила два електронних листи незнайомим мені російським людям, які мені написали. Не знаю, чи отримали вони мої листи", - розповіла Савченко.


При цьому, за даними видання, з СІЗО організаціям, які писали українкою, повідомляють, що листи їй були передані.


Савченко також повідомила, що слідчий не дозволяє їй зателефонувати сестрі Вірі, яка 12 січня святкуватиме день народження.


"Маму я бачила 20 хвилин на побаченні в інституті Сербського. А ось сестру - ні. Я вже багато разів писала в слідчий комітет, просила, щоб мені дозволили зателефонувати сестрі. Відповіді немає", - зазначила  льотчиця.


Вона також повідомила, що почувається нормально, а за час голодування схудла на 10 кг.


"Кожен день до мене приходить лікар, зважує, бере кров на цукор, вимірює тиск. Сьогодні було 110 на 70. Зазвичай у мене такий же тиск. За час голодування я схудла на 10 кілограм. Зараз ось п'ю чай - у води з'явився смак", - розповіла Савченко.


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Николай Полозов @Moscow_advokat
·
4 ч 

В понедельник будем серьезно разбираться, почему Савченко не передают письма. Их прислали очень много, уже несколько мешков. #FreeSavchenko

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
5 ч. 

 

Сегодня у Надежды Савченко был консул Украины в Москве Геннадий Брескаленко. Говорит сильно похудела. Уже больше 10 кг

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
29 мин. 

 

The Telegraph опубликовал статью о Надежде Савченко

 

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/ukraine/11337627/Nadia-Savchenko-The-most-controversial-prisoner-of-the-war-in-Ukraine.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
4 ч. 

Вообщем, Надежда Викторовна продолжит голодать, ожидая решения своей судьбы сначала в Астане, на встрече глав государств и 26 января в ПАСЕ

Link to comment
Share on other sites

Mark Feygin @mark_feygin
·
2 ч. 

Вышел от Надежды Савченко из тюрьмы. Сегодня она повеселее. Рассказал ей об обращении Рады и просьбе спикера Гройсмана прекратить голодать.


Mark Feygin @mark_feygin
·
2 ч. 

Савченко передавала всем привет, всех благодарила. Юлию Владимировну особенно.

Link to comment
Share on other sites

Петро Порошенко @poroshenko
·
17 ч. 17 часов назад

Прошу ПАРЄ докласти усіх необхідних зусиль для звільнення члена української делегації в ПАРЄ - Надії Савченко.

 

B7aIQKnCIAAewrc.jpg

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...